Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 15:56   #1141
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Как то в одной из Европейских стран (где конкретно не помню, но можете по яндексу-гуглю поискать) завелся маньяк. Убивал женщин. Улик никаких, предположений тоже никаких. Маньяки тем и неуловимы, что убивают беспричинно и проследить их практически невозможно. И как то после убийства очередной молодой женщины работника библиотеки биологи предложили провести эксперимент.
Убийство было сделано в помещении библиотеки, в комнате в которой стояли в горшках цветы, за которыми убитая ухаживала. Убийца предположительно один из клиентов библиотеки, но клиентов несколько тысяч.
Ученые взяли герань, к корням которой подключили очень чувствительные датчики. (что они там замеряли - я и не помню, поля, напряжение, сопротивление ) Цветок с подключенными датчиками поместили в одной комнате, а приборы, которые фиксировали изменения - в другой.

Дали объявление, под благовидным предлогом чтобы все клиенты библиотеки пришли в нее и по новой зарегистрировались. Перерегистрация как раз проводилась в помещении в которое поставили герань. Клиенты тянулись потихоньку и перерегистрировались день за днем.Ничего не происходило примечательного. Однако когда в помещение зашел один мужчина, то стрелки на приборах фиксирующие изменения показателей за которыми следят датчики вдруг стали скакать. Явно что-то происходило с геранью.

Так как герань в современных судах не могла быть признана свидетелем, то ничего не оставалось как приставить за этим мужчиной наблюдение. И его взяли с поличным при попытке следующего убийства.
Так Цветок помог отыскать убийцу своей хозяйки.

А вы говорите, растения нифига не чувствуют. Подобных свидетельств того, что растения все чувствуют очень много. Они не менее чувствительны к боли чем бараны или коровы.
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), Гвоздь (22-05-2009), скромная (14-10-2014)
Старый 12-02-2008, 16:05   #1142
 
Аватар для nana_na_grani
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Tel-Aviv
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Mister,
Да, но именно реакции на раздражения нервных окончаний животных нам дано услышать. А растения как-то молчат по этому поводу. Они, конечно же, чувствуют, но наврядли адекватны в ощуwении боли. У них нервных окончаний и болевых порогов нет.
nana_na_grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 16:08   #1143
 
Аватар для nana_na_grani
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Tel-Aviv
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Mister,
Да, но именно реакции на раздражения нервных окончаний животных нам дано услышать. А растения как-то молчат по этому поводу. Они, конечно же, чувствуют, но наврядли адекватны в ощуwении боли. У них нервных окончаний и болевых порогов нет.

Скай, а вам я завтра или вечером отвечу. Вот только почитаю как этот лук размножается. Аж прямо интересно стало.:)
Хотя вот с зеленым луком все понятно (отрезали - отрастет новый), а вот с репчатым не знаю.

В любом случае, главное для меня, что нет никаких доводов считать, что лук сильно мучается, понимаете? У него же нет сознания, и нет нервных окончаний.
nana_na_grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 16:38   #1144
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

nana_na_grani,
Цитата:
Сообщение от nana_na_grani
У него же нет сознания, и нет нервных окончаний.
а почему страдания вы меряете по людским меркам? Вот все бы нам людям мерять по себе. ЧУвствительность - так только по нервным окончаниям, боль - так надо орать.

Узко все очень узко. Мир состоит не только из людей и подобным им.

Ну а уж коли кто-то устроен не так как мы, то значит его можно убивать и есть?


Предлагаю отбростиь эту негожую причину неесть мясо - боль и убийство. Иначе я подкину вам идею есть мясо животных умерших своей смертью. Никаких страданий, никакой боли. Да возможно часть мяса. попадающего на прилавок именно таким и является.


Что касаемо лука, так за одно продумайте и морковь, картофель, яблоко... Вот например яблоко. это часть "детородной" функции яблони. Поедая яблоки - это как поедание эмбрионов человека или какого другого животного.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008)
Старый 12-02-2008, 19:29   #1145
 
Аватар для nana_na_grani
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Tel-Aviv
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Mister, Sky,
Цитата:
а почему страдания вы меряете по людским меркам? Вот все бы нам людям мерять по себе. ЧУвствительность - так только по нервным окончаниям, боль - так надо орать.
по людским меркам? а почему по-муравьиным? Назовите мне хоть одну причину, почему по-муравьиным меркам мерять правильнее? откуда вы знаете, какие мерки у муравьев, вы им были?
Почему боль? потому что она дает сигнал, а я уже сказала, что природа не дает сигналов без причины. Есть сигнал, люди его воспринимают, значит это важно. На всю историю вообще можно посмотреть сквозь призму боли: чем менее развито общество, тем менее сострадательно к боли и, кстати говоря, именно поэтому некоторые племена едят себе подобных - из-за изоляции они остались на том изначальном уровне развития, от которого мы так далеко отстоим.
И вообще, как по вашему без примерки на себя? У нас другого выхода нет: либо мы меряем по себе и тогда создаем более толерантное и понимающее общество, либо мы вообще не меряем и получаем хаос: захотел съел того, кто не может сопротивляться, захотел сделал себе клона, захотел убил соседа из ненависти, "ведь все относительно" скажите вы: вон в древности это было нормальным делом. Давайте так жить?
Цитата:
Ну а уж коли кто-то устроен не так как мы, то значит его можно убивать и есть?
Вы мне не объяснили, каким образом убивается яблоко.
Цитата:
Иначе я подкину вам идею есть мясо животных умерших своей смертью.
Интересно, на кой мне ваша сомнительной свежести идея, когда я питаюсь только натуральным, свежим и красивым?:) Это вам же нужно так сильно мясо, а не мне.
Цитата:
Что касаемо лука, так заодно продумайте и морковь, картофель, яблоко... Вот например яблоко. это часть "детородной" функции яблони. Поедая яблоки - это как поедание эмбрионов человека или какого другого животного.
Насчет морковки. Можете возрадоваться, мы действительно имеем дело с убийством:). Но такие культуры можно перечислить по пальцам одной руки.:)

Могу сказать следующее: если будет доказанно, что эти организмы испытывают страдания, я согласна их больше не есть. И без них достаточно еды, поверьте мне на слово.
Все, что касается плодов с семенами, то во-первых: семена не перевариваются; во-вторых, семена многих плодов мы не потребляем внутрь, в третьих, мы не убиваем источник плодов, а плодоносят деревья и кустарники в энное колличество раз больше, чем любое животное, убив которое, вы убиваете и всех возможных в его жизни детенышей.
nana_na_grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 21:01   #1146
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Хм, диковатый спор какой-то...
Как бы ни было развито общество, менее или более, законы природы никто не отменял. И если бы не извращенное понимание человека завладеть всем, его существование не замыкалось бы на том, кого жалко есть и кто испытывает страдание. Поддерживался бы природный баланс - мышь есть зерно, сокол ест мышь. Закон живой природы присутствовать должен. Но при нем, как видим, существование человека невозможно, уж очень он эгоистичен.
VladZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2008, 22:03   #1147
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Вообще то если взять отдельно какую то часть человека, например руку, и активировать нервные импульсы (не знаю как.. ну, наверно, это можно сделать элекричеством), то, может, рука даже проявит какую то активность, т.к. в ней не просто ещё существует множество живых клеток, но и остались нервные связи. Но никто не почуствует этой боли, т.к. она отключена от мозга. (как пример - наркоз) В этом и разница. То есть понятно что морковь не чуствует.

Другой вопрос - что может, морковь, чуствует как то по другому. Да, это может быть. Но она точно не чуствует боли или страданий в нашем понимании. Да что там.. Разве у моркови есть нервные клетки..??

И вообще, кроме этой понятной нормальному человеку морали надо помнить о законе причин и следствий. Например если на вас напали с целью убить то убить из самозащиты даже такое высокоразвитое существо как человек будет вполне обоснованно, а иногда и необходимо. И своершенно по другому это выглядит когда вы нападаете на кого то первым без причины.
Поэтому если еды нет, то можно и есть мясо, но у нас достаточно другой еды.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2008, 06:13   #1148
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Любое живое существо является пищей для других. Пищевые цепи бесконечны. Это и есть основной закон продолжения жизни. А страдает жертва или нет, никого в природе не интересует. Поэтому питаться баранами ничуть не безнравственней, чем помидорами.
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), Jseven (14-02-2008), mister (13-02-2008), Гвоздь (22-05-2009), скромная (14-10-2014)
Старый 13-02-2008, 07:00   #1149
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Ребята, мне кажется Вы не желаете слышать друг друга. Обе стороны правы в своих пределах и для себя, а абсолютной правды всё равно нет.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
mister (13-02-2008), скромная (14-10-2014)
Старый 13-02-2008, 13:11   #1150
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

riskon,

я о том и говорю, что нана на грани находится как в скорлупе, причем довольно таки толстой, и достучаться до нее судя по всему невозможно. Да и надо ли. Пусть думает, что отказывается от мяса по нравственным мотивам и ставит себе грань где угодно между убийством и неубийством. Разговоры про то, что местоположение этой грани установлено лично ею и только для собственной удобственности - пустая трата времени и ресурса форума. А то еще убедим девушку в том что и растения убиваются или лишаются потомства из за нашего вегетарианства, так от голода помрет. Уж пусть лучше питается как угодно.

Последний раз редактировалось mister; 13-02-2008 в 13:15..
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (14-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter