Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2013, 16:12   #51
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько без малейшей химии, но IMHO био лучше, чем не био
Очень понимаю, сам выискиваю "био" :) но все же ИМХО вареная морковка безопаснее сырой с чуток "химии"

Вздутие верха живота может быть "тупо" от того что желудок расширяется от еды, но почему-то только вперед - поэтому заметно. Может провериться на узи - все ли органы на месте, размеры и т.п. Жесткий стул на "травках" возможен от их вяжущего (гвоздика) действия а так же влияния на флору кишечника (после голода когда нет флоры - тоже самое бывает) - тут думаю ничего страшного.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-06-2014), prosto Natali (11-04-2013), Wit (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 09:32   #52
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Жесткий стул на "травках" возможен от их вяжущего (гвоздика) действия а так же влияния на флору кишечника (после голода когда нет флоры - тоже самое бывает) - тут думаю ничего страшного.
Можно было бы не париться, если бы после окончания приёма травок пусть себе и через какое-то время всё вернулось на круги своя, но в том-то и прикол, что как было уже не становится.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-06-2014), kis (08-04-2013), prosto Natali (11-04-2013)
Старый 08-04-2013, 10:38   #53
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

понятно.., "камешки" так долго - это уже наверно не гуд, может травки + последующие голодания сильно изменили/прибили флору? попить коли-преперат пока не наладится? если не флора, то может поесть кунжут (размоченый) - чуть слабит
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-06-2014), prosto Natali (11-04-2013)
Старый 08-04-2013, 13:56   #54
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
может травки + последующие голодания сильно изменили/прибили флору? попить коли-преперат пока не наладится? если не флора, то может поесть кунжут (размоченый) - чуть слабит
Пробиотик с Е.Соli уже пропивала, но толку не было, к тому же, у меня его очень мало осталось.
Кажется, что-то похожее наблюдается у interesnaja, но у меня по сравнению с ней не такой запущенный случай.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-04-2013), Sole (29-07-2013), тоша (08-04-2013), Шаман (09-04-2013)
Старый 09-04-2013, 05:40   #55
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 63 Поблагодарил: 2,402
Поблагодарили 167 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Здраствуй Wit прошу прощения что влезаю в твой дневничок . Раньше когда ты начинала голодать писала , что чувствуешь в левом подреберье дискамфорт . как сейчас ? Уменя тоже маловатый вес и поэтому я проголодал недавно всего 10 дней (хотя хотел больше ),но побоялся . Вес с73 ушёл в 62 (при росте 184) , если восстановится то пойду на большие срока . До болезни доходил вес до 90 кг ,потом врачи нашли хр. панкреотит хр. гепатит и вынесли диагноз полиневрапотия .Невролог молчит как рыба (я его не о чём ине спрашиваю) прошу выпишите что нибудь, а иначе снимут инвалидность . Да, на голоде я постоянно делал клизмы (как сделаешь к-му сразу легче) ,поэтому этот голод перенёсся у меня легко как становится тяжко сразу к-ма и отпускает.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Шаман спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-06-2014), prosto Natali (11-04-2013), Versaveia (10-04-2013), Wit (09-04-2013), тоша (11-04-2013)
Старый 09-04-2013, 07:21   #56
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Шаман, welcome.
У меня во время первого голодания дискомфорт в левом подреберье был вызван сколиозом, вес ушёл, как и мышцы, что держат позвоночник, мышечный корсет ослаб и ребро просто что-то цепляло. С возвращением мышц и ослаблением сколиоза (он стал почти незаметным, на рентгене это было видно) это ребро вернулось на место и дискомфорт исчез.
Кстати, на первом голодании я не заметила улучшения самочувствия от клизм. Было хреново что с ними, что без них.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-04-2013), Sole (29-07-2013), Versaveia (10-04-2013), ЛЮДМИЛА 24 (10-04-2013), тоша (11-04-2013), Шаман (09-04-2013)
Старый 11-04-2013, 05:01   #57
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 63 Поблагодарил: 2,402
Поблагодарили 167 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Здравствуй Wit ! Я от клизм раньше тоже мало толку ощущал , но в последний голод ,здорово на это обратил внимание , может привык а то раньше было как то стрёмно их делать, да и влезало меньше 2 литров . А в этот голод во первых я не готовился за раннее , по этому и начал с них . С начало было тяжеловато , а потом 2 литра стало влетать со свистом . Я делал ещё стойку на голове .Постою минутку подышу животом глубоко , а потом на унитаз и что самое главное ,сперва вода более менее чистая ,а под конец (видно из верх. отделов кишечн. или из поджелуд.) прямо черная как заварка с крапинк со спичечн голговку и мне так и не удалось 10 дневкой дочистится надо большие срока. Да насчёт левого подреберья я почти всегда там что то ощущаю , там находится поджелуд . железа , а она даёт и ращепляет всё для мозга , от этого можно и в туалет по ночам бегать и запорами страдать , по себе знаю ! Когда будете голодать - может и меня возьмё те за компанию, мне на счёт этого легко я в деревне , не работаю- относитльная свобода ,на Хуторе .
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Шаман спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (11-04-2013), Serj (31-03-2014), Versaveia (11-04-2013), Wit (11-04-2013), тоша (11-04-2013)
Старый 21-06-2013, 21:58   #58
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Wit! У меня на длительном 100% сыроедении "в тупую" небыло нарушений пищеварения - все "горело" как в топке, но был вечно голодный и был упадок сил - почти потеря работоспособности. Позже стало хуже (я уже был на где-то 50/50 сыро/термо компромисах из-за проблем) тогда например от сырой морковки живот просто "останавливался", "не варил", болел желчный и был жуткий дискомфорт и заторможенность - уже полная потеря работоспособности.
А улучшения появились на днях - попробовал рекомендации аюрведы. Как это не смешно для меня, сторонника научного подхода, тем не менее "аюрведисты" что-то знают - там это называется разбалансировкой доши "ветра" (вата) и возможно "желчи" (питта). Не знаю как у других сыроедов, но все мои проблемы на сыроедении и периода "отступлений" - это "калька" с аювердических "расстройств ветра", а подсознательная тяга, чутье к каким-то вещам - например горячий душ, согревающая и "тяжелая" пища - "лечение" этих расстройств...
Очень хочется все же научного объяснения, а не в туманных терминах "вата-питта". Допускаю, что м.б. главный фактор не позволяющий сыроедить без проблем это "несыроедная" микрофлора (как минимум). А рекомендации аюрведы действительно "работают", ну по крайней мере для "несыроедов" - точно.
Т.е., Wit!, может попробуйте меры для баланса "ветра"? мне помогло - живот стал лучше работать, желчный вроде утих.
kis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kis спасибо за это полезное сообщение:
Wit (24-06-2013)
Старый 24-06-2013, 09:24   #59
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Очень хочется все же научного объяснения, а не в туманных терминах "вата-питта". Допускаю, что м.б. главный фактор не позволяющий сыроедить без проблем это "несыроедная" микрофлора (как минимум). А рекомендации аюрведы действительно "работают", ну по крайней мере для "несыроедов" - точно.
Т.е., Wit!, может попробуйте меры для баланса "ветра"? мне помогло - живот стал лучше работать, желчный вроде утих.
Благодарю за участие. Для начала попробую обследоваться: анализы, УЗИ, кислотность желудочного сока..., возможно, что-нибудь и прояснится.
Почитаю для общего развития про меры для баланса дош. Думаю, научное объяснение должно быть.

Отписалась в теме "Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки..."
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2362
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2366

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
У меня на длительном 100% сыроедении "в тупую" небыло нарушений пищеварения - все "горело" как в топке, но был вечно голодный и был упадок сил - почти потеря работоспособности.
У меня упадка сил не было, тоже всё горело, как в топке. Ситуация круто изменилась после первого длительного голодания и тяжёлого восстановления после него.
Через пару месяцев после окончания того голодания у меня был хороший такой грипп с высокой температурой. Сейчас я вижу, что это очень похоже на сосудисто-эндокринный криз, который в своих книгах описывает Е.Г. Лебедев (книги про лечение рака). Когда разрушается опухоль или киста, то часто наблюдается такая вот картина, в этот момент в кровь поступает целая куча всякой дряни: вирусы, грибки, бактерии... Вероятно, тогда произошло обсеменение кишечника какой-то пакостью, которая прижилась. Это только одна из гипотез.

Спрашивала у народа, нарывался ли кто-нибудь после травок на нарушение кишечного тразита, пока никто не откликнулся.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 24-06-2013 в 13:10..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Sole (29-07-2013), Versaveia (19-07-2013)
Старый 24-06-2013, 11:39   #60
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
нарывался ли кто-нибудь после травок на нарушение кишечного тразита, пока никто не откликнулся.
у меня небыло нарушений, хоть я и пил травки раза 3 на сыроедении по недель ~2+2 тоже с интервалом ~пол года, в теме травок мое имхо http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2367
kis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kis спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (19-07-2013), Wit (24-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник Аришки. Опять сначала или борьба продолжается... (каскады 10+10+10) Аришка Примеры успешно проведенных голоданий 183 12-07-2010 08:04
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter