Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2013, 08:58   #1
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Восклицание МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)


Решила завести СОЛО дневник для того чтобы вести записи о том как я собираюсь бороться с поставленным диагнозом (миома, 3 узла и киста шейки матки) и возможно я одержу победу над ней, или хотя бы не будет ухудшений.
Жила себе не о чем не подозревая и на тебе! Сюрприз.
Она никак вообще меня не беспокоила и не проявляла.

Хочу заметить одну деталь: я на этом форуме с 2009 года.
Голодала много (в подписи моей есть ссылки на мои дневники)
Голодала просто для себя, ни чем не болела...
И спустя 4 года как я пришла на этот форум у меня находят миому и ее "прихвостней".
Я это к тому ,что как бы мы не старались ЗОЖить и тому подобное, что должно случиться, она случится.
НО возможно я сама виновата, так как одно время забросила и голод и зож, и вот результат!
Буду бороться.
Настроена решительно.

Мне 32 года, рост 172, вес (на сегодня) 58 кг. Детей нет.
__________________________________________________ ______________

Вот некоторые важные сообщения с моего Дневничка, в котором все меня поддерживают, где мы общаемся и обсуждаем.

19.02.2013 писала:

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
У меня еще и плохие новости((
То есть новости не очень и не подтверждены, но...рассказываю!
Утром сегодня пошла в поликлинику, к терапевту не удалось попасть ,я решила сходить к гинекологу......
Даже незнаю хорошо и лучше незнать ничего!
Сказали подозрение на миому и еще какие то там узлы.
Назначили узи и кучу анализов (мазки)
Я просто в шоке!!! Пришла на работу и разревелась!
А что если у меня эта самая миома??? Не хочу!!!
Вообщем узи только 2 марта.
21.02.2013 писала:

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Ну... и я не выдержала...и записалась на УЗИ.
У меня такое ощущения что ноет и тянет весь низ живота.
Может это и раньше было, а я прост оне обращала внимание...
А сейчас только и думаю об этом(((
Оказывается, что это узи нужно делать на 7-8 день минструального цикла.
У меня сейчас 14...НО 2 марта это еще дальше.
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ от 21.02.2013 года:

Матка в anteflexio, размерами 5,1х3,3х5,5см

Структура миометрия неоднородная. По правому ребру в области дна визуализируется субсерозный миоматозный узел, размерами до 5,0х2,74х3,3см, васкуляризован. По левому ребру матки визуализируется субсерозный миоматозный узел в в/3 тела, размерами до 2,8х2,9х2,7см, васкуляризован. По задней стенке в с/3 тела визуализируются два миоматозных узла, субсерозных с центрипетальным ростом, размерами до 1,26х1,2х1,3см и 0,98х1,67х1,2см.

Шейка длиной до 3,4 см с округлыми анэхогенными включениями по передней стенке, диаметром до 0,8 см.

М-эхо до 1,0 см, контуры четкие, ровные.

Правый яичник расположен типично, контуры четкие, ровные, размерами до 2,9х1,6х1,8см, фоликулы до 0,7см.

Левый яичник расположен типично, контуры четкие, ровные, размерами до 3,0х2,0х1,7см, в структуре фоликулы до 0,6см, еденичное звездчатое образование с гиперэрогенным контуром. Размерами до 1,2х1,0х0,6см (желтое тело)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки миомы матки, кист шейки матки.
__________________________________________________ _____________

В день узи я как раз была на СГ.
Я даже не заметила как пролетел день.

И тут понеслось, слезы, паника, страх.
Я даже сперва не хотела ничего в инете про это читать и узнавать.
Через пару дней успокоилась и начала все изучать.
Как оказалось не все так плохо.

В данный момент ничего кроме питания и каскадов СГ 2х2 не делаю.
Жду пока мне привезут ТО чем я собираюсь пробовать лечить эту гадость.
Обо всем ниже напишу.



Итак с 21.02 по сегодняшний день 02.03.2013 я провела пока 2 СГ по 2 дня.
Мой Дневник по КАСКАДАМ СГ здесь (с 10 поста)

22.02.2013 писала:

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Теперь, немного мыслей о моей каке)
Естественно, я начала вспоминать, какие либо признаки и симптомы...
А не было ли раньше у меня чего то такого, что нужно было задуматься?
И вот что я вспомнила:
Года 4 назад у меня на ровном месте сильно начал тянуть низ живота и отдавало на ноги и на поясницу.
Я заволновалась, думала может что то с яичниками и естественно я пошла к гинекологу.
Это было в Стамбуле.
Он меня посмотрел, сделал узи (но хоть убей я не помню, толи внешнее, толи внутреннее...)
И сказал ,все хорошо, какие газики скопились....ГАЗИКИ в матке!!! Придурок!!!
Боли то у меня были ни как от вздутия, а как по женски.
Но я дура дурацкая и повелась.
Через пару дней "газики" прошли)))))))
А вот теперь у меня миомы!!!
Я и думаю, может уже тогда она была? Просто маленькая и он или не заметил или просто не стал пугать.
Но если бы я знала, то может уже давно бы что то предприняла, а сейчас одна из них уже 5 см......
Потом год назад, была в поликлинике ,уже в Москве.
И врач пощупал меня и сказала, у вас форма матки изогнутая....
Я не поняла что это такое, но она сказала это не беда, такое бывает.
А может это было новообразование, а она не поняла...
Но она даже не подумала мне узи назначить!!!
А вот последняя врач, которая на узи отправила ,даже без узи поняла что у меня там не только миома но и узлы....
А я еще на нее нагрешила, мол зачем меня напугала раньше времени...
Так что вот такие у меня дела...
Что уже говорить об этом, что есть уже есть!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-03-2013), Corlack (15-03-2013), Dana (08-03-2013), Gold-orhi (05-03-2013), infinity (21-03-2014), prosto Natali (04-03-2013), Versaveia (03-03-2013), Вета46 (29-04-2013), Дончик (04-03-2013), Жужа999 (09-08-2013), Любаша (09-03-2013), маргоша (27-03-2013), На-Талия (04-03-2013), тоша (03-03-2013), Хомяк (05-03-2013)
Старый 02-03-2013, 09:03   #2
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

НЕМНОГО ПРО миому:

Ссылка ЗДЕСЬ

Когда я сделала узи, я скан отправила нашему семейному гинекологу, так как у меня запись к моему здесь в Москве была только на 28.02.

Записи с моего дневника:

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Мама сходила к доктору, и ее там усадили тоже за одно в кресло.
Она вообще не ходит к докторам.
И мигом отправили на узи, сказала, что все очень плохо и что скорее всего операция.
Из слов мамы, я поняла, что там у нее что то огромное... несколько кг....
Такое вообще бывает?
Я сейчас переживаю за нее сильно.
Она еще сама боится, но ее фиг заставишь что либо делать.
Она такая, что еще и на операцию не пойдет...
Завтра мне позвонит после узи.
Мамин ответ после узи:

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Мама позвонила после обеда...
Я ей с утра названивала, телефон был выключен, я так нервничала, ужОс.
А она просто с ночной смены пришла и выключила его, чтобы выспаться,зная что я буду трезвонить.
Она сходила утром на УЗИ.
Ничего смертельного, хотя не все и хорошо.
Миома 10 недель, как ей сказали.
Мама мне говорит, что 8 лет назад миома у нее была 12 недель.
Значит пока она не прогрессирует.
Но еще какой то большой узел есть, будет подробнее уточнять, вечером пойдет к доку с узи.
Мама говорит, что та, ей скажет 100% оперировать.
И мама сказала, что не пойдет на это!
Уже кто то ей посоветовал одного деда - травника, она ему позвонила.
Мамина знакомая, которая посоветовала, то есть племяница знакомой у него лечила миому 14 недель, когда врачи говорили, срочно удаление матки. И дед вылечил! Подробности не спрашивала, я на работе, было некогда.
Вообщем мама к нему поедет и будет делать ,что он говорит. Пить что то, настой какой то вроде.
Я попросила у него узнать что там, но мама сразу сказала, мол, ктож тебе скажет?)))) что там.
Она у него спросит, за меня, может и мне возьмет этого чуда.
Я предложила ей тампоны, она отказалась.
Говорит, верю в деда!
Во как!)))
Испугалась, и в зож и народные средства сразу поверила))
Хотя она и так в это всегда верит, просто редко прибегает к этому.
Сказала, что вчера так сильно переживала и плакала, не спала всю ночь.
А сегодня ей полегчало, что не все так ужасно!
Прямо голос бодрый и полный надежды и веры!
Я рада за нее.
Буду ей рассказывать что и как надо кушать и не кушать.
Курит она у меня, и много...ну да ладно, этого я уже не переделаю)
Пол года надо будет пить, то что дед даст.
Буду вас держать в курсе обязательно!
У меня прямо от сердца отлегло, как говорят)) Фух!
Желаю здоровья своей маме! И всем всем всем!
А вот что гинеколог сказала по поводу меня:

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Расскажу теперь о себе ,что мама мне сказала (точнее врач)
Посмотрев моё заключение узи, первое что она сказала, почему она его делала на 13 дне цикла? Это не верно. Если мимома и есть (а у меня она есть) то в эти дна узи показывает не верный результат, ну или что тов этом роде.
Что на таком дне миома увеличивается – и это нормально.
Мне бы конечно самой с ней поговорить.
Потом сказала ,что ничего страшного нет, и паниковать не надо.
Ничего резать не надо сейчас и если какой нибудь врач скажет обратное, просто бежать от него))
Наблюдать пока.
Обязательно сказала пересмотреть своё питание!
Естественно лечение она никакое не назначила, так как ей нужно меня самой посмотреть.
На майские праздники я собираюсь ехать к маме в гости, вот как раз и пойду к ней.
Про гормоны она ничего не сказала.
Сказала еще ,что с моим заключением, рожать можно и нужно))
Но мама ей сказала ,что я не собираюсь.
Я естественно маме, говорю, и что мне сейчас делать? Просто тупо сидель и наблюдать?
Давай звони ей еще раз и спрашивай, что она думает на счет тавок против миомы и за одно спроси про тампоны Бьютифул лайф.
Мама позвонила, и та ей сказала ,что она не против трав, но конкретного сбора не сказала.
Может и сказала, но мама вчера была в таком состоянии, что наверное не до этого ей было.
За тампоны сказала, что слышала и не против, мол, пусть попробует, главное найти оригинал , а не поделку.
Так что, как видите, я пока избегаю операции и гармонов.
И рада что док, дала добро на эти тампоны.
Вобщем сказала так, если коротко, травки мне не повредят.
Теперь буду узнавать где достать бы эти тампоны.
Ну и еще завтра пойду к другому доку, посмотрим, что там не скажет.
Чую я, что мнение у нее будет другое...
А это после посещения гинеколога в Москве:

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Сегодня я ходила к доку.
К той что на ощуп мне определила неполадки…
Женщина лет 60, не меньше!
Оказалась прекрасным человеком и дай бог врачом!
Я столько всего у нее спрашивала, она все мне разжовывала, в прямом смысле этого слова.
Обычно врачи так не делают и у них слова лишнего не вытянешь.
Даже незнаю, с чего начать…))))
Начала, она внимательно изучать УЗИ, и говорит.
Ваша миома (субсезорная) не рассасывается от гармонов и после климакса!!!
То есть вообще не рассасывается…(((
Потом откуда то она взяла, что миома моя на ножке, в узи так не сказано…
Стала, мне рассказывать, что эта ножка может перетянуться (перегнуться) и тогда срочно понадобиться операция.
Но я это и так знала.
И имена эта ножка доставляет боли.
О том что я все уже выяснила, я ей ни слова не сказала.
Врачи этого не любят.
Я просто прикинулась бедной девочкой))
Потом ей не понравились мои маленькие узелки.
Они как то не хорошо расположены…
Сказала, возможна операция, НО срочно не требуется и она будет если только я сама соглашусь.
Рассказала, как все это будет происходить.
НО эти самые узлы (маленькие) возможно не удасться удалить, так как они находяться в труднодоступном месте (это ей и не понравилось).
Я спросила: Сколько будет период восстановления, если я даю добро, она сказала не меньше месяца.
Я так же спросила ,если я даю добро, есть гарантии что не появяться новые миомы и узлы?
Она сказала, нет! И скорее всего они будут появляться.
Сказала, если рожать собираешься, то лучше делать операцию, так как потом возможно могут быть проблемы с вынашиванием (но это я и так знала)
Еще я спросила, сколько стоит операция, она сказала, что если я хочу, то она дает мне направление и это бесплатно, даже если я не Москвичка, достаточно полиса.
Так же она сказала, что в узи моем, какая то ошибка возможно, или опечатка, поэтому 18 марта (не 2 марта – я перенесла узи на 18) я сделаю еще узи и она сравнит, и вообще это хорошо что 2 узи, есть с чем сравнить и сделать выводы.

И так, в итоге мы с ней сошлись на том, что пока никакой операции (я не хочу, а она не настаивает, поскольку это не срочно)
Я спросила, что мне делать то?
Я же не могу сидеть просто так.
Тем более что моя миома (как она сказала) не имеет тенденцию сама уменьшаться, а только увеличиваться, а если повезет то просто на месте стоять.
Она мне сказала: менять питание (что я и делаю), так как всеми вредностями мы кормим и выращиваем миому (так и сказала) и травки))))
Еще один док и о травках)))
Но прежде чем это сказать, она извинилась и говорит, вы же понимаете, что мы – врачи не можем травами лечить, но из моей практики, были случаи что были положительные результаты. И если у вас будут , то это просто будет чудо!
Даже мне сказала, куда пойти купить эти сборы и с кем посоветоваться.
Про тампоны я ей не говорила, не стала.
Про голод тоже. Но по всей видемости она вкурсе этих не традиционных методов.
Вот как то так))))

Что же получается?
Ничего страшного у меня нет.
Могут отрезать это всё, но появятся новые(((
И что остается мне? Предпринимать самой какие то меры.
Травки и тому подобное, что я и собираюсь делать.
Два врача видели мое узи (одна естественно меня не щупала)
Одна сказла ничего страшного и вторая.
Но первая, ничего не сказала о том что миома моя не рассасывается и что есть ножка, но она сказала что гармоны не нужны.
То есть получается они обе почти одинаково мыслят)))))
Хотя бывает что 2 врача, а мнения разные.
Мне понравилась этот док и буду у нее наблюдаться.
Мне кажется она уже на пенсии, надеюсь не уйдет с поликлиники.
Потому что реально таких как она, еденицы.

Я буду бороться до конца))) и очень надеюсь моя нерассасывающияся миома хотя бы уменьшиться!
Как написал Мастер (я попросила удалить его это сообщение), буду извращаться над собой!)))
__________________________________________________ _______________________________

Решила опробовать тампоны Beautiful Life
И буду пить то что мамин дед мне даст.
Вот и жду.
Тампоны заказала с Китая ,уже едут.
Травки мама возмет у деда, но это будет только в мае.
А пока СГ и питание!
Почему не буду сейчас пить никих трав? Да потому что много читала и не могу понять, какие именно мне надо пить.
Советчиков много, но я не уверенна в качестве трав и в том что именно ЭТИ травы мне нужны мне.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Итак про тампоны Beautiful Life:

Очень подробная инфа про них, не поленитесь зайдите и прочтите СЮДА http://www.beaut-life.ru/tamp.html

Поскольку я настроена пробовать Тампоны Beautiful Life.
Я усердно начала поиски, где бы их достать, да так чтоб не подделка была.
Я работаю с детскими игрушками и мы являемся официальными представителями в Китае, то есть… есть свои люди)
Непостредствено работаю с одной девочкой , которая занимается доставкой, таможней и дикларацией товара. Обратилась к ней. Все рассказала. Она все узнала, пробила и даже кое что придумала ,чтобы их не дикларировать (так дешевли гораздо)
Я заказала 18 тампонов Beautiful Life.
Если все пройдет хорошо, то ко мне они приедут дней через 20!)))
2-3 дня будут там идти, так как там тоже по Интернет магазину только возможно, но там с сертификатами на них, не подделка. И дней 15 сюда.
1 тампон там стоит на наши деньги 20 р))))
Доставка мне дороже обойдется, но ничего.
Держу кулачки, чтобы они дошли.
Высылать будут на физ лицо, как ватные палочки))))))
Надеюсь не вскроют посылку.
Так что ждем-с…
__________________________________________________ ___________

Так же никаких горячих ванн, которые я просто обожала….
Никакого солнца…а я так себя жарила каждое лето….
И 100% ЗОЖ!
По мере поступления новостей и изменений чего либо буду писать.
А пока мы все общаемся ЗДЕСЬ
Если там будет что то такое, что посчитаю нужным и полезным для преодоления моей заразы, я тоже буду копировать сюда.

Продолжение следует..........
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-03-2013), Corlack (15-03-2013), Dana (08-03-2013), Gold-orhi (05-03-2013), infinity (21-03-2014), prosto Natali (04-03-2013), Versaveia (03-03-2013), Вета46 (29-04-2013), Дончик (04-03-2013), Жужа999 (09-08-2013), Любаша (09-03-2013), На-Талия (04-03-2013), тоша (03-03-2013), Хомяк (05-03-2013)
Старый 03-03-2013, 10:34   #3
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Полезная информация

Продукты питания для лечения миомы матки:

1.Как можно больше бесценной клетчатки! Обогащайте рацион пищей из цельных зерен. Выбросьте все свои запасы белого риса, используйте, например, бобовые, коричневый рис и зерна пшеницы. Покупайте лепешки, хлеб, крупы, крекеры только с добавлением отрубей. Это увеличивает долю клетчатки в рационе, что позволяет бороться с раком путем снижения уровня эстрогена.

2.Горсть орехов - несколько раз в неделю. Орехи - прекрасный источник клетчатки и мононенасыщенных жиров.

3.Больше фруктов и овощей, которые наполнены компонентами, помогающими организму бороться с раковыми клетками (витаминами, флавоноидами, антиоксидантами). Полезны закуски из крестоцветных овощей: брокколи, брюссельской, белокочанной и цветной капусты. Подойдут также богатые ликопеном продукты: помидоры, красные грейпфруты, арбуз; овощи с бета-каротином: тыква, морковь, шпинат; ягоды: клубника, малина, черника, голубика; цитрусовые: апельсины, грейпфруты.

4.И, конечно же, соя! Сегодня врачи придерживаются мнения, что соя обладает антиканцерогенным эффектом, благодаря совместному действию всех полезных веществ, содержащихся в ней, включая сапонины, фитаты, ингибиторы протеазы и изофлавоноиды.Однако недавно проведенные исследования показывают, что употребление сои не только в зрелом, но и в подростковом возрасте реально снижает риск возникновения гиперпластических процессов (миомы матки).

5.Ежедневное употребление молочных продуктов с низким содержанием жира, так как молочный жир обладает наибольшей концентрацией линолиновой кислоты, которая имеет многообещающий антираковый потенциал.

6.Фито-коктейль Дианы: 70 граммов сои (или соевого творога) , 6 молодых морковок, 3/4 чашки свежих или замороженных фруктов, 1 столовая ложка пшеничных отрубей, 1 столовая ложка пшеничных зародышевых отростков, 1 столовая ложка молотого льняного семени, 3/4 чашки соевого молока, 3/4 чашки апельсинового сока. Коктейль смешать в миксере. Рассчитан на три порции, каждая из которых: 313 ккал, 18 г протеинов, 49 г углеводов, 9 г жира, 9 г клетчатки, 565 мг кальция, 89 г натрия.

7.Жирная рыба - дважды-трижды в неделю. Жиры омега-З, содержащиеся в такой рыбе, как лосось, скумбрия, белый тунец, сардины и сельдь, обладают антиопухолевым действием.

8.Чеснок и специи - в изобилии. Любые травы или специи помогают бороться с раком.

9.Одна-две чайные ложки молотого льняного семени в день. Лен - источник веществ, которые, попадая в организм, преобразуются в слабые антиэстрогены. Лен также обеспечивает растительную форму жира омега-3.

10.От четырех до шести чашек зеленого чая ежедневно. Он содержит вещество под названием эпигаллокатехин, обладающее антираковым действием.
__________________________________________________ ______

Еще кое что:

Желательно исключить мясо крупного рогатого скота, свинину. Также вредными считаются: сахар, изделия из муки, отварной картофель. Рекомендуется использовать минимальную термическую обработку продуктов, лучше употреблять пищу в сыром виде. Животные жиры, маргарин, синтетические продукты также считаются факторами, снижающими иммунитет. Некоторые специалисты рекомендуют вегетарианскую диету.
Кроме всех ограничений в пище, существуют правила сочетания продуктов. Овощи употребляются с кашами или с мясом (или рыбой). Недопустимы сочетания белковых продуктов и крахмалистых блюд. Молоко и кисломолочные продукты употребляют отдельно. Желательно есть больше зелени (салат, петрушка, сельдерей, зеленый лук и т.п.). Обязательно несколько раз в день пить свежеприготовленные соки. Лечебными соками при миомах считаются: морковный, свекольный, капустный, грушевый, смородиновый, картофельный, тыквенный, сок из рябины. Приемы пищи рекомендуют распределять по следующей схеме – завтрак после 10 утра, ужин до 18.00. В обед желательно кушать наиболее тяжелую для желудка пищу. В комплексе с питанием применяются отвары лекарственных трав.

__________________________________________________ _____

Рассказываю про то как мама съездила к деду.
Съездила хорошо))))
Взяла у него 3 пакетика сбора (что там одному деду известно)
Скажу сразу, зелье дороговато вышло.
3 Пакетика на месяц примерно.
Сбор настаивать на водке надо, сутки.
Мама сказала, он старый вроде, но выглядет "огурцом")))
Он предупредил маму, как пить и что скорее всего по началу будет плохо, и головные боли, и тошнота и все известные нам прелести.
Чую я что там что то типа травок отравок Аника, только похлеще.
Мама мне будет рассказывать о сосоянии, а я вам.

Теперь другая новость.
Дед оказывается может этот сбор выслать, у него многие лечатся.
И я нестала ждать мая, взяла у мамы его телефон.
Буду звонить, пусть высылает. Так же позадаю ему вопросы, а то мама ничего толком не поспрашивала))))
Девочки, мама сильно верит ему и я с мамой.
Если все пройдет ок, всем дам его номер, кому надо!
А сейчас держу кулочки чтобы все было хорошо.

__________________________________________________ _____________

Вчера 02.03.2013 чистила печень свекольным отваром. Рассказываю.

Делала по этому рецепту:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Свекольная чистка

Что происходит во время чистки

Свекла очень полезный продукт, об этом говорили и писали уже много раз. Она избавляет от запоров, снабжает организм железом, выводит шлаки и токсины, заживляет раны, снижает давление и т.д. и т.п. Чудо, а не овощ!
Свекла обладает желчегонным и мочегонным действием. Значит, она поможет вам очистить печень. К тому же чистка свекольным отваром  мягкая, щадящая.

Что для этого понадобится

Вам понадобится 1 кг свеклы. Берите экземпляры среднего размера (слишком крупные могут содержать нитраты). Выбирайте красные плоды. Сорта с белыми кольцами на срезе в данном случае не годятся.

Как проводить чистку

Готовим свекольный отвар

1. Почистите свеклу, вымойте ее и положите в большую кастрюлю.
2. Налейте туда 1 литр воды и запомните, до какого места она доходит.
3. Долейте еще 2 литра воды, получится всего 3 литра.
4. Поставьте варить. Вода будет испаряться. Кипятите ее до тех пор, пока она не достигнет уровня в 1 литр, который вы запомнили. Это займет примерно 2 часа.
5. Снимите кастрюлю с огня (воду оттуда не сливайте!).
6. Достаньте свеклу, натрите ее на терке и опустите в кастрюлю, в ту воду, которая осталась.
7. Все размешайте, у вас получится свекольная кашица (солить ее нельзя).
8. Поварите ее на маленьком огне еще 20 минут, чтобы она еле-еле булькала.
9. После этого снимите кастрюлю с плиты и процедите отвар через сито.
10. Разделите его на 4 равные части. Каждая часть будет содержать примерно по стакану отвара, или чуть больше.

Принимаем отвар

Пейте по 1 части отвара через каждые 4 часа.
После приема каждой порции лягте, положите грелку на область печени (она находится справа, ниже ребер) и отдыхайте. Можете смотреть телевизор, читать, говорить по телефону или просто дремать. Если вам невмоготу лежать, то привяжите грелку к правому боку широкой повязкой (полотенцем, шалью и т.п.) и занимайтесь своими делами.
Кроме свекольного отвара в этот день можно есть яблоки, тушеные или вареные овощи, легкие салаты, заправленные растительным маслом. В любом случае, не перегружайте печень.
Промежутки между приемами свекольного отвара могут быть разными. Если вы будете принимать отвар:
 через каждые 4 часа  будет мягкое воздействие,
 через каждые 3 часа  более сильное,
 через каждые 2 часа  очень сильное.
Для первого раза советую вам принимать отвар через каждые 3,5  4 часа. Не форсируйте события, не стремитесь получить как можно больше пользы, «чтоб сразу и на всю катушку!». У йогов есть такой пример: учитель показал ученику дыхательное упражнение для очищения легких и велел делать его по 3 раза в день, в течение недели. Ученик подумал, что по 3 раза, пожалуй, маловато, лучше он будет делать по 10 раз в день. Через 3 дня все его тело покрылось мелкой сыпью... У нас в России по этому поводу тоже есть поговорка: «Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет». Это я к тому, что не нужно стараться бежать впереди паровоза!
Еще одно предупреждение: выпивать весь отвар сразу ни в коем случае нельзя! Это может вызвать очень неприятные явления. Отвар надо обязательно разделить на 4 части, и выпить по частям.
Отвар может произвести не желчегонный, а скорее мочегонный эффект, и вам придется несколько раз ходить в туалет по-маленькому. Не переживайте, процесс очищения печени идет, только шлаки выводятся через почки. После чистки вы почувствуете, что печень «задышит», и вам станет легко-легко.
Понятно, что для этой чистки нужен свободный день. Поскольку вы будете пить отвар через каждые 4 часа и потом лежать с грелкой, вас ничто не должно отвлекать от этого занятия. Реально это будет выглядеть так: с вечера вы готовите отвар, утром встаете и принимаете его в 8, 12, 16 и 20 часов. Или можно поступить иначе: встать в 7 утра, приготовить отвар, а затем принимать его в 10, 14, 18 и 22 часа.

Как часто нужно чиститься

Эту чистку достаточно проводить 1 раз в год. Если у вас есть время, и вам несложно выделять для этого свободные дни, то можете делать ее чаще, 2-3 раза в год.


Отчет:

Сразу скажу, ничего не поняла.... никакой чистки в понимании этого слова я не наблюдала.
Вот когда я чистилась маслом оливковым, то да...

Итак с вечера я приготовила отвар по рецепту.
С утра начала, каждые 3 часа пить его.
Перввй раз мне он показался вкусным, второй уже немного лез назад, на третий и четвертый просто выпивала залпом, чтоб не вылез назад)))
Приторно сладкий.
Я люблю свеклу, но это не очень вкусняшно было.
Охлождала его, пила холодным, так приятнее было.
И весь день лежала и ходила с грелкой.

Никаких ощущений я не чувствовала.
Да! Эффект был мочегонным и это факт, но не настолько часто я бегала, как думала. Но каждый раз бегала и по много скапливалось.
Моча не была красной или темной, как это бывает когда я скушаю даже 1-2 кусочек свеклы.
Вот это меня удивило, я то думала она окрасится, а нет!
Легкости я тоже не почувствовала, как писали.
Может просто у меня печень не такая грязная)))))
Поэтому я не стала писать вам вчера, думала, что возможно ночью что то произойдет или утром.
Но ничего не обычного.
Утром был стул, но он у меня последнии дни каждое утро, идем мягкая чистка от моего чудо отвара!!!! Может мой отвар уже чистит сам всё.
Но покрайне мере, я хуже себе не сделала, мочегонный эффект был)

Что я кушала в день чистки:

Апельсины 2 штуки.
Яблоко 1 штука
Груша 2 штуки
Грецкие орехи (3 жмени!!)
Тушенные овощи с гречкой и кусочек сыра...
И салат Айсберг (целый тазик!!!)
Утром и вечером свой отвар.

______________________________________________

Вес вчера утром 58,2 кг (уже псиала)
Сегодня утром 57,9 кг (-0,3 гр)
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Юленьк@; 03-03-2013 в 10:55..
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-03-2013), Corlack (15-03-2013), Dana (08-03-2013), Gold-orhi (05-03-2013), prosto Natali (04-03-2013), Versaveia (03-03-2013), Вета46 (29-04-2013), Дончик (04-03-2013), Жужа999 (09-08-2013), Любаша (09-03-2013), На-Талия (04-03-2013), тоша (03-03-2013)
Старый 04-03-2013, 09:17   #4
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Вот вчера вечером наткнулась на такую инфу в одном дневничке.
Переношу к себе:
Диалог:
Цитата:
Сообщение от alexsandra1 Посмотреть сообщение
Юленьк@, Спасибо за поддержку! Кстати, читала что при миомах хорошо помогает лечение пиявками. В Москве много клиник где это практикуют.
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Александра, нееееее, я покапопробую другими методами, я жутко боюсь всех тварей....бееееее))))
Цитата:
Сообщение от alexsandra1 Посмотреть сообщение
Юленьк@, Зря))) Они очень милые)) Когда я училась в институте нас водили на экскурсию на пиявочный завод - очень познавательно)) Тебе же их трогать не придется, можешь даже не смотреть на них. Их в шприц сажают без иголки и все делает гинеколог.
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Еще лучше...их "туда" помещают.... ААААА! Я не смогу, буду в е время думать чтоони там у меня ползают. А как их потом достают оттуда?
Цитата:
Сообщение от alexsandra1 Посмотреть сообщение
Они не ползают! Они в шприце сидят. Только маленькая дырочка для присоски - насосутся - их вынимают. Совершенно не больно. Читала, что сеансов 10 - и все рассасывается) Попробуй поискать информацию. может созреешь))
Цитата:
Сообщение от alexsandra1 Посмотреть сообщение
Вот копирую с какого-то сайта:

- Это правда, что с помощью пиявок можно вылечить миому?
- Гирудотерапия, а именно так называется лечение с помощью пиявок,действительно эффективна при лечении ряда гинекологических заболеваний,в том числе миомы. Если болезнь не очень запущена и у женщины нетпротивопоказаний, результаты очень хорошие. Через два-три месяца послезавершения лечебного курса на УЗИ становится видно, как опухольпостепенно "усыхает". Одновременно нормализуется самочувствиепациентки, уменьшается кровопотеря во время месячных, укорачивается ихпродолжительность, они становятся менее болезненными. Вообщепостепенность выздоровления - одно из важных преимуществ гирудотерапии.То, что улучшение происходит плавно, дает организму возможность безлишних усилий вновь научиться работать в нормальном режиме, безпоправки на болезнь.
- Кому нельзя пользоваться пиявками?
- Тем, кто страдаетгемофилией, и онкологическим больным. Относительным противопоказанимявляется беременность. Женщинам в этом состоянии гирудотерапиюназначают лишь в особых случаях. - Пиявки отсасывают кровь, их ставятснаружи, на кожу, а матка - внутренний орган.
Как лечение "попадает вцель"?- Потеря крови, "выпиваемой" пиявками, столь невелика, что организм еепочти не замечает. Лечебный эффект в другом. Его обеспечиваютбиологически активные вещества, содержащиеся в слюне пиявки. Попадая вкровь, они действуют на весь организм. Одно из них - гирудин -препятствует свертыванию крови, другие - рассасывают тромбы и выросшие"не на месте" соединительную и мышечную ткани. Поскольку именно из нихв основном состоит миома, она становится "мишенью" дляферментов-разрушителей. Всего полезных веществ в слюне пиявки ныненайдено около 150. Действие их многообразно: активнее насыщаетсякислородом и легче бежит по сосудам кровь, улучшается питание всехтканей, нормализуются многие обменные процессы, исчезают отеки. Так чтоправильней считать пиявку не "вампиром", а своего рода "живым шприцем",наполненным целительной смесью природных лекарств.
- Как остановитькровь после сеанса лечения?
- Лучше всего -никак. Нормально, чтобы выделения из ранки продолжались от 6 до 24часов. Крови при этом теряется совсем немного, в основном уходит лимфа.А ее потеря запускает механизм стимуляции иммунитета и ликвидируетотеки. Этим процессам не стоит мешать. Чем дольше они продолжаются -тем лучше.
- Когда пиявка кусает, это очень больно?
- В зависимости отчувствительности кожи "шкала" ощущений лежит между укусом комара иодиночным "щипком" крапивы. Маленький синячок, постепенно бледнея,держится 6-7 дней. В очень редких случаях место укуса чуть припухаетили почесывается.
- Долго ли нужно лечиться и когда лучше это делать?
- Это легко подсчитать. В среднем курс состоит из десяти сеансов. В неделю их проводят два, максимум три. Так что в сумме получается чуть меньше иличуть больше месяца. Но по рекомендации врача количество и частотапроцедур могут быть изменены. В соответствии с этим изменятся и сроки.Наилучшее время для лечения начинается с середины весны и продолжаетсявсе лето. Пиявки - живые существа. Хотя тех, которые используются вмедицине, выращивают на специальных биофабриках, с наступлением тепла уних, как и у живущих в природных условиях, резко повышается жизненнаяактивность и возрастает содержание полезных веществ в слюне.Соответственно, и лечение летом становится эффективней.
- Какие еще женские недуги, помимо миомы, поддаются лечению пиявками?
- Прежде всего - заболевания, связанные с венозным застоем. Хроническиезапоры, варикозные расширения вен и "сеточки" на коже, геморрой. Ихнельзя назвать чисто женскими, но женщины, особенно ведущие сидячийобраз жизни или много времени проводящие на ногах, страдают ими чаще
- Можно ли сочетать гирудотерапию с приемом лекарств?
- Да.Замечательно дополняет этот вид лечения фитотерапия. Правильноподобранные сочетания трав значительно усиливают эффект от примененияпиявок. Что же касается лекарств, принимаемых постоянно, лучше, чтобысовместно с пациентом их прием "отслеживал" гирудотерапевт. Во многихслучаях в процессе лечения потребность в лекарствах заметноуменьшается, их дозы становятся меньше, а иногда необходимость в них исовсем отпадает.
___________________________________________

Может кто то решит попробовать)
Я пока жду тампоны, травку и голодаю 2х2 СГ
Так же жду 18 марта повторное узи, посмотрим что там будет....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-03-2013), Corlack (15-03-2013), Dana (08-03-2013), Gold-orhi (05-03-2013), helenocka (06-06-2013), prosto Natali (04-03-2013), Versaveia (04-03-2013), Белка (Cashew) (13-03-2013), Вета46 (29-04-2013), Дончик (04-03-2013), На-Талия (04-03-2013), тоша (04-03-2013)
Старый 08-03-2013, 13:18   #5
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

8 МАРТА 2013 г.

Небольшое подведение итогов:

1) 19.02.2013 начала пить «травки молодавки»
2) 21.02.2013 обнаружена миома, 3 узла и киста шейки матки.
3) В феврале отголодала 6 дней на сухо. То есть 3 раза по 2 дня СГ.
В марте пока 2 дня СГ
4) Примерно с 19.02.2013 начала строго следить за питанием
5) Вес 21.02.2013 – 60 кг
Вес 8.02.2013 – 57 кг.

Получается:

1) Травки пью 17 дней
2) После УЗИ, 7 марта начались первые кд. (очень внимательно наблюдаю за процессом)
3) Питание 17 дней можно назвать хорошим, в отличае от того что я ела до этого.
4) 15 Дней с момента обнаружения миомы.
5) 8 Дней СГ с момента обнаружения миомы
6) Похудела на 3 кг исамое главное удается вес удерживать на 57 кг!

Выводы:

1) Наладился стул (постоянно мучали запоры, вздутия и тяжесть)
2) Прибавилось энегргии, пока не скажу что много, но достаточно и заметно.
3) Кд впервые за долгое время (года три, как бросила заниматься голоданиями и вообще ЗОЖем) пришли без болей, хотя потом боль появилась очень сильная, пришлось выпить таблетку. Но кд еще сами по себе просто алого чистого цвета, обычно начинались темно коричневыми выделениями и сгустками и так же заканчивались. Интересное наблюдение.
4) Кожа рук на СГ сохнет сильно.
5) Слегка заметила лицо…стало более чистым, но еще так мало времени прошло после начала ЗОЖа, травок и тому подобного.


Я давольна результатом.
Хотя время прошло всего ничего, но он есть!
Дальше будет еще лучше!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-03-2013), Corlack (15-03-2013), Dana (09-03-2013), Gold-orhi (08-03-2013), prosto Natali (12-03-2013), Versaveia (08-03-2013), Белка (Cashew) (13-03-2013), Вета46 (29-04-2013), Любаша (09-03-2013), На-Талия (08-03-2013)
Старый 16-03-2013, 13:00   #6
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Я все еще жду своих лекарств - сбор от деда и травяные тампоны Beautiful life.
А пока все читаю и набираю инфу про тампоны.

С одного дневника переношу себе сбор травок, который пила одна девушка при борьбе с миомой.
Миома уменьшалась.
Но не забываем о питании и об остальном.
То есть если мы просто будем пить травки, и ничего более не делать, наврядли миома уйдет или перестанет расти.
Цитата:
Сообщение от tatyana_ts Посмотреть сообщение
Пустырник 3 части
Боярышник 2 части (ягоды) измельчить
Зверобой 2 части
Ромашка 1 часть
Календула 1 часть
Кора крушины 1 часть
Бессмертник 3 части.
Все хорошо перемешать. 2 ст.л.сбора травы на 0,5 литра воды. Пить по 100 мл. 2-3 раза в день. за час до еды. 3 прием перед сном.Нужно заваривать в термосе на ночь. Пить нужно 4 месяца затем к врачу.
Я Пью эту смесь.
Когда была в Краснодаре покупала у травника Два сбора трав. Там в одном сборе 24 травы, в другом 16 трав.
Очень много выпила настойки кедрового ореха. От кисты.
Экспериментируй. Не бойся. Я когда узнала диагноз - да еще и оперировать сразу хотели, была очень сильно напугана. А затем в интернете почитала. Покупала регулярно газету ЗОЖ. От туда я и вычитала этот сбор трав.
Последний раз пила в ноябре.
______________________________________________

Вот инфа про тампоны:

Основные компоненты тампонов:
кушэн, каламус драко, контис китайский, борнейская камфора, сирень, сюэ-дзе, ы-шу, гипс, дубильная акация, рокебургия японская.


Кушэн - обладает жаропонижающим и антибактериальным свойствами.
Сюэ-Дзе (каламус драко) смола - заживляет кровоточащие раны, является высокоэффективным обезболивающим средством.
Бин-пьень (борнейская камфора) - оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.
Хуань-льень (контис китайский) - очищает организм, предотвращает появление опухолей, действует успокаивающе.
Ы- Шу - нормализует циркуляцию крови, обладает обезболивающим свойством.
Ши Чуан Цзы - повышает потенцию, устраняет зуд вульвы.

Свойства лечебно-профилактических тампонов Beautiful Life (Clean Point)
После применения 1 ед. препарата, наблюдается заметный эффект.
Очищает от накопившихся бактерий (выводит бактерии из тела естественным путём).
Состоит из чистых лекарственных растений, быстро снимающих воспаление.
Очищает матку и влагалище от болезнетворных бактерий и вирусов.

Миома матки

Могут ли женщины с миомой матки использовать травяные тампоны Beautiful Life. Если да, то каковы последствия?

Следует отметить, что тампоны могут быть полезны для женщин с миомой матки (опухоль), так как растительный препарат повышает нормальное кровообращение, отслаиваются некротические ткани и стимулирует рост новых тканей. Вам необходимо применить от 20 до 30 тампонов для излечения. Если наблюдается кровотечение во время использования тампона, лечение должно быть остановлено до остановки кровотечения и заживления. После этого, вы можете снова продолжить лечение.

Омоложение

После использование тампонов Beautiful Life происходит восстановление и омоложение.

Каждая женщина желает обладать природной красотой и здоровьем. Уровень выделений андрогенов и эстрогенов в половых железах влияет как на внешний вид, так и на внутреннее здоровье. С возрастом снижается функция яичников, половые железы все меньше вырабатывают так необходимые гормоны и, в результате , лицо женщины становится старше на вид, влагалище становится чрезмерно сухим и либидо ослабевает.

Какие косметические эффекты преобладают при использовании тампонов "Beautiful Life"?

Ни для кого не секрет, что большинство женщин хотят быть красивыми. Нужно понять то ,что внешняя красота начинается внутри. Устранение пигментных пятен на лице и теле будет во много раз эффективней, если в первую очередь очистить организм от токсинов и вывести токсины из пищеварительного тракта. Эти рекомендации служат фундаментом международного косметологического общества. Международная организация косметологии и здоровья крайне восхитилось потрясающими результатами препарата "Beautiful Life", состоящим из 2 основных эффектов препарата, это сильная адсорбция и почти 100% эффективность при удалении токсинов. По данным этой организации около 40% женщин детородного возраста страдают наличием пигментного покрова лица, около 30% женщин заболевают миомой матки, рак молочной железы и других гинекологических заболеваний, вызванных токсинами, нарушениями либидо и внутренних клеточных гормональных выделений. У Китайских лекарственных трав есть специальный эффект регулирования внутренней секреции и ее восстановление через активизацию кровообращения, нормализации менструального цикла и тампоны "Beautiful Life" используются для лечения не только гинекологических заболеваний, но также прекрасный способ улучшить внешний вид избавляясь от пигментных пятен. В Китае продукт зовется «женским счастьем».

Тампоны "Beautiful Life" оказывают восстанавливающий омолаживающий эффект, а также сужают влагалище .

Продукт усиливает кровообращение, нормализует метаболизм в тканях влагалища тонизирует мышцы, и ткани влагалища делает ее эластичной. Результат укрепление и восстановление, а также улучшение смазки влагалища и чувствительности.

Почему возникает чувство дискомфорта при использовании тампонов "Beautiful Life"

В ходе применения продукта возможно возникновение чувства дискомфорта в брюшной полости, это нормально. Боль возникает в ходе всасывающего действия тампона и сжатия стенок полости там, где происходит воспалительный процесс. Дискомфорт должны постепенно ослабевать при продолжении применения серии тампонов.

Китайские травяные тампоны Beautiful Life состоят из свыше 20 составляющих лечебных трав, действие которых нацелено на нормализацию внутреннего обмена выделений каждой клетки и стимуляцию кровяного потока улучшая состояние кровеносных сосудов , стимулируют иммунную систему.

Использовав даже один тампон Beautiful Life вы почувствуете заметное улучшение.

Ученые, которые изучали женские болезни, выяснили, что молодые девушки редко имеют проблемы с мочеполовой системой, в то время как у зрелых женщин эти проблемы являются весьма распространенным явлением. Анатомические исследования показали, что у женщин после родов матка опускается, влагалище расширяется, стенки матки и влагалища не так гладки, как в молодом возрасте, много складок и скрытых полостей, сгустки крови накапливаются, остаются и остатки эпителиальных тканей. Физические условия ,такие как влага и благоприятная температура , внутри женской мочеполовой системы способствуют накоплению различных бактерий и вредоносных вирусов , приводящих к возникновению различных заболеваний женских половых органов.

Кроме того, кровеносные сосуды разрушаются во время операций кесарева сечения и даже во время родов без осложнений, нарушается секреция половых органов и замедляется вещественный обмен, появляется застой крови, что значительно влияет на пищеварительную систему и снижает производительность почек и печени, а также другие возможные вредоносные эффекты. Все это приводит к болезни внутренних органов, появлению темных пятен на лице, морщинам, ожирению и прочим заболеваниям.

В Китае народная медицина гласит, что лечение должно проводиться в комплексе. Травяные тампоны Beautiful Life обладают свойствами для устранения различных воспалений, тонизируют выделения внутренних органов, и нейтрализуют яды, которые находятся во внутренней среде организма в результате их химических превращений.

Благодаря этим свойствам, женщина может вернуть себе красоту и здоровье! Такая связь с внутренней секреции тела.

Отлаженное состояние внутренней секреции проявляется в комплексе. Кроме того, продукт имеет благотворное влияние на стенки влагалища, способствует регулированию и повышения циркуляции крови и регулирует производство женских гормонов.

Информация взята с ЭТОГО САЙТА.
Там много еще интересного об этих тампонах, и фото со всеми подробностями, вопросы и ответы.
Я взяла всего лишь малую часть к себе в дневник.
Кому интересно, почитайте.

_____________________________________________

Моя мама продолжает пить сбор от деда, вот что она говорит:
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Разговаривала с мамой.
Спрашивала как она и что происходит.
Вообщем ничего примечательного.
Иногда тошнота есть после приема дозы, и то не всегда.
Временами тянет низ живота.
Заметила, что живот внизу немного сдуло.
Раньше было больно сидеть, отдавало в заднем проходе, как она говорит.
Сейчас стало лучше.
Но что говорить. Нужно пропить курс и на узи.
Будем ждать.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (16-03-2013), Corlack (16-03-2013), Gold-orhi (16-03-2013), Versaveia (16-03-2013), Вета46 (29-04-2013), лелька (16-03-2013)
Старый 19-03-2013, 16:58   #7
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Вот и наступило 18 марта и долгожданные УЗИ.
Результаты ужасны.
Я вообще какая то развалина и у меня все больное…
Но самое худшее, что мне заподозрили злокачественную опухоль.
Сейчас пытаемся выяснить.
Сдала сегодня кровь на онкомаркеры (СА-125, СА-72-4, РЭА) и скорее всего буду делать еще третье УЗИ (хочу 3D) или МРТ(под вопросом-нужно ли оно?).

Выкладываю все УЗИ (для себя)
Пусть здесь храняться.


УЗИ молочных желез и подмышечных узлов. 18,03,2013 года
В области молочных железАДЕНОЗ – с единичными мелкими кисточками.
Подмышечные лимфо узлы не определяются.
Щитовидная железа: (не разборчиво написано, но попробую переписать!!!)Правая Д 15 *14*41 мм
Левая Д 15*14*40 мм
Однородных узлов нет.

УЗИ органов брюшной полости. 18,03,2013 года
Печень: Пр/д 108 мм, Л/д 51 мм
Однородные сосуды, протоки не расширены.
Желчный пузырь:Растянут, в ср/3 изогнут, стенки плотные, камней нет.
Поджелудочная железа: Не утолщена, не изменена.
Селезенка: 97*44 мм, не изменена.
Почки:Левая 99*56 мм
Правая 103*39 мм
(не понятное слово!!) справа 9 мм, слева 14 мм.
ЧЛС не расширена.
Забрюшинные лимфо узлы не определяются.

Заключение: Хронический холецистит.
Правосторонний пиелонефрит.



УЗИ органов малого таза 18,03,2013 года

11 день цикла

Матка 52*39*47 мм
Миометрий не однородный с узлами:
По задней стенке плотный интромуральный узел деформирован
«М» ЭХО 27*18 мм
И два гипоэхогенных узла по 11 мм
По передней стенки ближе к дну субсерозный интромуральный узел (большая часть узла находиться за пределами матки) 38*32 мм
Четкого ограничения между узлом и тканевой стенкой матки нет.
Контуры узла тяжистые внедряются в миометрий на значительную глубину.
«М» ЭХО 8,4 мм (11 день цикла)
Изоэхогенная шейка 42*27 мм с кистами до 10 мм
Цервикальный канал не просматривается.
Левый яичник в позадематочном пространстве 33*25 мм в виде тонкостенной кисты с густым содержимым.
Првый яичник 28*37 мм с фолликулами 19мм

Заключение: Миомы матки. Лейомиосаркома т/м (???)
__________________________________________________ __-

Заключения просто жесть! Других слов нет. Подозрение на рак.
Жду результатов крови.
Что-то с почкой, с желчным ( насклько я поняла) и проблемы по женски.
Что-то слишком много на меня всего и сразу навалилось.
На счет почки и холецистита пойду к терапевту.
Жду посылку от мамы с трвами от деда.
Буду пить 100%.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Юленьк@; 20-03-2013 в 04:31..
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-03-2013), Corlack (20-03-2013), Gold-orhi (19-03-2013), infinity (21-03-2014), prosto Natali (22-03-2013), Versaveia (19-03-2013), Вета46 (29-04-2013)
Старый 20-03-2013, 04:33   #8
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Пришли на почту результаты крови (19,03,2013).

Все в норме, насколько мы поняли.

Вот:
1 РЭА у меня 2.3 нг/мл, а норма < 6.5
2 CA 125 у меня 18.1 Ед/мл, а норма < 35
3 CA 72-4 у меня 1.14 Ед/мл, а норма < 8.2

Сегодня пойду к гинекологу с этим.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-03-2013), Corlack (20-03-2013), Gold-orhi (20-03-2013), prosto Natali (22-03-2013), Versaveia (20-03-2013), Вета46 (29-04-2013)
Старый 27-03-2013, 12:18   #9
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Сегодня пойду к гинекологу с этим.
К гинекологу до сих пор иду...
Она заболела.
Завтра утром вроде бы попасть должна.
Расскажу что и как.

Приехали мои тампоны Beautiful Life
Они такие малюсенькие, ужОс))))
Пока не пользуюсь, так как сперва должна разобраться с диагнозами.
Посылка мамина до сих пор не дошла, с травками(((
Жду.
На сегодняшний день, я вся в ожидании, ничего кроме короткосрочных голодовок не делаю и питания.
Продолжаю пить утром и вечером свой отвар.
Еще много его))

Питаюсь всем только полезным:
Овощи (сырые и тушенные), фрукты, орехи, рыбка, мясо куринное или индейка - в основном такое питание)))
Исключила:
Хлеб, всю молочку, злаки и шоколад.

Пока норм всё, правда сладкого хочется иногда, фрукты не помогают(
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (27-03-2013), infinity (21-03-2014), prosto Natali (27-03-2013), Versaveia (27-03-2013), Вета46 (29-04-2013)
Старый 28-03-2013, 08:13   #10
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: МИОМА и борьба с ней (+ 3 узла и киста)

Сегодня была у дока, наконец-таки попала к ней, но как!!!)))

Потеряли мою карту со всеми анализами, в регистратуре напрочь отказывались искать, типа сейчас мы вам новую сделаем!
Я такой кипишь там подняла, мол, на фиг мне ваша новая, у меня там все узи и тому подобное!
Аж слезы на глазах...не сдержалась...и так все это время старалась спокойной быть, и уже просто не выдержала...
Нашли как миленькие!

Вообщем ничего нового и интересного(((
Врач сказала, чтобы я не переживала, так как такая миома как у меня (выходит за пределы матки) бывает и они всегда такую миому перепроверяют.
Остановились на том что буду делать МРТ (сказала мрт многое покажет)
Назначила еще кровь сдавать разную.
Про онкомаркеры сказала - отличные и все хорошо.

Говорила постоянно про операцию, что мне с этой миомой лучше удалить сразу, но сильно не настаивала, сказала все решим после МРТ.
Я спросила, а что если опухоль плохая, она сказала тогда удалять всё..............сами понимаете что всё........

Я не очень запомнила и поняла, так как про операцию она сказала будем говорить после мрт. Так вот, толи гитероскопия (через влагалище), толи лапороскопия (через надрезики) или вообще разрезать брюхо. И это будет известно только уже в больнице!
После принятия решения и обследований.
Но пока до МРТ я не буду думать об этом. Потом.

Посмотрела еще раз мой мазок, молочница вообщем меня одолевает(((
Прописала свечи и пропить бифидобактерии.
Я же недавно начинала пить ЛИНЕКС, помните? Да только бросила((
Теперь точно пропью. Сказала с мужем пропить их.

Вообщем пока такие новости...

Второй день у меня внизу живота затишье... и это радует.
МРТ примерно будет в первых числах апреля.
Док посоветовала сделать в Институте Сеченова, сказала, там хорошо делают и расшифровывают. Буду скорее всего делать там.

Но в любом случае, после МРТ еще буду консультироваться с другим врачом, а так же скорее всего поеду к маме, к нашей гинекологу, еще что она скажет.
Не хочу операцию, но если все хором скажут что надо! То буду...
Но буду уточнять, может возможно еще пару месяцев понаблюдать, и за это время пропью травки... Надежда есть.

А пока буду следить за питанием и коротенько голодать, но на воде!
А вот еще, что сказала, УЗИ и МРТ делают на 7-10 дне цикла, так как в этот период опухоль имеет самый большой размер....
Сказала у меня достаточно большая опухоль....((((
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-03-2013), prosto Natali (28-03-2013), Versaveia (28-03-2013), Вета46 (29-04-2013), На-Талия (24-04-2013), Нюша 5555 (28-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное СГ, первый опыт, миома SALUS Опыт лечения голоданием различных болезней 148 12-11-2015 15:25
Каскадное СГ, первый опыт, миома SALUS Архив 0 19-05-2013 08:40
Другого выхода нет. Миома Ксения Опыт лечения голоданием различных болезней 151 04-12-2008 10:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter