Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 10:46   #1
 
Аватар для Button
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Питание после шести...

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос, можно ли питаться после шести? Чем питаться, если можно, и вредит ли это фигуре?
Button вне форума  
Старый 16-05-2007, 22:35   #21
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

Каждый по своему прав...Я до аварии прилично с весом занималась,даже сертификат инструктора тренажерного зала заимела)))И питалась примерно как Путин тутовский...6 яйц-2 белка-легко,питание через каждые 2-3 часа,коктейльчики,батончики белковые,углеводное окно после тренировки,всякие карнитинчики-креатинчики...Чувствровала прекрасно себя...Сейчас так питаться для меня тяжело...Вот приходится себя перестраивать.Привыкла питаться много и нагружаться тоже.А теперь вот нагрузки уже не те,вес-мой попер вверх.Как вот перестроиться,чтобы меньше есть.Вот голодом постепенно и приучаю себя.Очень это разное-кто качается и кто просто бегает трусцой...PS да,про питание после 18...Раньше ела и прям перед сном и все было ок,сейчас тяжко,но отучить себя за 3-4 часа до сна не есть не могу.Кто какие уловки знает?
__________________
Helena77 вне форума  
Старый 17-05-2007, 02:58   #22
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

Helena77, ну, не скажу, что я совсем перед сном не ем...
Но заметила, что в некоторые дни приём пищи после 18-19 часов у меня отсутствует. Стала разбираться: оказалась, что накачиваюсь зелёным чаем (3-4 кружки). Прямо прихожу с работы, не раздеваясь включаю чайник, а потом с этим чаем все дела и делаю: за компом, или ужин мужу готовлю.
Главное - перестать пить где-то за час до сна, чтобы в туалет успеть сходить и не лечь спать обпившейся.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-05-2007, 09:35   #23
 
Аватар для Button
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

Helena77,
могу сказать, что уловок никаких нет, если Вы смотрите на себя в зеркало и вас в плане фигуры все устраивает, то тогда все в порядке. А вот представьте себе на минуточку, на ночь вы поели и легли спать...
УВас не мучает чувство того, что когда вы завтра проснетесь, все это отложится в жир....
я раньше тоже не чувствовала, а потом мне об этом рассказали так:
митаться надо за 5 часов перед сном, потому как организм, засыпая, перестает вести активную деятельность, мозг не работает, а значит, расщипления никакого не происходит, таким образом, большая часть съеденого идет в туалет, а 10% идет откладываться в злачные места!
на самом деле, когда мы прилетаем с работы домой, мысль только одна-поесть......но..... соберитесьи подумайте, наслодиться едой-это 20 минутное удовольствие, а вот скинуть потом все это-2-3 часа физического труда....
Уж если и наедаться на вечер, тогда надо утром просыпаться,вставать на весы, а потом на велосипед-крутить педали, пока не сбросишь все, что наела вчера вечером...... вот и подумайте....что лучше.....
Button вне форума  
Старый 17-05-2007, 09:53   #24
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

Цитата:
Сообщение от Button
организм, засыпая, перестает вести активную деятельность, мозг не работает,
у вас мозг пищу переваривает?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 17-05-2007, 11:06   #25
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

к сожелению мозг и все органы работают без сна и покоя, есть исключение, но это по приказу работает )))))))))))))))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
2 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (18-05-2007), Илья (17-05-2007)
Старый 17-05-2007, 11:13   #26
 
Аватар для Button
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

у меня ночью вообще ничего не работает.......но к утру почему-то появляются отложения.......почему же???интересно???
Button вне форума  
Старый 17-05-2007, 12:26   #27
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

дорогие мои форумчани, меня удивляет что читают литературу только единицы, но им уже надоела печать одно и тоже, а новые форумчани к сожелению не желают искать и не сдаватса, я ожидал споров в моем топике про Василия диету, здесь я провацировал спор, а вы не доставели интелегенту удоволствие, хотя его правила питание на самом дели правельно тоже, даже на фоне моего, который тоже правельный, но с одним но, про свое но я не буду говорит, его тежело понять, а Василия теорию диет я могу процитирую словами моего любимого професора Страхава, и это логическая цепочка даст всем нормальное тело )))))) особено девушкам, а вот насчет питание в 21 00 это тоже сложно, но смотря всетаки во сколько спать и так читайте, эх лишили вы меня удоволствия покуражитса -
Цитата:
"....Существующее в настоящее время положение в лечебной и профилактической медицине можно кратко охарактеризовать как симптомные способы лечения. В настоящее время большая часть практикующих врачей приходит к выводу, что осуществить прорыв в медицине можно только применив прогрессивные информационные технологии, базирующиеся на системном подходе к организму человека.
Организм человека - это автономная, самонастраивающаяся биологическая система, функционирующая за счет преобразования энергии, получаемой от продуктов питания на свои собственные нужды: рост, размножение, перемещение в пространстве и т.д. Коэффициент этого преобразования можно измерить. Он-то и определяет вашу способность производить обмен веществ. Элементом, имеющим все качества системы и выполняющим основную работу по преобразованию энергии, является клетка организма. Именно она осуществляет обмен веществ в организме. И поэтому появление лишнего веса – это как раз и есть нарушение обмена веществ в каждой клеточке вашего организма. Но поскольку даже в одном организме нет двух одинаковых клеток, то ясно, что решить проблему нормализации обмена веществ всего организма помощью извне - пока современной науке это не под силу. Но это может сделать только сам организм! Наша задача - создать для этого необходимые предпосылки.
Само определение «обмен веществ» предполагает наличие каких – то условий для его осуществления: наличие в крови питательных веществ, поступивших из пищи; возможность всасывания клетками их из крови; производство химических реакций внутри клетки, и ,наконец, возможность "отдать" ненужные вещества. Куда? Опять в кровь. А если в это время в крови будут присутствовать питательные вещества, поступившие в нее от очередного приема пищи, – тогда процесс обмена будет нарушен. Вот кратко одна из причин нарушения обмена веществ. Как же исправить это положение? Очень просто! В процесс обмена веществ( т.е. в процесс приема пищи) надо ввести параметр ВРЕМЕНИ.
Наукой доказано, что продукты питания разлагаются и усваиваются в желудочно – кишечном тракте (ЖКТ) с разной скоростью. Можно выделить три такие группы и назвать их по аналогии с железной дорогой:
- Скорый поезд ( простые углеводы – фрукты. Усваиваются в организме человека за 1,5 – 2 часа).
- Пассажирский поезд ( Сложные углеводы – крахмалы. Усваиваются в организме за 3 – 4 часа ).
- Товарный поезд ( Белковая группа продуктов. Усваивается в организме за 8 – 10 часов).
По ЖКТ тракту (длиной более 14 метров) их надо пропустить так, что бы они никогда не мешали друг другу, двигаясь в одном направлении. Есть только один вариант такого движения: сначала быстрая группа продуктов, затем более медленная, а потом самая медленная группа .
Только при таком употреблении продуктов будут исключены бродильные процессы в ЖКТ, что и является началом многих заболеваний, в том числе и излишнего веса.
Своими работами академик И. Павлов доказал, что на определенный вид принятого продукта в ЖКТ выделяется одна комбинация желудочных и кишечных соков ( ЖКС). Было подмечено, что существуют и схожие группы продуктов, на которые выделяются близкие по составу ЖКС. Отсюда было сформулировано правило сочетаемости продуктов. ..." .
за год я эту теорию раз сто давал, правда линком на сайт, но всеже ее мало кто читал
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
5 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (27-05-2007), Sreda (18-05-2007), Багира (17-05-2007), Илья (17-05-2007), Тэнь Уань (17-05-2007)
Старый 17-05-2007, 14:22   #28
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Питание после шести...

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
"....Существующее в настоящее время положение в лечебной и профилактической медицине можно кратко охарактеризовать как симптомные способы лечения. В настоящее время большая часть практикующих врачей приходит к выводу, что осуществить прорыв в медицине можно только применив прогрессивные информационные технологии, базирующиеся на системном подходе к организму человека.
Баян. Какие еще современные врачи. Вересаев писал об этом 100 лет назад.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (17-05-2007)
Старый 17-05-2007, 16:27   #29
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Баян. Какие еще современные врачи. Вересаев писал об этом 100 лет назад.
так это инфо с прошлого тысячилетие))))))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
2 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (18-05-2007), Илья (17-05-2007)
Старый 18-05-2007, 02:00   #30
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание после шести...

Володя, дорогой, скажи, а овощи - это тоже скорый поезд?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Питание до и после тренировки. lady_Forever! Питание 12 22-11-2012 21:33
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
Идеальное питание Putin_IRL Библиотека 0 05-08-2006 17:33
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter