Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2009, 03:59   #11
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
что лучше веганство, вегетарианство,
А в чем разница? Просветите, плизз.
Я думал, веганство - это просто жаргон такой

Последний раз редактировалось Вячеслав; 06-06-2009 в 05:09..
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2009, 05:30   #12
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Веганство в контексте питания - это полный отказ от животных продуктов (яйца, молоко).

Более точно
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Веганизм
Веганство (веганизм, англ. veganism) — строго вегетарианский образ жизни, полностью исключающий из рациона и быта использование продуктов животного происхождения, так как те невозможно получить без эксплуатации и убийства животных.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-06-2009, 05:41   #13
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Понял. Но не согласен с этим (в отношении молока, но не яиц).
Молоко - это не продукт эксплуатации коровы, а продукт ее любви.
Но это я так, просто. Не ради спора
Понятно, спасибо.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (16-03-2012)
Старый 06-06-2009, 06:12   #14
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от Вячеслав (pvv2000) Посмотреть сообщение
Но не согласен с этим
Согласен, не согласен, а есть определение.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
legend (13-07-2009), Вячеслав (pvv2000) (06-06-2009)
Старый 06-06-2009, 12:01   #15
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Я перевела и закачала предисловие к книге Эрета "Питание, не образующее слизи в организме". Это практически его автобиография, рекомендую всем к прочтению. Файл можно скачать здесь:

http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=81

Мы с Porque уже переводим первую и вторую главу книги "Питание...". Народ, поддержите, присоединяйтесь, плиз!

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Я не раз предлагал переводы современных научных статей, но желающих принимать участия в переводах не нашлось!
Я не знала. Очень-очень жаль.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
что лучше веганство, вегетарианство, раздельное питание или монотрофия - каждому своё! А вот найти критерии, как это определить?
Да как тут можно определить, что лучше, кроме как испробовав на самом себе? Практика – критерий познания истины, не мною сказано. Теория не может дать стопроцентной уверенности по определению. Но, допустим, мы все же остаемся в рамках теории.
Понятно, что невозможно найти критерии без четко сформулированной цели. А цели, единой для всех, ведь нет. То есть, конечно, вроде бы она одна – стать здоровым, да только на самом деле именно «вроде бы». Вот, скажем, тот же Эрет всеми своими фибрами, до скрежета зубовного хотел быть здоровым. Критерии, предъявляемые им к пище, были примерно следующими: максимальное, желательно 100%-ное переваривание и усвоение, получение максимально возможного количества энергии для организма, конечно, за вычетом затрат энергии на усвоение продукта, одновременно оказываемое очистительное воздействие продукта на организм. Когда он опытным путем на самом себе установил, какие именно продукты соответствуют выбранным критериям, то для него вопрос не стоял, что лучше: веганство, вегетарианство или веганское сыроедение. Думаю, он больше ни кусочка не съел за всю свою оставшуюся жизнь из продуктов, не отвечающим этим критериям. И ему действительно больше не хотелось ни сыра, ни гречки. Потому что главная его цель была и оставалась всегда одна: быть здоровым.
Убедиться в его правоте можно только одним способом: попробовать самому.

И вот тут начинаются проблемы. Например, у меня, не буду ни на кого показывать пальцем, возьму себя в качестве примера. Я предполагаю, что Эрет прав. Еще я внутренне уверена, что сыроеды, даже не веганские, находятся ближе к правде жизни, чем, скажем, вегетарианцы, употребляющие вареную еду, и тем более, чем убежденные мясоеды. Так почему же мне так трудно проверить на себе эту правду? Почему рука тянется к холодильнику за куском сыра? Думаю, ответ таков: основной моей целью, к великому моему сожалению, все же не является желание быть абсолютно здоровым человеком. То есть, цель эта, несомненно, присутствует, но главнее и значительно сильнее все же в тот момент, когда рука потянулась к холодильнику, желание комфортности, получения желаемых вкусовых ощущений, желание получение удовольствия,- назовити как хотите, но никак не достижение настоящего здоровья - и плевать на токсины: можно опять проголодать и их вывести. Вот, грубо говоря, примерно так.
Я думаю, что большинство из нас внутренне убеждено в правоте сыроедов, причем именно веганских, так же, как и я, просто они не в состоянии отказать себе в удовольствии, точно так же, как и я.
Потому так много этих течений, ИМХО. Для одного удовольствие заключается в гречке, для другого в куске мяса. Потому и разница для меня непринципиальна, мы все равно в одной лодке. А вот Эрет, или Брэгг, или те, кто беспроблемно перешел на полное сыроедение – в другой.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (07-06-2009), saiko (11-06-2009), Semizwetka (27-06-2009), ЛГТ (16-03-2012), Начинающий (18-06-2009), Слуцкий (08-06-2009)
Старый 07-06-2009, 04:28   #16
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

У многих известных проповедников голодания есть
свои недостатки. Брегг приврал насчет возраста, говорил что родился в 1881, а на самом деле в 1895. И погиб не так красиво, как рассказывали переводчики - не сразу, будучи накрыт волной, а уже вследствие этого - попал в больницу и умер от инфаркта.

Шелтон, говорят, на старости лет совсем был плох.
Суворин покончил жизнь самоубийством.
Николаев Ю.С. умер от злой жены.
Аракелян после голодания выпил водки с летальным исходом.

И вот Эрет (1866-1922), прожил всего-то 56 лет.
Немного для того кто всю жизнь сыроедил и голодал.
Если он умер естественным образом, то это было бы
большим разочарованием. Но нет, пройдя по ссылке, с чувством
глубокого удовлетворения прочел (в самом конце) :
"Арнольд Эрет погиб от последствий несчастного случая
с двойным повреждением черепа в возрасте 56 лет."
И это конечно внушает оптимизм.

("Недавно я узнал, что Печорин, возвращаясь из Персии, умер. Это известие меня очень обрадовало: оно давало мне право печатать эти записки, и я воспользовался случаем…")
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-07-2009), LARA (04-07-2009), Ludmila_ (25-12-2009), saiko (11-06-2009), Вадим Асадулин (07-06-2009), ЛГТ (16-03-2012), Слуцкий (08-06-2009)
Старый 11-06-2009, 09:48   #17
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Все еще надеюсь, что знающие иностранные языки люди присоединятся к нам с Porque...

Привожу несколько цитат из уже переведенного, может, повысят интерес...

„Мы увидим далее, что голодание и питание фруктами из-за их неправильного применения и понимания приносили порой спорные результаты, порожденные мнением о том, что общие правила действительны для любого отдельного частного случая. И это совершенно неверно! Ни одна другая методика не требует такого тщательного приспосабливания ее к особенностям в каждом отдельном случае и не требует такой постепенности в применении, как методика голодания и безслизевого питания. Именно поэтому у некоторых людей, применявших мою методику без должных консультаций, появились опасные и даже угрожающие последствия.»

«Медицинский диагноз не дает представления о том, в чем именно заключается проблема, хотя врачи и считают установление диагноза более важным фактором, чем само лечение. Такой диагноз строится на основе жалоб пациента, имеющихся симптомов и профессиональных знаний врача. Несостоятельность медицинского диагноза особенно подчеркивает тот факт, чтомногие пациенты часто сообщают, что «врачи не могут сказать, что со мною». Название болезни не имеет значения. Людей, страдающих от подагры, или от нарушения пищеварения, или от гломерулонефрита можно лечить одинаковым способом. Должны они голодать или нет, и как долго голодать, зависит не от названия болезни, а от физического состояния пациента и от того, насколько снижена его жизненная сила.»

«У меня были тучные пациенты, которые теряли 25-30кг веса, все эти килограммы были не что иное как токсины, из одного только толстого кишечника выходило 5-7кг грязи, в основном состоящей из старых спрессованных каловых камней. В наше время так называемый «здоровый» человек носит на себе постоянно с самого детства многие килограммы невыведенных экскрементов. Больной человек с лишним весом – это на самом деле ходячая «помойка».

«Помимо слизи, вызывающей отравление крови, в организме складируются и другие токсины, такие как мочевая кислота, ядовитые вещества, и т.д., особенно стоит выделить медикаменты, если вы когда-нибудь их принимали. За годы практики я выяснил, что медикаменты никогда полностью не выводятся из организма и точно также, как и непереваренные остатки распада пищевых продуктов, копятся десятилетиями в организме. Я наблюдал на практике сотни случаев, когда принятые медикаменты, накопленные за 10, 20, 30 и даже 40 лет, выводились вместе со слизью в результате применения моей методики очищения организма. Этот факт необычайно важен при лечении. Когда при очищении организма эти химикаты вновь попадают в кровь, чтобы затем быть выведенными через почки, то в результате может появиться сильное сердцебиение и ряд других необычных ощущений. Неосведомленный человек будет обескуражен и обратится, наверное, к домашнему врачу, который наверняка решит, что имеет дело с "заболеванием сердца" и припишет это «недостаточному питанию», а не прописанным им же 10 лет назад медикаментам.»
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 11-06-2009 в 11:37..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-07-2009), legend (13-07-2009)
Старый 11-06-2009, 12:33   #18
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Помимо слизи
Нельзя ли привести цитату про слизь на языке оригинала? Что такое слизь?
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 13:05   #19
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Сопли, мокрота, бели, а если кто только латынь понимает, то pituita, virus.
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 13:13   #20
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Нельзя ли привести цитату про слизь на языке оригинала?
Книга называется Die Schleimfreie Heilkost

Schleim (lat. Mucus)
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter