Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2017, 11:50   #1
 
Аватар для AlenaVega
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 69 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
14 дней без любовных отношений с едой.

Алена. 33 года.Рост 168. Вес 63. Пришла НЕ худеть. Растительное питание с июля 2017.
Опыт голодания: 4 раза в год 3-х дневные, в конце прошлого года 10-ти дневное голодание.

У меня любовные отношения с едой. И это очень страшно.
Воздержание от определенных продуктов мне не помогает совсем. Срывы и страшнейшие заедания, когда не вижу никого и ничего вокруг. Даже на растительном питании я умудряюсь переедать до болей от перерастянутого желудка. Я хочу еду даже тогда, когда больше не могу, реально не могу физически. И одного кусочка мне все время мало.

Я наполняю жизнь интересным, тем что мне нравится и что я люблю (это к слову о том, что *займись делом, найди хобби* и т.д.) Однако, все занятия (танцы, бокс, подруги, развлечения) и работа не спасают меня от этой навязчивой любви. Где-то на задворках сознания в любой момент я думаю о еде.

В конце прошлого года голодала 10 дней (хотела 14), однако не справилась с эмоциями и мыслями, которые пришли во время голода (не про еду, а скорее про жизнь/детство/юность).

Изначальный план - 14 дней. Посмотрю по самочувствию и состоянию. Морально я готова лучше, чем в прошлом году, поскольку работала с внутренними проблемами весь год.

Специально сделала это перед Новым Годом и во время него. Больше не хочу изголяться и заниматься мега-рецептами веганской шубы только потому, что на НГ положено сидеть за столом и есть.


На 14 дней я отказываюсь от:
1. Еды.
2. Телевизора/компьютера/телефона (во время просмотра фильмов ем гораздо больше)
На 14 дней я добавляю:
1. Сон в любое время какое захочу (это к вопросу об отдыхе)
2. Вода столько сколько хочется
3. Пешие прогулки
4. Спорт в небольших объемах, которые будут мне посильны (в прошлом году занималась йогой без перевернутых поз)
__________________
Солнце внутри
14 дневное голодание декабрь 2017
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21898
AlenaVega вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AlenaVega спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-12-2017), piumina (20-12-2017), Калинка (20-12-2017), Катюш (21-12-2017), МилаяМила (20-12-2017), МИЛУСЯ (25-12-2017), Репа (20-12-2017), Цветик-Семицветик (25-12-2017)
Старый 21-12-2017, 11:31   #2
 
Аватар для AlenaVega
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 69 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
14 дней без любовных отношений с едой.

День 1.
20 декабря.
Вес 63.2
Тюбаж с Боржоми
Анализ крови (сказали будет готов сегодня)


Конечно же я собиралась все сделать так, как нужно,
по правилам, но получилось как всегда :) Вселенная, спасибо тебе за опыт))) Обратила внимание на то, что когда я совсем начинаю забывать о себе мне об этом напоминают) Не всегда приятным способом, конечно И еще, я почему-то слишком много ожиданий своим планам отдаю. То есть, я все распланирую, настроюсь, но тут вмешиваются обстоятельства, человеческий фактор и... все планы меняются. А я ой как не люблю изменений... Буду учиться принимать и радоваться даже расстроенным планам

Утром сделала тюбаж с Боржоми, полежала с грелкой и даже уснула на часик. Вечером собиралась делать клизму, однако - не сложилось! потому что сын принес пару дней назад из сада ротовирус. И, вуаля!
Всю ночь я думала, что умираю. Вообще, я терпеливая и вполне могу выдержать боль (тут мне сильно помогает дыхательная гимнастика на 5 счетов вдох, на 7 счетов выдох), но именно ротовирус и бессонная ночь - это уже жесть Скорее всего я просто взяла на себя опять слишком много обязательств, надо как-то от них избавляться)

В результате, состояние скорее обезвоживания и непереносимость запахов. Сил нет, двигаюсь с трудом. Головокружение. Есть точно не могу и не хочу)))

Пью регидрон и восстанавливаю солевой баланс в организме.

Спасибо, что со мной!
__________________
Солнце внутри
14 дневное голодание декабрь 2017
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21898
AlenaVega вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AlenaVega спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-12-2017), piumina (22-12-2017), Катюш (21-12-2017), МилаяМила (21-12-2017), Царевна-Лягушка (21-12-2017)
Старый 21-12-2017, 19:20   #3
 
Аватар для AlenaVega
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 69 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
14 дней без любовных отношений с едой.

День 2. 21 декабря.
Вес не измеряла.
Пульс 62 утром, 68 вечером.

После столь фееричного вхождения в голодание уже не удивляюсь ничему :) Большую часть дня проползала по квартире, а вот к вечеру полегчало очень сильно! Есть все еще не хочется. Есть свои плюсы - желчи вышло много за ночь. Голова не болит, чуток кружится от резких вставаний. Чуть тянет поджелудочная.

Последнее время все чаще обращаю внимание, что превратилась к 33 годам в чопорную англичанку с поджатыми губами и никак не могу расслабиться .

То ли потому, что столько ответственности на себя взяла после развода,
то ли потому, что хочется быть идеальной мамой и не накосячить Сегодня я час посвятила просто игре в снежки с детьми. Построили две крепости, народу была тьма! Все обстреливают, крики, смех, возня!
Эмоций - выше крыши! Пора покупать снежколеп (даже три! мне и детям). Может это так сказывается отсутствие телефона и телевизора,
а может быть дыхательная гимнастика помогает - кто знает Важно то,
что я впервые за многие годы реально получала удовольствие от того конкретного момента в котором нахожусь и не улетала мыслями в будущее или прошлое.

И да, придурь и идиотизм с годами никуда не деваются:) Я то думала,
что буду мудрее, умнее (оно конечно где-то есть с опытом), но, елки-палки! 19 декабря делала последнюю силовую перед голодом и что бы вы думали? Решила добавить веса, типа долго же заниматься не буду И да, у меня сегодня зеленая рожа, как у этого смайла, а еще деревянные ноги-ходули, которые не гнутся и болят до безумия Сама себя перехитрила


Кто сейчас тоже на голоде?))) Или я одна так сильно боюсь Нового Года?))
__________________
Солнце внутри
14 дневное голодание декабрь 2017
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21898
AlenaVega вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlenaVega спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-12-2017), piumina (22-12-2017), МилаяМила (22-12-2017), Репа (21-12-2017)
Старый 22-12-2017, 18:57   #4
 
Аватар для AlenaVega
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 69 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
14 дней без любовных отношений с едой.

День 3.
22 декабря.
Вес 60.3 (-2.9 кг)


Встала в 6.42 без будильника. Просто потому что выспалась. Сны снились суперские! Все утро за рулем ездила и к обеду поняла, что притомилась за рулем, стало клонить в сон. Решила оставить часть дел до завтра и поехать домой поспать. Днем спала около часа. Потом началась выпечка (так тяжело печь пряники и торты и при этом голодать). Запахи стоят просто неимоверные...

Ноги мерзнут, пульс 68. Приняла горячую ванну - согрелась. Вставать теперь стараюсь медленнее, потому что резко кружится голова. Забываю иногда

Сделала вывод о том, что нет и не будет именно *подходящего* времени для голодания. Всегда найдутся праздники, дни рождения, походы в кино и все остальное, где придется сталкиваться с едой! Поэтому нужно терпеть и понимать, зачем и почему я это делаю. Не хочу больше быть зависимой... Все же курить бросать было проще

Во рту как будто налет у электрического чайника, и на вкус такой же, как накипь. Вроде не закипала, а ощущения не особо. Еще появился привкус металла. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?

На правой половине лица вылезли гигантские!!! НЕ, Супергигантские прыщи! И маленькие прыщички. Все лицо красное, как будто меня терли наждачкой Это так токсины выходят? Аллергий никогда не было, однако... И даже в юности не было таких страаашных

Еще одна мысль - хочется отдалиться и абстрагироваться от еды вообще, чтобы не видеть ее и не слышать запахи, потому что нос стал гиперчувствительный! И я до бесконечности жду вечера, чтобы лечь спать..

Да, хотела про спорт написать)) вообще, я каждый день занимаюсь на эллиптическом тренажере по два часа (час утром, час вечером), но сейчас вообще нет желания.
Лень одолела просто безбожно!!! Это нормально?

Читала другие дневники голодающих и поняла, что читать могу только до момента выхода... Дальше мне пока попросту низзя, потому то сразу начинаю думать о еде.


Итог:
-2.9 кг
Раздражительность к вечеру (что-то такое, что не могу остановиться! Остапа понесло! За все цеплялась и уж думала, что зря детей не отправила к бабушке, чего на меня такую злющую смотреть)
Металлический привкус во рту
Прыщи страшные на лице
Ванна горячая для сугреву
Мерзнут ноги и руки

__________________
Солнце внутри
14 дневное голодание декабрь 2017
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21898
AlenaVega вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlenaVega спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-12-2017), Panika (22-12-2017), piumina (22-12-2017), МилаяМила (24-12-2017)
Старый 23-12-2017, 07:24   #5
 
Аватар для AlenaVega
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 69 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
14 дней без любовных отношений с едой.

Я сегодня зверствую. Сильный упадок сил. Злость чтоли так выходит... Отвезла детей бабушке, дабы они не видели такой ужас! Зашла в магазин, чтобы докупить пудру для пряников. Боже, три дня потерпеть и закончатся торты и пряники и буду я счастлива (хотя бы от этого). На кассе тетка возникала. И ведь не пожилая, молодая совсем. Но на страну жаловалась в 9.00 утра! И откуда у людей это берется?

Как долго обычно такие острые реакции? Ощущение, что у меня уши включились на полную громкость и я очень страдаю от любых звуков чуть громче шепота!

Металлический привкус во рту пройдет??? От чего может быть? Может воду поменять?
__________________
Солнце внутри
14 дневное голодание декабрь 2017
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21898
AlenaVega вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlenaVega спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-12-2017), МилаяМила (24-12-2017)
Старый 23-12-2017, 09:44   #6
 
Аватар для AlenaVega
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 69 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание 14 дней без любовных отношений с едой.

Сегодня была у врача. Сказали папилломы послеродовые. Оказывается рожать - это не так безвредно.. Потому что сейчас мне предлагают гормональное лечение (два месяца до операции и полтора месяца после) с прижиганием этих радостей.

Ребят, опытные голодальщики, подскажите, кто-нибудь лечил папилломы голоданием??? Такое вообще возможно???


HELP!!!
__________________
Солнце внутри
14 дневное голодание декабрь 2017
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21898
AlenaVega вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlenaVega спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-12-2017), piumina (23-12-2017)
Старый 23-12-2017, 11:21   #7
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 14 дней без любовных отношений с едой.

AlenaVega,
у меня была папиломка чуть ниже пупка, высохла и рассыпалась, после трех дневного голодания, разового. подробнее в моем дневнике.
пробуй, надо самой испытывать, ибо, мы все индивидуальны.
удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
AlenaVega (23-12-2017), marimosk (23-12-2017), Калинка (23-12-2017)
Старый 23-12-2017, 14:30   #8
 
Аватар для AlenaVega
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 69 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
14 дней без любовных отношений с едой.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
AlenaVega,
у меня была папиломка чуть ниже пупка, высохла и рассыпалась, после трех дневного голодания, разового. подробнее в моем дневнике.
пробуй, надо самой испытывать, ибо, мы все индивидуальны.
удачи.
Огромное спасибо за ответ! А как выглядела папиллома? Мне сказали, что у меня гроздьями((( И что-то меня это реально напугало. Потому что как врач, я понимаю, что это вирус и он в организме живет, а папиллома - это лишь внешнее проявление при сниженном иммунитете. Но проявление потом может озлокачествиться и превратиться в рак...
__________________
Солнце внутри
14 дневное голодание декабрь 2017
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21898
AlenaVega вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AlenaVega спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-12-2017), piumina (23-12-2017), МилаяМила (24-12-2017)
Старый 23-12-2017, 19:37   #9
 
Аватар для AlenaVega
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 69 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечение папиллом и без любовных отношений с едой.

День 4.
23 декабря.
Вес 59.6 кг (-0.8)
Общий -3.7 кг


Металлический привкус во рту так и остается. Утром совсем сил не было, злило меня это состояние. Очень надеюсь, что после перехода на внутреннее питание я все же приду в себя и морально отдохну.

Весь день провозилась с тортом и пряниками. Я молюсь каждую минуту о том, чтобы скорее закончились эти три дня моего житья на кухне. Сегодня даже заказы новые до НГ не брала, потому что сидеть истекать слюной - это какая-то сублимация, блин...

Слабость, лень, когда была возможность полежать - лежала. Вечером в 18.00 отключилась на пол часа. Днем мерзла безумно и сидела в ванне час ощущаю, что нужно сидеть так чаще

К прогулкам и ходьбе пока не готова. Надеюсь, что после криза силы появятся. На улице утром еле до магазина дошла

Вечером все же сделала промывание кишечника) Ничего интересного -
одна желчь я изнутри такая вся жееелчная)

ООООО!!! После врача расстроилась дико из-за гроздьев папиллом,
но потом успокоилась и решила, что не зря мне это голодание дается!
Значит пора лечиться. И на первое место сейчас получаются выходят они, а не мое пристрастие к еде!

Болела вечером правая попа-ягодица Очень интересно, что в ней может лечиться

Еще мысли появились о лунном цикле (во я заморочилась) и, оказывается, сейчас луна растущая и голодать я начала на растущей луне,
а надо бы на убывающей, с другой стороны, самое лечение организма выпадет как раз на полнолуние и убывающую луну, может болячки лучше уйдут!


Итог:
Усталость и вялость
Мерзнут конечности
Ванна
Прыщи перешли на тело
Торможу
Металлический привкус во рту
Неприятны громкие звуки (даже любые звуки, хочется тишины)
__________________
Солнце внутри
14 дневное голодание декабрь 2017
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21898
AlenaVega вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AlenaVega спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-12-2017), piumina (23-12-2017), МилаяМила (24-12-2017)
Старый 23-12-2017, 22:22   #10
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 14 дней без любовных отношений с едой.

AlenaVega,
Цитата:
Сообщение от AlenaVega Посмотреть сообщение
А как выглядела папиллома?
величиной с горошинку, но более плоская.
сначала розовая, затем когдастала подсыхать, покоричневела, раскрылась как тюльпан и однажды рассыпалась. на том месте сейчас бледное пятнышко.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
AlenaVega (24-12-2017), marimosk (24-12-2017), Zazaza (15-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней без любовных отношений с едой. AlenaVega Архив 16 29-03-2018 08:39
Решаю проблемы с едой и с головой Kapibarka Обсуждение дневников голодания 68 29-03-2017 18:10
В бой с едой Banderas Архив 10 17-04-2014 15:41
В бой с едой Banderas Архив 21 17-04-2014 15:40
Мамы, не насилуйте дейтей едой! Феникс Питание 50 21-02-2007 07:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter