Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 02:24   #61
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

Я бы отлождил поездку до получения заключения ЭКГ.

То, что Вы описываете, укладывается в классический "острый коронарный синдром".

1.Спросите в аптеке аналоги Нитроглицерина: Isosorbidi dinitratis или Isosorbidi mononitratis. Принимать по потребности (цель-не допускать жгучих болей за грудиной).

2.Аспирин лучше брать кардиологический, или, кишечнорастворимый (это одно и тоже). 1 таблетку в сутки после ужина.

3.Любой бета-блокатор: Metoprolol или Bisoprolol.
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2008, 05:35   #62
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

ipuch, Вы, как-то, очень грамотно описали свои симптомы. У Вас и раньше были серьезные проблемы с сердцем? ИБС, стенокардию ставили?

А как именно проходило голодание? Что-нибудь, кроме воды пили, лекарства? Была ли физическая нагрузка? Клизмы?

Дело в том, что голодание не должно негативно влиять на сердце. Многие болезни сердца являются показанием для голоданий. Да и в практике голодающих что-то не встречались такие проблемы.

Поэтому Ваша ситуация, скорее всего, имеет какие-то причины.
Возможно, психологические (боялись, например, что может произойти приступ).
Иногда кишечник очень похоже имитирует сердечные симптомы...

Это, естественно, мое личное мнение, ИМХО, как тут некоторые говорят , поэтому, если не угадала, простите.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2008, 15:14   #63
 
Аватар для ipuch
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: германия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

сходила за таблетками,сейчас чувствую себя ещё получше,уже без болей,только когда долго хожу начинается аритмия,сяду ,в теч 5 .10 минут успокаивается.поеду до автобуса отвезут,там есть клима ,будет всё в порядке,вроде же сидеть всё время.там к врачу быстрее попаду,чем здесь
никаких диагнозов мне раньше не ставили,бывает лёгкая аритмия,когда понервничаю,просто мама и бабушка сердечники,поэтому примерно знаю,как симптомы описать.Я в голодание входила без предварительной отчистки,ьожет поэтому...
ipuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2008, 14:23   #64
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

О каком коронарном синдроме м. б. речь? Дама, 29 лет!
Корвалол и валокордин оказывают избирательное токсическое действие на сердце за счет содержания в них фенобарбитала. Эти препараты относятся к седативным, вызывают пристрастие и привыкание. Рассматривается вопрос о запрете их в безрецептурной продаже.
В Германии можно приобрести прекрасный препарат Cralonin.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 31-07-2008 в 14:35..
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2008, 16:42   #65
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

Во-первых, на голодании БЫВАЮТ обострения сердечных проблем (это в ответ на Аленино сообщение). В том числе аритмий. А при проблемах с печенью и отсутствии постоянных физ. нагрузок обязательно бывают тахикардии. Впрочем, тахикардия может случиться и вообще на голодании, при вполне здоровом сердце.

ipuch,
мое впечатление: у вас нет достаточных нагрузок, тренирующих сердце. Вам обязательно нужно крутить педали на велотренажере или велосипеде. Обязательно! Я подразумеваю не только период голодания, а вообще по жизни. А пока не голодать дольше трех дней.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 31-07-2008 в 17:04..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Тиня (12-11-2009)
Старый 31-07-2008, 16:44   #66
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

ipuch,
а вы в связи с чем взялись голодать?
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2008, 17:09   #67
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

Цитата:
Сообщение от M.P.
мое впечатление: у вас нет досаточных нагрузок, тренирующих сердце.
А вам не кажется, что есть 20 кг постоянной нагрузки тренирующей сердце? Конечно можно добиться еще большей гипертрофии левого желудочка еще и занятиями с велоспедом, но это скорее еще больше израсходует компенсаторный рефлекс.
В калининград надо полагать они уже уехали.
Дай любому голодальщику гантель 5 кг и у него тоже начнется аритмия.

Голодание поможет сердцу во всех смыслах. Но во время самого голодания все нагрузки стоит растягивать. К аритмии приводит реакция увеличения пульса, для выполнения физического напряжения. Происходит это примерно, как если постепенно требовать от сердца более быстрых сокращений, при том что в какой-то момент, сигнал о быстрых сокращениях есть, а мышца не успевает на него реагировать. и "пропускает" некоторые удары. В автомобиле это закончилось бы тем что мотор заглох.
Стенокардия (чувство сдавления) свидетельствует об ишемии (нехватке кислорода) тканям сердца. Это связано с неправильным или неэффективным дыханием.

При плохом открытии капилляров, при уменьшении просвета сосудов для движения крови возникает сопротивление, которое приходится преодолевать. В следствие этого развивается компенсаторная функция сердечной мышцы. При таком скомпенсированном состоянии человек может вполне хорошо себя чувствовать, но в моменты повышенных нагрузок и ухудшившихся условий ( а в случае голодания это и нехватка гликогена и увеличение концентрации продуктов метаболизма в крови) эта скомпенсированность проявляется. Поскольку резервы мощности уже задействованы, не остается средств повышать эту мощность при физ нагрузках.
Надо понимать, что лишний вес не является причиной как таковой, но косвенно он влияет.

Дело в том, что сердце не прокачивает кровь через кровеносную систему. Большую часть работы выполняет сила тяжести.

Суммарный просвет сосудов по площади больше чем просвет аорты, намного. по законам гидродинамики жидкость сама претекает из меньшего объема в больший.
Но если каппилярный кровоток снизится, это есть создать сопротивление движению крови и предоставлять трутность для работы сэрдца.

Это сложная система взаимосвязей, когда одно ведет к другому, недостаточный венозный отток приводит к отекам, а отеки мешают венозному оттоку.

Сейчас уже становится ясно, что причиной лишнего веса в половине случаев может оказаться проблема воды.

Вобщем хочется сказать, что кручением педалей здесь мало что можно сделать. Нужен целый ряд мер.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2008), palermo (26-11-2010), slavol (25-08-2008)
Старый 31-07-2008, 17:19   #68
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

То есть, из ряда мер нужно исключить кручение педалей?...

Полностью согласна с тем, что ряд мер нужен. ТОЛько хотелось бы, чтобы человеку все ж не только механизм возникновения сложностей с сердцем описали, но и что с этим делать...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (31-07-2008)
Старый 31-07-2008, 17:25   #69
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

M.P.,
Вы не обижайтесь. Просто в данном случае сердце - не то что нужно тренировать. То что оно болит не означает что проблема в нем. Понимаете.

Это самое главное что надо понять в первую очередь: Проблема не в сердце.

Представьте, что вы -Титан! Стоите и удерживаете плотину. Час за часом сдерживаете натиск стихии.
Чтобы вам стало легче, кто-то может предложить вам потренироваться в свободное время, чтобы стать сильнее. Но сколько бы вы ни тренировались - держать плотину придется вечно, не важно сильны вы или слабы.
Единственная возможность - выпустить из плотины воду. Тогда ее не придется держать.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2008), slavol (25-08-2008), Вадим Асадулин (31-07-2008), Тэнь Уань (31-07-2008)
Старый 31-07-2008, 17:35   #70
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

Jseven,
В мыслях не было обижаться. И согласна, что одним наскоком проблему не решишь. Так сделайте рекомендацию конкретнее, хотя иносказания тоже хороши. ПОсоветуйте конкретно прочитать книгу про воду. Я же исходила из собственного опыта. Мне в моем случае это помогало очень. Хотя у меня было не +20, а только +10 кг по отношению к росту. Но каждый прожитый год вне физ.нагрузок, я полагаю, как минимум за полкило лишнего веса сойдет. Так что мне можно еще 10 кг спокойно прибавить (а то и больше). И, если честно, мысль о том, что
Цитата:
Сообщение от Jseven
...20 кг постоянной нагрузки тренирует сердце...
(простите, немного перефразировала) меня удивила.. Нагружает - да, но тренирует... Не всякая нагрузка, как я понимаю, есть полезная тренировка. Ну и о тренировке сердца я говорила, не подразумевая ее на голоде в данном случае. Просто уточнила.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 31-07-2008 в 18:37..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Простуда на голодании и выходе болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 126 16-10-2018 10:10
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter