Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2015, 03:06   #811
 
Аватар для Иулиания
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 388 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Про суставы

Здравствуйте!Спасибо за совет. Я мазала многими мазями на основе пихтового масла и чистой живицей тоже.Да на время боли уходили но только на время.Вообще то у меня даже не суставчики на пальце болят а "мякоть" если можно так выразиться.Видимо, какое то микро-кровообращение неправильное.Один из диагностов предположил что это проявление атеросклероза нижних конечностей. Вот самое противное не знать причину...Сейчас после трехнедельного голодания и уриновых компрессов поутихло, но думаю, вернется.
Иулиания вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иулиания спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-11-2015, 05:02   #812
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Иулиания Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Спасибо за совет. Я мазала многими мазями на основе пихтового масла и чистой живицей тоже.Да на время боли уходили но только на время.Вообще то у меня даже не суставчики на пальце болят а "мякоть" если можно так выразиться.Видимо, какое то микро-кровообращение неправильное.Один из диагностов предположил что это проявление атеросклероза нижних конечностей. Вот самое противное не знать причину...Сейчас после трехнедельного голодания и уриновых компрессов поутихло, но думаю, вернется.
иногда кажется, что эти процедуры навсегда, что бороться придется всю жизнь, пока силы есть, а потом проходит время.... и это перестает болеть неожиданно
желаю вам выздоровления!
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (24-08-2020), Тайя (10-11-2015)
Старый 07-11-2015, 05:27   #813
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Иулиания Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня тоже вот уже три года болит только один сустав на четвертом пальце правой ноги.Палец травмирован не был.Болит при прогулке.Была у врачей-ничего не нашли.
У меня была похожая ситуация, только с пальцем на руке. Сначала нужно обратиться к народному костоправу, который имеет хорошие рекомендации. Он знает как проверить сустав на правильность его положения. Это может быть подвывих и его никогда не поздно исправить.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (24-08-2020), Тайя (10-11-2015), Яся (07-11-2015)
Старый 07-11-2015, 06:00   #814
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация, только с пальцем на руке. Сначала нужно обратиться к народному костоправу, который имеет хорошие рекомендации. Он знает как проверить сустав на правильность его положения. Это может быть подвывих и его никогда не поздно исправить.
да, у меня тоже такое было, какая-то шишка росла на руке в районе кисти, я страшно боялась - что за шишка? уже не помню - болела или нет, костоправа нашла в отпуске (в Лазаревское), услышала про него, деду было 90 лет - одним движением все исправил!
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (24-08-2020), Тайя (10-11-2015), Яся (07-11-2015)
Старый 07-11-2015, 06:13   #815
 
Аватар для Иулиания
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 388 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Про суставы

Здравствуйте!Но мне делали снимки и стопы и пальцев нет повреждений суставов и следов травмы какой-либо..А насчет того что бывает вдруг болезнь проходит и не знаешь что помогло-это мне знакомо.Приятным сюрпризом рассосалась большая шишка в груди и ушли другие болезни...Надеюсь, что и пальцу надоест болеть.Он в общем то не так часто болит, в основном после прогулки-я гуляю каждое утро примерно 4-5 км вот после этой нагрузки он побаливает. Ну и если куда то иду в модельной обуви то периодически массирую его в течение вечера...А шишка на руке у меня была на запястье огромная и каталась туда-сюда как яйцо. Я ее йодом мазала целый месяц-все рассосалось..
Иулиания вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иулиания спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-10-2016), Арина Ермалаева (24-08-2020), Яся (07-11-2015)
Старый 12-11-2015, 12:59   #816
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пошел на 40 дней, есть проблема

Цитата:
Сообщение от Milady Посмотреть сообщение
А я думаю, артроз прежде всего должится на ИЗНАШИВАНЫЕ суставов - уменьшения или разрушения хрящевой ткани.

У меня тоже много ранения колен - я несколько раз падала с велосипеда - мое одинственное средство передвижения до 55 лет! Возле каждой коленной чашечки годами ношу по одного большого водяного баллона :)

Еще - в мире рзсспространяются лекарства за восстановления хрящей - очнень дорогие и всегда в имя содержится и слово ФЛЕКС. Врачи получают проценты для расспространения. Я пила 2 лет такое, а потом перестала - недоверие у меня, потому что продается как Добавка к питании, а не лекарство. После Гербалайф - у меня большое недоверие к подобных препаратов!

М.
препарат Артра для восстановления хрящей (Глюкозамин +хондроитин), тоже недешевый препарат, пить минимум год, но эффект есть от него
http://www.medcentre.com.ua/articles...roitin-v-38270

насчет изнашиваемости согласна, все танцоры страдают, все фигуристы, но еще одна причина - воспаление,
по последней прочитанной версии воспаления суставов могут вызывать хламидии и трихомонады насчет этого требуется проверка, но, наверное, это возможно
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (24-08-2020), Люсико (21-12-2015)
Старый 12-11-2015, 13:02   #817
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Иулиания Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Спасибо за совет. Я мазала многими мазями на основе пихтового масла и чистой живицей тоже.Да на время боли уходили но только на время.Вообще то у меня даже не суставчики на пальце болят а "мякоть" если можно так выразиться.Видимо, какое то микро-кровообращение неправильное.Один из диагностов предположил что это проявление атеросклероза нижних конечностей. Вот самое противное не знать причину...Сейчас после трехнедельного голодания и уриновых компрессов поутихло, но думаю, вернется.
чистое пихтовое масло из аптеки втирать, делать компрессы, или разведенным 1:2 любым маслом - это даже эффективнее, чем пихтовый бальзам, который по сути смесь пихтового масла и вазелина

PS нашла еще рецепт с разогреванием -
Артриты, ревматоидный полиартрит. Следует разогреть суставы компрессом из морской соли, затем втереть в разогретые суставы чистое пихтовое масло, после чего опять разогреть компрессом.
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.

Последний раз редактировалось фигушка; 12-11-2015 в 16:54..
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал фигушка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-11-2015, 13:07   #818
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Состав пихтового масла и фармакологическое действие на организм

Эфирное пихтовое масло содержит борнилацетат и сложные эфиры борнеолового спирта, камфару, пинен, лимонен, терпентины, альдегиды и другие биологически активные вещества.

Показания к назначению пихтового масла определяются его фармакологическим действием на организм. А именно:

- Тонизирующее и антидепрессивное. Пихтовое масло способствует повышению тонуса центральной нервной системы, облегчает состояние после перенесенных стрессов и нервных перегрузок. Использование пихтового масла помогает восстановить душевное равновесие и быстрее оправиться от депрессии.
- Антисептическое. Эфирное масло пихты губительно для многих патогенных организмов (бактерии, вирусы, грибки).
- Противовоспалительное. Пихтовое масло снимает воспаление и предохраняет от нагноений в случае травматических повреждений кожи (ранения, порезы, ссадины). Повреждения на коже смазывают чистым эфирным маслом, при этом необходимо учитывать, что не допускается обработка обширных участков.
- Болеутоляющее.
- Антиревматическое. Тут уместно было бы объединить с болеутоляющими свойствами, так как втирания с пихтовым маслом помогают купировать боли ревматического характера, подагрические, суставные и пр.
- Противоотечное. Компрессы с пихтовым маслом помогают эффективно бороться с отеками, вызванными воспалительными процессами различной этиологии.
- Ранозаживляющее. Пихтовое масло стимулирует лейкоцитарную активность и способствует быстрой регенерации травмированных тканей. Действующие вещества пихтового масла активизируют репаративные процессы в эпителии, что с успехом используется в косметологии — отмечается омолаживающий эффект.
- Желчегонное и мочегонное. Пихтовое масло легко проникает в организм через кожу (втирание в область больного органа), стимулируя отделение желчи и мочеотделения. Примечательно, что препарат не подвергается метаболизму в организме и выводится почками в неизмененном составе.
- Секреторное. Пихтовое масло активизирует функции надпочечников и других желез внутренней секреции.

И это далеко не полный перечень лечебных свойств пихтового масла, биологически активные вещества которого активно воздействуют практически на все внутренние органы: легочную ткань, сердечно-сосудистую систему (укрепляет сосуды, тонизирует венозную систему, снижает риски тромбообразования, улучшает коронарный кровоток)..
Источник: http://indasad.ru/lekarstvennye-rast...khtovym-maslom
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-11-2015), Арина Ермалаева (24-08-2020)
Старый 26-11-2015, 06:22   #819
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

еще один хондропротектор и гимнастика -
http://iherbfans.livejournal.com/3792076.html
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал фигушка спасибо за это полезное сообщение:
zharski (24-10-2021)
Старый 26-11-2015, 08:54   #820
 
Аватар для Bloemroos
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Бельгия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вам,Рид,до самой причины?)))) Я не знаю почему у кого-то синие глаза а у кого-то черные!)))
Почему у меня да и у Вас есть склонность к артритам - не могу сказать (так карта легла - устраивает?))),а механизм объяснить - да.
Здравствуйте Илья, вы знаете механизм образования артрита? Напишите пожалуйста. Премного благодарствую.
Bloemroos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bloemroos спасибо за это полезное сообщение:
Анетт (26-11-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter