Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2016, 20:09   #1
 
Аватар для qite77
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник qite77

День подготовки. 1 из 3-х

Всем здоровья и отличного самочувствия.

Тут завожу свой первый дневник длительного голодания.

Мне 28 лет. Выраженных проблем со здоровьем не имею.
Веду неспортивный образ жизни. Не сижу ни на каких диетах. Регулярно тяжелая пища, алкоголь в виде пива или вина, сигареты
Рост 175 (175-174), вес 70,6кг (актуально на 00:04 11марта 2016г, время Екатеринбурга), абсолютно неспортивная фигура, с ярко выраженным пивным вываливающимся пузом.

Есть опыт 17-дневного голодания (в 2011 году). Так же есть опыт соковой 3-недельной диеты (1-2 раза в год, начиная с 2013-го).

Планирую 4-недельное ВГ. (точные сроки зависят от того, насклько я смогу получить отпуск. Точные сроки укажу после)

Цели голодания.
1. Хочу приобрести опыт длительного ВГ.
2. Хочу использовать ВГ как "трамплин" к тому что бы изменить образ жизни (в частности, изменить привычки) в сторону здорового образа жизни.

Голодания планирую начать с 14-го марта. До этого же времени, 11,12,13 марта - подготовка к голоданию. Подготовка будет реализована лишь в виде 3-х дневной растительной диеты. А именно, это будут только и только яблоки.

Отписываться собираюсь ~2 раза в неделю.
qite77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qite77 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-04-2016), marimosk (11-03-2016), Калинка (10-03-2016)
Старый 14-03-2016, 10:51   #2
 
Аватар для qite77
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник qite77

Подготовка. День 4-й из (?)
Видимо перед подготовкой к голоданию я, что называется, немного простудился. Ибо в первый же день подготовки я проснулся со слабостью, насморком и совершенно без аппетита. Насильно есть конечно, не стал, и первый день подготовки превратился в день естесственного голодания.
На второй и третий день "подготовки" я то и дело и чихал и сморкался, но уже ел яблоки, слабости на третий день почти не было.
Сегодня же, я проснулся с диким аппетитом. С тем самым аппетитом который приходит после того как переболел. А на сегодня планировался первый день длительного голодания. Настрой на голодание был сбит, и решил еще несколько дней добавить к подготовке к голоданию. На тех же яблоках.
Кстати, вес ровно 67,0 кг. Здорово упал то ли за счет яблок то ли за счет болезни.
qite77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qite77 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-04-2016), piumina (28-04-2016)
Старый 21-04-2016, 14:27   #3
 
Аватар для qite77
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник qite77

Подготовка. День 42
С одной стороны давненько не писал, а с другой - особо и не о чем было.
С момента моей последней записи я так и продолжал питаться сырыми фруктами и овощами в качестве подготовки к голоданию. В разных источниках о ВГ, с которыми я знакомился, упоминалась рекомендация подобной диеты перед самим ВГ. Только сроки разнились, от 3-х дней до 30-ти дней.
А я и не заметил как прошли 30-ть дней. Может из-за того что отпуск мне так и не дали и был занят работой.
Моя сырая диета состоит в основном из яблок и апельсинов - что дешевле в магазине будет, то обычно и беру. Вчера брал яблоки по 55руб, написано вроде наши, Российские. Было дело, брал Семеринко, подороже, но по вкусу вообще замечательные; но сейчас именно на них уж очень большая цена в магазине стоит. Апельсины бывает опускаются до 50 рублей, беру и их. Ну и изредка бананы, не очень то они мне по вкусу, но энергии дают ой-ей. Еще два раза брал помидоры черри, ну очень вкусные и сладкие попались, но ужасно дорогие, под 400 рублей за кило. Сейчас мимо прохожу, облизываюсь, но прохожу.

По самочувствию - все ровно. Со сном стало гораздо лучше - и засыпать быстрее и спать крепче.
Ах, да. Еще кое-что, буквально на днях обратил внимание. Пропал некий "скрип" при сгибании ног в коленях. Не скажу что как-то особо на это жаловался, однако до этой "подготовки" действительно ощущался некий "скрип", а сейчас я внезапно обнаружил что его не наблюдаю. И не только в коленях. Как будто "смазку" заменили.
Такие дела.
Вес 61 кг. Пузо будто растаяло, но небольшое еще есть. Не худой, щеки в порядке). Сил меньше вроде не стало, отжиматься стал чуть больше раз, ну из-за веса, очевидно.
Насчет того, когда же начну голодание - пока ответить не могу. С отпуском вопрос пока висит, а без отпуска я как-то побаиваюсь. Все-таки слабость какая-никакая во время голодания будет, вдруг по дороге на работу свалюсь в обморок где-нибудь. Может все надумываю, конечно, но за отсутствием опыта длительного голодания чего только не надумаешь.
Пока продолжу диету, а в мае видно будет.
qite77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qite77 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-04-2016), piumina (28-04-2016), Система (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 12:22   #4
 
Аватар для qite77
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник qite77

Голодание. День 1
Наконец-то решился.
Вес 60,2
qite77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qite77 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-04-2016), Система (27-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter