Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2017, 18:01   #1
 
Аватар для trytoDoit
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Во имя здоровья и СИЛЫ !!!

Привет, форум!
Пару дней назад закончил 2.75 суточное голодание. Где-то между 1 и 2-ым днем начал почитывать этот форум, но зарегистрировался и готов делиться впечатлениями только сейчас.
Знаю, по меркам форума это "вощеНиАчом", но это мое первое голодания(на самом деле не совсем, но за последние несколько лет, скажем так), так что мне не стыдно
Никакой особой драмы не было, "сессия" прошла довольно комфортно. Однако чувствую в себе потребность поделиться моими наблюдениями и ощущениями во время и после голодания.
Итак,
1) Начало голодания произошло спонтанно. В пятницу, примерно в полночь я выпил свой стандартный кофе с бутербродом с маслом и засел за работу . Утром, часов в 6 когда как-бы настало время завтрака, я испытывал некоторое недомогание в животе и стал думать о том, чтобы мне такого полезного съесть, чтобы помочь животику?
Итак,
0) с чего я вообще решил голодать, или какова моя мотивация? В последнее время, вероятно на фоне непрекращающегося стресса по работе, у меня сложилось довольно-таки стойкое расстройство пищеварения. Выражалось это в нестабильности стула, запоры чередовались с диареей, иногда был и нормальный стул(редко), беспокоило ощущение интоксикации, падение работоспособности когда долго не мог сходить в туалет.. (хотя тут не уверен, возможно это лишь визуализованный страх этой самой интоксикации). Болей особых в животе не было, но вот урчание было очень часто: и после еды, и когда долгий перерыв между и с утра... Короче, типичные симптомы СРК(синдром раздраженного кишечника), если верить интернету! Еще, возможно, ситуация усугублялась рваным режимом дня: я мог лечь спать и встать в абсолютное любое время, но стремился оставлять себе ночь для бодрствования /специфика работы/
Ну и вот, я стал размышлять о диете, как бы ее так скорректировать чтобы привести ЖКТ в норму. И в один из таких дней, то есть в 6 утра в прошлую субботу я лежал и пытался разговаривать с моим урчащим и раздраженным животиком, чем бы его накормить? И тут животик мне вдруг ответил!!! Что не хочет вообще ничего сейчас в себя принимать! Хотите верьте, хотите нет ) Ну я, сразу загуглил, можно ли при СРК голодать, ну и оказалось что мало того что можно, но как минимум это неплохое лечение этого самого СРК, как максимум вообще единственно эффективное
Сказано прочитано, сделано - решил голодать целый день! А то и полтора!
1) первый день голодания прошел как-то очень даже обычно. Хотя нет, некоторую легкость от отсутствия необходимости переваривать пищу я все же испытал. Работоспособность немного добавилась. Кушать хотелось, но не слишком сильно, я легко купировал это слабое желание. Да и если сказать честнее - кушать хотелось разве что для удовольствия языковых рецепторов. С другой стороны, животик все так же весь день сообщал мне что до сих не желает в себя ничего принимать. Короче весь день провел за работой, пару раз сходил погулял, все.
2) второй день. На самом деле так не очень правильно говорить в моем случае. Ибо я не сплю ночью и классического деления времени на дни у меня нету Сплю 1-2-иногда 3 раза в сутки. Поэтому скорее 2-ые сутки. Ничего интересного на самом деле не было) Был вагон и маленькая тележка работы, весь день(сутки) просидел за компом. Даже времени на погулять не осталось... Зато поспал в перерыве и принял ванну. Желания есть не было почти вовсе. Работоспособность была на высоте, выполнил кучу работы! однако под конец, то есть под утро с воскресенья на понедельник (всего без еды было уже 2 с небольшим дня) разболелась голова Вероятно из-за недостатка глюкозы, работа- то все умственная. Закинулся 3 гр глицина и принял ванну. Помогло чуть, но не мог уснуть, поэтому закинулся еще 2 таблами мелаксена и с грехом пополам уснул...
3-тий день Проснулся с чувством явной слабости! Кроме того, ночная головная боль не до конца прошла. Что меня, конечно же, никак не могло устраивать. Решил попробовать добавить себе глюкозы в кровь через липолиз. Поправьте если не прав: от физ. нагрузки низкой интесивности из жира может быть синтезирована глюкоза в организме. Схема не простая, читал, сначала синтез АТФ, потом из нее глицин и потом из него глюкоза,вроде так) Но это все теория, к черту! Пристаем к практике! Решил сходить на йогу, типа там медитация гармония всего со всем - именно то что мне нужно ))) Но не тут то было, утреннюю йогу я уже проспал, а до вечерней еще ждать часов 6... Поэтому решил тупо долго ходить по городу - гулять. Вот такая прогулка получилась:
Нажмите тут для просмотра всего текста


По возвращению домой необходимой энергии я не получил... Только устал, болели ноги, да и голова никак не прошла. Не то чтобы прям болела, но былой мощности я не ощущал, и более того, ощущал абсолютно ясную лень думать и работать, да и вообще упадок сил был явный. Примерно через час тупого лежания на кровати состояние немного улучшилось, видимо процесс липолиза по изготовлению глюкозы из жира путем физ. нагрузки и последующей ее транспортировки в мозг идет с некоторым запозданием. Но все равно. Все равно это было слишком слабо. Я ожидал подрыва, того что многие описывают на 2-3 день голодания как "небывалая легкость, приток энергии и т.д." . У меня такого не было. Возможно стоило еще подождать, но я не мог, уж очень мне хотелось снова вернуться к работе! Да-да, работу мою я люблю . Кроме того, кушать уже хотелось. Причем не только языку, но и животику. И голове) Всем частям короче организма, полное согласие достигнуто --> гуру голодания рекомендуют на этом заканчивать
Плюс к этому, я читал что выход из 2-3 дневного голодания прощает многие ошибки, в отличие если голодаешь 3+ дня. А я, честно говоря, побаивался сорваться - сидеть целый день на соках и протерном помидоре - звучала страшно и неподъемно! Так что закончил голодание на отметке 2.75 дня!
4) выход из голодания выпил два стакана яблочно-морковного сока(разумеется свежевыжатого), ну как два. Один стакан сока поделенный на две чашки и разбавленный 1:1 водой, в два подхода с разницей во времени минут 40. Далее я стал ощущать зверский аппетит, причем есть хотел абсолютно все! И конечно же хотел мяса, причем желательно сала, бекона ароматного . Сдерживался. Через часа поехал в ресторанчик, съел тарелку крем-супа из грибов. Жутко вкусно, ощущения в животе превосходные. Но аппетит только еще сильнее усилился. Через еще два часа дома уже поел греческого салата + горсть подсолнечных нежареных семечек и все, далее лег спать... Весь вечер провел в перманентной лени переходящей в благость, ничего не делал, сидел в инете, работать желания не было, и я решил не заставлять себя.. Просто отдыхал и ждал сна...

P.S.Во время всего голодания время от времени ощущал в животе, преимущественно в правом боку пульсацию, эдакое подергивание, в такт сердцебиению. Боли от этого не было( да и вообще болей особых не было , иногда болел чуть-чуть живот, но стоило выпить немного воды и боль сразу же проходила), но беспокоит, нормально ли это? Урчание было не сильное и все реже и слабее с увеличением времени голодания. Никакого неприятного запаха изо рта и вообще какого-либо запаха откуда бы то ни было я не заметил.

ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread...91#post1046291

Последний раз редактировалось trytoDoit; 13-12-2017 в 19:10..
trytoDoit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал trytoDoit спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-12-2017)
Старый 13-12-2017, 18:34   #2
 
Аватар для trytoDoit
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Во имя здоровья и СИЛЫ !!!

На следующий день аппетит был весь день хороший) Съел сначала крем-суп из грибов. Потом через 3 часа гороховое пюре с отварной индейкой. Потом на ужин куриный суп и пюре с курицей. И каждый раз терпел перед следующим приемом пищи. Работоспособность отличная! Но вечером сорвался немного, съел пирожное + сразу упаковку бекона с хлебом и семками еще это все зажевал под сериальчик Правда не совсем сорвался, бекон немного не доел. Осталось парочку кусочков, вернул в холодильник. Дело в том, у меня есть следующая особенность: я не люблю оставлять еду на тарелке . Раз уж я ее туда положил, или кто-то положил мне, то значит надо доесть все то что есть на тарелке . Не знаю, может из бедного детства такая привычка... Но вот тут сдержался: просто понял в какой-то момент, что больше не хочу есть и все, смог остановиться, наперекор моей морали .
Через час ощутил небольшие боли в животе. И на следующее утро тоже. Пил воду, боль постепенно прошла. Не ел ничего до вечера, кроме бутерброда с маслом + кофе. Это вообще моя фишка, этот бутерброд с маслом и кофе) Помогает при запоре, запускает процесс скажу-с, вот как. Наверное это не лучший выход, но я сначала терплю , пью воду с утра натощак, один стакан, второй... 7-ой. Не помогает - и тогда берусь за кофе. Еще после пробуждения делаю упражнение "вакуум" и стою в планке 2 минуты.
Так и так, вечером часов около 6-ти почувствовал, НАКОНЕЦ-ТО желание кушать. Пришел в столовку, думал съем пюре + курица, как в прошлый раз. Но пюре не было сегодня. Заметил на раздаче тушеную капусту. Ненавижу тушеную капусту. Да и какой человек в здравом уме может любить этот травообразный корм с сомнительным запахом? Решил рискнуть и взять, много читал якобы полезная фигня при выходе из голодания. На мясо взял печень-по-строгановски. Перемещал все это и с отвращением, но решительностью принялся класть это в рот. Во имя здоровья и СИЛЫ!!! Какого же было мое удивление! Мне понравилось!!! Нет, правда. Не то чтобы это было, вопреки моим ожиданиям и по старой памяти употребления этого корма в детстве , терпимо. Это было именно ВКУСНО! Это было удовольствие. Это был гастрономический восторг ! По уровню примерно такой же как когда в первый раз попробовал тирамису. Но только ощущения в животе после приятные еще)
Окей, надеюсь что начало изменения моих вкусовых пристрастий в сторону более полезных) Не могу сказать, что ДО этой голодовки я питался как-то плохо. Но лучшее враг хорошему, буду стремиться к идеальности! Кроме того, еще прошлым днем заметил что очень понравилась отварная индейка. Раньше курица мне как-то пресно заходила, переживал по этому поводу, все же основная спорт-еда, а не заходит...
Сегодня планирую вечером-ночью съесть греческий салат и все.
Через некоторое время планирую повторить голодание, надеюсь опять получиться как-нибудь спонтанно и на большее кол-во дней.
trytoDoit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал trytoDoit спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излучать здоровье, обрести силы Fenix01 Архив 0 28-04-2017 20:40
ЛГ на сколько хватит силы Lisa2017 Обсуждение дневников голодания 72 29-03-2017 18:03
Поиск силы Roxy Архив 0 07-12-2015 11:48
Испытание силы воли Mokko Архив 1 09-05-2010 15:26
Воспитание силы воли :) (10 дней) Elyalya Примеры успешно проведенных голоданий 96 03-07-2009 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter