Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 13:32   #91
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Сгущёнка Посмотреть сообщение
попробуйте голодать дня по 2-4... главное СТАБИЛЬНО, а не бросайтесь из огня да в полымя... раз в недельку стабильно пару-тройку днай - само то!
Сгущенка, спасибо за совет... но все уже пройдено((( Меня не столько вес ведь заботит. Мне нужно ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ... А для этого нужно совершить что-то кардинальное.
__________________



Мой дневник^^
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 18:03   #92
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Коффеинка Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи!!! Подскажите, а что делать людям у которых булимия??? Некоторые говорят, что голодать им противопоказано, ибо огромен риск сорваться!!! Так что ж делать?
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! НО Я ДЕРЖУ СЕБЯ В РУКАХ, ХОТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО! ДЕРЖИСЬ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

а вообще это БОЛЕЗНЬ , а болезни лечить нужно.
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голодная_тетка спасибо за это полезное сообщение:
Алшайна (24-10-2008), Коффеинка (25-10-2011)
Старый 24-10-2008, 18:38   #93
 
Аватар для Алшайна
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 44 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Голодная_тетка
а вообще это БОЛЕЗНЬ , а болезни лечить нужно.
100% согласна, причем болезнь психическая, благодаря которой вполне может развиться и ряд других болячек... От выпадения волос и до разных желудочных заболеваний (уж не знаю, насколько верно то, что я сейчас пишу, но это мое ИМХО, основанное на личном опыте...)

Голодная_тетка, вы молодец)) Так держать, прорвемся!
__________________



Мой дневник^^
Алшайна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алшайна спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-10-2008, 04:06   #94
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Есть два подхода к здоровью - с опорой на самостоятельную ответственность - он эффективен в борьбе с хроническими болезнями. И с опорой на врачей, в экстренных случаях это незаменимо. В обоих случаях очень желательны Ваши основательные медицинские знания.
. Есть и третий подход - опора на своего внутреннего СМОТРЯЩЕГО за порядком в своем же организме. Одна из его многочисленных обязанностей - обеспечение функционирования своего тела. Другая обязанность, что может показаться неожиданной, обеспечивать болезнями свое же тело. Для себя я его называю ВЕДУНОМ. И в этом подходе медицинские знания тоже поощряются, но следовать лучше только рекомендациям Ведуна, какими бы идиотскими или смертельными они бы нам не казались.
. Из своего многолетнего опыта считаю этот подходом наиболее правильным в само оздоровление .
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2008, 05:22   #95
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от patq
опора на своего внутреннего СМОТРЯЩЕГО
Зачем плодить лишние сущности? По-моему, СМОТРЯЩЕГО вполне хватает!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-01-2010)
Старый 31-10-2008, 04:54   #96
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Зачем плодить лишние сущности? По-моему, СМОТРЯЩЕГО вполне хватает!
Научной классификации тонких планов организма пока не существует , т.к. наука недавно начала заниматься этой стороной бытия. И пока используют классификацию, принятую в духовных практиках .
Верю, когда ученые все классифицируют, тогда и разберутся какой план за что отвечает. Тогда то всем будет все ясно. А пока, в этом вопросе, приходится опираться на внутренние ощущения.
По моему опыту общения с этой сущностью предполагаю, что задача смотреть за порядком в организме, для него является второстепенной по важности, если не третьестепенной
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2008, 09:34   #97
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
Есть и третий подход - опора на своего внутреннего СМОТРЯЩЕГО за порядком в своем же организме. ... Для себя я его называю ВЕДУНОМ .
Видимо этот подход никого не заинтересовал, а зря. Он в себе объединяет самое лучшее из остальных подходов : самостоятельную ответственность одного подхода и компетентный наблюдение, сопровождение и поддержку в кризисных ситуациях другого подхода. А докторам оставляет только экстренные ситуации: всевозможные переломы и ранения (ножевые, пулевые, ...), тут видимо он, возможно , бессилен.
Предполагаю, что многие так или иначе ЕГО слышат, но не осознают что это объективная реальность. Тут Ведун (собственный организм). Как научиться слышать его, представлен опыт людей не только услышавших его, но и осознавших что это объективная реальность, а не плод больного воображения.
Это знание/умение позволяет проводить многодневные голодовки комфортно .
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
Багира (02-11-2008), Коффеинка (25-10-2011), Лиsa (06-11-2008)
Старый 02-10-2009, 04:52   #98
 
Аватар для s0fia
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

У меня была булимия, сейчас я могу сказать что она действительно была, как и многие булимики я просто издевалась над собой, я ела очень много, у меня раздувался живот и потом два пальца в рот, вначале (1-й год) мне эта процедура приносила успокоение, и я наедалась раз или два в неделю потом стала чаще, и очень боялась что узнают мои близкие, (когда шла в ванную включала воду, чтобы не слышно было), и потом у меня жутко болело горло, меня раздражал вкус кислоты во рту, и страх от того что я всю жизнь так буду жить. Я захотела избавиться от этого, и мне попалась книжка поля брегга про голодание, я решила голодать и воспитывать свою силу воли, не скажу чтобы прямо сразу как я начала голодать булимия прошла, я где-то полгода голодала раз в неделю, срывы еще повторялись, но уже не в таком количестве как раньше (раньше я могла наесть 4,5 кг всякой еды, мне было абсолютно не важно что есть и в каком порядке), я начала планировать что съем, готовить в малом количестве, да и мне было просто стыдно перед родителями, что я их объедаю. Я говорила себе что я сильная, раз я могу голодать, я справлюсь, я стала увеличивать сроки голодания сначала по два дня, потом три, начала голодать без воды, пробовала каскадом, только трое суток, то есть три голодных дня, еще без воды голодала трое суток подряд, и на воде 5 суток. Не могу сказать что только благодаря голоданию вылечилась, да и еще не совсем вылечилась, иногда бывает обжорство, но это уже не сравнить с тем что было раньше и без возврата.
Сейчас моя цель увеличивать сроки голодания, потому что сам факт того что я могу голодать, меня очень радует, да и во время голодания у меня настроение улучшается, моя мечта дойти до 40 дней голодания, конечно постепенно.
s0fia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2010, 23:21   #99
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Голодание и булимия

как и многие здесь отписавшиеся, я страдала от этой болезни. было тяжело, заводила дневник, писала туда, настраивала себя, поддерживала. .. около полугода происходили периодические срывы. потом затишье.

но мысли о еде, о том, что много ем, поправлюсь и пр. возникали вплоть до последнего времени. пока не стала систематически голодать. сейчас мне гораздо легче, навязчивые мысли ушли, кушаю хорошо. болезнь не возвращается.

людям, столкнувшимся в булемией, я бы в первую очередь посоветовала именно однодневки каждую неделю, чтоб было время подумать, что ты будешь кушать, когда выйдешь и как будешь относиться к еде, которую раньше в себя запихивал килограммами. на голоде ооочень хорошо об этом думается, становишься гораздо разборчивей и аккуратнее в отношениях с едой.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Honey (21-10-2011), Pale (05-11-2012)
Старый 26-02-2010, 10:16   #100
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

А у меня,как мне кажется обжорство проявилось только после серии регулярных голодовочек, проведенных с июня 2009 года и по настоящее время,До этого я никогда так трепетно к еде не относилась, а теперь каждую еженедельную 36-часовую голодовочку буквально силой заставляю себя делать. И ведь не сказать, что мучает голод, просто какое-то неутолимое желание испытывать сам процесс и гурмания конечно же.
лелька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лелька спасибо за это полезное сообщение:
Honey (21-10-2011), Диана11 (09-02-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter