Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2020, 09:28   #11
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

Присоединюсь к увлекательной беседе о кето
Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
У меня ещё возникли вопросы к тем, кто практиковал кето:

1) Я не поняла, хлеб - можно или нет, а если можно, то сколько? В меню из «Комсомолки» пишут что можно «тост с арахисовым маслом» раз в неделю. Natkaperm пишет, что печёт кето-хлеб, это что такое?
Комсомолке лучше в таких вопросах не доверять, от слова "совсем".
Обычный хлеб нельзя совсем. Кето-хлеб - это хлеб, который мы печём пи необходимости сами из разрешённых продуктов. Обычно кето-хлеб пекут из набора аля миндальная мука-псиллиум-всякие семечки-яйца-сливочное масло.
Конкретные рецепты не напишу, потому что ни один кето-хлеб не пекла - не ем.
Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
2) Можно ли низкокалорийный крупы - гречневую, овсяную, пшено, и т.п.?
Крупы нельзя
Смысл кето уходит от минимизации калорийности. Наоборот, это плотное питание с высоким содержанием жиров, умеренным - белков (достаточным для поддержания и развития мышечной массы, если вы тренируетесь) и минимальным - углеводов.
Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
3) Можно ли сразу из голода (14 дней) выходить на кето? Если можно, то по какой схеме? Подумываю в этот раз выйти из голода на кето-допустимых соках (огурец, томат, сельдерей, зелёное яблоко, овощи) на 2-3 дня, затем перейти на кето-допустимые овощи сначала в сыром, а потом и в вареном/жареном виде, и через недельку добавить мясо. Как вам такой вариант?
Можно и нужно из голода переходить в кето. Это логично и правильно, вы не нарушаете достигнутого кетоза, не сваливаете организм снова в работу на глюкозе. Доктор Джейсон Фанг в своих работах вообще акцентирует внимание, что самое главное на выходе - это небольшие порции, медленное, тщательное пережёвывание. Для постепенного выхода предлагает рассмотреть овощной бульон или 1/4-1/3 чашки орешков (макадамия, миндаль) или небольшая тарелка салата из зелени, заправленной оливковым маслом или столовая ложка вкусного масла (сливочное, гхи).
К сокам лично я после изучения кето внимательно отношусь очень скептически. С точки зрения кето там мало полезного - а именно клетчатки (она вся отжата), зато оставлены все углеводики. В соке яблока их будет очень много.
Но если ваш организм требует выхода на соке - огуречный, сельдереевый вариант будут лучшим выбором, чем томат и яблоко. Ещё лучше - это сок зеленой зелени (петрушка, укроп и тд)
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-07-2020), galla (07-07-2020), olghina75 (07-07-2020), RainyDay (02-10-2020), winema (07-07-2020)
Старый 07-07-2020, 09:52   #12
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Новый заход на 14 дней

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Присоединюсь к увлекательной беседе о кето
Вы хорошо переносите такое питание? Почитала меню, очень сытно, конечно (рыба, орехи, сыр, бобовые, курица, мясо, овощи проскакивают, жирный йогурт, сметана...), вкусно без сомнения, но тяжеловато, мне кажется. Меня уже от бобовых к земле прибивает, что уж говорить о более тяжелых продуктах. Или это дело привычки и постепенно организм приспособится и не будет никакой тяжести? Как у вас было при переходе на кето?
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Шаманка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-07-2020), galla (07-07-2020), winema (07-07-2020)
Старый 07-07-2020, 10:57   #13
 
Аватар для Natkaperm
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Пермь
Сообщений: 146 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 525 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
1) Я не поняла, хлеб - можно или нет, а если можно, то сколько? В меню из «Комсомолки» пишут что можно «тост с арахисовым маслом» раз в неделю. Natkaperm пишет, что печёт кето-хлеб, это что такое?
ничего из любой зерновой муки нельзя.
кето-хлеб пекут из миндальной, кокосовой муки, плюс псиллиум, яйцо (рецептов много в инете)
или вот https://www.youtube.com/watch?v=HULQpgY8E4c
Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
2) Можно ли низкокалорийный крупы - гречневую, овсяную, пшено, и т.п.?
нельзя никакие-дело не в калорийности, а в углеводах и гликемическом индексе. В качестве гарнира можно те же овощи, я делаю пюре из цветной капусты с жирными сливками-почти картофельное, любая капуста в разных видах, баклажаны, тыква, но тоже в пределах дневной нормы углеводов.
Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
3) Можно ли сразу из голода (14 дней) выходить на кето? Если можно, то по какой схеме? Подумываю в этот раз выйти из голода на кето-допустимых соках (огурец, томат, сельдерей, зелёное яблоко, овощи) на 2-3 дня, затем перейти на кето-допустимые овощи сначала в сыром, а потом и в вареном/жареном виде, и через недельку добавить мясо. Как вам такой вариант?
на соках в кето вы не попадете, т.к. это гольные углеводы и с первым глотком выброс инсулина и прощай кетоз. Я выхожу на бульоне, вчера был 4-й день-ела яйцо с бульоном и креветки, сегодня уха и салат с оливковым маслом, завтра введу курицу. Кетоз пока на месте)
Natkaperm вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Natkaperm спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-07-2020), galla (07-07-2020), RainyDay (02-10-2020), winema (07-07-2020), Инфинити (02-03-2021)
Старый 07-07-2020, 11:01   #14
 
Аватар для Natkaperm
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Пермь
Сообщений: 146 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 525 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Меня уже от бобовых к земле прибивает
ну их на кето и не очень жалуют)
выбрать меню конкретно под свои запросы и вкусы можно, несмотря на ограниченный набор продуктов
Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
постепенно организм приспособится и не будет никакой тяжести?
вы еще ни разу не попробовали, а уже сделали выводы). Тяжести нет, т.к. объем за счет высококалорийной жирной пиши, получается не большой и вы быстро насыщаетесь. Мне в начале тяжело было съедать много зелени, но можно делать смузи и запивать мясо.
Попробуйте питаться на палео, например, неделю-может вам в принципе такой рацион не понравится, а может и зайдет на ура.
Natkaperm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Natkaperm спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-07-2020), galla (07-07-2020), winema (07-07-2020)
Старый 07-07-2020, 13:01   #15
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Вы хорошо переносите такое питание? Почитала меню, очень сытно, конечно (рыба, орехи, сыр, бобовые, курица, мясо, овощи проскакивают, жирный йогурт, сметана...), вкусно без сомнения, но тяжеловато, мне кажется. Меня уже от бобовых к земле прибивает, что уж говорить о более тяжелых продуктах. Или это дело привычки и постепенно организм приспособится и не будет никакой тяжести? Как у вас было при переходе на кето?
Мне кето прям "зашло".
Я быстренько перешла сначала на двухкратное питание, потом на однократное + перекус, а в мае-июне вообще придерживалась ИГ 20/4 (20 часов не ешь, в течение 4 принимаешь пищу).
Но честно скажу, организму нужно дать время адаптироваться. Бобы - это дофига углей и белка, это не кето-пища. Когда мы говорим жиры, нам представляется сразу что-то такое "бух" тяжёлое.
Я ем на ужин обычно миску зелени (листовой салат или руккола, айсберг + кинза + базилик, гр 200) + огурец средний или большой + зеленый болгарский перец + половинку крупного авокадо + оливок зеленых и маслинок гр по 30 и заправляю оливковым маслом - это реально получается некислая такая по объёму чашка зеленого удовольствия после голода столько не получится конечно. Зимой добавляю к этому кусок утки. Летом как-то больше на рыбку тянет. Иногда делаю менее компонентный салат (руккола-огурец-2 яйца-печень трески), получается обалденно. Не наелась - пильну себе вкусного сала. Или малосольная красная рыбка с яйцом и сливочным маслом. Или сделаю кетобомбочку (взбитые сливки, например, с кокосовой стружкой). Научилась делать даже отличный кето-пломбир и крем-брюле. Это вот если хочется прям десерт-десерт.
А вот орехи я не ем ежедневно. Они аппитайзеры, сволочи, но иногда себе позволяю 30 гр пекана или бразильского ореха.
Не надо есть то, что не нравится, от чего вам тяжело или плохо. Выбирайте из многообразия разрешенных на кето продуктов то, что вас насыщает и доставляет удовольствие и из них варганьте своё меню.

Я вначале подсела на бекон + яйца (это считается американская классика кето-завтрака). А сейчас уже охладела к такому варианту - жарко. Не хочется ничего горячего. Наступит осень, наверняка вернусь обратно к этому варианту.

Не хотела заморочить вам голову Просто кето удобнее понять смысл и тогда будет легко, чем просто следовать какому-то меню, навязанному извне.
Если хотите - я выложу тут списки разрешенных на кето продуктов от своего кето-гуру (учителя, наставника)
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-07-2020), galla (07-07-2020), winema (07-07-2020), Инфинити (02-03-2021), Шаманка (07-07-2020)
Старый 08-07-2020, 01:41   #16
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

4-й день ВГ: Вес - 80.8 кг. Спала гораздо лучше, но все равно долго не могла уснуть, в голову лезли всякие ненужные мысли. Надо научиться как-то останавливать эту «мыслительную жвачку» на голоде.

Всем спасибо за советы по кето, я теперь полна решимости выходить из голодания сразу на кето. Думаю я сначала буду выходить на кето-допустимой зелени, бульонах, соках из огурца и сельдерея, а сразу после голодания есть мясо или рыбу мне страшно. Я читала у многих авторов (Столешников, например), что на голоде желудок перестаёт вырабатывать энзимы, которые расщепляют мясо, чтобы не повредить пустую систему ЖКТ этими энзимами. Поэтому, он говорит, если сразу последлительного голодания начать есть мясо, то оно будет плохо усваиваться, возникнет брожение, газы и будет болеть живот.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (08-07-2020), galla (08-07-2020)
Старый 08-07-2020, 07:01   #17
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы по кето, я теперь полна решимости выходить из голодания сразу на кето.
Пробовал кето давненько, она мне тогда не очень понравилась, хочу нестрогое кето или близко к нему, поясню
БЖУ белки жиры углеводы
белки - около 400 грамм мяса рыбы в день, иногда больше, до 1 кг, мясо дает сытость, не прибавляя вес
жиры - для целей похудения не нужны, имхо следует ограничивать до 1 ст ложки в день сливочного или оливкового масла или сметаны
углеводы - строгий кетоз предусматривает всего грамм 20 углеводов - это жестко
нестрогий кетоз предусматривает грамм 60, может даже 80 грамм углеводов
это имхо уже легче переносится, а значит можно длительней применять
Ну и нормальное питание для похудения, уже не кетоз, а низкокалорийная диета - это грамм 200 максимум 300 грамм углеводов в день.
Под углеводами здесь понимаю крупы, хлеб и макароны.
В овощах тоже углеводы, но там их не много, можно не считать.
Кроме картофеля, не хочу его исключать совсем, три картофелины в день (полкило) можно как замена хлебу.
Все диеты имхо сводятся к нежирной курогруди или минтаю с салатом из овощей.
Овощи любые, но 1 порция вместе с мясом не более 400 грамм, чтобы не тазик а одна тарелка, 3 раза в день.
Если добавить пару часов ходьбы, утром отвес.
Цельная курица слишком жирная, шкуру снимать и отдавать родственникам, либо жарить так, чтобы жир хорошо стекал (гриль)
У меня так получается, на цельной курице вес не набирается, но и отвесов нет.
Где-то обсуждали кето-выход из длительной диеты, он помнится официально выглядел так: дня 4 овощные соки, потм добавляются бульоны, потом ок 100 грамм мяса или рыбы в день с последующим увеличением.
Кто-то ест вареное, кто-то сырое. Возможна обработка сырой рыбы в уксусе или замораживанием.
Ну и перестать нервничать из-за ерунды, переедание из-за нервов все таки, типа срывы - попытка успокоить нервы едой.
А эмоциональная еда, начинающаяся без чувства голода, никогда не дает насыщения.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (08-07-2020), galla (08-07-2020), winema (08-07-2020)
Старый 08-07-2020, 08:50   #18
 
Аватар для Natkaperm
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Пермь
Сообщений: 146 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 525 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
БЖУ белки жиры углеводы
белки - около 400 грамм мяса рыбы в день, иногда больше, до 1 кг, мясо дает сытость, не прибавляя вес
жиры - для целей похудения не нужны, имхо следует ограничивать до 1 ст ложки в день сливочного или оливкового масла или сметаны
углеводы - строгий кетоз предусматривает всего грамм 20 углеводов - это жестко
нестрогий кетоз предусматривает грамм 60, может даже 80 грамм углеводов
какой у вас бардак в голове ))) судя по вашему сообщению, на настоящем кето вы никогда не были. Вы свалили в кучу все, что где-то слышали, не вникая в суть питания.
Жиры для похудения нужны! и именно они дают сытость без большого объема. Вы путаете чувство сытости и обожратости, когда живот уже лежит на коленях.
Для похудения нужно не только придерживаться небольшого дефицита калорий, но и малоуглеводного питания. Вместо хлеба и макарон ешьте бедра куриные с кожей, а не постную грудку. Бояться надо не жиров, а углеводов. Хотя контроль за жирами никто не отменял)
Удачи
Natkaperm вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Natkaperm спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (08-07-2020), galla (08-07-2020), winema (08-07-2020), Виктор8 (08-07-2020), Сергеев (08-07-2020)
Старый 08-07-2020, 09:23   #19
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

Цитата:
Сообщение от Natkaperm Посмотреть сообщение
Жиры для похудения нужны! и именно они дают сытость без большого объема.
Для похудения нужно не только придерживаться небольшого дефицита калорий, но и малоуглеводного питания. Бояться надо не жиров, а углеводов.
Это заблуждение. Роль играют лишь усвоенные телом калории их количество. А то что что у человека в топке жиры горят, то это как раз никакой роли не играет. Часть жиров горит, а другая часть усваивается и переходит в жировое депо. Только общий баланс играет роль с учетом прихода, расхода и усвоения компонентов пищи. Все углеводы которые я не съем то организм их сам синтезирует из мышц и жира и наоборот если съем больше макарон чем потребности, то получу переход в жир причем жир более высокого качества нежели тот который можно купить и съесть. Но вот интенсивно тренироваться на жирах не возможно. и уже даже только поэтому кето диета не совсем полноценна для здорового человека.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (08-07-2020), galla (08-07-2020), winema (08-07-2020), Виктор8 (08-07-2020)
Старый 08-07-2020, 10:45   #20
 
Аватар для Natkaperm
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Пермь
Сообщений: 146 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 525 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на 14 дней

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Все углеводы которые я не съем то организм их сам синтезирует из мышц и жира и наоборот если съем больше макарон чем потребности, то получу переход в жир причем жир более высокого качества нежели тот который можно купить и съесть.
Зачем есть кучу углеводов заранее зная, что излишки преобразуются в жир, будь он хоть премиум класса? В чем тайный смысл сознательного набора веса?
И да, низкоуглеводное питание ведет к потере веса, за счет переработки своих же запасов и организм четко восполняет только недостаток глюкозы, которой не слишком много ему нужно. И нет бешенного выброса инсулина с риском заработать диабет.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
вот интенсивно тренироваться на жирах не возможно.
Никто не собирается ставить рекорды по поднятию тяжестей-мы тут, типа, просто хотим похудеть)
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
кето диета не совсем полноценна для здорового человека
ну если вы не в курсе, то кетогенная диета использовалась для лечения именно больных людей, наиболее известные из которых дети с эпилепсией, а похудение явилось приятным бонусом
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Только общий баланс играет роль с учетом прихода, расхода и усвоения компонентов пищи.
Зачем вы декларируете прописные истины о балансе-это и так всем известно Никто же не предлагает обжираться жирами.

Последний раз редактировалось Natkaperm; 08-07-2020 в 18:43..
Natkaperm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Natkaperm спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (08-07-2020), galla (08-07-2020), winema (08-07-2020), Сергеев (09-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый заход на голод anz Обсуждение дневников голодания 76 10-09-2018 06:12
Новый заход в голод. Мой девиз- теперь только правильный выход! НоваяЯ Архив 0 09-09-2015 07:10
Новый год и новый вес!!! (9 дней) Пух Примеры успешно проведенных голоданий 183 21-04-2012 20:39
Спешу к 50-ти, первый заход на 10 дней Brulik (Evgeniya_25) Архив 10 31-08-2011 17:39
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter