Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 14:44   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

А, так мы этого товарища знаем! )))
Он еще ни одного обеда в жизни не пропустил! )))))
Обжоркин.
Дело в том, что доказать и опровергнуть можно все что угодно.
Даже суперкомпьютер, который моделирует глобальные изменения климата не в состоянии полностью просчитать совокупную физиологию.
Даже моделирование отдельных процессов в клетке чрезвычайно сложно.
Так же архисложно представить истинную картину голода.
Однако, нет сомнений, что состояние голода физиологично.
В природе, на теревьях, на траве, на воде, на небе и на горах нигде не написаны часы приема пищи. И перерывы в питании абсолютная норма.
Если раньше мы говорили, что животные инстинктивно голодают во время болезни, то сейчас можно утверждать: в природе голодают все и регулярно. Не голодает только человек. Откормленные щечки мешают открыть на это глаза.
И не так много людей способны отойти от стереотипов и понять идеи голодания. Еще меньшее количество способно при этом начать регулярно голодать.
Если СТРАХ перед голодом настолько силен, то все-таки более разумно признать это и оставить для себя эту тему, нежели искать своему страху оправдания и терзаться неизвестно чем.
Можно бесконечно рассуждать холодно ли в проруби, не решаясь окунуться и тот кто прыгал в нее подтвердит: холодно, но классно.

Так что так. Если ты не хочешь пробовать курить, зачем тебе искать оправдания и вообще думать о курении, а если хочешь попробовать - пробуй, кто не дает? Только страх.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (07-09-2008), myhajlo (17-01-2010), Nati (29-06-2008), nvotrk (30-01-2011), snowbarsik (15-12-2010), svyat (26-10-2008), vonBraun (16-09-2010), Алена (13-05-2008), Илья (13-05-2008), Ханночка (19-07-2008)
Старый 13-05-2008, 15:18   #32
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

У меня на фразы о страхе такая же аллергия, как у Ильи на шлаки. Я в свое время "окунулся в прорубь". Результаты были не только положительные. И что неприятно, вылезли они не все сразу, а постепенно. И что еще неприятнее, что непонятно как это все регулировать. Если бы так все просто было: окунулся, не понравилось, дальше пошел. Но дело в том, что начнется перестройка организма, и вот к чему она приведет именно при голодании я и пытаюсь просчитать. А Вы, чем стереотипно писать о страхе вслед за некомпетентными психологами, лучше бы помогли добрым советом в той области (голодание), в которой вы уже должны являться специалистом благо просьба о помощи прозвучала в http://www.golodanie.net/showthread.php?t=4801
Эти вопросы я как раз и задал, чтобы не бесконечно разбираться, а изучить самое нужное, исходя из советов людей, имеющих опыт.

К слову этот ваш Обжоркин, который ни одного обеда не пропустил, голодал (по его утверждению) и неоднократно, так что он не только врач-теоретик, но и голодарь-практик.
лед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 16:01   #33
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно кратко пересказать весь форум.
Прочитайте Поля Брегга, в библиотеке он есть. Это рекомендация по поводу то, что следует прочитать, чтобы сложить некоторое представление об идее голодания.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-05-2008)
Старый 13-05-2008, 16:51   #34
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Илья,
Я в своей практике наблюдал у людей десятки и сотни раз как организм за очень короткое время (в считанные дни) избавлялся от доброкачественных опухолей, полипов носа, гноя в гайморовых пазухах. Как у людей в процессе очищения (само название не говорит ли Вам о выходе шлаков) появлялись запах и привкус токсинов, которыми они травились в процессе своей жизни (никотин у людей, бросивших курить за несколько лет до занятий, лекарства со специфическим, узнаваемым запахом и вкусом и т.п.) Возможность и практика выведения грязи организмом мне кажется сомнению не подлежит. А шлаки... - это всего лишь способ говорить, чтобы как-то понимать друг друга.
Это не говорит о том, что все оздоровление сводится только к этому. Вас вероятно смущает, что не все помнят или знают о других сторонах здоровья. Энергетическо-полевом, психологическом, моральном.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-01-2011), pupsik (04-05-2010), Reasonable (03-06-2008), svyat (26-10-2008), Алена (13-05-2008), Гвоздь (06-07-2015), лед (13-05-2008), Ханночка (19-07-2008)
Старый 13-05-2008, 16:58   #35
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от корнак7
Я в своей практике наблюдал у людей десятки и сотни раз
корнак7, Вы профессионально занимались лечением голоданием? Можно подробнее?
Здесь дефицит специалистов-медиков, желающих делиться наработанным опытом
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 17:58   #36
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

корнак7,то,что голод помогает,"лечит" - не сомневаюсь,не оспариваю.Хотя видел случаи,когда и за 20 дней гайморит не проходил(как пример).
А вот что процессы сводятся к выведению "шлаков" - не согласен.Но вобщем-то и не важно.Если людям легче,как и мне раньше,с таким объяснением - хорошо.Как когда-то было понятие "эфир" для объяснения физических явлений в пустоте
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2008, 18:19   #37
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от Илья
Если людям легче,как и мне раньше,с таким объяснением - хорошо
Так я этого и добиваюся от Вас. Какое Вы нашли для себя обяснение? Поделитесь. Не смотрите свысока на меня.
Цитата:
Сообщение от Алена
корнак7, Вы профессионально занимались лечением голоданием?
Нет. Только для себя. Но у меня 15-летний работы с людьми по системе Бутейко. Реакция очищения в обоих методах не отличаются никак.
Поэтому мне смешно читать объяснения Минвалеева очистительных процессов на голоде. Идентичность этих процессов сводит на нет все его рассуждения.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
лед (13-05-2008)
Старый 13-05-2008, 21:30   #38
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Jseven,
Спасибо. Брегга читал. Не по душе. Больше понравился Столешников. Я не просил пересказывать форум, я просил отметить ключевые моменты или показать где, их можно найти. В частности меня весьма интересует выход из голодания. Как же все-таки. На соках, чтобы у кишечника заворота не было или наоборот на белке, так как его организму не хватает или может еще на чем. Длительность. Больше интересует не теория, а именно опыт. Старожилы наверняка почти все читали. И приблизительно знают, какой % на чем выходит, на чем ошибается. Какие самые частые положительные результаты, отрицательные. Вот, что меня в первую очередь интересует ... наверное :)
корнак7,
отдельное спасибо за последний пост. У меня самого сомнения были, так как на моей недельной голодвке никаких симптомов очищения не было (у меня до этого разгрузка была). А по логике Минвалеева что-то да должно было быть. Хотя я мочу свою не отслеживал, может чего и было, но запаха из рта точно не было. И все же уточнение. У вас по голоданию результаты только по себе (ну что реакция очищения не отличается) или еще какие-либо знакомые? А то по Бутейко толпы, а по голоданию вы один. Падазрительно, может быть плацебо. Только не нужно рассказывать, что никакого плацебо нет, штучка еще та, ядреная. Кстати это ни в коем случае не преумаляет самой процедуры. Ведь главное результат.

Ну и еще один вопрос, раз уж в теме по вопросам отвечать никто не хочет принципиально, выводя эту тему в оффтоп. Что в долгосрочной перспективе? Что меняется в жизни, какие ограничения или наоборот появляются?
лед вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лед спасибо за это полезное сообщение:
svyat (26-10-2008), Евочка (30-06-2008)
Старый 14-05-2008, 03:25   #39
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от лед
меня весьма интересует выход из голодания
Все индивидуально и зависит от сроков. Чем чище организм и больший опыт голодания и меньший срок проведенного голодания, тем быстрее Вы переходите на обычное Ваше питание. В процентах... 80% выходят на соках. Некоторые на отварах овощей, фруктах. Лучше перечитать весь форум. Проясниться не только этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от лед
У вас по голоданию результаты только по себе (ну что реакция очищения не отличается) или еще какие-либо знакомые?
По голоданию у меня опыт наблюдения не меньше, чем по дыханию. Под этим углом зрения я наблюдаю и сравниваю голодающих форумчан, не только себя.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
лед (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 06:40   #40
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

Цитата:
Сообщение от лед Посмотреть сообщение
... раз уж в теме по вопросам отвечать никто не хочет принципиально...
Таки попробую... На все вопросы и сразу...
Впервые я рискнул поголодать примерно 25 лет назад около 2-х недель. Максимально длительный срок, который голодал - 40 дней. Выскажу мнение из своего опыта и эту точку зрения я встречал очень часто, включая от ветерана голодания, которому 94 года и он придерживается этого совета неукоснительно - полностью воздерживайтесь от еды 36 часов в неделю. Т.е. не ешьте с вечера одного дня до утра через день (сутки + ночь, а ночью есть ну совершенно НЕ хочется... ). Только не пропускайте недели. Раз на 3-й, 4-й вам понравится. Т.е. до организма дойдет, что это ему на пользу. Это несложное упражнение уберет ваши страхи и подозрения, позволит вам определиться с тем, а что вы собственно хотите и позволит принять взвешенное решение, вы сможете эффективней контролировать чувство голода и вообще, скорей всего у вас будет выше тонус и способность контролировать свои хотелки.
Теперь вопросы. Все ответы - чисто мое имхо, более знающие надеюсь поправят, поэтму далее не буду злоупотреблять выражениями "с моей точки зрения" и т.д. и т.п..
Цитата:
1. дома я пью водопроводную воду пропущенную через "барьер", на работе у нас завозная питьевая вода в таких больших бутылках - это нормально?
Я делаю также.
Цитата:
2. продолжаю посещать тренажерный зал, в первый день прошел 10км на дорожке с пульсом в районе 140 и приличным потоотделением, на второй день не смог осилить и пяти киллометров. также занимаюсь силовыми тренировками. цель у меня собственно сбросить жировую массу при этом как можно меньше потеряв мышечной. на форуме видел что есть бодибилдеры - подскажите как избежать или минимизировать потерю мышечной массы.
А без фанатизьму. Вспотели - и достаточно. Впереди целая жизнь, чтобы накачать больше, чем у Шварца... только зачем оно? Но это уже не мое дело.
Цитата:
.
3. я автолюбитель и понятное дело что дыхнуть в гибддшника при голодании может вызвать соответствующие последствия. я говорливый и обьяснить ему что при голодании происходит в желудке смогу, но вот вопрос - что покажет экспертиза? анализ крови там или мочи, не покажет ли он дозу алкоголя?
Упс, не знаааю. Хорошо бы действительно кто ответил. Я тут по настоянию жены где-то на 20-й день померял сахар приборчиком и чуть не поседел - типа почти диабет. Оказалось все не так, видимо ацетон на приборчик действует и он показывл завыщенные значения.
Цитата:
4. по моему плану я собираюсь голодать 20-25 дней, выход начать в этом периоде при хорошем самочувствии. каких примерно результатов мне ожидать? какая потеря жировой массы? выход я собираюсь делать правильный и питаться после выхода правильно. я понимаю что всё индивидуально, но всёже, хочется хоть какогото стимула :) каков будет откат по весу?
Индивидуально, конечно, но порядка 10 можно ожидать смело. Главное не набрать их на выходе и это реально. Обещал не злоупотреблять, но таки скажу, что говорю из своего личного опыта. :)
Цитата:
5. как скажется голодание на обмене веществ? а именно не станет ли мой организм потреблять намного меньше каллорий на свое существование?
Т. JSeven совершенно правильно на мой взгляд излагал про сложности прогнозирования, но... в общем, если вы ведете распущенный образ питания, то наверно лучше не заниматься длительным голоданием (краткосрочное все-равно может помочь держать себя в руках, хотя бы отчасти), ну а если вы ведете приличной образ жизни в этом плане или планируете вести, то жизнь покажет. Для более точного прогноза уступаю слово пророкам...
Цитата:
6. при уменьшении объемов тела должна стягиваться кожа, у меня с этим могут возникнуть проблемы ... подскажите как помочь коже стягиваться, может какие крема-мази или еще что?
Ну раз вы активно физкультурите, то имхо кожа сама решит все эти проблемы...
Цитата:
7. после начала криза потери массы составляют как я понял в районе 300 грамм в сутки, это я так понимаю в основном жировая ткань, 300 грамм жира это 2700 каллорий, примерно столько в сутки я и трачу. так? или организм всёравно немалую часть тратит за счет белков из тканей, мышечных?
Да не бойтесь вы ничего. Тут люди писали и про 60 дней голодания и живут как я понял счастливо... Ничего не происходит как правило фатального, если не делать глупостей, это проверено уже огромным количеством людей. Отнеситесь серьезно к выходу. Сразу настраивайтесь, что выход - это часть "программы". Тут есть апологеты овощных соков, есть фруктовых. Из своего опыта скажу, меня к концу первого дня с души воротит от овощных, к концу второго - от любых соков. Поэтому где-то на 3-й день я разок добавляю в рацион овощной разваренный супчик, а потом и овощные салатики. Чувствуете слетаете в жор на выходе, стукните по нему палочкой-выручалочкой, 36-и часовым, и дальше снова по программе.
Если решитесь на длительное голодание укрепив ум, волю и тело краткосрочными :), попробуйте в пределах 3-х недель. Это вообще удовольствие практически безо всякого напряжения... по крайней мере для меня... :)
Удачи вам и здоровья! А я оказывается болтун, однако... :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Michail (14-05-2008), myhajlo (17-01-2010), Reasonable (03-06-2008), snowbarsik (15-12-2010), svyat (26-10-2008), Tvona (06-07-2008), Алена (14-05-2008), Гвоздь (27-07-2010), лед (14-05-2008), Надька (11-07-2020), Юта (11-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эко-хозяйство тропическая ферма ДЖУНГЛИЯ (Белиз, Центральная Америка) Junglia Походы и пр. реальное общение 39 25-02-2012 14:06
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter