Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2014, 11:42   #211
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Мальчик может и хорош, но надо чтобы он так прожил и оставался здоровым лет до 90 хотя бы.
Sun-Moon, уважаемый ,а дедушка Брегг для Вас не авторитет ?)))
"Поль Брегг умер в возрасте 95 лет не от болезни, а в результате несчастного случая. Он увлекся серфингом(!) и был настигнут огромной волной."
Патологоанатомы утверждают ,что сосуды у него были ,как у младенца .
Всё просто-голодание + питание естественными продуктами .
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Витя (23-01-2014)
Старый 23-01-2014, 12:11   #212
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Татьяна Неларина Посмотреть сообщение
Поль Брегг умер в возрасте 95 лет не от болезни, а в результате несчастного случая. Он увлекся серфингом(!) и был настигнут огромной волной.
Была информация, что П. Брегг умер как раз то ли рака то ли он инфаркта и было ему гораздо меньше чем 95 (вот, не поленюсь, поищу источник). А история о серфинге всего лишь история придуманная к выгоде заинтересованных лиц.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 23-01-2014 в 12:34..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Sun-Moon (23-01-2014), Татьяна Неларина (23-01-2014), Удача (06-02-2015), Фотиния (23-01-2014), Эдичка (24-01-2014)
Старый 23-01-2014, 12:32   #213
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Была информация, что П. Брегг умер как раз то ли рака то ли он инфаркта и было ему гораздо меньше чем 95
Не знаю ,сколько лет было тогда Бреггу ,но ,уже называя себя "дедом " ,он в своей книге описывает переход через Долину смерти в Калифорнии ( 10 молодых спортсменов к 16 часам "вырубились все ).Только деду удалось пройти 48км туда плюс столько же обратно (температура до 54 градусов ! ).
Думаете ,тоже фантастика ? )))
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (04-10-2019), Витя (23-01-2014)
Старый 23-01-2014, 12:40   #214
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Утром как раз надо есть - это даёт энергию на цекый день
Мне знакомы две девушки -двойняшки ,которые ,если не завтракают , работать не могут .
Мне также известна я сама ,которая ,если позавтракает , ничего делать не может (хочется лечь и уснуть ),но вполне способна в третий день голодания активно заниматься физическим трудом ,не испытывая при этом особых неудобств .))
Каждый организм уникален ,не так ли ?
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Витя (23-01-2014), Татика (20-07-2021), Удача (06-02-2015), Эдичка (24-01-2014)
Старый 23-01-2014, 12:55   #215
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Sun-Moon, по Николаеву к его внуку обратитесь, он тут Аник99, а так Андрей Валентинович, довольно интересный и толковый человек и собеседник. Откуда я что то взял? Да из собственного опыта и это приемлемо для меня и течения мой болячки, отслеживаемое лично мной и снимками МРТ, где активности нет! Наверное о том, что такое РС Вы не знаете, да и не надо, страшная штучка.
За критику и советы, в любом случае, спасибо! Это мой путь и я пишу о своих ощущениях, Вы уж извините. Почитайте Шелтона о лечении РС голоданием, или тоже не авторитет? Ну Ваша роль на форуме понятна и искренне Вас немного жаль, но это Ваш путь.
Да, я наверное, эмоционален?! Но когда ходишь по лезвию ножа и не смотря на прогнозы врачи не понимают почему так?! Наверное ремиссия или ошиблись и т.д. Но после парализации ручек и ножек опять встаёшь, да ну эти объяснения. Когда думал что всё, а нет, снова ходишь, какие у Вас были бы эмоции? Я рассказываю о себе и это мне идёт! Например сегодня я разморозил чернички 100 гр и поел со сметанкой и творогом деревенским добавив 100 гр топлёного масла. И мне это идёт! Извините что не угодил.
До моей РДТ меньше недели и ни Вы ни кто другой не отговорит меня от этого занятия. Какой опыт голоданий у Вас?
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (24-01-2014), Репа (05-10-2018), Татьяна Неларина (24-01-2014)
Старый 23-01-2014, 15:00   #216
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Sun-Moon, по Николаеву к его внуку обратитесь, он тут Аник99, а так Андрей Валентинович, довольно интересный и толковый человек и собеседник. Откуда я что то взял? Да из собственного опыта и это приемлемо для меня и течения мой болячки, отслеживаемое лично мной и снимками МРТ, где активности нет! Наверное о том, что такое РС Вы не знаете, да и не надо, страшная штучка.
Приходилось немного общаться с Андреем на форуме. Сложно сделать какой-то вывод о человеке и его системе, не общаясь с ним лично. На форуме же можно писать что угодно. Теорий разных хватает. Только из всего этого я так и не понял какая такая особая польза голоданий, зато отрицательных ее сторон хватает что не голодать лично мне. Голодом то может и можно вылечить, не знаю, ничего не лечил, так как не было необходимости пока. Как я уже писал лечить надо и нервную систему, работать с умением расслабляться. И просто сомнительно что голодание помогает здесь как способ. Думаю что это будет давать лишь временный эффект со снятием симптомов, а не причины.

Цитата:
Почитайте Шелтона о лечении РС голоданием, или тоже не авторитет? Ну Ваша роль на форуме понятна и искренне Вас немного жаль, но это Ваш путь.
И к чему эти эмоции? Я прежде всего занимаюсь профилактикой болезней. Мне жаль если у кого-то серьезные болезни, но меня зачем жалеть? Мне голодания и питание белком и жиром кажутся вредными для здоровья в целом, зачем жалеть человека, если он отказывается от вредного?

Здесь лично тебя не осуждаю, пишу в целом согласно названию темы. И стараюсь обосновать. Насчёт твоего питания я пока не понял. Вроде речь шла о мясе- жире. По поводу кисломолочного разные мнения есть. Для себя не нахожу его полезным. Разве что иногда немного. Эта пища имеет холодную природу и зимой желательно ее избегать, но у тебя может быть свое мнение
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Versaveia (24-01-2014), Татьяна Неларина (24-01-2014)
Старый 23-01-2014, 16:41   #217
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Нажмите тут для просмотра всего текста
Искренне прошу прощение за свою отвратительную несдержанность и бестактность.
Всё приемлемо. Всё возможно.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (24-01-2014), Татьяна Неларина (24-01-2014)
Старый 24-01-2014, 08:47   #218
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
зато отрицательных ее сторон хватает что не голодать лично мне.
Не поделитесь ,что именно отрицательного ?
Некоторые мои знакомые просто не могут голодать . У одних начинаются головные боли (видимо ,из-за падения уровня глюкозы в крови ) ,причём в первый же день .
У других- дикие боли в желудке (хотя язвы желудка , для которой характерны "голодные " боли ,нет ).
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Искренне прошу прощение
И Вы нас простите .....))))
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (24-01-2014), Витя (24-01-2014), Раз_Два (25-01-2014)
Старый 25-01-2014, 18:02   #219
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Татьяна Неларина, да уже написал много по этому вопросу как в этой теме, так и во многих других. Писать еще раз тоже самое уже просто лень. Могу повторить совсем коротко. Здесь надо разобраться что происходит при голоде на самом глубоком уровне в организме. Смотрите пример. Человек принимает какой-то психотропный препарат. Его прет. Ощущения сверхвозможностей, силы, счастья, здоровья. Так?

Но этот эффект ВРЕМЕННЫЙ. Пока наркота действует на мозг и активирует выработку определенных гормонов. Но выработка эта неестественная, а искусственная, - через лишение питательных веществ и недостатка энергии для внутреннего гомеостаза. Такие способы использовались еще испокон веков в различных древних культурах в т.н. ритуалах посвящения, в которых использовались и голодания, и депривация сна, закапывания в землю, определенные виды дыхания. Отправляю вас к работам С. Грофа по трансперсональной психологии. Там много об этом написано. А том числе по психотропам и холотропному дыханию, которые также давали различные пограничные состояния и даже помогали в лечении болезней. Но здесь надо понимать что происходит это счет резкого вмешательства в резервы своего организма, когда он ставится в стрессовое состояние, чтобы таким образом воздействовать на химию тела и мозга, активировав его внутренний резерв. Но самое главное - это способ излечения за счет исчерпывания этого своего резерва. Да, может при стрессе произойти и лечение, и восприятие новых граней мироздания. И т.п. Но это как повезет. Также легко можно получить еще большие отклонения. А самое главное - ваш резерв не будет восстановлен. Энергетическая обесточка вызывает большую вероятность нестабильности психики. Вот люди под наркотой теряют контроль часто, прыгают с мостов или балконов. Использовалось это и в шаманизме, или в некоторых религиозных сектах. В христианстве то имелись в виду посты, а не голодания. Это когда скажем не ели мясо. Да и причем здесь вообще христианство? Мало ли кто там чем занимался? Давайте еще мусульманские тексты тут рассматривать. Намешаем тут всего в кучу и будем так лечиться. Там столько много нюансов что без их разбора легко уйти в сторону фанатизма и неверных способов лечения/оздоровления. Устройство человека довольно сложное и только специалист, понимающий устройство и тела на самом тонком уровне и психики, может найти верный способ для вас. В христианстве ничего такого давно уже нет. Остались просто переписанные много раз искаженные тексты, ну а научные доводы относительно психики я бы всерьез не рассматривал. А то поначитаются всякого разного и давай экспериментировать и еще других поучать. Одни голодом себя морят, другие в веганство, кто-то в соки, а кто наоборот одно мясо. Голодания могут быть полезны скажем на день, два или три по ощущению, но если не переедать, и не есть гадостей, то и голодать не надо. Лучше всего оптимизировать все системы организма таким образом, чтобы подсознание само регулировало все системы без вмешательства грубого ума. Голод - слишком грубое вмешательство, если вы не знаете точно что делаете. Лучше поститься. Это христианство привило понимание греха и наказания - раз "согрешил", то надо себя "наказать", лишить себя чего-то и через страдание "очиститься". Они себя в древности и истязали физически, и голодали. Только что это кому дало неочевидно. Умеренное питание, отказ от лишнего - это хорошо и полезно, но кому полезны само-истязания? Если лишать себя необходимых веществ, то какой от этого толк? Или если есть одно мясо и жир, то тело тоже пострадает и для души это плохо.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-01-2014, 19:05   #220
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Но если не переедать, и не есть гадостей, то и голодать не надо. Лучше всего оптимизировать все системы организма таким образом, чтобы подсознание само регулировало все системы без вмешательства грубого ума. Голод - слишком грубое вмешательство, если вы не знаете точно что делаете. Лучше поститься.
Sun-Moon, всё это правильно. А что делать человеку если болезнь не оставляет времени на эту самую "оптимизацию"?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 25-01-2014 в 19:49..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Витя (26-01-2014), Татьяна Неларина (26-01-2014), Удача (06-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter