Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2010, 14:40   #121
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Да.
Интереная ссылка.
Желаю ему продолжать в том же духе.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (21-09-2010)
Старый 22-09-2010, 09:20   #122
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Люди, помогите инфой!:)

Кому-нибудь известны случаи описания перехода на малоедение изначально худых людей ?

Дело в том, что я пока встречал только описания переходов на малоедение у тучных.

Я сам всегда был очень стройный, "без ничего лишнего" и мой вес всегда чётко держался на уровне 55 кг при росте 1,7м (хотя при ограничении калорийности он иногда опускался до 50 кг).

Я это вот к чему. Люди с избыточным весом находятся в куда более выгодных начальных условиях для перехода на малоедение, так как дополнительный жир позволяет без проблем целый месяц и больше сидеть на малом количестве пищи, скидывая по нескольку десятков кг жира. И у организмов толстых людей таким образом куда больше времени для адаптации к малому количеству еды.

То есть: если толстый допустим ест 1 кг фруктов/сут (это около 500 ккал), то он питается ими + первые несколько месяцев также ещё и собственным жиром!

А если я например перейду на точно такой же рацион, то почти сразу начну питаться только 1 кг фруктов, без жира! То есть у моего организма просто совсем не будет никакого времени для постепенной адаптации к малому количеству еды, несправедливо!

И в связи с этим у меня возникла идея: может, мне для уравнивания возможностей с толстыми и более плавной адаптации стоит есть малокалорийный рацион, но в течении нескольких месяцев также ещё и некоторое количество жира (напр. сливочное масло), постепенно снижая его количество в течении нескольких месяцев?

Хотя... ведь получать жир из собственных адипоцитов или из пищи - это далеко не одно и то же! И главное: рацион при этом ведь не будет сверхнизкокалорийным! А это обязательное условие для снижения основного обмена.

В идеале, следовало бы набрать хотя бы 10-15 лишних кг (с 55 до 65-70) для мягкого старта моего малоедения. Но у меня есть подозрение, что из этого попросту может ничего не получиться: бывало, что после периода экстремально низкой калорийности на меня нападал жор на целую декаду, и я ел по 3600 ккал/сут, но потолстения не замечал (хотя, правда, не взвешивался).

А может, кто-нибудь знает, на какие именно продукты нужно больше всего налегать, чтобы гарантированно растолстеть (только чтобы это было быстро и не очень дорого)? Но только чтобы без мяса, рыбы и т.п. - я просто не смогу себя заставить есть это.

Я готов попитаться специально для развития ожирения максимум месяц, - но только чтобы эффект был гарантированный! Ну а потом сесть на свой любимый низкокалорийный рацион и спокойно на нём сидеть, не трясясь от страха, что от меня одна кожа да кости останутся.

Думаю, что если хотя бы месяц или больше посидеть на 600 ккал/сут или около того, то организм по-любому должен адаптационно снизить основной обмен, как это и происходит у многих худеющих при такой калорийности. Вот лишь один из множества таких примеров:
Нажмите тут для просмотра всего текста
после определенного периода вес перестает снижаться, даже если ешь 3 яблока в день (проверено на собственном опыте). А вот если питаться рационально, то вес все время идет вниз. Я похудела на 25 кг соблюдая 1200 ккал в день. И ни разу вес не остановил свое снижение, я не меняла число калорий в течение пяти месяцев, и тем не менее продолжала худеть, а вот на 600 ккал я перестала худеть через 2 недели, вес встал, и я ничего не смогла с этим сделать. Точно так же на единственной монодиете, которая мне подходит (овсяной) можно потерять 7 кг за 2 недели и НИ ГРАММОМ больше.


Вобщем, я решил так: сначала попытаюсь растолстеть (на 10-15 кг, надеюсь, Вы поможете, подсказав как сделать это как можно быстрее) для мягкого старта малоедения. Ну а если растолстеть не получится, тогда придется пробовать запасной (неидеальный) вариант - низкокалорийный рацион + слив. масло, с постепенным уменьшением последнего до нуля.

Надеюсь на Вашу поддержку, понимание и помощь в осуществлении задуманного плана мягкого перехода на малоедение! Извините за длинный пост))).
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (02-04-2013)
Старый 22-09-2010, 09:38   #123
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Вобщем, я решил так: сначала попытаюсь растолстеть (на 10-15 кг,
Maksenek, это похоже на дезертирство с яблочного фронта, имхо

Под благовидным, но не убедительным предлогом.


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
А если я например перейду на точно такой же рацион, то почти сразу начну питаться только 1 кг фруктов, без жира! То есть у моего организма просто совсем не будет никакого времени для постепенной адаптации к малому количеству еды, несправедливо!
Но в итоге-то он ДОЛЖЕН адаптироваться, если верить теории?
Так и давайте проверим.

А мысль набрать вес специально мне не кажется правильной. Можно с весом получить и проблемы в виде нагноений и т.п. как у Экселенца. И тогда эксперимент вообще не состоится.

Давайте уж есть то, что ели. (с)
Алена вне форума  
10 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (22-09-2010), Mamba (24-09-2010), pavlo77 (17-10-2010), ROM (23-09-2010), Tamara (22-09-2010), Viper83 (15-02-2012), Алексей_75 (29-10-2020), Наина Киевна (22-09-2010), Сергей Р (22-09-2010)
Старый 22-09-2010, 09:56   #124
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Пусть толстеет, но только на яблоках
Леопольдовна вне форума  
4 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (22-09-2010), ROM (23-09-2010), Наина Киевна (22-09-2010)
Старый 22-09-2010, 09:58   #125
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Maksenek, это похоже на дезертирство с яблочного фронта, имхо
Алена, а когда это я находился на яблочном фронте?:) Я уже давно не на нём, поэтому и дезертировать-то не с чего.

Я просто не хочу в период адаптации к малоедению терять нежировые ткани тела (а что я ещё буду терять, если перейду сейчас) - это куда опаснее, чем терять жир. Потому если я с 70 кг до 55 кг потеряю (15 кг) - то это одно. А вот если с 55 до 40...
Maksenek вне форума  
Старый 22-09-2010, 10:07   #126
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
на какие именно продукты нужно больше всего налегать, чтобы гарантированно растолстеть

Когда у меня возникла такая необходимрсть, я подсела на морковку в виде сока и жмыха (все по отдельности и много ).
Конечно, не 10-15, но 3-4 кг набралось довольно легко и быстро.
А главное - они теперь не уходят ни при каком питании, даже на голоде, не то что на яблоках... хотя и не мешало бы уже немного сбросить
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
не хочу в период адаптации к малоедению терять нежировые ткани тела
А чего бы им теряться на яблоках?
Вообще-то, мышцы и кости, кроме всего прочего, еще и нагружать надо... на яблоках особенно...тогда ничего не потеряется.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 22-09-2010 в 10:22..
snail вне форума  
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (25-11-2010), Maksenek (22-09-2010), zhuk (23-09-2010), Алена (22-09-2010), Олег1099 (10-02-2011), Репкина (24-09-2010)
Старый 22-09-2010, 10:17   #127
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Когда у меня возникла такая необходимрсть, я подсела на морковку в виде сока и жмыха (все по отдельности и много
Наина Киевна, мне это точно не подходит, т. к. морковку в любом виде не могу даже немного съедать, но спасибо за интересную информацию.
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
не хочу в период адаптации к малоедению терять нежировые ткани тела
А чего бы им теряться на яблоках?
Вообще-то, мышцы и кости, кроме всего прочего, еще и нагружать надо... на яблоках особенно...тогда ничего не потеряется.
В том то и дело, что лишь у толстых получается перейти на малоедение (не знаю ни одного худого, которому такое удалось). А причина в том, что для снижения основного обмена нужно провести длительное время на 600 ккал, чтобы организм адаптировался. В период адаптации организм испытывает нехватку энергии, восполняя её из жировых запасов, а у меня их мало, и чтобы продержаться на 600 ккал хоть какое-нибудь длительное время, их явно не хватит.

Последний раз редактировалось Maksenek; 22-09-2010 в 11:13..
Maksenek вне форума  
Старый 22-09-2010, 10:54   #128
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
я потеряю 15 кг нежировых тканей
Еще раз: нежировые ткани не потеряются при достаточной физической нагрузке, а энергии для этой нагрузки яблоки дадут предостаточно.
Но если питаться яблоками, лежа на диване, тогда, конечно, можно и до остеопороза долежаться... все кости развалятся...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (22-09-2010), Mamba (24-09-2010), zhuk (23-09-2010), Репкина (24-09-2010)
Старый 22-09-2010, 11:26   #129
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Еще раз: нежировые ткани не потеряются при достаточной физической нагрузке, а энергии для этой нагрузки яблоки дадут предостаточно.
Но если питаться яблоками, лежа на диване, тогда, конечно, можно и до остеопороза долежаться... все кости развалятся...
Это предполагает одномоментный переход на сниженный основной обмен например, с 1500 до 250-450 ккал/сут. А опыт худеющих говорит о том, что для снижение основного обмена нужно как минимум несколько недель. Если я несколько недель буду есть 600 ккал, а основной обмен будет сохраняться 1500 ккал, то что от меня останется за эти несколько недель, пока организм будет адаптироваться? Конечно было бы здорово, как Вы предлагаете - мне и самому не хочется делать себе ожирение, но придётся! Не известно ни одного случая успешного перехода на малоедение худого человека, и это факт, с которым нужно считаться.
Maksenek вне форума  
Старый 22-09-2010, 11:46   #130
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Яблочное моноедение у человека.

Не стоит зацпкливаится на калориях... и вообще считать их не стоит.
Человек не машина и энергию получает не только из пищи.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Не известно ни одного случая успешного перехода на малоедение худого человека, и это факт, с которым нужно считаться.
Ну, если цель эксперимента - доказать невозможность задуманного...

И все-таки: как насчет физнагрузки?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (24-09-2010), zhuk (23-09-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Из чего складывается вес человека? рая Вопросы 1 20-12-2008 08:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter