Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2006, 16:30   #51
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Putin_IRL,
>> тот матерьял что я нашел в академ литератури шокировали меня, я не буду говорить щас об этом, не люблю делать выводы раньше времени,

???!!!Вас никто не просит делать выводы, но поделитесь инфой, раз у Вас сформировалось столь категоричное утверждение:

>>но однозначно я против голодание во время месечных,
Почему?!
Мне кажется, раз мы тут делимся мнениями, то уж сам Бог велил делиться размышлениями-аргументами на эту тему...
А то как-то однобоко получается - нельзя, а почему - не скажу...
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2006, 17:17   #52
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Чалыкушу,
если голодание приходитса на месечные, это может превести к его отсрочки, нормальные месечные имеют строгие условия - длительность 3-7 дней, интервал 21-35 дней, ну и определеное количество крове потери 50-90 мл и любое отклонение проводит к дисфункции яичников, нарушение природной гормонии, а не большое нарушение месячных может превести к тежелым последствием, даже к раку, нельзя нарушать то что устоновлено природой ))))) вот я пока собираю информацию чтобы понять в какие дни между циклами можно будет голодать, а не говорит хочу, потомучто еще в голове не все уложилась, когда будет готово все я выложу на сайте, может хоть женщины оценят все мои старание
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
meryland (15-02-2015), На-Талия (17-05-2013)
Старый 03-08-2006, 04:16   #53
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Думаю, чтоб оценить твои старания, надо быть прежде всего женщиной и на собственном опыте убедиться, можно голодать или нет. В соседней ветке я уже писала, что голодание до и во время месячных очень облегчает их прохождение (кто сталкивался с тяжелым ПМС, меня прекрасно поймет). И очень сильно сомневаюсь, что действительно где-то есть нормальная статистика, чтобы утверждать обратное. Так что не стоит выдавать собственные выдумки за реальные факты.

Хотелось бы также услышать мнение и других женщин - особенно тех, кто голодал долгий срок (25-40 дней), они автоматически должны были попадать на эти дни.
OlgaCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2006, 08:21   #54
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Как минимум 5 из 2-хнедельных голоданий совпадали с месячными, а недельных -не считала. .Ну и что? Никогда не планировала сроки по циклу. Влияние голодания на месячные такое- при сухом- скудные и короткие, при мокром- могут быть более длительными, т.к. кровь более жидкая. Если у кого-то есть ПМС- ослабляется и может исчезнуть. Цикл в общем становится более регулярным(если была такая проблема).

Специально для Путина- меньше знаешь, крепче спишь!
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2006, 10:21   #55
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от OlgaCH
Думаю, чтоб оценить твои старания, надо быть прежде всего женщиной и на собственном опыте убедиться, можно голодать или нет. В соседней ветке я уже писала, что голодание до и во время месячных очень облегчает их прохождение (кто сталкивался с тяжелым ПМС, меня прекрасно поймет). И очень сильно сомневаюсь, что действительно где-то есть нормальная статистика, чтобы утверждать обратное. Так что не стоит выдавать собственные выдумки за реальные факты.

Хотелось бы также услышать мнение и других женщин - особенно тех, кто голодал долгий срок (25-40 дней), они автоматически должны были попадать на эти дни.
знаешь, если бы все знали мои старание ))) думаю не всякая женщина выдержала бы принять роды и сделать эпизиотомия, я понимаю что через роды все вы проходите, а прием? ну а делать эпизиотомию, да еще в полевых условиях, думаю что мало кто из вас способен оценить это и сделать.
вот голодание до месячных это действительно облегчает их прохождение, а сталкивался я или нет с этим не важно, женщин у меня было достаточна, которые всегда ждали и ждут от меня совета. а вот про долгие сроки я бы сам хотел бы узнать, но желательно из уст врача который изучал в практикующем порядке этот вопрос.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2006, 19:37   #56
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с близкими.

Tolstushka писала:
Правда после голодания у меня нарушился менструальный цикл. Первые месячные пришли через 3 месяца, следующие через 2. Потом нормализовались.

Так это же здорово!
На сайте Чупруна есть статья о том, что менструация - патология, принятая за норму ввиду широкого распространения. Почитайте, очень интересно!

Карамба! На сайте СЫРОЕДОВ, а не Чупруна (хотя, может, и у него тоже есть).

Последний раз редактировалось lenok; 09-10-2006 в 08:35..
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 08:16   #57
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с близкими.

lenok, я все внимательно прочитала. Спасибо за ОООООчень интересную и новую для меня информацию. Но тем не менее, как я поняла, какое-то подобие выделений в определенные дни сохраняется. Соответственно, если называть менструацией выделение крови в определенные дни, а не отторжение неоплодотворенной яйцеклетки (как думала я раньше), то менструация - действительно паталогия. Жалко, что очень мало изучен этот вопрос.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 13:10   #58
 
Аватар для bunbunny
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: home
Сообщений: 31 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время месячных

у меня также возникла такая мысль голодать во время месячных: и аппетит плохой и самочувствие никакое... но потом почитала разные мысли и передумала ..
bunbunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 17:04   #59
 
Аватар для Vetka
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отношения с близкими.

Девушки, это чистой воды БРЕД. Почитайте лучше любой учебник физиологии.
Vetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 17:24   #60
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отношения с близкими.

Учебники вобще еще недавно клетчатку ругали,а мясо-превозносили.
И я могу привести много примеров-сохранились издания 60-70 годов мед.лит. Если жить по учебникам-голодать ни дай бог(и только аутсайдеры от медицины признают РДТ)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter