Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2012, 19:05   #41
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Цитата:
Сообщение от SSergey Посмотреть сообщение
что плохо, когда человек думает, узнает мнения, анализирует, а потом принимает решения ???
нет-нет. если это именно так, то ты все делаешь правильно. просто сначала сложилось, видимо (будем надеяться), ошибочное мнение, что ты слишком нерешительный, что ничего так и не будешь делать. комментарии твои к такому впечатлению приводили.

но судя по твоим словам
Цитата:
Сообщение от SSergey Посмотреть сообщение
в настоящее время буду пытаться найти паразитов всеми возможными способами, далее, если вдруг найду буду с ними бороться. Голоданием займусь после решения проблем с паразитами
то советы форумчан мимо тебя не прошли :)

не забудть перед голоданием с месяц пропить свежевыжатого сока моркови или накушаться по-больше мандаринов (сапастись гликогеном). если у тебя плохое усвоение пищи (ЖКТ), то это пойдет тебе точно на пользу. соки легче усваиваются, хоть и считаются не совсем естесственными (в природе то соковыжымалок нет). но в данном случае подобный "костыль" вполне уместен. он ведь временный. и ситуативно может очень помочь.

успехов тебе. пиши обязательно. может где что подскажем. может ты кому подскажешь .. например, найдешь особо эффективный анализ на наличие паразитов.

я,вот, интересуюсь этой темой. сама хочу провести подобный анализ... ищу - какой? в смысле, как называется метод, на основе которого будет проводится исследование...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-12-2012), SSergey (22-10-2012), тоша (22-10-2012)
Старый 21-10-2012, 19:35   #42
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Или все это фигня?
нет. это не фигня. вот, когда в организме сергея закончится весь запас жира, только тогда организм начнет жрать жизненно необходимые ткани.

так происходит у всех. у всех, когда заканчивается срок физиологически необходимого срока голодания и начинается период, когда следует выходить из голода, т.к. начинается поедание тех тканей, которые жрать уже не следует.

об это и говорила, когда писала, что для тощего полный цикл голодания может быть не таким долгим, как у жиртреста.

вопрос, как этот момент определить (момент необходимости выхода из голода). так этот вопрос стоит перед каждым голодающим, в такой же степени, как и перед сергеем.

так что, имхо,не стоит вопрос: можно или нельзя голодать сергею. вопрос стоит, имхо, какой срок можно голодать сергею. этот срок сможет почувствовать только он сам. тут сложно что-то подсказать.

имхо, главная задача сергея - совсем не голод сейчас. главная задача - настроить кормальное усвоение пищи. это позволит набрать вес (мышцы, не жир) путем силовых тренировок на фоне питания (СЕ) и при этом нормального усвоения съеденного.

без нормальной работы ЖКТ - нет смысла ни в чем, имхо. никакие усилия не приведут к нормальному весу организма.

однако внедрение к общему набору усилий также и голоданий (сроки определит только сергей) поможет ускорить налаживание работы ЖКТ и достижения нормального усвоения съедаемого рациона.

голодание - это замечательный метод оздоровления. но и очень мощный! потому еще перед началом голодания нужно обязательно знать и понимать все процессы, происходящие в клетках организма на голоде и использовать этот метод очень аккуратно (в плане выбора сроков голода и особенно в плане проведения выхода из голодания)
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Смысл идти на смертельный экперимент?
Вы зря бросаетесь столь резкими фразами! они засядут в сознании сергея и будут "работатьь" в совсем ненужный момент. а как же по-вашему быть с известными и успешными методиками лечения дистрофии про помощи голодания? методиками не самолечения, а лечения профессорами в клиниках (если вам обязательно рядом с опытом увидеть слово профессор или клиника :) )

о таблице: спасибо, но таблица ваша не особенно для меня инфоомативна. я знаю, что с опытом голодания организм научается и лучше накапливать гликоген и экономнее его использовать и быстрее входить в процессы эндогенного питания и выходить из них и мн. и мн. другое. что и как там выглядит в цифрах - мне не особенно важно. любую из цифр я могу подвергнуть сомнению протсо потому, что не я лично проводила исследования :)

я могу верить только тлтичному опыту. потому и сергею советую потом, когда начнет голодания, провести несколько кратковременных голодовок (до 10 дневных) и отследить реакцию его организма. реакцию не на 1 голодовку, а на несколько, чтобы была хоть какая-то "статистическая выборка". несколько подобных голодовок никоим образом не будут опасны для организма, ИМХО.

после 1-2-3 голодовок может оказаться, что голодание сергею вообще не нужно. кто знает? ... а может оказаться, что они очень хорошо откорректируют проблемные состояния систем и органов сергея!

удачи тебе, Сережа!
в любых твоих добрых действиях, удачи!

твой организм - это интсрумент, машина. и ты, как хороший механик, должен будешь затаить дыхание (откинуть степреотипы) и прислушаться - что и как там стучит в механизме?...

когда стереотивы не вопят, то со временем (со временем, потому что ты думаешь, что стереотипы уже не вопят, а они все еще шепчут,и так шепчут, что все еще ничего не слышишь ...) начинаешь слышать ...

только тогда наступает следующая важная задача в самопонимании: не спутать это "слышание" с фанатичным бредом своего интеллекта :) :) :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-12-2012), SSergey (22-10-2012), тоша (22-10-2012)
Старый 22-10-2012, 05:13   #43
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Гликоген: общие сведения

Цитата:
Гликоген - главная форма запасания углеводов у животных; в растениях эту роль играет крахмал. Гликоген - полисахарид, откладывающийся в виде гранул в цитоплазме клеток и расщепляющийся до глюкозы при недостатке ее в организме. Гликоген запасается главным образом в печени (до 6% от массы печени) и в мышцах , где его содержание редко превышает 1%. Запасы углеводов в организме нормального взрослого человека (массой 70 кг) после приема пищи составляют 327 г:
гликоген печени 4,0% = 72 г(масса печени 1800 г);
мышечный гликоген 0,7% = 245 г(масса мышц 35 кг);
внеклеточная глюкоза 0,1% = 10 г(общий объем внеклеточной жидкости 10 л).
Как и крахмал, гликоген является разветвленным полимером альфа-глюкозы.
Функция мышечного гликогена состоит в том, что он является легкодоступным источником гексозных единиц, используемых в ходе гликолиза в самой мышце. Гликоген печени используется главным образом для поддержания физиологических концентраций глюкозы в крови, прежде всего в промежутках между приемами пищи. Через 12-18 ч после приема пищи запас гликогена в печени почти полностью истощается. Содержание мышечного гликогена заметно снижается только после продолжительной и напряженной физической работы.


У суперлюдей все, естесственно, совсем по другому

Последний раз редактировалось alagor; 03-11-2012 в 10:01.. Причина: удаление ссылки
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
SSergey (22-10-2012)
Старый 22-10-2012, 10:39   #44
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

linga, я согласен с allright на 100%, он написал "азбучные истины" биохимии, все так. Так что не спорьте попусту.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение

я,вот, интересуюсь этой темой. сама хочу провести подобный анализ... ищу - какой? в смысле, как называется метод, на основе которого будет проводится исследование...
Сдайте кровь на наличи имм-ов или пойдите на вегето-резонансную диагностику. Более эфф методов нет.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-12-2012)
Старый 22-10-2012, 11:59   #45
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
он написал "азбучные истины" биохимии
а я с этими "истинами" и не спорю. я пытаюсь обратить ваше внимание на практический опыт. что и как там где накапливается - меня интересует в последнюю очередь. практическое самочувствие для меня интересней.

пыталась объяснить: создается впечатление, что организм как-то приспосабливается к голоданиям ... что голодания проходят легче не только потому, что элементарно после проведенных ранее голодания и последующего СЕ питания он стал чище, а значит - меньше интоксикация во время голода. но и налаживается какой-то адаптационный механизм .. (с чем бы это не было связано: с гликогеном, с перегликогеном :) ...)

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Сдайте кровь на наличи имм-ов
что такое имм-ов?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2012, 12:05   #46
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

linga, иммуноглобулины, они же антитела.
По первой ссылке почитатйе тут
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
linga (23-10-2012), mdnadin (19-12-2012)
Старый 22-10-2012, 13:46   #47
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
читая этот топик хочется выматерится за нюни разводимые топикстартером
Цитата:
Сообщение от ham Посмотреть сообщение
капец. ... хз)
Уважаемые, просьба быть вежливее и уважительнее к другим форумчанам.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-12-2012)
Старый 22-10-2012, 15:12   #48
 
Аватар для SSergey
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 14 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Мне вот тут в городе для начала предложили сделать гидроколонотерапию, почитал очень много противоречивых мнений по этому поводу. Хотелось бы услышать ваши комментарии по этой процедуре. Всем заранее спасибо за мнения !
SSergey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SSergey спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-12-2012)
Старый 23-10-2012, 11:08   #49
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

моя баба-яга категорически против подобной процедуры.
все, что человек делает искуственно - совершенно несовершенно :). в природе гидроколонотерапии нет. Вы в свою "святая святых" запускаете кучу необработанной организмом (чужой) воды, кучу всяких чужих клеток вместе с этой водой (ведь добавляют что-то в воду), принять в короткий промежуток времени столько воды в кишечник - это неестественно, а значит, мы не знаем всего, что там происходит из-за этого... ИМХО

клизма: признаю возможность клизмы ТОЛЬКО в острых случаях, например, сильное отравление, когда необходимо промыть и желудок и кишечник. или, протравили паразитов и их, бесчувственных, нужно срочно удалить из кишечника

использовать гидрокол-пию в качестве очистки кишечника от токсинов, каловых масс и т.д. - не считаю нормальным.

однако, если использовать обычную кружку эсмарха не с водой, а с мочой (естественная структурированная жидкость, особенно хорошо, если своя собственная) - то если уж очень хочется, то такая клизма не принесет вреда микрофлоре кишечника, имхо

из собственного опыта: делала когда-то клизмы с водой (на голоде), после очень долго восстанавливался нормальный "стул" после окончания голода. и был он сначала "козьим". после клизм с мочой - как буд-то клизм не делала - стул был на 2й день после окончания голода и был мягким, сформированным.

также нарушался стул, когда делала клизмы с водой на питании (чистила кишечник - дурочка .... это еще до всех голоданий дело было ..). с мочой клизмы на питании не делала - на тот момент уже понимала, что они совсем не нужны для меня...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
SSergey (23-10-2012)
Старый 23-10-2012, 11:49   #50
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

развод на бабки, лучше шанкпракшалану ) и причем все равно скажут после процедуры - "соблюдайте диету, чтоб были результаты" )))
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
SSergey (23-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение гепатита голоданием идущая_вперёд Болезни и симптомы 60 24-02-2013 14:54
Лечение простуды голоданием Ярослава Архив 13 15-03-2012 08:30
Лечение голоданием атмосферозависимости Рыбак Архив 24 26-06-2011 15:06
СПИД - лечение голоданием? deyla Болезни и симптомы 18 16-11-2010 11:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter