Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2019, 09:26   #11
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Готов анализ на наличие anti-HDV, результат отрицательный, отлично. С гепатитом разобралась, теперь только сдавать 1-2 раза в год 1-2-3 анализа.

Витамин Д (17 единиц чего-то там вместо оптимальных 65). С этим пока не очень понятно. Кальций ионизированный при этом по верхней границе. Сдам еще кальций общий и паратгормон, может, станет яснее, почему высокий кальций при низком D. Пока пью Детримакс - в инструкции указана доза 500 МЕ, пью по 1000 МЕ, но везде читаю, что принимать надо от 5000 МЕ минимум. Я еще не въезжаю в эту тему, пока буду по 1000, боюсь закальцинироваться.

Пентовит (B1, B3, B6, B9, B12) закончился несколько дней назад, и снова я с самого утра как будто из мясорубки. Поясница и позвоночник - хочется вытянуть и выкинуть. И ощущение усталости тоже с самого утра, как будто за ночь смену в шахте отпахала. Первые симптомы появились еще три дня назад, но списывала на жару. Сейчас никакой жары нет, погода прекрасна, на улице влажно и прохладно. B1 - первый подозреваемый - при не восполнении уходит из организма самым первым, за несколько дней. И моя ежедневная сырая (слабосоленая) селедка содержит тиаминазу (ферментный антагонист витамина В1). Не уверена, кажется В1 вроде должен вырабатываться фауной в кишках, но с кишками еще нужно разбираться, это на очереди, кое-что сдала, жду результатов и через неделю сдам еще. Но самый нужный анализ на состав кишечной микрофлоры - у нас не делают, очень жаль.

Хорошо бы сдать кровь на всю группу В, но это будет стоить около 30 тысяч, слишком много, я и так со своими анализами выгрызла неплохую дыру в семейном бюджете, и это еще не конец. Так что пока придется обойтись. Зайду сегодня в аптеку, спрошу про тиамин в таблетках (даже не знаю, бывает ли такое в природе).
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-05-2019), LadyTA (16-05-2019), Lesya 777 (18-05-2019), Ratlana (16-05-2019), TatSu (16-05-2019), Versaveia (16-05-2019), Кремышев (17-05-2019), Люба_58 (16-05-2019), Репа (16-05-2019), Сергеев (16-05-2019), Чудоелочка (16-05-2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter