Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2019, 17:02   #31
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,141 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,113 раз(а) в 7,229 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

То что сейчас ваше тело довольно худое это понятно, но интересно в какую сторону изменится внешний вид после восстановления из голодания равного наверное примерно два срока голода. Или в сторону красоты и омоложения или наоборот в сторону старения и каких нибудь дефектов в здоровье.
Я сам голодал не с целью похудения, но с целью улучшить спортивные результаты в подъеме гирь. В моем возрасте 62 года это уже не просто сделать и если бы я был в прошлом спортсмен, то мои результаты уже давно бы падали вниз. Но так как я заниматься гирями начал 6 лет назад, то вот пока еще по капле расту вверх. Но этот возраст 62 года все равно - переломный, я смотрел протоколы соревнований ветеранов и обратил внимание на резкое падение результатов в возрасте именно после 62 лет. И потом к 70 годам уже не остаётся ничего - полный ноль.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-05-2019), infinity (09-05-2019), ГеорАлекс (08-05-2019), Кремышев (09-05-2019), МИЛУСЯ (08-05-2019)
Старый 08-05-2019, 17:42   #32
 
Аватар для ГеорАлекс
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Португалия
Сообщений: 61 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 344 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

О старении и омолаживающем эффекте:
Моя кожа более сухая, но это может быть связано с солнцем (я не пользуюсь защитой).
Энергия довольно высокая, я чувствую себя ребенком. Но я не знаю сильных сторон, я должен идти в спортзал и проверять.

Вы начали заниматься физкультурой только после 56?
Я занимался силовыми тренировками в 20 лет, затем я остановился на 10 лет, затем я начал в 33, затем остановился на 10 лет. И началось 46, потом прекратилось 3 года.
Теперь я должен продолжать делать ...
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084811
Дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084819
ГеорАлекс вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ГеорАлекс спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-05-2019), infinity (09-05-2019), Кремышев (09-05-2019), МИЛУСЯ (08-05-2019), Сергеев (09-05-2019)
Старый 09-05-2019, 12:49   #33
 
Аватар для ГеорАлекс
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Португалия
Сообщений: 61 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 344 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

2-й день - после выездного голодания

Вес - 58,3 кг
Гликемия - 91 мг / л
Кетоны - 4,8 ммоль / л
Кардио - 100/66 ударов в минуту 71

Ночной сон продолжается примерно с той же скоростью. 1 или 2 цикла 1 час 30 минут в начале ночи, затем 2 цикла бодрствования и в конце ночи на рассвете плюс 1 или 2 цикла сна. Это двухфазный ритм (см. О многофазном сне, в библиотеке форума есть книга). Если вы добавите небольшой цикл сна во второй половине дня, от 40 минут до 1 часа, будет трехфазный ритм.

Люди средневековья естественно сделали этот двухфазный ритм. Они спали немного рано вечером, который начался рано, потому что не было искусственного света, и они просыпались среди ночи, чтобы заниматься дома, заниматься сексом и разговаривать со своей семьей. Они также вышли навестить друзей и соседей. Через несколько часов они вернулись ко сну остаток ночи.

Фалеев, российский мастер спорта, утверждает, что можно и с преимуществами сократить обычное время сна с 8-9 ч до 3 ч - 4 ч 30, 2 или 3 цикла. Но вы должны сначала определить, какие личные циклы имеют самую длинную стадию глубокого сна (дельта-волны). Эта фаза является наиболее восстанавливающей из всех, и, сосредоточившись на периодах сна в этих циклах, мы можем получить в итоге большее общее время дельта-сна, чем нормальный человек, который спит 8-9 часов подряд.

Это прекрасное утро снова. Я готовлю морковный сок на день, 1500 мл. Это немного долго, чтобы очистить и сбрить 3 кг моркови. Я не знаю, на что это будет похоже, когда вы наберете 8 кг (чтобы приготовить 4 л сока) ... Теперь я уверен, что в первые 2 дня сок должен быть разбавлен. Сконцентрировавшись, я не могу пить больше 2 или 3 глотков, не имея веса на животе в течение 20 мин.

Дайвинг и купание в море. Сила и сила увеличились. Но всегда есть момент, из которого возвращается характерное ощущение слабости поста. Лучше всего заниматься определенной деятельностью, дозированной, но на длительные периоды.

У меня бывают времена, когда есть интенсивность энергии или, по крайней мере, желание использовать эту интенсивность, что заставило меня вскоре вспомнить энергию детства. Например. эта воля бежит от одной стороны к другой только потому, что существует острая необходимость отпустить силу Жизни. Я ЖИВ!


3-й день - после выездного голодания

Вес - 58,7 кг
Гликемия - 78 мг / л
Кетоны - 1,9 ммоль / л
Кардио - 97/61 ударов в минуту 66

У меня была возможность выбрать между пробуждением после 2-го цикла сна (немного раньше, потому что я спал только 2 часа 20 минут), до необходимости снова спать, как обычно в эти последние дни, или продолжать спать, как обычно вне поста. Я решил продолжить спать. И после более чем 8 часов сна по утрам я не чувствовал себя более отдохнувшим, чем в предыдущие утра.

То, что, по-видимому, доказывает, что двухфазный сон, общее количество часов которого значительно ниже обычного монофазного сна, не приводит к накоплению усталости. А может быть, это еще более эффективно и восстановительно. Должно быть подтверждено в ближайшие несколько дней, где я буду стараться поддерживать двухфазный сон.

Вес немного увеличился, это может быть просто восстановление воды. Глюкоза в крови немного снизилась после первого дня прыжка. Как и ожидалось, кетоны находятся в свободном падении.

Очень лучезарный день рассвета. Солнце светит на деревьях и на склонах долины. У меня есть маленькое дерево, полное мелких плодов, мушмула, которую нужно собирать, иначе они гниют и быстро поедаются червями. Коллекция около 4 кг. Приблизительно с 3 кг я решил сделать сок. Это дало 1,25 л кислого и сладкого сока, но вкусно. Утром я пью только сок, немного разбавленный.

На пляже я могу плавать 4 х 100 м, с перерывами каждые 100 м. В конце супер-душ водопада, который падает прямо на пляж. Какой душ! Вода падает с высоты 20 м, сотни литров в минуту, эффект - прилив интенсивной энергии. И это также отличный массаж тела.

Характерные ощущения поста исчезают медленно, большая чувствительность ко всему, прозрачность и легкость духа. И нормальные ощущения быстро возвращаются извне. У каббалистов есть правильное выражение, чтобы описать это изменение. А «утолщение» - Hitabut.

Есть, однако, некоторые новые ощущения / восприятия. 1-е - это чувство бодрости, тело весит не так сильно, как раньше. 2-й - более легкий дух (который уже появился во время поста). 3-й - большая выносливость, мы можем делать больше вещей, и неудачи и трудности не сильно влияют.

К концу дня у него было достаточно соков. От одной мысли о них меня тошнило. Итак, поскольку мои продукты - только морковь и свекла, я решил приготовить суп, достаточно концентрированный, добавив немного чеснока и ароматических трав. Я собирался добавить немного соли, но без нее суп был хорош. У меня была полная миска, но это было слишком много, желудок все еще не может обработать много твердой пищи.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084811
Дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084819
ГеорАлекс вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ГеорАлекс спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-05-2019), infinity (09-05-2019), Кремышев (09-05-2019), МИЛУСЯ (09-05-2019), Нау (09-05-2019), Сергеев (10-05-2019)
Старый 09-05-2019, 15:19   #34
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Цитата:
Сообщение от ГеорАлекс Посмотреть сообщение
В конце супер-душ водопада, который падает прямо на пляж. Какой душ!
не вериться, что есть такие райские уголки и море (обожаю море) и пресный водопад с чистейшей водой.
хорошего полезного выхода. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-05-2019), infinity (09-05-2019), ГеорАлекс (10-05-2019), ГеорАлекс (10-05-2019), Кремышев (09-05-2019), Сергеев (10-05-2019)
Старый 10-05-2019, 13:02   #35
 
Аватар для ГеорАлекс
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Португалия
Сообщений: 61 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 344 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
не вериться, что есть такие райские уголки и море (обожаю море) и пресный водопад с чистейшей водой.
хорошего полезного выхода. удачи.
Да это так
Но это не часто, вы должны искать и знать места.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084811
Дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084819
ГеорАлекс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ГеорАлекс спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-05-2019), infinity (13-05-2019), МИЛУСЯ (10-05-2019), Сергеев (10-05-2019)
Старый 10-05-2019, 14:15   #36
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

при таком изобилии можно бы добавить напиток или сок диких трав.это же какая польза организму.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-05-2019), infinity (13-05-2019), ГеорАлекс (13-05-2019)
Старый 13-05-2019, 11:12   #37
 
Аватар для ГеорАлекс
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Португалия
Сообщений: 61 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 344 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
при таком изобилии можно бы добавить напиток или сок диких трав.это же какая польза организму.
МИЛУСЯ, вы правы. Я подумал, хорошая идея. Но я не очень знаю, какие виды трав хороши. Я боюсь выбирать неправильные травы ...
Я просто знаю крапиву.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084811
Дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084819
ГеорАлекс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ГеорАлекс спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-05-2019), МИЛУСЯ (13-05-2019)
Старый 13-05-2019, 11:34   #38
 
Аватар для ГеорАлекс
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Португалия
Сообщений: 61 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 344 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

4-й день - после окончания голодания

Вес - 59,3 кг
Гликемия - 75 мг / л
Кетоны - 1,3 ммоль / л
Кардио - 93/61 ударов в минуту 65
Сон - 2ч15 + 1ч30 + 40м = 4ч25

Я преодолел небольшую инерцию, которая появляется, когда я проснулся в первый раз, вскоре проснувшись. Я пошел посмотреть на звезды, которые очень хорошо выглядят отсюда, потому что искусственного света почти нет, и затем я читал, пока не почувствовал первую ясную потребность спать. Поскольку циклы более или менее регулярны, легко предсказать, в какое время возникает эта потребность. Но нужно выработать привычку обращать внимание на сигнал, а не стесняться и задерживаться, чтобы подготовиться ко сну. Утром я просыпаюсь так свежо (или даже больше), как если бы я спал в обычном 8 или 9 утра.

Вес продолжает увеличиваться, хотя я не должен есть больше 1000-1200 ккал днем ранее. Может быть, это просто восстановление воды и некоторое накопление кала. Если в течение дня дефекация не происходит, мне нужно сделать клизму ночью. Я также не ем соль, и поэтому не должно быть задержки воды.

После того, как позагорать на пляже и немного поплавать, я отправляюсь на поиски овощей и приправ, так как я только что приготовила морковный и свекольный сок. Сладкий картофель, конские бобы, немного помидоров, огурцов, перца и мандаринов. И уксус и тмин для приправы. Ароматных трав у меня здесь уже много.

Голод теперь становится интенсивным и почти постоянным. Но не стоит увлекаться воображением, думая о разных блюдах, потому что желудок по-прежнему не справляется с большими количествами.

Я начинаю беспокоиться о том, что 1-е испражнение еще не появилось. Я подожду до завтра. Он не хотел прибегать к клизме.

Во второй половине дня в долине происходит впечатляющее зрелище. Туман и облака на вершине горы, которые образуются только ближе к вечеру при естественном охлаждении, начинают очень медленно опускаться в долину. Это абсолютно бесшумный плащ, который спускается в центр долины и медленно переходит с дерева на дерево. Тишина долины углубляется, как будто смертельное ожидание было создано. Это напомнило мне фильмы Акиры Куросавы, в частности «Ран», где началу сцен предшествует гора, где эти безмолвные и смертельные туманы бегут вниз и вниз.

5-й день - после окончания голодания

Вес - 59,8 кг
Гликемия - 82 мг / л
Кетоны - 0,3 ммоль / л
Кардио - 84/54 ударов в минуту 66
Сон - 4ч15 + 3ч = 7ч25

Я чувствовал себя тяжелее сегодня вечером. Просто бодрствовал 1 цикл посреди ночи. Возможно из-за того, что съел намного больше накануне. Помимо морковного сока, несколько мандаринов, большой томатный салат, огурец и перец, заправленные майораном, чесноком и лимонным соком. Я также собрал печеную картошку, которая уже была в холодильнике несколько дней назад. Позже я сделал свежие бобы, приготовленные со сладким картофелем и луковой веткой. Я всегда думаю, что нужно будет добавить соль, чтобы блюдо было приятным. Но правда в том, что у меня все вкусно без соли.

Утром, после полстакана морковного сока, наконец-то появилась необходимость эвакуации. Ура! Во второй половине дня будет еще два. Отлично! Похоже, что ситуация нормализовалась.

Проблема сейчас не в том, чтобы увлечься интенсивным голодом, который начинает появляться постоянно, даже не воображением приготовления самых разнообразных блюд. Поскольку я люблю готовить и есть!, Мне придется контролировать себя. Я стараюсь продолжать готовить блюда на основе овощей, желательно сырых. Но это будет сложно ...

Например, днем я пошел в супермаркет, в получасе езды от долины. Я собираюсь остаться на 2 дня дольше, чем планировалось в долине, и поэтому мне нужно еще кое-что, кроме моркови, сладкого картофеля и бобов. Но я дал слишком много времени с момента последней еды. В супермаркете начался жадный голод и принес гораздо больше вещей, чем было бы правильно. Я даже купил 3 сорта сыра!

Я часто видел на форуме слово «жор», для которого не могу найти адекватного перевода. Но мне кажется, что «жор» - это неконтролируемый голод, который заставляет постоянно есть много пищи, гораздо больше, чем готов организм после голодания.

Кто-нибудь может это подтвердить?

Я закрываю здесь ежедневную запись этого поста. Показатели (гликемия и кетоны) вернулись к нормальным уровням, и только вес продолжает регистрировать положительную эволюцию (слава Богу!). И я думаю, что добавить нечего, кроме конкретных преимуществ этого конкретного поста, который, я надеюсь, будет и дальше внедряться и стабилизироваться.

Я вернусь сюда через некоторое время, чтобы описать эти преимущества, изменения в начальных условиях и успех в достижении целей, предложенных в начале поста.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084811
Дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1084819
ГеорАлекс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ГеорАлекс спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-05-2019), МИЛУСЯ (13-05-2019), Сергеев (13-05-2019)
Старый 13-05-2019, 11:36   #39
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Цитата:
Сообщение от ГеорАлекс Посмотреть сообщение
Но я не очень знаю, какие виды трав хороши.
если можно ко мне на ты.
я такой же "знаток" трав. поэтому использую те, что знаю: пырей, крапива, мокрец, лопух, подорожник, одуванчик. но думаю что и это прекрасный набор хоть собираю и в городе возле речки.
делала напиток в блендере, но он сгорел, то сегодня сделала сок, перемолов травы через мясорубку и отжав.
очень много информации о травах в дневнике ЧУДОЁЛОЧКИ.
всего хорошего.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-05-2019), ГеорАлекс (13-05-2019), Сергеев (13-05-2019)
Старый 13-05-2019, 18:17   #40
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник голодание - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Цитата:
Сообщение от ГеорАлекс Посмотреть сообщение
Я часто видел на форуме слово «жор», для которого не могу найти адекватного перевода. Но мне кажется, что «жор» - это неконтролируемый голод, который заставляет постоянно есть много пищи, гораздо больше, чем готов организм после голодания.
Да, правильно.

Спасибо за дневник. Понравился тщательный подход - ежедневное измерение параметров. И очень понравились описания природы. Жаль, мы не увидели фотографий этого волшебного места.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
ГеорАлекс (13-05-2019), МИЛУСЯ (13-05-2019), Сергеев (14-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодания - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ ГеорАлекс Основные дневники голодания 9 09-05-2019 12:47
В здоровом теле - здоровый дух (дневник Aleku) Aleku Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 23-05-2017 10:37
В здоровом теле - здоровый дух! Настасия Архив 44 29-07-2014 07:23
В здоровом теле - здоровый дух! Настасия Архив 4 13-06-2014 03:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter