Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 14:44   #31
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Юрий,

по теме.

как то смотрел передачу, что японцы научились (пока в экспериментах) выращивать межпозвоночные диски из тканей пациентов. В не очень далеком будущем проблемы с грыжей этих дисков будут решаемы.

Что интересно, то смотрел я эту передачу в номере санатория тут в пятигорске, когда приезжал мой краснодарский коллега как раз подлечиться после удаления этого межпозвоночного диска.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2007, 08:46   #32
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Недавно мне посоветовали такое упражнение-набрать в пластиковую бутылку теплой воды,положить ее на пол и ездить по ней позвоночником.Кто нибудь пробовал такой способ?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2007, 08:50   #33
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Есть йоговское упражнение, когда руки в замочек сцепляются под коленками и катаешься по твердой поверхности... очень бодрит...

Меня еще учили хитрой растяжке, когда сидя на полу на полном вдохе руками берешься за стопы согнутых в коленях (и.п. - "лягушка") ног и потешно так ерзая попой, отползаешь назад, пока лбом в коленки не упрешься...
Я, правда, боюсь это упражнение в одиночку делать - как-то сделала что-то не так, так один позвонок сдвинулся внутрь... потом еле обратно поставили...
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2007, 08:56   #34
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Esperanza
руки в замочек сцепляются под коленками и катаешься по твердой поверхности
я подобное по детству пробовала, у меня потом все кости позвонковые долго болели и синяки были.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2007, 10:17   #35
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Я когда начинала - боялась, что так будет. Но все ок... И чувство такое, приятственное после этого
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Esperanza спасибо за это полезное сообщение:
Жене4ка (27-07-2015)
Старый 10-09-2007, 18:49   #36
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Позвоночная грыжа

Начинайте заниматься йогой. Я проанализировал многие комплексы упражнений для позвоночника, сразу видно, что они ВСЕ!!! взяты из йоги. Йога имеет много направлений, но на развитие физического тела направлена в первую очередь хатха-йога.
Если есть острые боли, главное отлежаться, если невыносимые боли, то принимайте обезболивающие. Купите простые книги, есть несколько эффективных асан, позволяющих снять острые боли. Еще раз повторюсь, все авторы разных методик взяли в основу хатха-йогу (включая и Бубновского и Дикуля).
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-09-2007), ElenaShef (08-02-2011), Loran4 (01-06-2019), Pika (10-09-2007), slavol (28-04-2008), Владомир (01-11-2017), Жене4ка (27-07-2015), Илья (12-09-2007), Юрий (10-09-2007)
Старый 10-09-2007, 21:17   #37
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Юрий,
Забудьте про пластиковые бутылки это экстрим для особо стойких (надеюсь мало к кому относится на форуме)))) Берёте резиновый мяч (идеально баскетбольный) немного его приспускаете, садитесь на него попой достаточно широко рассавив ноги (около полуметра) и начинаете прокатывать позвоночник, переставляя ноги. Задача прокатываться спиной от поясницы до шеи столько раз сколько вам будет нетрудно (для начала и в зависимости от запущенности вашей спины достаточно раза-двух). Сложно описать без фото, но тело находится в горизонтали, руки поддерхивают голову (в замке за головой, очень важно не закидывать голову назад, поначалу без тренированности запрокидывание головы назад вообще чрезвычайно опасная вещь !), важно поймать баланс и не заваливаться. По мере тренированности мяч можно подкачать и тем самым уменьшить пятно воздействия (пятно контакта со спиной) до минимума. При правильном выполнении упражнение безопасное и нетравматичное. Желательно перед окончанием разминки полежать поясницей на мяче покачиваясь взад-вперед и влево-вправо разминая больное место (в случае более запущенной верхней части спины соответсвенно ею). Моя 67 летняя мамочка так делает ежедневно и я тоже этим способом начинал восстанавливать запущеную спину, теперь нужды нет пошли другие упражнения (Хатха-йога), за полгода постоянных занятий снял практически все больные точки остался только травмированный шейный позвонок (и то гораздо лучше чем раньше, не заклинивает больше) и боли в тазу, но йога и до них добирается правдв честно скажу очень медленно, но и садилась она не один год))))))

Последний раз редактировалось Pika; 10-09-2007 в 21:20..
Pika вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (06-12-2007), ElenaShef (08-02-2011), M.P. (04-12-2007), mister (18-09-2007), slavol (28-04-2008), Жене4ка (27-07-2015), Зазимский марафон (22-04-2011), Люсико (01-09-2016), Юрий (10-09-2007)
Старый 10-09-2007, 22:48   #38
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Хорошее упражнение - ходить на четырех костях ;-)
Потом - кувырки.
Вис на перкладине - слегка подтянулись и отпускаем тело - руки желательно закрепить жгутом ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-09-2007), slavol (28-04-2008), Жене4ка (27-07-2015), Юрий (10-09-2007)
Старый 21-11-2007, 20:31   #39
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Вот что еще хотел спросить.Недавно прочел,что полезно спать на жестком,потому что позвоночник расстягивается.Я вот,когда работаю в ночные смены,то ночью 4 часа сплю на досчатом лежаке,но утром не могу подняться,так у меня вся спина болит.Там было написано,что через боль нужно терпеть и приучать себя к спанью на жестком.Что вы думаете по этому поводу,стоит терпеть боль и спать или лучше не мучаться?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2007, 21:22   #40
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 770 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,632 раз(а) в 663 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Юрий
Что вы думаете по этому поводу,стоит терпеть боль и спать или лучше не мучаться?
Легко сказать - терпеть боль. Спать на досках не нужно, спите, как вам удобно.Грыжи нет - уже хорошо, а далее все можно поправить управжнениями и очищением.
Много упражнений не надо.
Открыв глаза утром руки ноги вверх и трясти(капилляры массаж) 5 минут
Неторопливые повороты в постеле вправо всем корпусом, влево и наоборот ноги влево, плечи вправо.
Вставать , сначала свесить ноги, на бочок и неторопясь встать.
1. Перекладина на нее ремень, руками обмотать ремень подтянувшись и стоя на носках танцевать "как танец живота" коленки вперед назад, не торопять сначала осторожно, далее легкие повороты тела и позвоночник вместе с мышцами спины будет постепенно растягиваться. так 5 минут. Осторожно встать, неторопясь опустить одну руку, затем другую и лечь на пол.
2.Растягивание.В горизонтальном положении растягивание спины: носки тянуть на себя, руки в это время поднимаются и очень сильно вытягивать напрягать от себя, поднимая медленно довести за голову, досчитать в растянутом положении до 5 и медленно выдыхая вернуть руки вдоль тела и так 5 раз.
3.Затем поползать спиной по полу вперед назад.
4. Далее опять растягивание.
Медленные повороты руки на месте , а ноги то вправо, то влево. Опять Осторожно не торопять. 1 м-ц так ежедневно с утра.
5.Далее упражнения для спины прибавить. все лежа на полу и через м-ц можно обхватить колени руками, свернувшись кататься на полу спиной.3-5 раз,
На всю зарядку-разминку 15 минут с утра
Но повторяю, все неторопясь сначала осторожно. Без резких движений.
6.есть жена, подруга, мама ?. Лежите на животе полностью расслаблены, голова на правом боку и она легкими едва прикасающими движениями поглаживает позвоночник ( от защемления нерва) 10-15 минут.
7. Для восстановления кровообращения. Медовый массаж. Также лежите. Спину прогреть теплым полотенцем 2 минуты, затем берет мед , разогретый на крышке, теплый на руки и спину ( 1 ст.л. хватит) и шлепает ладошками по всей спине. Сначал хорошо, а через 20 хлопков кожа горит как ошпаренная, здесь уже неспеша поднимает руки. Шлаки белого цвета выйдут наружу как жевательная резинка. Смыть теплым полотенцем. Укрыть теплым одеялом и лежать до остывания. 10 сеансов 2 недели перерыв и можно повторить.

Все упражнения не должны иметь элементов нагрузки спины.(прессовых)
Что-то небольшое поднять - сначала присесть в коленках, затем наклониться для чего-то.
Делай не ленись, боли постепенно начнуть уходить. Мануальщику покажись, хорошему, остеопат за деньги будет делать то, что сам сможешь, и твои близкие.
=-------------------------------------------
Всего хорошего.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 21-11-2007 в 21:25..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Жене4ка (27-07-2015), Зазимский марафон (22-04-2011), Павлуха (19-12-2010), Юрий (21-11-2007), Юта (12-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить эффективность ЗОЖ? Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 41 19-02-2019 09:28
Гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии, приговор или нет Gromozeko Болезни и симптомы 7 07-11-2012 16:44
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter