Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2014, 21:54   #101
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

MikEB -спать ушел)))))))))).Сладких Вам.

Так поняла сама что МНО за 12 год.?
Если есть возможность сдайте МНО.Посмотреть как кровь на такие дозы реагирует.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (12-07-2014)
Старый 12-07-2014, 22:24   #102
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

ХМЛ официально не лечиться. (Есть шанс только при пересадке костного мозга, но операция стоит 450 тыс. у.е и есть возрастной предел). Т.е. я как бы обречен. Онкомаркеров при ХМЛ нет. Главный анализ это Цитогенетика (пункция костного мозга) или биопсия. После полного курса болиголова обязательно сделаю цитогенетический анализ, хоть и боюсь его --- больно.
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2014, 22:55   #103
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
MikEB -спать ушел)))))))))).Сладких Вам.

Так поняла сама что МНО за 12 год.?
Если есть возможность сдайте МНО.Посмотреть как кровь на такие дозы реагирует.
Не сплю. Но засыпаю как раз "намокал" болиголовом. Да, этот анализ старый, биохимию по возможности сделаю свежую, самому интересно, что там внутри при таких дозах.
Там кто-то сомневался, что болиголов у меня не настоящий. Но болиголов у меня самый настоящий, не сомневайтесь, ( Багирочка это я не Вам ). Мышками я пахну (через кожу и волосы), как старый амбар с зерном и мышами и майка моя воняет мышами когда высыхает ( я ее пропитвываю болиголовом и одеваю на ночь), но пока что результаты стоят того. Похожих растений на болиголов действительно несколько, но я всех их знаю. Болиголов имеет несколько отличий которые есть только у него..
Извините, что меня понесло не по теме.Чуть позже перенесу некоторые сообщения в свою тему и тогда все свяжется.
Всем спокойной ночи. Иду спать...
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (14-07-2014), Milo (14-07-2014), Pani Valevska (23-07-2014), Багирочка (13-07-2014)
Старый 14-07-2014, 02:05   #104
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 988 раз(а) в 270 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

Прочитала про то что у вас перестали болеть суставы. Стало интересно - у нас тут другая проблема - родственник заболел, сильно воспалились суставы, все отекли. Врачи пока думают, что это - то ли ревматизм, то ли просто воспаление. А человек от боли спать не мог. Просто кошмар...Вот и размышляю что тут можно сделать, может ему тоже болиголов начать принимать?
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Chiffa спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 13:24   #105
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

Замечательный результат! Так держать!
dushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (14-07-2014), Milo (14-07-2014), SerafimGrek (15-07-2014), бабушка (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 22:08   #106
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

Цитата:
Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
Прочитала про то что у вас перестали болеть суставы. Стало интересно - у нас тут другая проблема - родственник заболел, сильно воспалились суставы, все отекли. Врачи пока думают, что это - то ли ревматизм, то ли просто воспаление. А человек от боли спать не мог. Просто кошмар...Вот и размышляю что тут можно сделать, может ему тоже болиголов начать принимать?
Болиголов конечно можно пропить и так, как я сейчас скорее всего в эйфории, то я бы его советовал вообще всем. Но в моем случае суставная боль и боль в костях это было прямое следствие моего заболевания. Для меня очень ценны на этом форуме не теоретические, а практические знания, вернее опыт форумчан. На мой взгляд, болиголов флагман в онкологии. Это моя практика и опыт людей которых я знаю и доверяю им которые имеют успех применения болиголова в больших дозах при онкологии.
Но по теоретическим знаниям с большой вероятностью можно предположить, что болиголов способен помочь при болях в костях и суставах при других заболеваниях. Дозы скорее всего будут совсем другие, чем принимаю я при онкологии. Также обратите особое внимание на сабельник болотный его принимают в тандеме с болиголовом. Есть опыт. Моя знакомая успешно лечила артроз с помощью сабельника. Она принимала настойку внутрь и мазала мазью сабельника на гусином жире, но лечение достаточно долгое, где-то пол года. Сабельник действует медленно, но верно.
К стати в оф. медицине его используют именно для лечения суставов, хотя нар. медицина его использует и для лечения онкологии в частности лейкозов.
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2014, 20:48   #107
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Не сплю. Но засыпаю как раз "намокал" болиголовом. Да, этот анализ старый, биохимию по возможности сделаю свежую, самому интересно, что там внутри при таких дозах.
Там кто-то сомневался, что болиголов у меня не настоящий. Но болиголов у меня самый настоящий, не сомневайтесь, ( Багирочка это я не Вам ). Мышками я пахну (через кожу и волосы), как старый амбар с зерном и мышами и майка моя воняет мышами когда высыхает ( я ее пропитвываю болиголовом и одеваю на ночь), но пока что результаты стоят того. Похожих растений на болиголов действительно несколько, но я всех их знаю. Болиголов имеет несколько отличий которые есть только у него..
Извините, что меня понесло не по теме.Чуть позже перенесу некоторые сообщения в свою тему и тогда все свяжется.
Всем спокойной ночи. Иду спать...
Вот, как и обещал переношу из чужой темы в свою некоторые свои размышления и размышления форумчан о болиголове.
"Re: лейкоз М5а
Давайте внесем ясность.
1. Я говорю не о всех ядах а только о болиголове.
2. Прием болиголова в больших дозах подразумевается только онкобольными.
3. Моя настойка концентрированная -- листья, бутоны, цветы и семена все в отдельности настаивается 21 день в спирте (все сырье накладывается в банку до верху), затем сливается в одну посуду и смешивается.
4.Настойка имеет цвет зеленки. Запах свежей настойки не имеет ярко выраженного мышиного запаха. Ярко выраженный мышиный запах имеет нечаянно разлитая и высохшая настойка ну и у меня временами пахнет кожа и волосы (я пью ее уже месяц и делаю компрессы на грудную клетку и спину). Причем выброс запаха может быть и даже если я три раза в день принимаю душ. Настойка приготовленная из сухого сырья имеет ярко выраженный мышиный запах и коричневый с зеленцой цвет есть мнение что для онко больных не подходит.
5. Если растереть свежую траву болиголова, то действительно будет мышиный запах это отличительная черта болиголова, если много надышаться свежей травой могут быть симптомы отравления.
6. Действительно, есть мнение что онкоклетки (опухоль) нейтрализуют болиголов, но тогда должно быть и наоборот, болиголов -- нейтрализует опухоль! а это признаться мне гораздо больше нравиться
7.Определимся в дозах. Самым ядовитым из всех 20 алкалоидов считается кониин (conium) Смертельной считается доза для здорового не онкобольного человека в 150 мл чистого сока (или 3000 капель настойки) выпитого за раз инф. доктора Цветкова (мое мнение чуть другое). Думаю что в капельных дозах болиголов действует как иммуностимулятор, в больших как антимиотический яд ( принцип химиотерапии, но без тяжелых последствий для организма)
8. Принцип лечения заключается в том, чтобы дать онкобольному большую (но не смертельную) дозу болиголова. О тонкостях метода сейчас не буду писать.
Мое мнение. Тем у кого есть время для лечения можно экспериментировать с каплями. У кого его нет -- все по другому...

Я глубоко уважаю всех форумчан и желаю всем крепкого здоровья. И несомненно у каждого свой путь и свои методы лечения. Если я говорю свое мнение это не значит что я претендую на неоспоримую истину. Но мое мнение опирается больше на практику чем на логику. Я искренне хотел бы просто кому-то помочь и не преследую никаких выгод, тем более не питаю свое самолюбие. Спасибо за критику и конструктив. Всем мира и добра!"
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
dushka (18-07-2014), Pani Valevska (23-07-2014), TanyaTanya (04-03-2018), ЛЮДМИЛА 24 (27-07-2014)
Старый 15-07-2014, 20:50   #108
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

"Re: лейкоз М5а
MikEB, да, давайте внесем ясность. Ясность - это именно то, чего нам не хватает.

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Смертельной считается доза для здорового не онкобольного человека в 150 мл чистого сока
MikEB, смертельная доза кониина 150 МИЛЛИГРАММ! А не миллилитров!
В 1 грамме 1000 миллиграмм, следовательно смертельная доза кониина 0,15 грамма. Ну, а растворять вы его можете в любом количестве миллилитров, хоть в литре, тогда и капель получится больше трех тысяч, и пить можно хоть стаканами.
Так же смертельной дозой считается около 50 мг растения на 1 кг массы тела.
http://www.yadflora.narod.ru/8.html

Нашла я и статью из которой, возможно, вы почерпнули про 3000 капель http://health-of-nature.blogspot.com...post_8185.html Совершенно непонятно, с чего автор решил, что в капле настойки 0,00005 г алкалоидов (0,05 мг)? Из каких источников почерпнул? Сразу вспомнился сайт, на котором были наворованные, и с этого форума тоже, статьи по Хлориду Цезия, в которых заменили ДМСО на тодикамп и предлагали растворять Хлорид Цезия в тодикампе (соль в керосине). Вы не пробовали растворять? А я пробовала - не растворяется. То же самое и с вашими тремя тысячами капель - ничем не подтвержденные измышления.


П.С.
Настойка болиголова имеет светлый, коричнево-зеленый цвет. С выраженным мышиным запахом - запах чувствуется, даже если 2-3 капли настойки растворены в 100 мл воды."
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2014, 20:51   #109
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

"Re: лейкоз М5а
Бегущая по волнам, Читайте внимательно мои посты. Я нигде не говорил, что ЛД (летальная доза) кониина 150 мл. Опираясь на исследования еще советских ученых (это есть в нескольких мед. справочниках) ЛД кониина который в болиголове состоит из 150 миллиграмм.
Вот еще цытата из книги М.Я. Жолондза :
"Приведем соображения в пользу противораковой методики автора. Вспомним все яды, рекомендованные выше для излечения рака:
кониин — алкалоид болиголова пятнистого, ЛД =150 мг;
колхицин и колхамин — алкалоиды из клубнелуковиц растений безвременник великолепный и безвременник осенний, ЛД = 40 мг;
аконитин — алкалоид растения аконит (борец), ЛД = 4 мг.
У всех этих ядов есть одно общее свойство - они дают антимитотический эффект, т. е. при определенной концентрации и определенном режиме введения в организм прекращают деление (размножение) клеток. Именно это свойство рассмотренных выше ядов используется для подавления бурного размножения раковых клеток. При умелом применении такого яда раковая опухоль погибает, а здоровым клеткам организма наносится минимальный и восстановимый урон, не нарушающий жизнедеятельности организма"
Мое мнение лишь предположительно заключается в том, что в 150мл. чистого сока болиголова или в 3000 капелях настойки может содержаться 150мг кониина, что и может быть ЛД.
Далее. Мы вряд ли придем когда-либо к общему знаменателю о дозах.
1. Все люди имеют разный вес, и для человека в 50кг ЛД будет меньше чем для человека в 120кг.
2. Трава болиголова, например листья содержат меньшую концентрацию кониина, чем напр. семена.
3. В каждой фазе роста растения (начало лета или конец лета) разное содержание в нем кониина.
4. Время сбора, утро-вечер, погода сухая или дождливая, местность (грунт), а также важна фаза
луны.
5. Все по разному наполняют банку, кто-то половину, кто-то полную, кто-то еще и утопчет.
6. Капля из пипетки меньше, чем капля из шприца (без иглы) или если капать с ложки.
7. Концентрация и качество спирта влияет на вытяжку и растворение в нем алкалоидов.

А Вы говорите капля влево капля вправо --- расстрел.
Кстати у Вас еще цвет настойки напрямую может зависеть от качества (нужен (идеально) сорт спирта "пшеничная слеза") или хотя бы класса люкс, обязательно пшеничный, а не древесный или свекольный. И также играет роль концентрация, чем меньше концентрация, тем коричневее цвет.
Я ж надеюсь Вы настойку сами делаете?? Попробуйте взять хороший пшеничный спирт 96% и качественное свежее сырье и Вы сами убедитесь и мы закончим полемику хотя бы о цвете настойки
И последнее, главное. Я сегодня уже выпил за день 12 ст. ложек настойки пью уже около месяца такую дозу, чувствую себя хорошо и даже порой весело. Анализ крови сдавал во вторник наконец- то и он подтянулся к моему самочувствию, очень надеюсь, что и дальше будет все хорошо. Еще шесть человек на сегодня принимают мою настойку у четверых из низ есть положительная динамика у двоих пока нет, они боятся и пьют капельно. Лично мне достаточно этой небольшой статистики, чтобы для себя сделать хотя бы предварительные выводы.
Вы наверняка читали книги о болиголове. Тищенко спорит с Цветковым и обзывает его шарлатаном, Жолондз критикует Тищенко и указывает на его ошибки и каждый пытается отстоять свою теорию и быть самым главным. Я не смог разобраться кто же из них правее и поэтому выбрал альтернативу им всем -- методику лечения неграмотной бабки. Потому что пока корифеи спорят между собой о к-ве капель и о том, как именно действует болиголов --- она лечит и вылечивает людей. И поверьте --- это главное.

Соль в керосине не растворял..
Удачи Вам."
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MikEB спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (23-07-2014)
Старый 15-07-2014, 20:53   #110
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Диагноз рак крови (ХМЛ)

"Re: лейкоз М5а
Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Я нигде не говорил, что ЛД (летальная доза) кониина 150 мл.
Вы утверждали что:
Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Смертельной считается доза для здорового не онкобольного человека в 150 мл чистого сока
Именно из-за этого я вас поправила, что смертельная(летальная) доза 150 мг кониина, а растворять вы его можете в любом количестве миллилитров.

Далее, вы пишете:
Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Цвет настойки получается насыщено-зеленый, запах не неприятный мышиный (так пахнет больше сухая трава и настойка из нее, но она слабее), а наоборот запах скошенной травы и еще чего-то)
Цитата из независимого источника:
Цитата:
Чтобы приготовить целебную настойку болиголова пятнистого, надо в 3-5-литровую банку с крышкой натолкать плотно деревянной палочкой только что сорванные зонтики растения с семенами и цветками, залить 960 спиртом в таком количестве, какое впитает трава, затем долить еще на 2 пальца выше, закрыть горлышко банки капроновой крышкой и оставить в темном прохладном месте до следующего полнолуния. После этого содержимое банки процедить через марлю, отжать и разлить настойку по бутылкам. Хранится она, не теряя целебных свойств, 2-3 года. Качественная настойка должна быть коричневого цвета, слегка пениться и иметь сильный мышиный запах.
http://babushka.ua/boligolov-pyatnis...stselyaet.html
MikEB, цвет и запах вашей настойки не соответствуют классическим, благодаря чему я для себя делаю вывод, что, скорее всего, вы собираете не болиголов, а, например, дикую морковь, которую часто путают с болиголовом. Лечебный эффект вашей настойки объясняется тем, что дикую морковь тоже используют для лечения рака и она могла произвести в вашем организме тот лечебный эффект, который вы ощущаете. И она не ядовита, поэтому ее можно принимать в больших количествах, чем болиголов.
Еще раз подчеркиваю, что я сделала вывод исключительно для себя, остальные сами решат кто из нас прав, а кто нет. На этом дискуссию заканчиваю.
Удачи!
Пока-пока "
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагноз - межпозвоночная грыжа SAN11a Болезни и симптомы 43 03-04-2014 11:57
каскадное СГ 1х1,\диагноз РС \ Alja Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-02-2012 22:38
каскадное СГ 1х1,\диагноз РС \ Alja Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-02-2012 22:29
Диагноз marcomtv Болезни и симптомы 3 14-01-2011 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter