Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2019, 10:25   #11
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Итоги голодания

Итак, сегодня у меня 20 дней голода + 20 дней выхода. Подведу итоги.

Голодание прошло в общем довольно успешно, особенно первая фаза - собственно голодания.
Ошибки на этой фазе:
* были дни, когда я пропускал зарядку и не давал организму физическую нагрузку;
* возможно, в начале голода стоило отказаться от соли. Хотя я и убеждён в полезности употребления соли, всё же существует вероятность, что её потребление отодвигает переход на эндогенное питание. По крайней мере, стоит это проверить;
* вес измерять до зарядки - так будет меньше погрешность;
* желательно купить полоски для измерения кетоза;
* не сидеть долго в горячей ванне!

Вторая фаза - фаза выхода, прошла менее успешно. Я сделал довольно много ошибок, которые уменьшили суммарную пользу от голодания. Вот список:
* В начале выхода нужно обязательно фильтровать соки;
* Сразу с началом употребления клетчатки заселить микрофлору: колибактерин, лактобактерин, бифидобактерин. Возможно, Ветом (или Ветомгин 8.2). (Пока неясно, сколько времени есть все эти *-бактерины);
* В качестве белков/жиров употреблять сметану, слив. масло, рыбу, сырые желтки, оливковое масло. Отказать орехам, варёным яйцам (список проработать);
* Прокачать вопрос о раздельном питании; Причём желательно начать раздельно питаться перед следующим голоданием;
* Категорически отказаться от всего, что не запланировано на выходе. Я несколько раз дал себе послабление, и каждый раз это был удар по организму;
* Отказаться от обливаний холодной водой. Моя простата этого не приемлет;

Теперь по пунктам-болячкам

1. Урология. Это была главная болячка, которая меня беспокоила сильнее всего. Это где-то внутри, что там творится - непонятно, и от этого возникают всякие нехорошие мысли. По ходу голодания сначала болело сильнее, потом потихоньку стало отпускать. Несколько дней в начале выхода было практически очень хорошо, ничего не беспокоило. Но здесь я, к сожалению, накосячил - начал обливаться ледяной водой. И симптомы сразу же вернулись. Так что в результате я остался примерно на тех же позициях, на которых начинал голодание. Что ж, в следующий раз буду умнее :)

2. Кишка. Кишка показала значительное улучшение. Сейчас она меня практически не беспокоит, за исключением обычных колик. Но это для меня норма, так что я доволен.

3. Поясница. Поясница перед входом в голод меня почти не беспокоила, я включил её в список целей по привычке. На голоде состояние поясницы ухудшилось, что заставило меня делать упражнения для неё. Потом постепенно дело пошло на лад, и сейчас поясница чувствует себя хорошо. Однако беречь её всё же нужно. Вчера потаскал газовый баллон (заправлял для дачи), так сразу заныла. Буду продолжать её тренировать: самолётики, приседания, пресс. Но в итоге по этому пункту я считаю голодание успешным.

4. Геморрой. На голоде я про него не вспоминал. На выходе он напомнил о себе, причём даже сильнее, чем был на входе в голодание. Как я понял, у меня какие-то не те доши, или что-то типа того :) Ладно, буду искать другие способы борьбы с ним.

5. Зрение. Здесь особых изменений нет. Я купил очки +1.5, и работаю в них. Если будет время, попробую раскачать глаза, но сейчас пока не могу - работать без очков тяжело, да и чревато ошибками. Недавно сослепу перепутал "0" и "8", получился конфуз

Ну и общие выводы.

Несмотря на все шероховатости, я доволен проведённым голоданием. Это был очень интересный опыт. Я смог это сделать, и даже несмотря на то, что я не дотянул до намеченного срока, и на то, что не все болячки отступили, думаю, что прогресс есть, и немалый. Возможно, что-то внутри ещё починилось, о чём я даже не знал/на что не обратил внимания.
По ходу голодания и вообще в процессе общения на этом форуме я узнал для себя много нового и полезного. Благодарю всех, кто помогал мне советом, и всех, кто просто читал мой дневник.
Ведение дневника очень дисциплинирует и стимулирует делать всё правильно. И порой удерживает от необдуманных/опасных поступков. Несколько раз ловил себя на мысли сделать что-то не по плану, и каждый раз меня удерживала мысль - как мне будет стыдно, когда я об этом напишу в дневнике

Я по-прежнему буду здесь периодически отписываться, но пореже.
Пумба вне форума  
10 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (10-05-2019), galla (10-05-2019), infinity (12-05-2019), Irrra (10-05-2019), Ma-rina (10-05-2019), sborchik (15-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Кремышев (15-05-2019), МИЛУСЯ (10-05-2019), Нау (10-05-2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 недели водного голодания (20 дней) Пумба Примеры успешно проведенных голоданий 40 10-05-2019 10:26
Пробую голодание, 7 дней. Простатит, СРТК, Геморрой, Зрение, Поясница Пумба Опыт лечения голоданием различных болезней 9 25-10-2018 17:46
10 водного голодания Кариночка Архив 1 28-01-2016 16:35
4-й день голодания. Болит поясница болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 17-01-2006 16:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter