Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2015, 12:57   #1
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Привет всем! Меня зовут Елена. Будем знакомы
Начала я голодать по методике Оганян еще вчера, однако подумала, что было бы неплохо вести дневник он-лайн, чтобы не раскисать и не сходить с пути. Собственно, вот и он сам.

На сегодняшний день я с таким багажом: нет особо серьезных проблем, но есть ранее недолеченные болячки, одна из которых - бронхит, еще из детства и теперь мирно спящий, но при любом холоде проявляющий себя, короче, хронический. Из-за этого часто воспаленные миндалины с пробками, забитый нос и т.п. неудобства.
Есть опыт сыроедения около 3 лет, однако в последнее время оно перешло в вегетарианство, усугубившее мою проблему еще больше. Еще есть парадонтоз, и если что-то с ним изменится в лучшую сторону, буду только рада. Знаю, что бронхиты и тонзиллиты с зубами взаимосвязаны, и потому есть надежда.

Тут необходимо отметить, что несколько раз я уже практиковала методику МО и этот опыт мне понравился. В последний раз это происходило ровно год назад и длилось полтора месяца. Тогда мне было даже в кайф и не хотелось выходить, однако весь свой бронхит наружу тогда вытащить не получилось. Буду стараться сделать это сейчас. Хочется очистить свое тело от накопившегося мусора и дать ему наконец свободно дышать и снова закрепиться на сыроедении.

Пока планирую прожить 14 дней на настое, а затем соки и выход. Как получится, покажет время. Итак,

голодание началось 10.01.2015г.
Вес - 61кг
Рост - 171см
Предварительно были произведены подготовительные процедуры (раствор англ.соли), согласно методике.
День проведен активно, самочувствие отличное.
Пью настой трав с медом и лимоном, но маловато. Больше чувствую желание пить воду, нежели настой, но на некоторое время придется привыкнуть.

2 день 11.01.2015г.
Вес - 61кг
Встала нормально, никаких признаков голода. Значит удалось гармонично выбрать время для организма - после праздников и, видимо, уже наелась
Утром выпила воды, заварила травки и понесся второй день!
К вечеру заболела голова, решила успокоить ее... клизмой
И, кстати, помогло! (что и позволило мне сегодня завести дневник!). Вот такое дело!

Рада всем, кто зайдет на огонек и кого сподвигну на подвиги голодания!
А давайте вместе, а?! Думаю, время постновогоднее - самое удачное для того, чтобы скинуть несколько кг и принести пользу здоровью!
Желаю всем удачи! До скорых встреч!
milien вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (14-01-2015), Zoya.g (15-01-2015), Катюш (27-01-2015), _Nikolas_ (29-01-2015)
Старый 11-01-2015, 16:41   #2
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Приветствую, milien! Желаю вам удачи и легкого позитивного очищения, которое поможет решить поставленные перед ним задачи. Я сам очищался перед НГ, но буду стараться забегать к вам и по мере возможности поддерживать. Так все же легче, хотя я уверен, что у вас все пройдет прекрасно
__________________
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14577
Мое очищение по Оганян http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18331
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...543#post950543
"Больному нужен уход врача, и чем дальше он уйдет, тем лучше"
Благости и радости всем!
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2015, 12:37   #3
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

_Nikolas_, благодарю вас за пожелания! Тоже надеюсь, что все у меня получится. И заходите, конечно! Буду рада! Поддержка в таком деле никогда не помешает
milien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2015, 12:46   #4
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Тоже поддержу землячку.
milien, силы воли вам крепкой, терпения и удачи. А настрой на выздоровление уже есть и это главное
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2015, 13:08   #5
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

SALUS, так приятно встретить в интернете земляка! Да еще и на таком форуме! Спасибо! Всем спасибо!!!
milien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2015, 13:10   #6
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Немного о птичках

3 день - 12.01.2015г.
Вес - 60,5кг
Самочувствие - норм.

С утра носилась как угорелая, и сейчас не могу остановиться. В прошлые голодания такого самочувствия на начальных этапах я не помню. Как-будто мой организм рад тому, что я перестала толкать в него еду.
Весь день в делах и разъездах. На улице холодно, морозная дымка висит в воздухе, но дышится очень легко и в помещении сидеть совсем не хочется. Люди на остановках мерзнут, птички ищут теплые места около люков, а у меня в теле какой-то жар, внутри, в области внутренних органов. Из-за него не холодно, только руки мерзнут.
Съездила за каплями цикломена. Буду капать в нос, как советует Оганян. Решила, так сказать, сделать комплекс. Посмотрим, что из этого выйдет...

Последний раз редактировалось milien; 13-01-2015 в 11:45..
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (14-01-2015), _Nikolas_ (13-01-2015)
Старый 12-01-2015, 13:22   #7
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

С утра, кстати, был один момент потемнения в глазах при обувании, но быстро прошел и пока не возвращался. Есть не хочу. Даже готова готовить на благо семьи разные вкусные штуки. Не тянет.
Что касается очистки - клизмы идут грязноватые, и слюна какая-то вязкая. Немного поболела правая миндалина, но быстро прошла. В общем, сильных перемен пока нет. Будем ждать!
milien вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал milien спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (14-01-2015)
Старый 13-01-2015, 09:48   #8
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Тут про цикламен и прочие, связанные с ним, прелести.

Приветствую всех! Начался четвертый день моего испытания!

4 день – 13.01.2015
Вес – 60кг

Что касается веса, не знаю, когда его лучше измерять, т.к. он у меня разнится в течение дня. Утром один, после приема настоев другой, после клизм – третий. Но для себя понимаю, что сдвиги есть.
Сегодня вот с утра выпила только кружку воды и побежала по делам. Вернулась в обед. Решила начать капать цикламен в нос. Штука, я скажу, адски гадкая! Даже не думала, что настолько. В общем, закапала лежа на спине, как положено. Но пролежать 10 минут, как написано в инструкции не смогла. Щипало невероятно, во рту вкус нестерпимо противный. Через 5 минут уже побежала в ванну доставать эти капли обратно. Но удивило то, что на высмаркивание у меня ушло около 30 минут. Капли разжижают слизь, скопившуюся в пазухах и понадобилось время, чтобы она вышла. В общем, трубила, как слоник. Только отойду от раковины, и опять к ней же надо.
Теперь решила, что буду немножко разбавлять водой первое время, чтобы привыкнуть, а потом перейду на чистые. Но эффект есть и не слабый!

Мои капельки:


Из аннотации:
Цитата:
В клубеньках цикламена скрыта чудодейственная сила, возвращающая нам здоровье и молодость. Она действует через возможности нашего организма к самоочищению, она помогает очистить пазухи носа от огромного количества гноя, скапливающегося в них. Такое состояние называют ГАЙМОРИТОМ. Но им страдают не только те, кто об этом знает, но и те, кто не подозревая об этом, вроде бы спокойно дышит носом, но… храпит по ночам! Им страдают также те, кто болен различными сердечными заболеваниями – от аритмии до инфаркта, а также те, кто болен хроническим бронхитом и бронхиальной астмой.
Сок клубеньков лесного цикламена, разведенный водой 1:4 способен полностью излечить даже застарелый гайморит. Каждое утро до еды лечь на спину на 10 минут и капать в каждую ноздрю по 2 капли (детям до 7 лет – по 1 капле). Делать это надо 7 дней подряд. Через 10 минут лежания на спине нужно выпить 2-3 стакана горячего отвара грудного сбора трав с медом и лимоном, граната или калины. Гнойные выделения из носа пойдут на 2-3 день.
С помощью капель цикламена можно вылечиться не только от гайморита, но и от гипертонии, головной боли, остеохондроза, радикулита, аллергии любого происхождения. Это происходит потому, что гной, скапливающийся в лобных и гайморовых пазухах, распространяется с кровью по всему организму: и в мозг (отсюда головная боль), и в сердце, и в легкие (бронхиты, астма), и в кожу…
Кровь одна и она омывает все органы нашего организма. Для идеального здоровья кровь должна быть идеально чистой. Но придаточные пазухи носа необходимо очищать не только тем, кто болен бронхиальной астмой, псориазом и т.д. Очищение от гноя придаточных пазух является самой реальной и мощной профилактикой любого рака любой локализации, мозгового инсульта, склероза головного мозга.
milien вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-01-2015), YuliR (14-01-2015), Zoya.g (15-01-2015), Ольгер Штольц (24-01-2015)
Старый 14-01-2015, 10:24   #9
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Опять про капли цикламена и про пародонтит.

5 день – 14.01.2015г.
Вес – 60кг.

Условное голодание по Оганян продолжается. С утра почувствовала некоторую слабость и непонятную тяжесть в голове. Все прошло с закапыванием капель цикламена… Эта, мало сказать неприятная штука, перебила мою слабость за 5 секунд. Я хоть и разбавила их водой, жжение опять было адским! Прямо не знаю, что делать. Капли очень действенные, но терпеть их невыносимо. Буквально слезами обливаешься!
Собственно, как они действуют: насколько я поняла, действие капель основано на эффекте мгновенного разжижения слизи с последующим ее выводом. Капаются утром, поскольку в период бодрствования и вертикального положения головы и тела, слизь не застаивается в пазухах, а начинает свое движение. Неминуемо появляются позывы к откашливанию и сморканию (у меня практически сразу после закапывания). Усиливается данное действие с помощью последующего приема горячего настоя трав с медом и лимоном.

Почувствовала также некоторые процессы в нижней челюсти с правой стороны. У меня там большой карман, появившийся на фоне пародонтита. Поискала сегодня информацию на тему лечения и пришла к выводу, что это заболевание комплексное и лечить его только местно не получится (но теперь на помощь мне и УГ и капли цикломена). С началом сыроедения (3,5 года назад) у меня ушел зубной камень, который и открыл возможность для развития этой заразы. Тогда я еще решила бросить чистку зубов, как это модно у начинающих сыроедов. (Это я сейчас понимаю, тогда даже мысли не возникло). Теперь хочу исправить эту проблему. Ищу способы. Пока чистка зубов Лесным бальзамом и полоскание перекисью водорода (оказалось, отлично помогает в обеззараживании). Делаю прямой массаж десен указательным пальцем, т.к. десны очень ослабли и нуждаются в укреплении, особенно в период голодания, когда на них отсутствует нагрузка.
Итак, я пока решила в ближайшее время дать нагрузку зубам и заодно механическую чистку – начну жевать. Пока не знаю, что именно - либо прополис, либо медовые соты.

Пока искала информацию, набрела на одну интересную темку про парадонтит: http://golodanie.su/forum/showthread...EE%ED%F2%EE%E7
Там, конечно все завязано большинством только на местном лечении и иногда хим.препаратами, но интересные идеи можно подчерпнуть.

Про общее состояние:
В данный момент состояние удовлетворительное. Тело заметно подтянулось, хоть вес и недвижим. Скоро пойду на улицу. Там сегодня хорошо. Почти весна!

Последний раз редактировалось milien; 14-01-2015 в 12:58..
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (14-01-2015), _Nikolas_ (14-01-2015)
Старый 15-01-2015, 12:55   #10
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

6 день – 15.01.2015г.
Вес – 60кг (стабилен)

Вчера вечером, после прогулки, делала себе сок грейпа (1:1 сок и вода), 1 стаканчик насытил так, что больше и не хотелось. После этого потренировала челюсти жеванием прополиса.

Новый день начался не то чтобы энергично, а гиперэнергично , что даже порадовало, т.к. спала ночью плохо (так и не поняла причину, может не хотелось). Цикламен решила не капать, т.к. сегодня и завтра важные встречи по работе и с красным текущим носом на них не пойдешь. Заодно носик мой отдохнет и придет в норму. Тем не менее, сегодня еще выходили остатки от вчерашнего закапывания. Уже более застарелая слизь, чем предыдущая. Надеюсь, перерыв сильно не повлияет.
С утра закрутили дела, домой вернулась только вечером. Настоя за день выпила немного, надеюсь еще наверстать. Может добавлю опять сок грейпа. Марва его советует с 3 дня приема настоя, кроме того, это как-то отвлекает от однообразия (хотя я и за то, чтобы искать его не в пище, а в других вещах). Внутренний «энерджайзер» так и не выключается. Как буду спать сегодня, сложно предположить. Но завтра мне нужна эта энергия, не меньше, чем сегодня. Так что попытаюсь держать ее за хвост
milien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спустя 4 года (21 день) EcoBroker Примеры длительных голоданий 21 21-07-2014 04:54
Дайте ссылку на методику magicman Сверхнизкокалорийное питание 6 03-06-2014 07:18
Циклы по Ворошилову. 2 года спустя. LeCosmopolite Архив 4 28-04-2014 07:26
Интервью с сыроедом-2.mp3-Полгода спустя. vavilen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-01-2011 17:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter