Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2015, 04:21   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
И всё как будто потому, что не можешь заглянуть в глаза человеку, и "узнать" его душу. Чтобы потом... чтобы после быть готовым на всё, что угодно, лишь бы только не прерывалась эта нить; чтобы развился этот "провод" в крепкую связь, - и бывает, когда и причин себе самому объяснить не можешь такой внезапно вспыхнувшей "любви"...
Река, у вас такое уже было(есть)? ...или это образ такой...
Какую оценку этому явлению вы можете дать?
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), marimosk (09-11-2015), Perlamutr (09-11-2015), Река (09-11-2015), Яся (21-11-2015)
Старый 09-11-2015, 21:27   #12
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Искушения в области сознания — каждого из нас подстерегают отовсюду!!!
Мыслей,Как элементарных единиц сознания не видно.Возникает небольшая иллюзия-раз их не видно. Опасности никакой нет.
Ох, как это бывает обманчиво!

Вначале было слово.Научиться пользоваться словами, как образами точного отражения реального мира — в этом и состоит искусство жизни, как духа!!!
Александр, в Вашем стройном рассуждении для меня есть противоречие. Комментарий, если угодно:).

Религия - не очень подходящий предмет для обсуждения здесь, но, когда-то я много думала об этой фразе, и... приняла позицию Л.Н.Толстого - "в начале было Разумение", - ибо оно всегда предшествует слову.

Слова.. всегда вопрос терминологии и смыслов - каждый индивидуум может мыслить разное на одно и то же..
Что для Вас любовь? Найдете ли Вы на этом форуме человека, кто ответит так же, не читая Вас?

Вероятно, я "придираюсь к словам", но "образы точного отражения реального мира", для меня как женщины - невозможны, потому что я пребываю в уверенности (быть может и слепой), что у каждого реальный мир - свой.

"Искусство жизни"... я чувствую, Ваши слова в контексте звучат как Победный Марш. Вы, кажется, нашли свою Правду, и, глядя на Ваши успехи, нельзя усомниться в обратном. Но, (избитый шаблон), ведь "у каждого своя правда"...
Река вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), marimosk (10-11-2015), Perlamutr (10-11-2015)
Старый 09-11-2015, 21:53   #13
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Вероятно, я "придираюсь к словам", но "образы точного отражения реального мира", для меня как женщины - невозможны, потому что я пребываю в уверенности (быть может и слепой), что у каждого реальный мир - свой.
Абсолютно с этим согласен. Вы очень серьезный мыслитель. Мне приятно с вами общаться.
Видимо это и подразумевали восточные мудрецы говоря об иллюзии.
Слова это абстрактный язык описания реального мира. По своей природе он никогда не может стать реальностью. В этом и состоит его иллюзорность.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (10-11-2015), Река (09-11-2015)
Старый 09-11-2015, 22:01   #14
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
[b]у вас такое уже было(есть)? ...или это образ такой...
Уважаемый monoed, да ведь разве если бы этого не было, могла бы я об этом знать?

Есть! Еще как есть. И самое удивительное, что это не зависит ни от пола, ни возраста, ни характера.

Это случается нечасто, но оно меняет жизнь. Как минимум, мою.

С другими людьми, в рутинной, обычной жизни, всё как-то выстроено на "взаимных интересах". Каждому понятно, какие "пряности и радости" есть в отношениях. Разумная, рациональная такая жизнь...

А с ЭТИМ человеком всё подобно шквалу, стихийному явлению; когда, не имея более мыслей (или напротив, хаотично и безуспешно подбирая определение происходящему) не можешь остановиться, идёшь вопреки логике и морали, - и ... просто отдаешься происходящему, - без тени сомнения, с какой-то забытой давно природной страстью. На инстинктах, на чутье.

Погружаешься в эти отношения; наблюдаешь; окатываешь "исподтишка" своим приятием; делаешь всё, чтобы этот человек стал хоть на йоту счастливее; разрабатываешь сценарии, чтобы обеспечить улыбку на этом милом тебе лице хоть на какой-то более-менее длительный период - и всё это, забывая о себе - полностью, сознательно, намеренно.

И, что самое удивительное, всё это "сумасшествие" приносит изменение не только в ЕГО жизнь, но и в твою. Как отголосок взрыва, вызывающий цепную реакцию..

Оценку... Всё зависит от фундамента мировоззрения. Без веры в реинкарнацию здесь, полагаю, не может быть найдено объяснений для испытывающих всё это. Но вера ведь не требует подкрепления фактами..
Река вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), monoed (09-11-2015), Perlamutr (10-11-2015)
Старый 09-11-2015, 22:05   #15
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
когда-то я много думала об этой фразе, и... приняла позицию Л.Н.Толстого - "в начале было Разумение", - ибо оно всегда предшествует слову.
В чем то он прав. Надо понимать что это условно абстрактное разделение.Под "разумением"он имел ввиду идею предшествующую слову,но умение мыслить без слова невозможно. Идея ведь тоже состоит из слов.
В переводе на нормальный язык это все равно что отделять сознание От тела.

Тело может быть без сознания, А вот Может ли быть сознание без тела — очень спорный вопрос.
В Широком смысле существование сознания без материи тоже абстракция лишённая реальной основы.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (09-11-2015), Perlamutr (10-11-2015), Река (09-11-2015)
Старый 09-11-2015, 22:11   #16
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Тело может быть без сознания
Вы действительно считаете, что мышление без слова невозможно?

И вот вопрос, видите ли Вы смысл существования тела без сознания (если исключить окружающий социум)?
Река вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), Perlamutr (10-11-2015)
Старый 09-11-2015, 22:25   #17
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что мышление без слова невозможно?
Я сам для себя являюсь примером того как можно мыслить без слов.Образы несравнимо более емкие способы в мышлении.
Еще у меня есть опыт таких состояний в которых как будто бы я подумал,но точно вроде не думал,но сделал так как будто бы думал —Видимо это называется намерением.
Для меня это очень точное описание того что со мной происходило — описание этого звучит как полная бредятина, но по другому в том состоянии словами описать невозможно!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (09-11-2015), Perlamutr (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 09-11-2015, 22:26   #18
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Погружаешься в эти отношения; наблюдаешь; окатываешь "исподтишка" своим приятием; делаешь всё, чтобы этот человек стал хоть на йоту счастливее; разрабатываешь сценарии, чтобы обеспечить улыбку на этом милом тебе лице хоть на какой-то более-менее длительный период - и всё это, забывая о себе - полностью, сознательно, намеренно.
Река, золотые слова. Вашими устами да мёд пить.....
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), marimosk (10-11-2015), Perlamutr (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 09-11-2015, 22:47   #19
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
И вот вопрос, видите ли Вы смысл существования тела без сознания (если исключить окружающий социум)?
Ваши вопросы разархивируют во мне столь тонкие уровни сознания, что я уже сделал несколько открытий для себя.
Как ни странно очень даже может быть смысл существования тела без сознания.( Хотя конечно Надо понимать, а вдруг мы под "сознанием" подразумеваем разные вещи). Существует огромное количество так называемых драйверов управляющих системами и клетками тела с самого первого момента оплодотворённой яйцеклетки. Это сознание существует от первого до последнего мгновения существования формы человека, как целого.
Это целая Вселенная микропрограмм обслуживающих каждую клетку на уровне элементарных частиц.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-11-2015), monoed (09-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 09-11-2015, 22:53   #20
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
И вот вопрос, видите ли Вы смысл существования тела без сознания
Река, отвечу грубо. Тело есть носитель сознания, но односторонний носитель. Оно есть воплощение души/духа...по Аристотелю... зачем придумывать душу, если нет тела?....Дух ищет форму...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), Perlamutr (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15-дневное СГ на мантре "Мир, Счастье Всем!" DuckLord Сухие голодания 87 21-12-2021 11:50
Давайте вместе искать счастье! начюспортсмен Беседы о жизни 250 19-11-2013 14:43
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Похудеть, вернуть счастье! 14 дней crema-catalana Архив 14 02-10-2010 05:09
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter