Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2015, 17:12   #1
 
Аватар для Wehlau54
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: СПб
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

Очень прошу помочь советом. Мне 61 год. Раньше часто практиковала голодание, но такого не было. Не голодала около года. Сейчас 4 день голода, с первого дня ужасно невыносимо болят ягодицы. Невозможно спать ночами, лежать вообще невозможно.. Сидеть больно, вертикально нормально... Горячая ванна помогает на 30 минут, перцовый пластырь не помогает.
Помогите советом, у кого такое было? Что делать? Боль невыносимая..
Wehlau54 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wehlau54 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-03-2018)
Старый 28-07-2015, 18:02   #2
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

Цитата:
боль в ягодице может иметь два источника:
– компрессия корешков спинномозговых нервов у позвоночника и
– сдавливание ствола седалищного нерва грушевидной мышцей.

Среди других причин синдрома грушевидной мышцы можно отметить:

1.Травму грушевидной мышцы – при падении на ягодицы происходит ее ушиб, образование гематомы, болевой спазм – все это способствует раздражению седалищного нерва в ее толще;
2.Последствия травмы – повреждение заживает, но мышечные волокна в зоне ушиба замещаются соединительнотканным рубцом, который сдавливает седалищный нерв – и снова формируется болевой синдром;
3.Воспаление – миозит грушевидной мышцы – также может стать причиной боли в ягодице;
4.Новообразования, туберкулез кости, остеомиелит, артрит или артроз тазобедренного сустава могут вызвать реактивное воспаление грушевидной мышцы и боль.

Боль часто имеет односторонний характер, но иногда поражаются обе стороны. При этом она достаточно выражена, иррадирует на заднюю поверхность бедра, голень и стопу. Нарушений чувствительности кожи на ноге обычно не выявляется, иногда может быть легкое покалывание. Но больной старается беречь ногу, ему неудобно сидеть на больной стороне – как правило, человек держит ногу в приподнятом положении и не способен сесть ровно.
http://spine5.com/bol/bol-v-yagodice...a-lechenie/#tm

Оберните себя на уровне тазобедренных суставов ремнем или длинным полотенцем и туго стяните. Если причина в спазмированных грушевидных мышцах, то боль быстро отступит.
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-03-2018), Reasonable (29-07-2015), Wehlau54 (29-07-2015), Валерия57 (29-07-2015)
Старый 29-07-2015, 01:35   #3
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

саркопения?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2015, 06:06   #4
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

если болит невыносимо и боль появилась на голодании, то надо выйти из голода. И когда всё успокоится, попробовать частичное голодание, чтобы приучить организм. ИМХО.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (29-07-2015)
Старый 29-07-2015, 07:03   #5
 
Аватар для Wehlau54
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: СПб
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

Спасибо всем , кто откликнулся на мое сообщение! Понимаю , что скорее всего эти боли возникли из- за проблем с позвоночником, тем более в конце мая я очень сильно упала на копчик, который до сих пор дает об этом знать.вчера был четвертый день голода и боли стали действительно невыносимы, я уже не то что лежать не могла , ходить и сидеть очень больно и боль еще перешла в икорные мышцы и бедровые. К сожалению мне пришлось вчера выпить обезболивающую сильную таблетку , а сегодня начала выход из голода к моему большому сожаленю т. К. Планировала более длительный период. Если можно , напишите , пожалуйста как частично голодать?
Wehlau54 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wehlau54 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-03-2018)
Старый 29-07-2015, 07:18   #6
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

например на соках, или еда через день или раз в день и т.п., то есть малоедение, всё это ИМХО, я не доктор и советов не даю.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
monoed (29-07-2015), Reasonable (29-07-2015), Wehlau54 (29-07-2015), Wehlau54 (29-07-2015)
Старый 25-03-2018, 01:46   #7
 
Аватар для Катиш
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Якутск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
http://spine5.com/bol/bol-v-yagodice...a-lechenie/#tm

Оберните себя на уровне тазобедренных суставов ремнем или длинным полотенцем и туго стяните. Если причина в спазмированных грушевидных мышцах, то боль быстро отступит.
Здравствуйте! Блогарю вас за совет! Перетяжка таза работает.
У меня болеть ягодицы и бедра с зади и икры начали на третий день. Сегодня пятый и боль была невыносимой, я всю ночь ходила по квартире и не могла лечь спать, аж голова разболелась.. Нашла ваше сообщение, сразу перетянула эластичным бинтом и боль ушла!
Я столкнулась с этой болью впервые за многолетнюю практику голодания. Думаю, это начали затрагиваться древние процессы.... В детстве я палала прямо на копчик и машина сбивала, ура пришёлся в район поясницы и копчика.
Перетянула, лежу, наконец, отдыхаю.. Боль в голове уходит. Седрцебиение стабилизируется.. Хочу продолжить как обычно до 10 дней..
Спасибо вам большое!!!
Катиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2018, 10:03   #8
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

Катиш, у меня в мое первое голодание примерно так как вы описали выглядел первый кризис на 6й день. Ломка ночью была жуткая, лежать невозможно ни в каком положении, можно было только ходить или сидеть строго вертикально. Промучилась полночи, не помогал ни массаж, ни ванна, ни рэйки, пока в поисках спасения не вспомнила, что где-то валяется старый ипликатор с острыми металлическими иголками. Нашла и легла на него.. боль от иголок сначала тупо перебила боль от спазмов, но вскоре все успокоилось, и я даже заснула на иглах))) на утро все уже было забыто))). А выходить из голода на обострении чего либо - вообще не лучшая идея, проблема от этого только укрепляется.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нау спасибо за это полезное сообщение:
Яся (08-05-2018)
Старый 25-03-2018, 12:06   #9
 
Аватар для Катиш
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Якутск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ужасно болят ягодицы с первого дня голода..

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Катиш, у меня в мое первое голодание примерно так как вы описали выглядел первый кризис на 6й день. Ломка ночью была жуткая, лежать невозможно ни в каком положении, можно было только ходить или сидеть строго вертикально. Промучилась полночи, не помогал ни массаж, ни ванна, ни рэйки, пока в поисках спасения не вспомнила, что где-то валяется старый ипликатор с острыми металлическими иголками. Нашла и легла на него.. боль от иголок сначала тупо перебила боль от спазмов, но вскоре все успокоилось, и я даже заснула на иглах))) на утро все уже было забыто))). А выходить из голода на обострении чего либо - вообще не лучшая идея, проблема от этого только укрепляется.
Да, спасибо за вашу историю. Выходить я поборола идею, сражалась с болью как боец, предствляю, как бы меня это замучило... Ведь, расшевелили... Пусть самоизлечивается до конца. Но ещё болит. С ночи третьего дня по вечер пятого. Перетяжка лишь спасает. Прогулка усугубила боль.. Лежу теперь..
Катиш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Катиш спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-03-2018), Нау (25-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
болят плечевые мышцы при нажатии ArmStrong Болезни и симптомы 2 08-09-2014 18:25
болят ноги.... tatiana1910 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 13-04-2013 15:37
Для первого раза Icenor Архив 5 12-07-2011 11:09
Во время голодания болят вены на ногах Kira_Ra (PorFavor) Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 25-04-2011 06:57
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter