Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2012, 04:59   #3601
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Это не жир, а отеки.

А желудок работает, не сорван? Имею ввиду, пища там не встала?
Если переваривается, то слабительное можно. Если нет, то рвоту вызвать и промыть желудок.
Нужно зайти на водное голодание с клизмами 2-3 в день.
Дня за четыре должно нормализоваться.
Алена, я вчера вместо голоддовки умала поидеть на пресной гречке, запареной в термосе, но с утра налила туда кучу соевого соуса - соленого очется. А на работе так вообще понеслось. Три куска пиццы, сыра с плесенью и полплитки горького шоколада. Короче, утром сегодня ровное "красивое" отекшее лицо, куча или жиа или воды на лижках и заду и я едва влезла в штаны.
Это кошмар какой-то! С 51, 5 до 57, 6! Это же не может быть все вода?
А мне тут мама прислала вкусной сметаны и кефира натуральных..
Я так понямаю, из молочки мне ничего нельзя..А я вес, он так и останется таким большим? МНе кажется, на воду максимум можно 2-2,5 кг списать.
Мне сейчас как лучше поступить? Голодовка на воде 2-3 дня? Или неделька на ресной гречке?
Как быстрее воду вывести. Я прямо ощущаю,как я распухла, как кукла резиновая.
Алена, вы тут старожил на форуме..Сколько во мне может воды лишней быть? Я вообще склонна к отекам. Я когда в своих 63 привычных отекала - у меня мог вес на 2 кг примерно набираться, не больше. А тут целых 6!!!!!!!!!
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 01-02-2012, 08:06   #3602
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Алена, я вчера вместо голоддовки умала поидеть на пресной гречке, запареной в термосе, но с утра налила туда кучу соевого соуса - соленого очется. А на работе так вообще понеслось. Три куска пиццы, сыра с плесенью и полплитки горького шоколада. Короче, утром сегодня ровное "красивое" отекшее лицо, куча или жиа или воды на лижках и заду и я едва влезла в штаны.
Это кошмар какой-то! С 51, 5 до 57, 6! Это же не может быть все вода?
А мне тут мама прислала вкусной сметаны и кефира натуральных..
Я так понямаю, из молочки мне ничего нельзя..А я вес, он так и останется таким большим? МНе кажется, на воду максимум можно 2-2,5 кг списать.
Мне сейчас как лучше поступить? Голодовка на воде 2-3 дня? Или неделька на ресной гречке?
Как быстрее воду вывести. Я прямо ощущаю,как я распухла, как кукла резиновая.
Алена, вы тут старожил на форуме..Сколько во мне может воды лишней быть? Я вообще склонна к отекам. Я когда в своих 63 привычных отекала - у меня мог вес на 2 кг примерно набираться, не больше. А тут целых 6!!!!!!!!!
Дракош, не страдай так - это самое главное, толку, если т сама себя будешь ненавидеть? Голодание это не способ приводить фигуру в порядок, после него хочется есть т. наз. "вредное", много этого вредного и это абсолютно нормально! Знаю по себе. На мое скромное имхо, ты переедаешь потому, что пытаешься заменить вредное сначала полезным, потом менее вредным, потом еще менее вредным и т. д. В конце концов вредное ты все равно съешь вредное, оно тебе необходимо, но до этого обожрешься, прости, всякими полезностями. Можно до не которых пор удерживать себя заклинаниями, можно даже долго, но это чревато еще худшим псих. и физ. расстройством, по-моему (столешников например, почитай вторую книшку). Забудь про вредное и полезное - есть только необходимое, и лишать себя его себе же во вред. Естественно, я имею ввиду качественную еду, а не фастфуд и пищепром. После длительного голодания вкусовые ощущения обостренные как в детстве, и грех этим не пользоваться взамен того, что кто-то где-то сказал как надо правильно питаться. Как тебе надо, твоему организму и решать.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Drakosha (01-02-2012), Fleur de sel (01-02-2012), infinity (01-02-2012), piumina (17-03-2014)
Старый 01-02-2012, 10:39   #3603
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Столько пддержки и понимания!
Спасибо огромное! Я ожидала осуждения и порицания! Вот почему-то всегда срываюсь, как варенку начинаю есть!
Сегодня с утра пока пью чай зеленый! Полегче вроде.Отек немного с лица уходит, а вот фигура не стройнеет) И плюс еще такое чувство, что вчерашняя пицца еще болтается где-то в животе)
Ну почему на выходе хочется именно ненормальной вредной еды? Точнее, пок ане поел - уверен, что будешь есть только натуральное! А на деле..УХХХ!!!
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 01-02-2012, 16:38   #3604
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

3-й день выхода из 7-дневного ЛГ.

Все дни выхода: первый прием пищи с утра - сыворотка, потом разбавленные соки - морковь, свекла, апельсин, яблоко, тыква.

Сегодня от сладких соков тошнота, головокружение и головная боль. Из-за такой реакции сладкое с детства ем по минимуму. Сахар натощак обычно 4,5 ммоль/л, редко 5-5,1 ммоль/л.

1. Чем можно заменить сладкие соки, кроме кисломолочки? Капустный сок выжимать не на чем. Сельдерей в продаже есть не всегда.

2. Можно ли на кисломолочке выходить из длительного голодания (на будущее)? Смущает белок.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 01-02-2012, 16:46   #3605
 
Аватар для Lattika
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Russia
Сообщений: 21 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 65 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Вторые сутки сухого голодания, никакого криза, даже слабости нет. Завтра утром выхожу. По опыту первого СГ, криз наступил на первые сутки. Это вообще нормально, что криза нет? Может все болячки ушли во время первого голодания? Или это может быть связано с тем, что вошла на белке?
Lattika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lattika спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 01-02-2012, 17:10   #3606
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Lattika Посмотреть сообщение
Это вообще нормально, что криза нет?
Нормально. У меня однажды за 5 СГ криза не было, вообще не замечала, что голодаю.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Чем можно заменить сладкие соки, кроме кисломолочки?
Овощными отварами.
Пейте воду, травяные чаи. Соки - не обязательная часть программы.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (09-02-2012), infinity (01-02-2012), Lattika (01-02-2012), piumina (17-03-2014), Самая (03-02-2012)
Старый 01-02-2012, 17:20   #3607
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Сколько во мне может воды лишней быть? Я вообще склонна к отекам. Я когда в своих 63 привычных отекала - у меня мог вес на 2 кг примерно набираться, не больше. А тут целых 6!!!!!!!!!
После таких кульбитов легко. Жир так быстро не образуется. Это вода.

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Мне сейчас как лучше поступить? Голодовка на воде 2-3 дня? Или неделька на ресной гречке?
Гречка -это тупик. Сейчас есть нельзя, надо воду выпустить.
Лучше на голод, пить по потребности. Если не хочется - то не пить.
Еще вариант - овощи сырые, только без соли. Дня за три дадут хороший эффект, особенно, если есть много свежего укропа.
В тренажерный зал не советую пока ходить - большая нагрузка на сердце при таких отеках и после длительного голодания.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 01-02-2012, 17:34   #3608
 
Аватар для Lattika
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Russia
Сообщений: 21 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 65 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Вырвало какой-то зеленой жгучей кислотой. Бррр, что бы это могло быть...
Lattika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lattika спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Старый 01-02-2012, 17:51   #3609
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Скорей всего желчь - вот и криз, которого Вы ждали
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Lattika (01-02-2012), piumina (17-03-2014)
Старый 02-02-2012, 12:24   #3610
 
Аватар для AndyGarcia
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Постараюсь изложить кратко: 49 лет, 188см- 89кг, опыт голоданий за полтора года: 20+7+7+24, еженедельные 36 часов - последние 3 месяца. На сайт пришел два года назад за решением основной своей проблемы - гиперфункция щитовидной железы. К слову, не решил. Между голоданиями - "кухня народов мира", без консервов-колбас-мучного-сладкого-жареного. После новогодней недельной поездки, где пришлось есть "что дадут", уже дома 10 января после переохлаждения во время пробежки в парке подхватил ангину. До этого в биографии несколько ангин, из них две с лежанием в больнице под большими дозами антибиотиков и капельницами, но за последние полтора года "почти ЗОЖа" даже простудами не болел.
В тот же день, когда появились симптомы ангины, начал голодание. На работу 2 дня ходил, два дня лежал дома (температура 38,5*). На четвёртый день - прекрасное самочувствие и полное ощущение выздоровления. Днем 2 часа гулял на морозе, вечером начал пить свежевыжатые цитрусовые соки. На следующее утро - я снова в ужасе от однозначных симптомов ангины! Опять прекращаю есть, то есть пить соки. Два дня лежу дома, далее 4 дня аккуратно езжу на работу, не находясь на улице более 3х минут, продолжаю голодание. Симпотомы уходят на 3-4 день. После шести дней голода - 5 дней на соках, морковном и цитрусовых. Самочуствие хорошее, начинаю разнообразить рацион, правда, с отварными курой и макаронами. Снова начинаю качаться в спортзале, на нагрузках 70% от обычной - самочувствие нормальное, сердце не беспокоит. Еще три дня нормальной жизни - и снова ангина, с опухшим горлом, с сильнейшим насморком, ужасным сном и обострением пародонтита. По сегодняшний день мучаюсь уже четвёртый день, все планы насмарку. Хожу на работу, полностью перешёл на сыроедение.
Вместо торжество победы над болезнью, впервые в жизни без лекарств, тяжкие раздумья о последствиях дла организма такого 20-дневного перетягивания каната без успеха.

Готов снова начать голодание (потеря веса до этого получилась 89-7=82кг), либо сдаться традиционной медицине и антибиотикам.
Очень жду советов, может быть, кто-то попадал в такие ситуации.
AndyGarcia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AndyGarcia спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter