Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2009, 10:27   #31
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Почему решили, что ребенок не может развернуться и распутаться, не очень понятно.
Пуповина короткая. Так девочка и висела вниз головой, подвешенная за плечо. Она физически не могла опуститься к шейке матки. А ждать дальше - плод растет, рожать будет еще тяжелее.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 25-08-2009, 11:54   #32
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Vovec, ничего я не поняла из рассказа. Как определили короткую пуповину? в результате сделали кесарево?
Конечно, есть безусловные показания к кесареву, мишель оден называет пять причин. Или это были стимулированные роды? Просто вы написали: простимулировали и подрезали.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 25-08-2009, 12:08   #33
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Как определили короткую пуповину?
УЗИ
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
в результате сделали кесарево?
Нет, дали окситоцин, и немного разрезали (не кесарево).
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 25-08-2009, 12:17   #34
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Все процедуры: уколоть, подрезать, зашить, капельница, детская реанимация прекрасно делаются дома.
И какая цена у этих процедур? в смысле денег...
Ksenik вне форума  
Старый 25-08-2009, 14:42   #35
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Ksenik, ой не знаю. я еще не платила. Но в целом роды стоят по городу от 35 тыс. зависит от акушерки. Моя самая прекрасная если надо я распишу в личке.
Vovec, узи вещь хорошая, но точно определить не всегда можно длину пуповины, например. Да и весе размере ошибаются нередко
Вообще, все что вы написали звучит не оч. логично и внятно

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Она физически не могла опуститься к шейке матки.
ну опустилась же, в результате, от искусственного окситоцина. думаете от естественного у нее бы так не получилось?
Vovec, если ребенок родился, то он в любом случае опустился куда надо и никакая пуповина ему не помешала.
Разрез делают когда уже ребенок в родовых путях уже на самом выходе. на положение ребенка в матке разрез ни как не влияет.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-12-2010), Илья (31-08-2009)
Старый 25-08-2009, 14:49   #36
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

dina, Сама не родила. Это печально.
Александр Катион вне форума  
Старый 25-08-2009, 15:14   #37
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Александр Катион, ты обо мне? у меня были ужасно веселые роды. Мама моя, которая присутствовала в доме все время вспоминает их как нечто совершенно позитивное. говорит - надо же, роды это же больно, а у тебя все так весело прошло.
А все потому, что я сама нихрена не рожала, за меня все акушерка делала. но я конечно очень огорчалась, что у меня самостоятельно ничего не получалось. Ну ничего следующий раз у меня все отлично пройдет, я прямо чувствую.
у меня в дневничке об этом буквально в двух словах есть. коротко, но емко
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 25-08-2009 в 17:18..
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-08-2009), zhuk (15-09-2010), Илья (31-08-2009)
Старый 25-08-2009, 15:32   #38
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Вообще, все что вы написали звучит не оч. логично и внятно
dina, ну не я же рожал Это товарищ рассказывал о своей жене.
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
ну опустилась же, в результате, от искусственного окситоцина. думаете от естественного у нее бы так не получилось?
Ну так сама не опустилась же. Соответственно и роды не начинались. Возможно от схваток пуповина как-то натянулась, или растянулась. В любом случае, сама бы она не родила.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 25-08-2009, 17:19   #39
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Vovec, если женщина родила от стимуляции синтетическим окситоцином, то у нее были все шансы родить самой естественным путем с помощью собственного натурального окситоцина. т.е. физических патологий не было в этом случае.

Я вот тут приведу цитату про дородовый уход.

"Позвольте представиться. Я врач в третьем поколении и акушер-гинеколог во втором. Вся моя профессия вращается вокруг наблюдения беременных женщин. Забочусь о беременных и днем, и ночью. Клинический доцент акушерства и гинекологии в университетах двух штатов и рецензент в пяти медицинских журналах. Исследователь. Мои работы опубликованы в медицинских журналах. Единственный урок, который я освоил за годы работы - американки необоснованно переживают об осложнениях, которые могут возникнуть во время беременности, и одновременно, неоправданно оптимистичны о врачебных возможностях устранения этих осложнений. (...) Дородовой уход за беременными, вернее, положительный эффект от этого ухода, не поддерживается медицинскими научными исследованиями."

"Размножение человека и сложно, и просто, животворно и опасно для жизни. Процесс размножения гарантирует зачатие только одного плода в 99% случаев. 97% всех зародышей не страдают серьезными анатомическими или генетическими дефектами. Более того, когда приходит время родиться, репродуктивная система в 97% случаев гарантирует, что ребенок родится головой вперед, и что пуповина будет достаточно короткая, чтомы мы не ударились головой, когда мы ныряем, как в прыжке с канатом, из благоприятных условий материнской матки. Тонко отлаженная система!

В большинстве случаев исход беременности - хороший или плохой - на зависит от ухода врачей. Часто врачи всего лишь бесталанные наблюдатели; герои, если все хорошо заканчивается, ответчики в суде, если плохо. Система, которая по своей природе настолько эффективна и успешна, просто таки подарок для того, кто принимает роды. Благоприятное родоразрешение случается достаточно часто, чтобы создать иллюзию, что тот, кто принимал роды, положительно повлиял на результат. Но именно эта высоко развитая система обычно делает услуги акушеров-гинекологов и акушерок ненужными."

Идея о том, что нам нужно "вести" естественный, древний процесс отражает отношение, которое менее развито, чем сам процесс, которому мы якобы помогаем. Воображаемая необходимость ритуализированного медицинского ухода во время беременности скорее относится к области культуры, чем медицины. Известный антрополог (прим.переводчика - Бригит Джордан, а давала ссылки на ее книги) указывает на то, что единственный фактор, который влияет на систему охраны материнства в нашей стране (прим.переводчика - США) - представление общества о беременности и родах. В США беременность считается болезнью, несмотря на то, что она проходит сама по себе без лечения, не заразна, и к тому же, часто радостное состояние. Это в корне отличается от других болезней, для которых есть соответствующие медицинские специалисты. Прискорбно, но беременность стала состоянием, от которого нужно избавить пациента. Эта идея ежедневно лелеется утверждениями, что дородовой уход как-то укрепляет гестацию."
(продолжение следует)

Strong,T. Expecting Trouble.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 25-08-2009 в 18:54..
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (26-08-2009), Илья (31-08-2009)
Старый 20-11-2010, 22:20   #40
 
Аватар для soncy
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Добрый день. Я здоровая женщина. Веду здоровый образ жизни. Замужем двое детей 5,5 и 2,5. обеих рожала в роддоме. Из сопутствующих заболеваний - стеноз митрального клапана. Я против домашних родов категорически. Оба раза роды быстрые, без обезболивания. Второй ребенок родился в срок, доношенный, во время беременности не было проблем. Ребенок не кричал, пока ему не дали кислород. Причина не ясна. С ребенком все в порядке. Но в наших современных неэколочичных условиях случиться может все что угодно, поэтому мое мнение- рожать надо в спецучреждениях. Ваш ребенок имеет право на оказание медицинской помощи в условиях стационара, ибо шансы выше. Можете закидать камнями и писать, что-то типа дома меньше больно и комфортно и пр. Я не прошу принять свои слова за истину, но имеет смысл задуматься.
soncy вне форума  
Следущий пользователь сказал soncy спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (13-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter