Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2013, 23:17   #21
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Lutfi Посмотреть сообщение
вот только насчёт предложения мясного, особенно вегетарианцам думаю Вы это зря

На ветке о щитовидке 29/12 выложено Алиной Ермолаевой интервью с онкологом -Ю.И. Шульгa. (свернуто)
Там много о аминокислотах и пр. О-о-очень интересные факты можно прочитать... Есть там и о увлечении веготарианством...
Вот одно из многого:

35. Какие заболевания, с вашей точки зрения, развиваются в онкологические?

Я уже говорил о том, что определяющим фактором развития опухолевых процессов и в итоге онкологических заболеваний, является щелочной статус организма, когда сборка белков происходит на аминой группе. Если этот процесс присутствует, то бессмысленно классифицировать какие либо заболевания, развивающиеся в онкологию. Само явление фотосинтеза в oрганизме, создаст направляющую будущего онкологического процесса.
...Единственное на что надо обратить внимание, это на факторы ускоряющие процесс развитие онкологических заболеваний. В первую очередь это нарушения в работе системы пищеварения и различные имеющиеся в организме инфекции, от вирусов до глистных инвазий. Считаю, что генетически раковые заболевания не передаются, а лишь пролонгируются на ослабленных органах и системах, лишь при условии нарушения кислотно-щелочного равновесия и наличия процесса фотосинтеза в организме.


К сожалению, тоже через это прошла((((
Milo вне форума  
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Дина111 (30-12-2013)
Старый 01-01-2014, 15:14   #22
 
Аватар для Lutfi
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
На ветке о щитовидке 29/12 выложено Алиной Ермолаевой интервью с онкологом -Ю.И. Шульгa. (свернуто)
Там много о аминокислотах и пр. О-о-очень интересные факты можно прочитать... Есть там и о увлечении веготарианством...

К сожалению, тоже через это прошла((((
Прочитал есть, что и интересное в его исследованиях, но мнение о вегетарианстве и народной медицине... или ответил под давлением, или насчёт практик лечебного голодания у него сложилась ошибочная точка зрения.
к ответу на вопрос:
- (9. А как может помочь народная медицина в лечении онкологических заболеваний?*Никак! Любая народная медицина ..., бессильна против онкологии.)
Вот моё мнение о лечебном голодании.
Лечебное Голодание самый дешёвый и эффективный способ излечиваний от многих болезней (если не сказать — бесплатный), то есть для простого народа доступный), имеет отношение к народной медицине, так как лечебное голодание легко-доступна и её может изучить каждый от одно-дневных к длительным, даже самостоятельно. Человеку из простого Народа лучше настроить организм на самоизлечение и очищение, вырабатывая заводы по производству эффективных средств для лечения себя внутри организма, чем усложнять лечение болезни в не организма и запутываться в причинах её сложностей, узнавая это у наёмных профессионалов в медицине, может быть даже не до конца раскрытых и не рассчитанных для нас. Не правда-ли лучше иметь своего профессионала в организме, чем наёмного!
У Практика лечебных Голоданий имунная система получает профессионализм, также как и болезнетворные клетки, вырабатываются в самом организме, профессиональная имунная система которого уже может передаться генетически поколению, и этим предупреждать болезнь в будущих поколениях. Оздоровительные голодания на порядок Эффективнее в сравнении с лекарствами или амбулаторными лечениями, это скажет любой практик. Испытывал эффективность голоданий на себе много раз. Профессионализма в лечении анкологии у меня нет, я как наблюдатель, думаю что анкология это в основном последствия запущенных болезней или отравлений, которые переросли в более тяжёлую форму болезни, так думают многие практики голоданий, основная причина, думаю в сильном загрязнении и запущенности многих форм болезней в организме. Если голод лечит почти все болезни, (а голодание по Бройсу или другого проффесионала практика не достаточно эффективны), значит это дело времени скорого Будущего, Найти более эффективные методы голоданий применяя их удачно на практике.
Отсюда вам ответ: практики лечебных голоданий в большинстве своём считают, что при вегетарианстве стали менее подвержены общим заболеваниям, чем при мясоедении.

Последний раз редактировалось Lutfi; 02-01-2014 в 12:20..
Lutfi вне форума  
Старый 02-01-2014, 14:18   #23
 
Аватар для Lutfi
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
К сожалению, тоже через это прошла((((
Прочёл Вашу историю на ветке о щитовидке, С Наступившим Зимним Праздником! Желаю Вам, Всем Больным, Лечащим Врачам и Практикам лечебных голоданий - Удачи в Оздоровлении!

Последний раз редактировалось Lutfi; 02-01-2014 в 14:57..
Lutfi вне форума  
2 пользователей сказали Lutfi спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-01-2014), shelena (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 21:41   #24
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

обильная ферментация в ЖКТ сама по себе не вредна и даже полезна, но она не должна привести к вспучиванию живота, что свидетельствует о плохой перистальтике ЖКТ. Надо делать спец. упражнения, массаж и больше движений.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 03-01-2014, 09:00   #25
 
Аватар для Lutfi
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
обильная ферментация в ЖКТ сама по себе не вредна и даже полезна, но она не должна привести к вспучиванию живота, что свидетельствует о плохой перистальтике ЖКТ. Надо делать спец. упражнения, массаж и больше движений.
У А.Л. асцит, собралась жидкость, описывал её болезнь после посещения врача, 24.12.2013, 16:34.

Тоже считаю, что не вредна и даже полезна.

Последний раз редактировалось Lutfi; 03-01-2014 в 11:14..
Lutfi вне форума  
Старый 04-02-2014, 17:39   #26
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Lutfi, как чувствует себя Алия?
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума  
Старый 04-02-2014, 19:44   #27
 
Аватар для Lutfi
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Lutfi, как чувствует себя Алия?
8 января А.Л. Перешла в мир иной, может в вегетарианский.
Lutfi вне форума  
2 пользователей сказали Lutfi спасибо за это полезное сообщение:
Milo (07-02-2014), Zazaza (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 21:10   #28
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Очень жаль... соболезную.
Видно, противопоказания голодания при онкологии не лишены основания.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума  
7 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (05-02-2014), Mar-inna (05-02-2014), Milo (07-02-2014), Zazaza (04-02-2014), бабушка (05-02-2014), Багирочка (05-02-2014), Бегущая по волнам (05-02-2014)
Старый 05-02-2014, 09:30   #29
 
Аватар для Lutfi
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Очень жаль... соболезную.
Видно, противопоказания голодания при онкологии не лишены основания.
Спасибо за Соболезнование.
Лучше, чем практика очистительных или диетических голоданий врядли существует в медицине, особенно для вегетарианцев, поэтому мы просили совета на форуме "Лечебное Голодание".
В её случае, когда она уже была обезжирена надо было выходить на девятом дне, когда у А.Л. было наилучшее состояние и начала чувствовать в себе уверенность, прилив сил и прибавления здоровья, надо было остановить, диетическое голодание и выходить из неё, в крайнем случае на 20ый день. Описывал это в конце 10ой цитаты 24.12.2013, 16:34.

а дальше учитывать вредные и полезные продукты по практическому опыту Начинающего :
""
Самые вредные 10 баллов все молочные продукты (творог, сыр, молоко) и сладости (сахар, сгущенка, кондитерка, шоколад), жареное жирное мясо, сало, сладкие фрукты (бананы, дыни, арбузы), любой алкоголь

Чуть менее вредные 8 баллов яйца,отварное постное мясо и рыба, дрожжевой хлеб, сухофрукты, рыбные консервы

Средне-вредные 5 баллов вареные крупы и бобовые, растительные масла, растительные консервы (горошек, оливки)

Еще менее вредные 2 балла ягоды, орехи, несладкие фрукты (антоновка), бездрожжевой хлеб

Нейтральные 0 баллов размоченная гречка, специи (лавровый лист, имбирь, чеснок, лук), вся зелень

Слабо-полезные 3 балла свекла, морковь (лучше только в виде сока), картофель, капуста, редька, тыква, перец, редиска

Безусловно-полезные-лечебные 10 баллов свежевыжатые овощные соки, настой шиповника, травяной чай
""
Если вы хотели узнать моё мнение, то доработать бы таблицу вредных и полезных продуктов для того, чтобы овощей и полезных продуктов для питания было больше в ассортименте для вкусового выбора.

Ваши же выводы "как противницы лечебных голоданий", и "практика лечения вегетарианцев от рака на мясном соке" думаю ошибочные.
Lutfi вне форума  
3 пользователей сказали Lutfi спасибо за это полезное сообщение:
Milo (07-02-2014), Бегущая по волнам (05-02-2014), Фотиния (05-02-2014)
Старый 05-02-2014, 14:00   #30
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: вздутие живота при диетическом лечении онкологии по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Lutfi Посмотреть сообщение
Ваши же выводы "как противницы лечебных голоданий", и "практика лечения вегетарианцев от рака на мясном соке" думаю ошибочные.
Lutfi, я тоже так считала лет 5-6 назад и переубедить меня в обратном было сложно так же, как и Вас сейчас. Да я и не пыталась это сделать, а просто описала свой опыт. К сожалению, иногда теория совсем не совпадает с практикой и за это приходится расплачиваться.
И я вовсе не являюсь "противницей лечебных голоданий", но предпочитаю сухое голодание, как более эффективное. Бройса тоже прошла лет 5 назад - поэтому его никому не посоветую, а тем более при раке. Считаю, что рак можно вылечить правильным питание, но не вегетарианским. Это все - лично мои выводы и Вы вправе мне не верить, также, как и я Вам. У каждого свои грабли. Главное - не обижаться, потому, как пользы - ноль.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума  
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (05-02-2014), Mar-inna (05-02-2014), Бегущая по волнам (05-02-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение альтернативы в лечении онкологии Stasya Онкология 21 07-02-2013 13:14
Голодание и диета по Бройсу против онкологии Анастасия Тишкина Дневники борющихся с онкологией 41 28-12-2011 11:56
Праздник пустого живота (4 дня СГ) Startour Примеры успешно проведенных голоданий 43 13-10-2010 18:21
Можно ли избавиться от живота с помощью голодания? Guguguz Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 09-09-2009 18:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter