Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2015, 10:10   #11
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.

Здравствуйте всем!

Сегодня 11 ДЕНЬ МОЕГО ГОЛОДАНИЯ
30.08.2015

вес с утра 67,2 - 67,3 где-то так

ура вес немного опустился ниже. Самочувствие отличное, незначительная слабость. я перешагнула свой предыдущий рубеж голодания и буду продолжать. Во рту чувствую сухость, часто пью воду из бювета (наконец-то я выбрала какая вода мне пока подходит по вкусу), понемногу, но часто.
Испекла маме на день рождения наполеон, хожу любуюсь какой красавец ну тянет меня на готовку)) хочу орешницу купить и детям и мужу орешков со сгущенкой сделать)) извините, что на таком тематическом форуме такие вещи пишу. Но в процессе приготовления я скорее эстетические чувства сейчас испытываю, чем другие, так что за себя я спокойна

В общем, на данном этапе от голода и от изменений в моей внешности в лучшую сторону получаю радость. Я по жизни в общем, человек почти здоровый, но если голодание может помочь в лечении вегето-сосудистой дистонии было бы хорошо, так как периодами бывает мне не хватает кислорода. Но это не сейчас. Да, кстати, узи сердца показало, что у меня пролапс клапана сердца (узи делала раньше) и это означает, что этот клапан как бы провисает и недостаточно мощно прокачивает кровь.
banda вне форума  
5 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (31-08-2015), Marina_ (30-08-2015), piumina (03-09-2015), ВетаЛь (26-10-2015), госпожа беладонна (18-10-2015)
Старый 31-08-2015, 09:25   #12
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.

Здравствуйте всем!

сегодня у меня 12 ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ
31.08.2015

вес с утра четко 67 кг

Чувствую себя хорошо даже очень. Сегодня день рождения у моей мамы, застолье, буду сидеть пить водичку, то что не сорвусь так это сто процентов, я сейчас уверена в себе.

Но у меня есть для меня очень важный вопрос к форумчанам.

Сегодня была в городе (а в Одессе жара 30 градусов днем), ездила в центр занятости на маршрутке, было душно, стояла всю дорогу. со мной всегда пол литровая бутылочка воды пью по глотку когда пересушивает рот. Потом когда поднималась по лестнице на третий этаж была страшная одышка, села на гостевой диванчик и еще минут 10 восстанавливала дыхание. Это не свойственно мне, одышкой не страдаю.
А так просто ходьба по улице нормально.

Так вот, это было предисловие. А вопрос в следующем: завтра у меня клиент. Я подрабатываю англоязычным гидом. Будем много ходить пешком, возможно ездить (в зависимости от его предпочтений).

Но дворики старой Одессы обойти это немало километров. А может, в катакомбы полезем. Одесса ведь строилась из камня. который добывали из-под земли и там подземные ходы протяженностью 2500 км - самые длинные катакомбы в мире.
В общем, интересных мест море.

И я беспокоюсь за свое состояние. Как думаете, можно ли мне в стакан с водой добавить чайную ложку меда и немного накапать лимонного сока? чтобы сил прибавилось. Или этим я нарушу правильность голодания?
banda вне форума  
5 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (31-08-2015), piumina (03-09-2015), ВетаЛь (26-10-2015), Витя (02-09-2015), госпожа беладонна (18-10-2015)
Старый 03-09-2015, 14:29   #13
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.

Добавлю сюда итог данного голодания, прошло 12 дней. Могла бы спокойно и дальше, если бы не потребовалась физическая активность вне дома, из-за которой я резко почувствовала себя очень плохо, сердцебиение такое, как при сильном волнении бывает, потемнение в глазах, заложило уши и все в один момент. Было явное ощущение - не могу идти даже пешком средним шагом. Пришлось выйти из голода. Не совсем правильным путем (съела банан и сок из магазина) - дышать стало легче. Уже в течении часа более-менее стало нормально. Дома уже пила соки, смузи, как положено. Хоть и не разбавляла водой.
Возможно этот случай индивидуальность моего организма, так как иногда я страдаю нехваткой кислорода, часто мерзну. Поэтому, не нужно думать, что и у вас так будет.

Завтра пятница 4.09. начну снова ВГ. Срок не уточняю, будем видеть по состоянию. А силы воли у меня хоть отбавляй. На жрачку не кидаюсь))
banda вне форума  
3 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-09-2015), ВетаЛь (26-10-2015), госпожа беладонна (18-10-2015)
Старый 06-09-2015, 07:36   #14
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. поддержите.

Всем здравствуйте!

сегодня воскресенье 06.09.2015
хороший теплый пасмурный денек

и я начинаю мой ПЕРВЫЙ ДЕНЬ голодания!

Сколько дней буду голодать загадывать не буду, но поскольку цель у меня именно похудение, а не лечение, думаю каскады для этой цели подойдут лучше. Скорее всего 7 дней в голоде - 7 дней соки, и повтор.
Так как из предыдущего моего опыта голодания решила быть осторожнее.

Вечером выпила слабительное Сену. Утром она замечательно подействовала. Вес сейчас составляет 70,5 кг и считаю это хорошо. Так как по окончанию моего предыдущего голодания было 67 кг (но вода в организм вернулась - вот и 70,5 кг, я на это и рассчитывала), но все же это уже не 73, как было в начале прошлого голодания. То есть 3 кг ушли безвозвратно.
banda вне форума  
3 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
a_lex (08-09-2015), Marina_ (07-09-2015), госпожа беладонна (18-10-2015)
Старый 18-10-2015, 08:35   #15
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. поддержите.

Здравствуйте всем давно я не описывалась тут. Потому что не было силы воли снова пройти этот путь. И жизнь моя как ни крути активна по движению. Но вес стабильно держится на отметке 70. При росте 164 это много. В этот раз я решилась написать для самомотивации потому что точно знаю, что не сорвусь. Сегодня 18.10.15 и сегодня у меня 6 день водного голодания. Вес не проверяю. Чтобы не зацикливаться на весе. Знаю начальный вес. И проверю конечный. Буду описывать мои ощущения на голоде. Первый день был очень трудный. Несколько раз пыталась начать и скрывалась. В первый день ужасно хотелось есть. Тем более, что приходится готовить мужу и детям. Сейчас 6 -й день и значительно легче. Ощущения на удивление тоже лёгкие. Но подниматься вгору это испытание - начинают закладывать уши и учащаться сердцебиение. Поэтому пока хожу выбираю маршруты по прямой. На следующей неделе попрошу мужа водить и забирать детей из школы и кружков-секций, так как боюсь у меня будет меньше сил. Благо муж пока дома. На это и насчитываю. В прошлый раз мое голодание продлилось 12 дней и пришлось выходить так как сильно ухудшилось самочувствие сердце выпрыгивало из груди. Но это потому что нужен отдых и покой. Если бы я его соблюдала, то было бы все хорошо. В этот раз не загадываю срок. Буду смотреть по ощущениям. Но хотелось бы минимум 14 дней. А потом столько же на соках. Мое желание - похудеть. Пока в мечтах 60. Ну а потом захочу 55.
banda вне форума  
3 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-10-2015), ВетаЛь (26-10-2015), госпожа беладонна (18-10-2015)
Старый 19-10-2015, 08:48   #16
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. поддержите.

Добрый день

Сегодня у меня 7 ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ

Вес не проверяла на этой неделе. Начальный вес был 70 кг. Держу интригу для себя. Так как-то спокойней, не думаю сколько ушло, а просто наслаждаюсь процессом, думаю о том, как оздоравливается мое тело и вижу приятные изменения в зеркале. В конце срока проверю вес. А срок, как я уже писала, по самочувствию определю.

Сегодня вроде-бы как должен криз быть на 7-мом дне, но пока отлично себя чувствую. Кстати, сравниваю свое предыдущее голодание в 12 дней и то, которое идет сейчас. Вижу разницу. В прошлое голодание были очень тяжелыми 1-2 дня - сильно хотелось есть, а 3-4 день была сильная слабость, что лежала пластом и голова болела (потом, конечно, все прошло). А в это голодание пока нет особой слабости, голова не болит и, мне кажется, криза я не почувствую на этом сроке. Ну, посмотрим, как дальше будет. Пью только воду. Но вода в основном минеральная.
banda вне форума  
5 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-10-2015), piumina (19-10-2015), SmileOfCheshir (20-10-2015), ВетаЛь (26-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 20-10-2015, 10:30   #17
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. поддержите.

Добрый день!

Сегодня 20.10.15 и это 8 ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ

Вес не знаю надо было хоть объемы замерять вначале...но вижу, что есть изменения в лучшую сторону, не такие глобальные, но все-же есть. Буду ориентироваться по вещам, если джинсы, в которые с трудом влажу вдруг станут свободные, значит я буду молодец))

Пью водичку минеральную, иногда пью горячую кипяченую воду, она идет легко, как чай, а также согревает хорошо. Я мерзну постоянно, но в движении согреваюсь, если делаю домашнюю работу или просто раз 20 поприседаю несколько раз за день для согрева, сразу хорошо становится.

Сегодня была прогулка пешком приблизительно на час времени. Ну, прогулка по делам)) но ведь пешком. Погода у нас отличная как для октября, с утра 16 градусов тепла на градуснике. Но скоро обещают похолодание.

Что касается самочувствия, оно пока слава Богу. Но берегусь, так как знаю уже на своем опыте опасность голода для меня на этом сроке. Но дыхание свободное, голова не болит, сердце не стучит усиленно - значит можно продолжать.
banda вне форума  
3 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
velutto (20-10-2015), ВетаЛь (26-10-2015), госпожа беладонна (20-10-2015)
Старый 21-10-2015, 11:35   #18
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. поддержите.

Доброго дня всем

Сегодня у меня 9 ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ

и этот день я дома, никуда не надо выходить, поэтому решила попробовать сделать его СУХИМ ДНЕМ. Вчера в 23 часа последний раз попила воды. До сегодняшнего момента не пью. Есть небольшая сухость во рту, но пить особо и не хочется. Если честно, я не была уверена, что даже один день смогу без воды, но оказывается могу. Самочувствие продолжает быть прекрасным. Есть моменты, конечно, небольшие, например, поливала стойку с цветами, присаживалась на корточки с бутылкой воды, потом аккуратно вставала, было легкое головокружение, но сразу прошло.

Почему я захотела попробовать один сухой день, наверное, потому что много почитала об этом, и захотелось, чтоб организм себя как-то мобилизировал, собрал до кучки что-ли ну и желание узнать каково оно. Но в дальнейшем все-таки СГ если и буду практиковать, то не более 1-2 дней (больше считаю опасным, для меня так точно, потому как сгущается кровь, а это нагрузка на сердце).

Завтра утром снова буду пить воду. Ну вот, пока и все новости на сегодня Всем здоровья желаю и успехов.
banda вне форума  
Следущий пользователь сказал banda спасибо за это полезное сообщение:
ВетаЛь (26-10-2015)
Старый 22-10-2015, 11:46   #19
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. поддержите.

Всем доброго дня!

спасибо за отзывы!

сегодня 10 ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ

с утра пью теплую воду, даже добавила чайную ложку меда, очень захотелось именно мед, стало так хорошо. Энергия есть на мое удивление, сейчас в процессе уборки ну вот, отвлеклась на форум.

Вчерашний день прошел нормально, да, вы правы больше таких экспериментов делать не надо. Ну что удивительно - где-то около 16 часов вчера сильно захотелось спать, я прилягла на диване, укрыла тепло ноги, и прям провалилась в глубокий сон. Спала два часа. Так крепко давно не спала. Проснулась в хорошем самочувствии. Меня это удивило потому что я редко сплю днем. В это голодание днем еще не спала, не хотелось.

По поводу клизмы, раньше я ее делала чаще. А в этот раз на начале голодания была сена, затем клизма и все, больше клизму не делала, но и организм не просит пока. Но думаю, на выходных сделаю еще одну.

Обьемы тела уходят, я это вижу, померяла сегодня двое брюк, которые не натягивала - уже проходят в бедрах, я их одела. Но ноги это всегда была моя проблемная часть, а живот плоский уже сейчас. Мне родители заказали пальто по интернету, а размер был только 34, очень боялись, что маленькое будет, сегодня меряла уже хорошо. Правда на тонкий свитер пока.

Вот еще такой момент, язык у меня практически без налета, но был немного розовее до голодания, а сейчас такой слабый налет есть. Не могу понять почему, ведь я ела много вредной еды раньше, думаю в организме есть что выводить. Сейчас очень хочу перейти на питание приближенное к веганскому. Тем более, что очень люблю фрукты. Не знаю, смогу ли, так как вся семья далеко другого питания и я живу с ними вместе, но буду стремиться.
banda вне форума  
2 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-10-2015), ВетаЛь (26-10-2015)
Старый 23-10-2015, 15:35   #20
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. поддержите.

Добрый вечер всем!

Сегодня 11 ДЕНЬ МОЕГО ГОЛОДАНИЯ

слава Богу, все хорошо, состояние бодрое, сегодня много ходила пешком и даже с утяжелением)) таскала дочкин портфель на плече. А вот, спина, немного дает о себе знать периодами, но я на это не обращаю внимания. Дома стараюсь поменьше лежать, так как когда лежу мерзну, а двигаюсь тепло. Но вот, сейчас уютно перед компом умостилась под одеялком Кстати, пью все чаще просто горячую кипяченую воду и иногда совсем немного меда. Именно этого просит организм.

Сейчас срок моего голодания сравнялся с тем, который был раньше и вижу большую разницу в самочувствии (сейчас лучше), а в чем причина, загадка...ну, главное не переусердствовать.

Всем желаю хорошего самочувствия, здоровья, похудения (кому надо) и хорошего вечера
banda вне форума  
Следущий пользователь сказал banda спасибо за это полезное сообщение:
ВетаЛь (26-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. поддержите. banda Архив 136 12-11-2015 09:38
Первый опыт ВГ. Срок - сколько смогу без отрыва от работы Binocle Примеры длительных голоданий 43 08-09-2014 19:13
Первый опыт ВГ. Срок - сколько смогу без отрыва от работы (26 дней) Binocle Примеры длительных голоданий 30 03-09-2014 16:13
Первое длительное голодание Катеринылександровны,на неопределенный срок!!! (6 дней) катериналександровна Примеры успешно проведенных голоданий 32 16-09-2009 07:06
На неопределенный срок (6 дней) vadim_sg Примеры успешно проведенных голоданий 53 22-02-2008 07:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter