Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2010, 11:25   #1
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Мое начало (3 дня)

Всем Добрый день! Читаю этот форум давно, но все как-то стеснялась обсудить мой опыт голодания на форуме. Ну так вот, решилась. Принимаются критика и советы:)
Заинтересовалась голоданием пол года назад и решила попробовать, но ни каких целей для себя не ставила. У меня 20 лет назад был гепатит А, теперь вот побаливает в правом подреберье. Кроме того, проблемы с кожей лица, на лбу и на височной области красные прыщи уже несколько лет. Ни какие мази и крема не работают. Проблема, очевидно внутри организма. Обследований пока никаких еще не делала, только собираюсь.
По питанию: жаренного и жирного не ем, но есть тяга к сладкому. Живем, где достаточно свежих фруктов и овощей.
Ну и собственно мой опыт голодания заключается пока только в еженедельном однодневном голодании на дистилированной воде и один раз я голодала три дня. Так уже с ноября прошлого года.Собираюсь в апреля снова пойти на три дня. К концу года, возможно решусь на 5-7. За три месяца я похудала на 8 кг, вес так и держиться.Прыщи все еще есть, но периодически кожа становиться лучше. Каждое утро пью на тощак столовую ложку тыквенного или льняного масла (кроме дня после голода) , еще стала любить свежевыжатый морковно-яблочный-сельдереевый сок:). А вечером пью свекольно-морковный-огуречный сок. Меняю свои привычки, но медленно, так же как и голодаю, тоже по-маленьку,т.к. боюсь навредить себе.
Из однодневного голода я никак ,собственно, и не выхожу начинаю со стакана морковного сока, потом маленькая чашка сухих завтраков и дальше, как обычный день. А вот после трех дней, делала 4-й день чисто соковый, на пятый начала есть овощи, а на 6-й обычное питание.
Может я делаю какие-нибудь ошибки, буду рада советам:)
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2010, 06:28   #2
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое начало

Да, спасибо всем за ответы:) Тогда уж скажите как удалить эту тему, сама не могу найти как.
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2010, 19:56   #3
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мое начало

Цитата:
Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
Да, спасибо всем за ответы:)
да вроде вопросов то и не было
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2010, 23:57   #4
 
Аватар для Pavlik
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 83 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое начало

Цитата:
Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
Да, спасибо всем за ответы:) Тогда уж скажите как удалить эту тему, сама не могу найти как.
У меня тоже были проблемы с лицом: красные пятна, прыщи, чёрные точки, но проголодав 11 дней всё как рукой сняло. Уже на 8-9 день были заметны большие улучшения, потом вообще всё исчезло.
Смело идите на голод и обязательно до "плохого самочувствия" :), это я так ацидотический криз называю :) Вообщем, ещё раз смело заявляю, ГОЛОДАНИЕ лечит проблемную кожу лица!
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pavlik спасибо за это полезное сообщение:
Julie (02-05-2010)
Старый 08-04-2010, 02:13   #5
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое начало

('Pavlik'); Спасибо, большое. А минимальные сроки до первого криза какие? Я что-то боюсь сразу идти на длительное. Может постепенно лучше? Пока больше трех дней мне не давались
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 12:59   #6
 
Аватар для dolog
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое начало

Цитата:
Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
('Pavlik'); Спасибо, большое. А минимальные сроки до первого криза какие? Я что-то боюсь сразу идти на длительное. Может постепенно лучше? Пока больше трех дней мне не давались
Если боитесь пока голодать, то советую вам полностью переключиться на сыроедение. Кушайте только сырые фрукты и овощи и у вас всё пройдёт, прада нужно будет немного подождать.
dolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 13:56   #7
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое начало

Цитата:
Сообщение от dolog Посмотреть сообщение
Если боитесь пока голодать, то советую вам полностью переключиться на сыроедение. Кушайте только сырые фрукты и овощи и у вас всё пройдёт, прада нужно будет немного подождать.

Что-то тут многие голодание и сыроедение преподносят чуть ли не как панацею от всего. Не ясно одно вот : Многие и по 20 голодают с целью решить проблемы со здоровьем, весом. А потом все повторяется снова и снова. Это напоминает : набить желудок едой, а потом 2 пальца в рот и в унитаз. Все пройти не может! С серьезными заболевания лучше топать к специалистам. + голодать по 10.20... дней без наблюдения специалиста страшное дело.
И чего уж греха таить: голодание - как диета, результат после возвращения к прежнему образу - кратковременный.
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 17:01   #8
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мое начало

Цитата:
Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
А минимальные сроки до первого криза какие?
у каждого свой срок до наступления криза и зависит он от множества факторов...
кратко понятие "криза" описанное Николаевым выделено у меня в подписи ссылкой...

Цитата:
Сообщение от Кристя Посмотреть сообщение
Я что-то боюсь сразу идти на длительное
правильно делаете...
если нет уверенности в том, что не сорветесь - лучше кратковременные...

Цитата:
Сообщение от Голодная_тетка Посмотреть сообщение
Что-то тут многие голодание и сыроедение преподносят чуть ли не как панацею от всего
наоборот многие как раз предупреждают, что голодание - НЕ панацея от всего, а очень серьезный инструмент, который может и ударить при не правильном применении...
а длительное голодание вообще можно назвать "операцией без ножа"...
и любой голодающий должен понимать, что каждый раз решаясь на длительное голодание - РИСКУЕТ...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-04-2010, 07:39   #9
 
Аватар для Critic
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 233 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 429 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое начало

Вообще-то говоря "не лезь в воду не зная броду"! - Почему бы не предварить голодания клизменными чистками толстого кишечника от завалов каловых камней. Это позволит легче переносить процесс голодания. Далее, желательно начать бег трусцой, перейти к раздельному, преимущественно плодоядному питанию. Желательно ежедневно дробно принимать по 2-3 литра талой, омагниченной воды.
Спать не менее 8-ми часов; применять фитотерапию, контрастный душ, упражнения на расслабление ... При проведении голодания в условиях налаживания ЗОЖа надо начинать с небольших сроков: сутки в неделю, три дня раз в месяц, семь дней раз в полгода. Худеньким, астеничным от рождения бедолагам такая программа подходит просто идеально.
А вот тем кто "в теле" от рождения можно постепенно и увеличивать сроки голодания. Хотя ... если неукоснительно вести ЗОЖ с учетом собственного сложения жизненных принципов (дош), то длительные голодания могут и не понадобиться ... Почему? - Да просто из-за великолепного состояния здоровья! - Так сказать - "здоров, как бык!".
__________________
Арсен Асов
Critic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Critic спасибо за это полезное сообщение:
Janna (11-04-2010)
Старый 10-04-2010, 12:13   #10
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое начало

Спасибо всем за советы:) Все прийму во внимание. Согласна, что голодание, вещь очень серьезная и главное, это изменение образа жизни и питание, а с этим быстро не получается. Но буду стремиться. Через неделю пойду на три дня. Посмотрю как пойдет в этот раз. :). Главное-не навредить! Может кто-нибудь знает: тяга к мучному и сладкому это из-за чего?
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало Pat Holfman Архив 48 13-08-2012 06:07
Начало... Лекс Архив 25 01-07-2012 10:37
Начало Енья Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 51 29-11-2011 06:49
Начало Natikuss Архив 6 20-10-2010 20:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter