Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2021, 12:03   #581
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Цитата:
Сообщение от oalinka Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые. Нахожусь на воде 12й день. Потеря в весе 11 кг. Планирую 21 день. Мой стартовый вес 90кг при росте 170 см. Голодаю каждый год по 21 день. Моя проблема вот в чем: мои обьемы не уходят, да похудело лицо, но не тело. И это меня пугает. Да я понимаю что организм привыкает, но все же потеря 10 кг должна отразиться на обьемах.
Каждый день хожу пешком по 3 км и мне хватает чтобы получить усталость в ногах. Мне осталось 9 кг до моего нормального веса а выгляжу я на все 90кг. Такое со мной впервые. Самочувствие просто великолепное, сплю как ребенок, вообще как будто и не голодаю. Я получаю удовольствие от этого состояния, но не видя изменений я расстраиваюсь. Что делать, посоветуйте.

П.С: Бани и сауны для меня исключены т.к. страдаю куперозом.
Если для похудения, то голодание длительное - не лучший помощник.

КАК ПОХУДЕТЬ ?

Нажмите тут для просмотра всего текста
70% энергии организма тратятся на базальный обмен (на перистальтику кишечника, на дыхание, на транспорт ионов через клетки, на выработку гормонов внутренней секреции). Даже если просто лежать и ничего не делать, то тратится 22 ккал\кг веса.
10% на переваривание пищи.
20% на физическую активность.
Если физической активности больше, то усиливается (увеличивается) базальный обмен.
Энергозатраты и аппетит тесно связаны.
Понижают аппетит такие гормоны как: лептин, GLP- пептид, рептид YY , холецистокин и др.
Повышают аппетит такие гормоны как: грелин, нейропепид Y, орексин, меланин и др.
Грелин является антагонистом лептина.
При резком похудении увеличивается выработка гормонов, повышающих аппетит и снижаются энергозатраты организма. Поэтому после резкого похудения очень трудно удержать вес на месте. Обычно, резко похудев, затем человек набирает вес ещё больше, чем был до этого.
Энергозатраты организма после недельного голодания или жёсткой диеты резко снижаются. И вместо 22 ккал\кг веса уже тратится 15 ккал\кг веса. Этот пониженный уровень энергозатрат остаётся сниженным где-то 2-3года.
Поэтому для похудения и удержания веса нужно снижать вес постепенно -5% за первые 3 месяца. При таком медленном ограничении и снижении веса организм успевает перенастроиться и не повышаются на длительное время гормоны, повышающие аппетит.
Поэтому всем кто хочет снизить вес нужно следить за уровнем грелина (веса).
Как держать грелин (вес) под контролем?
1) Употреблять больше клетчатки.
2) Отказаться от алкоголя.
3) Спать по 7-8 часов.
4) Есть часто и небольшими порциями.
5) Не употреблять быстрые углеводы.
6) Употреблять правильные жиры – рыбу и пр.
7) Физ. нагрузки
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2021), piumina (26-09-2021), Княженика (02-04-2021), Кремышев (26-09-2021)
Старый 02-04-2021, 13:22   #582
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

От себя лично могу порекомендовать следующее:
1) Не спешите есть - тщательно пережёвывайте пищу.
2) Не запивайте еду.
3) За 3 часа до сна ничего не ешьте.
4) Старайтесь не есть и не пить ничего сладкого и вредного хотя бы в до обеда. До обеда здоровое питание. После - можно немножко расслабиться.
Что касается голодания. Не голодайте больше 7-10 дней.
Вы не поверите, но можно голодать каждый день. Как?
Допустим вы кушаете до 17-18.00. Или наоборот - начинаете кушать в 12.00 и т.д. Вариантов много. Голодание это не панацея от всех бед. Гораздо более важное - это то, как и что вы едите между голоданиями.
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-04-2021), piumina (26-09-2021), Княженика (03-04-2021), Кремышев (26-09-2021)
Старый 02-04-2021, 23:21   #583
 
Аватар для Longevity
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 180 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании

Цитата:
Сообщение от oalinka Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые. Нахожусь на воде 12й день. Потеря в весе 11 кг. Планирую 21 день. Мой стартовый вес 90кг при росте 170 см. Голодаю каждый год по 21 день. Моя проблема вот в чем: мои обьемы не уходят, да похудело лицо, но не тело. И это меня пугает. .........
Экспериментируйте с новыми вариантами, например, каскадными голоданиями 1:1, 3:4, 5:9. Главное в похудение не само голодание, а то что Вы делаете между голоданиями, т.е. умение не уйти в зажор и дать себе хорошую физическую нагрузку. Например, на голодание ходите 3 км, а во время питания дважды по 3 км, да еще упражнения дома с гантелями. И диета, сократив до минимума мусорные продукты.
__________________
Берегите себя!
Longevity вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Longevity спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-04-2021), piumina (26-09-2021), Княженика (03-04-2021), Кремышев (26-09-2021)
Старый 26-09-2021, 05:18   #584
 
Аватар для Голодовкин
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 142 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

На длительных голоданиях, в роли основного источника питания, как раз таки и начинает использоваться жировая ткань. Но похудение при этом, конечно будет проходить, не так быстро как хотелось бы, но другого, более быстрого способа избавиться от жировых отложений нет.

Замечено, что до криза, человек теряет до 1 кг в сутки, а после него, только по 300 грамм - это так, но причина столь быстрого похудения вначале голодания, это потеря воды и именно благодаря её выведению, мы теряем около килограмма в день, а настоящее похудение, за счёт уменьшения жировой массы, происходит уже именно после криза, когда организму более не из чего производить энергию, кроме как из жировой ткани. Поэтому, чем дольше длится голодание, тем больше жира уйдёт.

Насчёт разных каскадных способов типа 3+1 и подобных; они, по определению, не смогут затронуть жировые отложения из-за слишком короткого срока проведения, когда организм ещё питается запасами гликогена. Всё, что произойдёт, это потеря некоторого количества жидкости, которая снова, через месяц, вернётся в полном объёме.
Голодовкин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Голодовкин спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-09-2021), piumina (26-09-2021), Княженика (26-09-2021), Кремышев (26-09-2021), Сергеев (26-09-2021)
Старый 26-09-2021, 06:28   #585
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Голодовкин Посмотреть сообщение
причина столь быстрого похудения вначале голодания, это потеря воды
Насчет воды конечно верно сказано, но насчет похудения не согласен. Жировая ткань используется на энергию всегда, то бишь энергетика клеток смешанная гликоген + жирные кислоты. Поэтому худеть будешь всегда и на длительных и на коротких каскадах и на интервальном и даже просто если уменьшить рацион питания. Самое главное для похудения чтобы организм получал(усваивал) меньше чем потратил. Конечно вначале длительного голодания организм вместе с гликогеном сбросит воду: 1 молекула гликогена связывает 4 молекулы воды. Но эта потеря правильно вы говорите не является достижением и в дальнейшем ее надо будет вернуть на место.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-09-2021), pavlo77 (29-09-2021), piumina (26-09-2021), Княженика (26-09-2021)
Старый 26-09-2021, 20:53   #586
 
Аватар для Серега82
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 254 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 991 раз(а) в 247 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Голодовкин Посмотреть сообщение
На длительных голоданиях, в роли основного источника питания, как раз таки и начинает использоваться жировая ткань. Но похудение при этом, конечно будет проходить, не так быстро как хотелось бы, но другого, более быстрого способа избавиться от жировых отложений нет.

Замечено, что до криза, человек теряет до 1 кг в сутки, а после него, только по 300 грамм - это так, но причина столь быстрого похудения вначале голодания, это потеря воды и именно благодаря её выведению, мы теряем около килограмма в день, а настоящее похудение, за счёт уменьшения жировой массы, происходит уже именно после криза, когда организму более не из чего производить энергию, кроме как из жировой ткани. Поэтому, чем дольше длится голодание, тем больше жира уйдёт.

Насчёт разных каскадных способов типа 3+1 и подобных; они, по определению, не смогут затронуть жировые отложения из-за слишком короткого срока проведения, когда организм ещё питается запасами гликогена. Всё, что произойдёт, это потеря некоторого количества жидкости, которая снова, через месяц, вернётся в полном объёме.
В корне не соглашусь. Что бы худеть нужно больше калорий тратить, нежели потреблять. Поэтому если есть дефицит калорий, организм использует жир, а не воду.
Я одно время скинул вес благодаря суточному голоданию раз в неделю
__________________
Обсуждение моего дневника
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21230&page=2
Серега82 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Серега82 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-09-2021), Княженика (27-09-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter