Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2018, 15:48   #1
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первый опыт длительного голодания (7+13)

Кратко о себе. Вес 240 приблизительно, поэтому данных по весу не найдете (весов свыше 170 кг в продаже не нашел). Рост 195. Повышенное а/д. Аритмия (жуткая). Обращался к врачам, сдал анализы, прошел кардиомониторинг. Результаты узнаю после завтра (праздники вмешались), однако, после того как все это проделал, поимел нехороший опыт с остановкой сердца. Решился выплывать сам. Таблетки не помогают. До этого имел опыт 3-х и 5-ти дневного голодания. К сожалению потом все забросил. На сегодня нахожусь на 6 дне. С 1 по 6 - по памяти. Дальше- по возможности доступа к интернету (дача однако!)
День 1
Нормально. Перебои с сердцем как и были - днем, вечером спасает таблетка. Сплю с перерывами.
День 2
Снизил дозу Вамлосета 5/160 с 1 таблетки до половинки. Давление скачет но приемлемое. Выше 145/90 не подымается. Работал 4 часа на огороде. На ночь таблетка от аритмии. Сон с перебоями. Начались головные боли.
День 3
Отказался от таблеток. Так как давление понизилось 120/70 и ниже. Начал пить воду. Работал 4 часа на огороде. Признаки тошноты. Головная боль слабая. Сон нормальный.
День 4
Жутко тошнит. Выпустил газы из Боржоми - пытаюсь снизить тошноту. Пью много. Продолжаю работать. Боли в пояснице. Перебиваюсь тем что ложусь отдохнуть в обед на 2 часа. Пробовал проблеваться, выпил 1,5 литра воды и 2 пальца... не получилось. Головная боль отступила. Давление скачет от 150/90 после нагрузки до 110/70 в состоянии отдыха.
День 5
Тошнота снижается. Спасаюсь Боржоми. Заметно снижение аритмии -периодами забываю. Пальцы левой руки (мизинец и безымянный) все еще немеют. Тружусь. Спина болит. Делаю в обед перерыв на 2-3 часа. Во сне снилась еда. Сон с перерывами. Немного мучила ночью аритмия.
День 6
Утром мысли были "спрыгивать". Уже думал на чем выходить. К обеду сила воли победила. Стимул - давление без таблеток! Аритмия есть, но не постоянно. Сделал клизму на ромашке. До этого стул был регулярно но по чуть-чуть. Заметил, что стало легче с тошнотой. Думаю буду практиковать клизмы через день, два. Зарегистрировался на сайте, веду дневник.
draglin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали draglin спасибо за это полезное сообщение:
GSM (31-08-2018), Only (12-05-2018), TatSu (26-06-2018), Калинка (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 15:56   #2
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

Ссылка для обсуждения. Задавайте вопросы - готов ответить.
http://golodanie.su/forum/showthread...36#post1058636
draglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2018, 05:22   #3
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

День 7
Утро. Выспался нормально. Проснулся в 5 утра. Для меня нормально. Легкая зарядка. Через 2 часа приступ жуткой аритмии. Пульс 132 на ровном месте, давление 146/82.
Несмотря на желание продолжать, думаю о выходе. Главное не навреди...
draglin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали draglin спасибо за это полезное сообщение:
GSM (31-08-2018), TatSu (26-06-2018)
Старый 14-05-2018, 07:06   #4
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

Выход
День 8
Начинать выходить начал вчера. Выпил стакан отвара овощного. Зажевал часа через 2 отваренной морковкой. Сходил в баню (без фанатизма). Вечером отварчик допил. Попробовал сырой огурец (очень захотелось), однако нынешние огурцы откровенная гадость! Химия сплошником. Утром -стакан ряженки. На душу легло (с желудком все нормально у меня). Стул есть, немного, но нормальный. Сейчас отвариваю пару ложек гречки в большом количестве воды. На сегодня все.
Теперь об ощущениях.
За время голодания обострился нюх, вкусовые рецепторы. Таблетки стали не нужны. Перебои с работой сердца присутствуют, но стали значительно мягче и реже. Возможно это из-за того что нервная система значительно успокоилась. Ощущаю радость жизни. Лежа в бассейне, понял что удовольствие можно от жизни получать просто от самого процесса! Как все таки классно быть здоровым и просто дышать! Как я этого раньше не понимал? Воистину, пока жареный петух не клюнет, мужик не перекреститься...
draglin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали draglin спасибо за это полезное сообщение:
GSM (31-08-2018), TatSu (26-06-2018)
Старый 15-05-2018, 06:15   #5
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

День 9
Сон нормальный. Заметил, что на то что бы выспаться, надо меньше времени стало. Утром встаю бодрым. Перешел на соки. Ряженка что выпил хоть и была приятна, но, по ощущениям, не полезна. Гречка вчера то-же не пошла. Я ее хоть и качественно отворил, но больше 2 ложек съесть не смог. Сладкое послевкусие... Это была ошибка!
Только соки! Вчера, вторую половину дня только на соках с водой (50\50). Чувствую сухость в горле под утро. Мышцы живота и ног иногда сводит. Видимо не хватает соли. Сегодня на соках + хочу сделать луковый супчик (на форуме нахваливали). Давление 126\80. Аритмия есть, но чувствую ее как то приглушенно, отстранено.
draglin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал draglin спасибо за это полезное сообщение:
GSM (31-08-2018)
Старый 16-05-2018, 06:31   #6
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

День 10
Кушаю салат из зелени. Захотелось чеснока - добавил. А так на соках. Самочувствие отличное. Понял, что пик интоксикации я не прошел. Надо клизмы подключать на второй день и делать их регулярно. Думаю будет легче. Через 2 дня пойду на 1 дневную разгрузку, а потом буду ловить момент и пробовать заходить на голодание по новой. Мне кажется это будет правильно.
draglin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2018, 06:12   #7
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

День 4.
Прошло больше месяца с первой попытки. Сегодня 4 день. Хочу поделиться опытом.
Что касается веса, кому интересно, то вес с первой попытки практически вернулся, хотя и и не до конца. Сейчас вижу все свои ошибки. После голодания нельзя позволять себе "немного расслабиться". Только правильное питание! А выход не соках с водой надо проводить как можно дольше. Я же через неделю уже себе позволил шашлычек. Ругаюсь теперь последними словами. Однако, из полезного. Аритмия заметно уменьшилась. Давление, правда, через 2 недели опять выросло. 7 дней полноценого голода - это не о чем. Поэтому решился на второй заход, а дальше - пока не достигну 21 и более дня. Тогда можно о чем то говорить, как об "опыте".
Первый день - разгрузочный. Организм уже привык и сильно не протесвтует.
Второй день - чустыую голод, но терпимо. Побаливает голова (не сильно). Делал клизму, гулял. К вечеру стали одолевать мысли о еде - "может 2 дня разгрузился и хватит?", "может просто надо на диетку, а пока соком побаловаться?" Ну и тому подобные мысли-предатели. Поднялась температура.
Третий день. Утром встал с мыслью что ацидоз пройден. Чуствую себя значительно лучше, мысли о еде с утра не беспокоят. Решился на баню. Пошел. Сделал 3 захода, почувствовал себя плохо (сердце, головокружение, частое дыхание). Поехал домой - полежал пару часиков. Состояние нормализовалось. Позывы покушать появлялись, но слабо.
День 4. С утра клизму. Теплую ванну. Почистил все. Нос, зубы, тело. Неприятный запах во рту. Пойду сейчас еще и горло прополоскаю. Мысли о еде - где то далеко, на заднем плане. Не достают. У меня пролбема с тем что масса очень большая. Жир разлогаясь выделяет кучу шлаков. Трудно выводить. Поэтому намерен совершить после обеда длительную пешую прогулку (до обеда есть дела). Ну вот в кратце всё.
draglin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали draglin спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-06-2018), GSM (31-08-2018), TatSu (26-06-2018), Джетай (27-06-2018), Репа (29-06-2018), Серега82 (27-06-2018)
Старый 27-06-2018, 15:50   #8
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

День 5
Утром - клизма. Затем, поехал на дачу (там баня своя, какую хочешь температуру выставляй! ). Немного поработал на грядках, немного в мастерской. Затем баня (температура около 70) с веничком дубовым. С общественной - ни в какое сравнение. 4 захода через бассейн (каркасный, температура воды 20-21 градус). Прелесть! Затем массаж на массважной накидке, чай из Кипрея (Иван-чай) и пол часа сна. У нас кипрей зацвел, кстати. Можно собирать. О пользе много говорят, но это надо попробовать. По себе знаю, когда голодаешь (или выходишь с голодания) очень легко отличить гадость от хорошего продукта. Так вот, я понял, Иван-чай - это класс!
Состояние шикарное. А жизнь то налаживается! Состояние эйфории.
Немного болят ступни. Может от перенагрузки, а может просто лечаться. Посмотрим.
draglin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали draglin спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-06-2018), GSM (31-08-2018), Репа (29-06-2018)
Старый 28-06-2018, 15:59   #9
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

День 6
По-прежнему чувствую себя нормально. Заметил, при нагрузке есть признаки аритмии. В спокойном состоянии -все нормально. Чувство... не голода, а как будто чего то не хватает. Мне кажется надо себя чем то все время занимать, что бы отвлечься. Сегодня я взвесился. Оказывается вешу 200,6 кг. Не понимаю куда делись сорок килограмм (правда взвешивался очень давно, лет 10 назад) Такое бывает? Может тогда весы врали... Теперь буду вести дневник веса. Благо весы позволяют (они до 200), раньше такого себе позволить не мог. Маленькая победа.
draglin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали draglin спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-06-2018), GSM (31-08-2018)
Старый 29-06-2018, 09:01   #10
 
Аватар для draglin
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 121 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт длительного голодания

День 7
Утром бодрость. Выпил стакан шиповника. Померил сахар в крови (ну так захотелось, на всякий случай, зря что ли прибор лежит?) - 5,7 Странно. Аритмия чувствуется, но достает не больше чем когда то, когда не голодал. Не критично. В туалет сходил сам. Немного, но захотелось - почему бы и нет. После обеда, на всякий случай сделаю клизму. Лишним не будет. По вопросу сердца и аритмии, думаю что надо продолжать, так как не сильно достает, и к тому же, голодание сердце затрагивает в последнюю очередь. А мне, кровь из носу хочется его поправить. И прожить еще лет 40 на зло госсударству. Вот никогда не думал что стимулом к долгой жизни может стать повышение пенсионного возраста! Хочеться на зло их всех пережить.
Взвешиваться не стал. Еду на дачу на 2 дня. Потом взвешусь, отпишусь
draglin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали draglin спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-06-2018), GSM (31-08-2018), Репа (29-06-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт длительного голодания (7+13) draglin Обсуждение дневников голодания 37 08-07-2018 17:18
мой первый опыт длительного голодания Жекос Архив 3 13-08-2016 14:06
Мой первый опыт длительного голодания Журавчик Архив 4 29-09-2014 16:39
первый опыт длительного голодания Морион Архив 6 13-09-2012 07:44
Первый опыт длительного голодания OL_GA Архив 21 13-04-2010 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter