Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 07:57   #41
 
Аватар для Борис62
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 128 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

ИМХО - мое собственное мнение..
Борис62 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Борис62 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-04-2007), _Proximus_ (02-04-2007)
Старый 02-04-2007, 08:46   #42
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Моё собственное СКРОМНОЕ мнение...
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-04-2007), Илья (02-04-2007)
Старый 17-04-2007, 21:23   #43
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

"по моему скромному мнению")) (in my humble opinion, кажись ведь так)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2007, 01:55   #44
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
кажись ведь так)
Совершенно точно!
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2007, 11:59   #45
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Может быть, всё зависит от природы человека. Кто-то скажет что ему нравится входить в голод спонтанно. А вот мне нравится систематизация, благодаря которой можешь немного спланировать будущее и упростить себе жизнь.
Система голодания Поля Брегга возможно не уникальна, возможно не подходит каждому, но мне она нравится и подходит.
Я нахожу, что таким путём систематизации, гораздо проще войти в голодание, иначе бывает так, что только решаешь голодать, кто-то предлогает чем-то полакомится. И тогда жалеешь, что вошёл в голод, либо просто справляешься с искушением. В свою очередь "двигаясь" по своему плану голодания знаешь и понимаешь, что ни один пищевой искуситель не искусит тебя и искушения даже не будет.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2007, 21:43   #46
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "легкость" голодания

Цитата:
Хочу создать тему, посвященную этому немаловажномы вопросу.
Часто бывает так что голодание проходит тяжело, а бывает и наоборот.
От чего это зависит?
Подготовка к голоданию это шаг к тому чтобы облегчить его. Но достаточно ли одной "физической" подготовки?
Есть рекомендации четко планировать голодания по срокам и строго придерживаться их. Мой опыт мне показывает, что те голодания когда я четко назначаю день и начинаю оказываются труднее тех когда голодание начинается почти спонтанно. Почти потому что мысль о голоданиии созрела, все обдумано но про это как бы забываешь, оно остается где-то в подсознании и вот в какой-то из дней как бы раз и пошло и сам понимаешь: все поехали. И такой голод оказывается комфортнее. Я к этому пришел. Не знаю насколько эффективен лунный календарь, потому что никогда не пользовался им как ориентиром, да и узнал о таком методе только здесь. В любом случае вряд ли удачный лунный цикл это все что нужно. Интересует меня скорее не рациональные обьяснения, а субьективные
Jseven, Подписываюсь под каждым словом. Но вот к началу голоданию я готовлюсь и настраиваюсь тщательно. Сигналом к началу служит только мое моральное состояние, ни луна, ни какое нибудь первое число или понедельник, только свои чувства. Вход - несколько дней на соках тоже количество этих самых дней до чувства, что готов.

Для меня всегда намного проще и входить в голод и проводить весь процесс, когда не загадываю определенного срока. Всегда легче, когда в голове есть потаенная мысль, что вот когда надоест, так и закончу голод. (хотя внутри всегда есть желание поголодать подольше). Но в случае, когда голод берет за горло, а в голове есть план, что впереди еще несметное количество дней - тут то и сломаться можно, а когда считаешь, что вот сейчас тяжко очень и потерпеть можно совсем недолго - то находятся силы себя убедить продолжать. Так же из опыта своего всегда делаю себе четкую установку, что вот если и решусь сорваться, то всегда (после набитых шишек) делаю это через сутки после решения. Не раньше. Были несколько случаев, когда из за минутной (ну или десятиминутной) слабости начинал выход из голода и на первых глотках начинал жутко сожалеть, что сорвался.

Читая тему вспомнилось, что были времена, когда на десятидневном голодании успокаивал себя тем, что составлял список всего того, что хочу съесть. Прикольный списочек получался, в основном из рекламируемых по ТВ продуктов и кушаний. Но вот мазохизмом это не считаю, так как облегчение это приносило.
Недавно жена копаясь в старых бумагах нашла тот список, и долго ломала голову, думая, что то был список необходимых продуктов для покупки на рынке и разивала рот от удивления, читая рацион, там такие деликатесы значились.........

А вот на выходе раньше был гораздо дисциплинированнее. Все как по букварю соблюдал и как то находились силы сдерживаться. А вот в последнее время на выходе подсознание долбит меня мыслью, что вот де крутой уже, что имею большой опыт, все знаю итд. И получается, что начинаются "поблажки", еда хоть и правильная, но вот количество.......


И что интересно, то чувство голода не проходит даже когда желудок полный. Только когда наконец решусь курить сигареты - чувство голода проходит.
mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (02-06-2013), riskon (01-04-2008), strm (14-12-2007), Света55 (14-04-2013)
Старый 24-04-2007, 22:03   #47
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "легкость" голодания

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
И что интересно, то чувство голода не проходит даже когда желудок полный. Только когда наконец решусь курить сигареты - чувство голода проходит.
Элементарно Ватсон, начинайте выход на сигаретах, до еды можете и не дойти, утолив чувство голода раньше
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Илья (25-04-2007)
Старый 24-04-2007, 22:31   #48
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "легкость" голодания

В молодости голодал не бросая курить, (но не больше 10 дней) ощущения неприятные были, постоянная головная боль. Сейчас только без сигарет.


А совет хороший, заменить еду на курение.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2007, 23:33   #49
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: психологический фактор

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Не встречал ли кто достоверной или интересной информации по применению гипноза для создания уверенности больного в излечении и т.п.

Что бы почитать на эту тему???
Рекомендую систему Свияша http://www.sviyash.ru/istochniki_nashego_nezdorovja./
Alpiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2007, 21:10   #50
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "легкость" голодания

Я всегда голод планировала и руководствовалась лунным календарём, мне так нравится. Как можно спонтанно идти в голод? Нужен же подготовительный период, в частности людям , не являющимся вегетарианцами, товарищи, как без этого периода. всё больше поражает меня форум, чес слово, пытаюсь понять и .. не понимаю. курят на голоде, выход -обжорство с первого же дня, спитртные напитки и всякая всячина во время голода...помогите понять всё это!!!
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
за легкость бытия-2 Kari Архив 1 06-10-2011 16:44
За легкость бытия, или первый опыт Kari Архив 76 23-09-2011 05:11
Легкость бытия Texas Архив 11 07-05-2010 10:18
легкость бытия кристи (шамони) Архив 23 04-03-2010 10:28
Легкость и равновесие (7 дней) Наталья Примеры успешно проведенных голоданий 27 17-08-2009 04:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter