Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2006, 14:50   #41
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Доктор, огромное Вам СПАСИБО за столь развёрнутый и, действительно, дельный и ценный ответ.
Конечно вы почти во всём правы, касательно медицинского аспекта.
Но...боюсь, вызову очередной Ваш гнев...Голодать продолжаю. Как уже написала выше, после выхода этих трёх песчинок, я сразу же начала обильное питьё, пару часов моча оставалась мутной, с примесью слизи, затем посветлела и стала прозрачной. И боли часа через три прошли. Т.е. причина цистита была именно в выходе этого песка. Просто сухое голодание каким-то образом спровоцировало его выход уже через 24 часа сухого голода. Количество выходной жидкости равно количеству потребляемой. Почки работают отлично - через 15-20 минут после принятия воды или же зелёного чая сразу чувствую наполненность мочеточника. Позывов к частому мочеиспусканию нет.
А теперь немного поспорим, с Вашего позволения. Во-первых, не хочу, чтобы Вы обиделись, и восприняли мои слова негативно, Я Вас очень уважаю. Во-вторых я Вас не оскорбляла, а наоборот, вежливо высказала свою точку зрения, и никак не хотела Вас обидеть, а попросила совета, который приняла с большой благодарностью. Бескультурья я не допускала, не страдаю этим( Ваша фраза "И вообще надо бы несколько культурнее быть в своих выражениях"), все слова у меня литературны и грамотны, но называть вещи своими именами умею.
Изначально ветка называется "Вопросы Доктору", т. е. предполагается, что форумчанин Вам задаёт вопрос, а вы помогаете ему конкретным советом, н-р, обратиться к врачу при необходимости , в том числе. НО! Не обязательно к Вам в Центр! Все мы живём на разных концах планеты, а у Вас (или же Г-на Сорокина?) на все вопросы - стандартный ответ : "Обращайтесь к нам в Центр...40 часов..." и т.д. - от вопроса к вопросу. Это очень со стороны заметно. Можете проверить сами процентное соотношение конкретных советов и цитируемых отписок.Таких развёрнутых советов, какой Вы мне дали , можно по пальцам персчитать. Если Ваша задача здесь на Форуме - приобрести новую клиентуру, а не дать рекомендации по действиям, то тогда понятно. Я понимаю, что это не очень лицеприятно слушать (читать - в нашем случае).
И последнее - очень хочу узнать, с кем дело имею ( Фраза "Это мой совет, тем более, если не знаете с кем дело имеете. Смысл моего совета... и.т.д.) - так меня просто умилила!, я так давно уже живу на Западе, что где-то уже и подзабыла эти исконно русско-современные выражения: ). К этому могу добавить, я понимаю, что Вы -Академик Академии Естественных Наук, но это ведь не повод для моего перед Вами благолепия. У меня есть знакомый Профессор из Казани, ставший другом - по Интернету, который мне помогал заочно , через Инет, при лечении моего редкого заболевания - саркоидоз. И при этом всегда оставался скромным и готовым конкретно дать совет. Даже не видя никогда меня в реалиях. Просто спрашивал результаты анализов. Вот так-то, уважаемый Доктор.
Плюс при моём опыте голодания в течение 22 -х лет и имеющегося уже за плечами опыта голодания в домашних условиях 40 дней мне самой уже впору давать рекомендации, писать книжки, открывать Центры и т. д.
А вопросов больше задавать не буду, простите. Буду сама рыться и находить ответы в Интернете (что, кстати и было сделано, и нашла там ответ).

P.S. А физику торсионных полей пошла читать...
__________________
МИР вашему Дому!

Последний раз редактировалось Русская Душа; 04-08-2006 в 05:32..
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
котенко петр (06-12-2016)
Старый 03-08-2006, 14:55   #42
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Ещё раз перечитала Ваш пост, завтра же пойду сдам анализы. Почки хандрили ещё с молодости, со времён знаменитой донбасской водички каменно-угольной...
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2006, 17:33   #43
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Русская Душа

P.S. А физику торсионных полей пошла читать...

Походила, почитала, составила первое общее представление о торсионных полях. Ещё раз просмотрела и ваш сайт. А Вы-то к этому коим образом причастны? Не увидела...не нашла...Буду благодарна за ссылочку...уж очень хочется понять смысл Вашего совета...
__________________
МИР вашему Дому!

Последний раз редактировалось Русская Душа; 04-08-2006 в 06:42..
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2006, 13:31   #44
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Бывает путают ответ на вопрос и врачебную консультацию.
Что касается "Кто такой доктор Даутов" публикую интервью газеты Кубанские новости.
С ув. Сорокин.
-----------------------------------------------------------
ИНТЕРВЬЮ Ю.Ю. ДАУТОВА


В ПОГОНЕ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗДОРОВЬЕМ
или как простой аульский мальчишка из Адыгеи прошел путь до доктора медицинских наук, по большому счету, получил европейскую известность и признание.

Таких людей встретишь ныне редко. Они, как маяки, на яркий свет которых из тьмы, буйства житейских бурь и снедающей суеты выбираются немногие. Встреча с таким человеком – всегда событие, часто круто меняющее закостенелые представления о смысле жизни, предназначении человека, его связях с Природой и Высшими силами, самим собой и с Вселенной. Этот человек идет на полвека впереди, но его человеколюбие, его душевная щедрость, желание помочь, искренность, сострадание и терпение, кажутся, бесконечными.
Вот встреча с таким человеком в преддверии его юбилея – 65–летия со дня рождения - и состоялась недавно. Наш собеседник – майкопский врач, учитель, страстный поборник и проповедник здорового образа жизни, основатель и руководитель Центра «Здоровье», доктор медицинских наук Ю. Ю. Даутов


Юрий Юнусович, медицина, здоровье людей стали главным делом вашей жизни. Какие факторы повлияли на ваш профессиональный выбор?

Ю. Д.: Сколько себя помню, хотел быть врачом. И это закономерно, так как моя мама всю жизнь возглавляла габукаевский врачебный участок, который, кстати, в Адыгейской автономии области, ныне республике Адыгея, был одним из лучших. В семье, поэтому, постоянно велись разговоры о больных, о больнице, в доме всегда стоял стойкий запах лекарств. Иногда ночи на пролет мама проводила с занедужившим человеком. При необходимости на подводе, запряженной быками, отвозила тяжелых в понежукаевскую больницу. Мать более 30 лет не знала ни покоя, ни отдыха, ни праздников, ни выходных. Она заслужено получила орден Трудового Красного Знамени. Я видел эту кошмарную по трудности, но благородную работу в системе первичного звена медицины. Когда приходил в амбулаторию, сердце трепетало от счастья и гордости за маму. У меня не возникало вопроса кем быть. И я стал врачом, продолжил дело матери. Но работать в ауле не пришлось: судьба распорядилась по-другому, моя трудовая биография, целиком посвященная медицине, накрепко связалась с Майкопом. Но я все годы всячески стараюсь оказывать помощь своим землякам - аульчанам.



Аул Габукай – ваша малая родина, он и сегодня притягивает и зовет вас, там дом, в котором прошло детство и там по-прежнему живет ваша мама. Расскажите о своем детстве, родителях, друзьях, как складывалась судьба после школьного порога, обо всем интересном, что носите в сердце…

Ю. Д.: Вообще – то я родился в ауле Кошехабль. Когда мой отец погиб на войне, мы с матерью вернулись в аул Габукай, где и прошло все мое детство. У меня судьба, как сказка, счастливая. Мне повезло с родственниками по отцовской и материнской линии. Необыкновенно добрые и порядочные люди, которые всегда были рядом, помогали во всем. В школе с первых дней оказался в руках умных, влюбленных в свое дело учителей. Со школьными друзьями до сих пор поддерживаю прекрасные отношения. В школе не был отличником, но учился хорошо. Любил читать, особенно научно–популярную и художественную литературу. Помню, «Детство» М. Горького читал на чердаке при лунном свете. Был стеснительным, не умел танцевать, да и особо времени на это не было. Вообще в жизни мало времени тратил на развлечения. Может потому не имел особого успеха у девушек.
Позже было Краснодарское медицинское училище, служба в армии (Германия), Кубанский медицинский институт три курса и 4 года в Саратовском медицинском институте. Везде встречал на своем пути вдумчивых человечных педагогов, а с некоторыми друзьями около 50 лет поддерживаю теплые приятельские отношения. И вообще, всю жизнь рядом со мной находились отзывчивые, доброжелательные наставники и коллеги. Их помощь была для меня определяющей в практической работе. В науке также рядом были известные авторитетные ученые: в Кубанском государственном медицинском институте (позже академия и университет), Саратовском государственном медицинском институте (ныне университет), в Пензе, Москве и Новосибирске. Деловые доверительные отношения поддерживаю с зарубежными коллегами из Веймарского института (США), из клиники им. Адольфа Майера и из Европейской Академии естественных наук (Германия) и др.
Нет на свете ни одного человека, к кому я испытывал бы недобрые отношения. Всегда стараюсь генерировать чувства любви, добра и благодарности.


Будучи врачом, вы пошли в большую науку. Это случилось по велению сердца или другим обстоятельства? Где защищали свои диссертации?


Ю. Д.: Все годы учебы в Саратове я принимал активное участие в научном студенческом обществе, выполнял диссертационную работу по кардиологии на кафедре факультетской терапии. Интернатуру проходить меня оставили на этой же кафедре, чтобы завершить диссертационную работу и по возвращении в Майкоп, занимаясь эндокринологией, всегда в мыслях было желание продолжить научную работу. Поэтому попросил разрешения у заведующего облздравом перевести меня на должность рядового кардиолога в первую городскую поликлинику, чтобы я имел возможность набирать материал для кандидатской диссертации. Позже была заочная аспирантура по терапии на кафедре проф. Т. Р. Петровой в Кубанском медицинском институте, где и успешно защитил кандидатскую диссертацию по кардиологии. А докторскую диссертацию защищал уже в Саратовском государственном медицинском университете по специальности – внутренние болезни. Так я разделил между двумя своими родными вузами свои диссертации. А вообще по жизни я более всего терапевт. Это самая глубинная и обширная специальность, куда входят все остальные узкие терапевтические дисциплины.


Настала, пожалуй, пора раскрыть читателям самый интересный, и даже захватывающий период вашей жизни, связанный с Юрием Николаевым, Феликсом Тешевым, лечебным голоданием, центром «Здоровье», и всем остальным, что составило суть вашей жизни в последние десятилетия. Это был осознанный поворот в вашей профессиональной деятельности? Что послужило толчком к столь неординарному выбору?

Ю. Д.: Я 11 лет работал эндокринологом и даже возглавлял эту службу в Адыгее. Впоследствии, работая кардиологом, я также не мог получить ответы на казалось бы простые вопросы. Используя современные по тем временам методы лечения, добротное диагностическое оборудование, эффективные лекарственные препараты, очень добросовестно и ответственно наблюдая диспансерных больных, я не всегда мог помочь им одолеть недуг. Более того, происходили смертельные случаи. Невольно возникали мысли: почему так вышло с тем или иным больным. Я переживал, лишился спокойной жизни.
И вот в начале 80-х годов теперь уже прошлого столетия облздравотдел направляет ко мне молодого врача Феликса Тешева, который к тому времени овладел методикой лечебного голодания, а, вернее, разгрузочно-диетической терапии. Он освоил методику знаменитого профессора Юрия Сергеевича Николаева, ставшего впоследствии и моим учителем. Я по сей день горжусь знакомством и общением с этим великим человеком, внесшим неоценимый вклад в науку о здоровье человека.
Работая с Феликсом в течение нескольких лет, мы обрели бесценный опыт и стойкое убеждение в потрясающей эффективности в оздоровлении больных с помощью естественных законов Природы. Ю. С. Николаев был добровольным куратором нашего нового дела, пригласил меня выступить с научным сообщением на Всесоюзной научно-практической конференции в Москве. Было это в 1989 году. Нас окрылила высокая оценка нашей школы, прозвучавшая из уст авторитетов отечественной медицины профессоров И. П. Неумывакина, И. П. Замотаева, В. А. Мещеряковой и других коллег.




В чем суть вашей программы, почему она стала столь привлекательной для почти 15 тысяч пациентов как в родной Адыгее, так и в Краснодарском крае, в десятках регионов России, в некоторых странах ближнего и дальнего зарубежья, включая Германию, Грецию, США, Турцию и другие государства?

Ю.Д.: В Центре используются научно обоснованные тактические способы коррекции, реабилитации и профилактики не только по имеющимся заболеваниям, но и способствующие возрождению духовного, психического и физического здоровья.
Преимущество программы Центра заключается в том, что используется биоинформационная технология с позиции теорий систем.
Модель оздоровления в Центре направлена не на органную, а на системную патологию. Организм – это цельная и очень тонко сбалансированная система, дисбаланс которой уже является патологией! Чтобы заметить патологию на ранних этапах, когда ещё нет разрушений и патология проявляется только на функциональном, а не морфологическом уровне, мы должны использовать системный анализ.
Учитывая, что с детства в сознание каждого человека вводится информация о том, что болеть – норма, в связи, с чем формируется центр, который в последующем становится постоянным источником информации, запускающим механизмы нарушения гомеостаза. Это как – бы в компьютер запустили вирус.
Методологической основой в восстановлении и поддержании здоровья в оптимальном состоянии является:
- Доведение до сознания человека понятия, что такое здоровье, каково его фактическое состояние и как оценивать эффективность усилий, направленных на его восстановление до уровня индивидуальной, генетически заданной нормы, понимая, что образ жизни и состояние здоровья большинства наших людей чрезвычайно далеки от того уровня, который характерен для элиты общества.
- Раскрытие информационно-энергетического смысла и представлений о здоровье, которые около 50 веков успешно используются в безлекарственной восстановительной медицине Востока.
- Восстановление общего энергетического потенциала индивидуального здоровья, в том числе и, прежде всего – способности приспосабливаться к разным нагрузкам - это способность организма, психики и сознания переносить социальные, бытовые и биологические нагрузки без вреда для здоровья.
В программе используются: индивидуализированная гипокалорийная диета, различные методы очищения организма, включая короткие курсы воздержания от приема пищи (один из вариантов адаптивной разгрузочно-диетической терапии), психокоррекция, водные процедуры, массаж, обширная обучающая биоинформационная технология.



Мне доподлинно известно, что вам пришлось выдержать жесткий прессинг и все- таки сохранить Центр, теперь уже как частную структуру…

Ю. Д.: Ко всем этим событиям отношусь философски и в самые трудные минуты в жизни приучил себя обращаться к высшим законам Природы и повторять про себя: «Эти трудности даны мне для укрепления стойкости и силы духа». Научился любой негатив превращать в позитив.


Вопреки всем холодным ветрам Центр выстоял, выжил, ныне окреп и получил широкую известность, добрую славу. Пациенты в свое время метко назвали его народной академией сначала врача, а ныне доктора Даутова. Разместился в своих стенах недалеко от реки Белой. Запись на оздоровление ведется на несколько месяцев вперед. Вы, Юрий Юнусович, довольны нанешним положением дел?

Ю. Д.: Сказать да, значит не видеть перспективу. Я как–то говорил, что в нашей оздоровительной программе нуждается все население. Однако наши граждане привыкли к иждевенчеству. Основная масса людей думает, что за их здоровье отвечает государство. Это оно сделало их такими. Несколько десятилетий не мы разве говорили: «Работайте, пока работается, а как заболеете, наша бесплатная медицина вас и с того света вернет». Народ и по сегодняшний день так думает. Много ли земляков после 60 лет активно занимаются физической культурой? Помните, что говорили с усмешкой и неким презрением вслед бегущему трусцой человеку: «Он, мол, хочет дольше всех прожить». Ситуация и ныне мало в чем изменилась. Общество предпочитает вкуснее есть, предаваться удовольствиям и безделью, чем предметно и каждодневно трудиться ради своего здоровья и долгой счастливой жизни.


Было бы интересно узнать о ваших международных профессиональных связях. Можно ли говорить об уникальности вашей программы в международном масштабе? Не далее, как в конце мая этого года на вас пролился щедрый дождь зарубежных наград, свидетельствующих о европейском признании. Не осталась в стороне и отечественная наука. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.


Ю. Д. Мне, действительно, не очень удобно об этом говорить, но раз вопрос задан, то отвечу.
Совершенно неожиданно я получаю приглашение на двух человек в г. Ганновер (Германия). В письме сообщалось: «Президиум Европейской академии естественных наук (ЕАЕН) сердечно приглашает Вас принять участие в работе секции Медицины в качестве действительного члена Академии. Вручение диплома Академии будет проходить во время конгресса «ЕВРОМЕДИКА - Ганновер 2006: Современные аспекты восстановительного лечения и оздоровительного питания», который состоится 29 - 30 мая 2006 года в Конгресс – Центре г. Ганновера, земля Нижняя Саксония.
И откуда в академии появились сведения о нашем Центре и обо мне? По каким критериям ЕАЕН решает вопросы присвоения академических званий, – задавал себе этот вопрос. Потом понял, что по сайту нашего Центра (www.drdautov.ru), где опубликованы наши научные работы и программа. ЕАЕН оценила наш вклад в общечеловеческие проблемы восстановления здоровья людей. Мне вручили памятный знак «Крест за заслуги». Центр получил серебряную медаль Роберта Коха за необычную программу. Такую же медаль получила заведующая клиническим отделением - моя дочь Тамара, кандидат медицинских наук.
Не осталась в стороне и Российская Академия естественных наук, которая тоже преподнесла сюрприз, наградив меня серебряной медалью Ивана Павлова. Замечу, что коллеги из Германии вышли на меня с предложением, чтобы я помог им готовить врачей по используемой нами программе, чтобы можно было бы внедрить ее во все европейские страны. Реализацией этого проекта мы сейчас и занимаемся.



Вызывает восхищение ваша докторская диссертация. Чему она была посвящена, где и как проходила защита? Есть ли у вас последователи? Не пора ли доктору Даутову учить учителей, чтобы этот уникальный метод пошел в ширь и в глубь?

Ю. Д.: В истории Адыгеи, по–моему, я первый и единственный адыг – терапевт, доктор медицинских наук. За почти четверть века в нашем Центре накоплен колоссальный научный материал, полученный в результате использования нашей методологии. Часть этого материала была оформлена в кандидатскую диссертацию (посвящена артериальной гипертонии), а докторская диссертация – системному подходу в комплексной реабилитации больных с хроническими неинфекционными заболеваниями, направлена на сохранение здоровья. Не скромно расхваливать себя. Пусть другие оценивают ее, особенно – пациенты, кому она предназначена. Относительно последователей: охотников пойти за мной или рядом много, приезжают врачи из разных городов, думая, что прослушают курс лекций, освоят программу и, уехав, домой, смогут продолжать. А перед отъездом подходят ко мне и честно признаются в том, что это не так просто. Несколько лет тому назад приехала группа медицинских сестер во главе с врачом из ст. Вешенской, Ростовской области. Я чем мог им помог, дал все свои разработки. По приезду они развернули работу в условиях санаторной базы.
Что касается второй части вопросов, то из верных последователей моего дела пока просматривается только один – моя дочь Тамара, о которой я упоминал выше и которая со студенческих лет рядом со мной. Ныне она врач-терапевт, кандидат медицинских наук, работает в Центре «Здоровье».


Как, на ваш взгляд, ваша программа могла бы вписаться в реализацию национального проекта «Здоровье»?


Ю. Д.: Наша программа нацелена на обеспечение так называемого элитного здоровья, восстановление естественного иммунитета, предупреждение преждевременного старения. Предусматривает профилактику онкологических заболеваний, так как активизирует запрограммированное самопожертвование клеток – апоптоз. Мы можем говорить о успехах при бесплодии женщин и мужчин, о рождении здоровых детей. Восстанавливаются по-существу все основные функции организма, данные ему Природой. Особенно впечатляют результаты таких сложных клинических состояний как метаболический синдром, это когда индивидуума одновременно истязают артериальная гипертония, ожирение, сахарный диабет второго типа и нарушение липидного спектра. Наука назвала такое состояние «смертельным квартетом». Так вот, в процессе научных исследований мы в своем Центре получили потрясающий эффект в борьбе с этим синдромом. О чем и многом другом я докладывал на конгрессе Европейской академии естественных наук, который состоялся в конце мая в Германии.
По большому счету, наработки нашего Центра могли бы вписаться и в национальный проект «Здоровье», и в программу обеспечения национальной безопасности России. Нам есть что рассказать и показать. Ныне же мы основательно стеснены в своих возможностях, можем в Центре разово принять только 30 человек, а способны проводить циклы с участием 100-150 человек – для этого нужны соответствующие условия, которых сегодня у нас пока нет.



Как вы думаете, Юрий Юнусович, насколько вперед вы ушли как горячий проповедник здорового образа жизни и альтернативных подходов к здоровью человека и к здоровью нации в целом? То, о чем вы говорили и 10, и 20 лет назад, ныне во весь голос озвучивается государственными мужами, в частности об этом недавно говорил по ТВ спикер Верхней Палаты Государственной Думы Сергей Миронов. Два месяца «раскручивает» лечебное голодание на центральном ТВ Г. П. Малахов. Лед тронулся?...

Ю. Д.: Когда мы с профессором Ю. С. Николаевым, коллегой Ф. А. Тешевым в начале 80–х годов прошлого века начали заниматься оздоровлением пациентов, воспринимались обществом более чем странные люди. Тем не менее, те единицы, кто был готов к восприятию новой идеологии, приходили к нам. Уже тогда я понял, что это то дело, которое дает мощный эффект и стал по крупицам собирать любую информацию, касающуюся правильного адаптивного питания, ЗОЖ. Как ребенок радовался, когда находил научные труды, посвященные альтернативным методам оздоровления. Более 10 лет в Интернете нахожу все, что делается в мире по вопросам традиционных и нетрадиционных методов оздоровления человека. Как профессиональный врач, имеющий более чем 20-летний опыт работы в классической медицине, почти четверть века широко применяю в оздоровлении людей естественные методы. В 1994 году, располагая самыми современными научными достижениями во многих областях медицины, биологии, квантовой физики, изучая космические достижения и законы мироздания, у меня сформировалось свое собственное видение той работы, которую выполняем мы в нашем Центре. Я не настаиваю на том, чтобы читатели безропотно поверили в то, о чем я говорю, но никто никогда меня не сможет убедить в одном, что болеть лучше, чем быть здоровым. Классическая медицина лечит болезни и правильно делает. Такая медицина для тех, кто не готов принять нашу идеологию, кто не хочет трудиться ради того, чтобы быть здоровым и жить долго. Здоровьем необходимо начать заниматься задолго до рождения, а не с очередного понедельника. Утраченное здоровье восстанавливается значительно труднее. Многие люди, к сожалению, не хотят взять ответственность за свое здоровье на себя, нести ответственность за здоровье своих детей. Официальная статистика показывает, что в любой больнице 70% коек заняты хроническими больными, на лечение которых государство тратит 80% бюджета здравоохранения. Ни один государственный бюджет не выдержит таких затрат. А есть небольшая часть пациентов, которым нужна альтернативная медицина, они хотят быть здоровыми, этой методологии хотят учиться. Они не болеют, они всегда трудоспособны. Нужно кланяться таким пациентам. В США есть одна богатая страховая компания, которая выдает своим клиентам премиальные, если они оздоравливаются натуропатическими методами.


Может, пора на всю Россию сказать, что, мол, есть пророк в своем Отечестве – вот он, выверенный многими годами, непрерывным трудом научный опыт – берите его, пользуйтесь во благо людей?...


Ю. Д.: На счет пророка не знаю, а вот берите и пользуйтесь – это правда, это, пожалуйста.


Как вы относитесь к инициативе ряда регионов, в первую очередь, Кубани, провести на местах краткосрочные 10-дневные курсы лечебного голодания?

Ю. Д.: С большим удовольствием я принял бы такие предложения. Наш центр имеет совсем небольшое количество коек. Жалко, что время уходит, а тысячи и тысячи людей нуждаются в оздоровлении. Собственно, такие курсы могли бы стать одним из составляющих национального проекта «Здоровье».


Юрий Юнусович, а это правда, что вы лично живете впроголодь, совершенно лишены вредных привычек, не комплексуете, когда из-за занятости пропустите и завтрак, и обед, и ужин, да еще благодарите за это Всевышнего?

Ю. Д.: Совершенно верно. Еда в моей жизни не занимает никакого особого места. На эту процедуру особо не трачу ни времени, ни денег, не испытываю от пищи зависимости. Просто делаю так, как привык – человеку надо совсем немного еды для полноценной жизни. Главное, чтобы она была полезная.



Юрий Юнусович, в чем смысл жизни человека? Зачем лично вы пришли в этот мир?

Ю. Д.: Вы задали такой вопрос, ответ на который искали веками лучшие умы человечества. У меня сформировалось свое отношение к смыслу жизни, однако, для ответа мне необходима аудитория, которая готова слышать и поверить в совершенно невероятные ситуации, как, например, в реинкарнацию души. И разговор пошел бы о философии души, процессе ее совершенствования с позиции био-энерго-информационной сущности человека. Если очень даже коротко, то человек сотворен Природой для себя и она наделила его разумом. Поскольку человек получает при рождении великое богатство – жизнь, он, в знак благодарности, должен всю жизнь адресовать свою любовь высшим силам Природы. А поскольку Любовь есть способ существования полевых структур мироздания, таким образом, человек осуществляет свою важнейшую миссию перед Создателем. За это человек получает вознаграждение – здоровье, чтобы жил долго и мог бескорыстно продолжать выполнять свой долг. А полная отдача любви и приток ее отовсюду, поддерживают сбалансированное энергетическое состояние человека. Это есть здоровье.
Я же пришел в этот мир, чтобы щедро делиться с людьми знаниями, как на долгие годы сохранить это самое здоровье – высшую ценность каждого разумного человека.


Вам скоро 65 лет. Банальный вопрос: если бы представилась возможность все начать сначала – вы выбрали бы другой путь?

Ю.Д: Поскольку я человек глубоко верующий в Высшие силы Природы, считаю, судьба каждого человека – это его программа в этой жизни. Поэтому я не имею никаких прав менять выбор, по другому поступать. Убежден, что моя судьба – мое величайшее счастье и я должен идти только таким путем.


Георгий Фастин
г. Майкоп
------------------------------------------------------------------------
Опубликовал Б.Сорокин, без ведома и разрешения Ю.Даутова
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru

Последний раз редактировалось drdautov; 04-08-2006 в 13:52..
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2006, 15:22   #45
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я не записывался в адвокаты к господину Даутову, но, на мой взгляд, это его право – отвечать или нет. Возможно, Ваша просьба была случайно им не замечена – изложите ее еще раз.
Другое дело, что господин Даутов мог бы посоветовать необходимую литературу для самообразования. Что посоветуете почитать пользователям нашего Форума, господин Даутов? Например, какие книги из нашей Библиотеки Вы считаете действительно полезными, какие не очень…
  Ответить с цитированием
Старый 04-08-2006, 15:44   #46
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Думаю, что доктор Даутов - настоящий подвижник и революционер, такие люди редки!

Мы порой для себя ничего не хотим сделать, а этот человек отдает себя другим, не жалея...
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2006, 15:46   #47
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Совершенно согласен с Сероглазой.
  Ответить с цитированием
Старый 04-08-2006, 16:19   #48
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Согласен!
А то,что не всем отвечает-так кто из нас имеет столько терпения повторять одно и то же:Вы сами отвечаете за себя и ЗОЖ помогает всем. Тем более,что любому начинающему начинать давать более точные советы-бесполезно,без общего взгляда только повредишь(типа:голодай 10-20-30 дней и пройдет то-то,а потом что??ведь известно,что по пути столькуо вылазит,что никаких чужих ответов не хватит).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2006, 22:23   #49
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
1.Вот в том -то изначально была суть моей реплики - если задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос, то нужно бы давать КОНКРЕТНЫЙ ответ( пусть даже о необходимости бежать к лечашему врачу), но не зазывать к себе в клинику на 40 часов лекций.
2. Спасибо Г-ну Сорокину за статью в местной газете(что опять же PR -ход). Искреннее СПАСИБО самому Доктору Даутову за сподвижничество в деле развития голодания и его внедрения в широкие массы.
3. "Уникальных методик" не нашла, как ни пыталась. Личное изложение, переложенное и дополненное.Диссертация... Многие другие авторы говорят о РДТ значительно интереснее и глубже(См. Библиотеку Форума).
4. Последний полемический вопрос был о связи Доктора Даутова с Физикой торсионных полей. Ответа не нашла и не получила.
5. Сама провела, а чтобы не быть голословной , советую провести маленький эксперимент и Вам всем. Наберите в любом поисковике "Даутов Юрий " или же "Доктор Даутов", как кому нравится (я это сделала в Гугле) и посмотрите , что это вам даст...Мне - только адреса и ссылки на сайт клиники. Ни-че-го более.Никаких печатных трудов, тем более, по физике торсионных полей, ни "уникальности методики"...Спасибо хоть Г-ну Сорокину за приведенную статью в Майкопе.

Для сравнения даю имя моего Профессора из Казани, о котором говорила выше, и который лечил меня заочно здесь во Франции через переписку по нескольку писем в день, в период острого кризиса болезни. Человек так же ведёт клинику, так же работает по 20 часов в сутки и пр., многие годы занимается редким заболеванием. Не предлагаю читать все страницы его трудов, это чистая медицина, просто посмотрите , сколько их.
Доктор Алесандр ВИЗЕЛЬ., из Казани. Человек крайне отзывчивый, скромный и стремящийся действительно помочь людям, не зарабатывая на них деньги.
Просто есть Мастера, а есть ремесленники и администраторы. В медицине тоже.
P.S.Что касается статей в газетах, если хотите, я Вам тоже приведу несколько статей из газет и журналов о том, какая я хорошая , правда , все они на французском языке...но есть...
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2006, 22:40   #50
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
"Не делай добра – не получишь зла". Прямо по пословице.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно провести голодание при отсутствии почки? OlegM Дневники борющихся с онкологией 1 24-06-2016 15:54
Цель-здоровые почки Асюня Архив 13 20-04-2013 15:19
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Больные ноги и физическая активность. Помогите! Валерия+ Болезни и симптомы 21 11-07-2008 15:07
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter