Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2013, 17:04   #491
 
Аватар для Брусника
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 677 Поблагодарил: 3,024
Поблагодарили 4,595 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Брусника

Уф, наконец-то освободилась.
За сегодняшний день сделали работу, на которую обычно уходила неделя.
Только бы не было заморозков, высадила огурцы в парничок:))Надоели они мне на подоконнике:)) А прогноз хороший на десять дней, до 20 градусов тепла.Завтра посажу , наверное , лук-грядки готовы.
Ну я сейгод оторвалась на пахотных работах:)))
Алла, я может быть больше ем?Все-таки перекопать огород, нужны силы.
Надо подсчитать калории, я в последнее время ленюсь их считать:)).
__________________
Дорогу преодолеет идущий.
Брусника вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Брусника спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-05-2013), go vegan!!! (21-08-2015), sagdi (12-05-2013), Versaveia (11-05-2013), Валерия57 (11-05-2013), Вета46 (11-05-2013), Дончик (11-05-2013)
Старый 12-05-2013, 21:23   #492
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Брусника

Даже если и больше ешь, но ведь и тратишь больше? Ну, думаю, после среды будет уже понятно, случайно такой отвес, или пора делать изменения.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
Desire (14-05-2013), Versaveia (12-05-2013), Валерия57 (13-05-2013), Вета46 (15-05-2013)
Старый 16-05-2013, 09:22   #493
 
Аватар для Брусника
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 677 Поблагодарил: 3,024
Поблагодарили 4,595 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Брусника

Вес утром 92,3 кг, вчера днем много ходила, вечером садила картошечку.
__________________
Дорогу преодолеет идущий.
Брусника вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Брусника спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (16-05-2013), Versaveia (16-05-2013), Валерия57 (16-05-2013), Вета46 (22-05-2013), Дончик (16-05-2013)
Старый 16-05-2013, 13:54   #494
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Брусника

Санечка, еще немного- и начнется новый рубеж по весу.
Как твои ноги? Я смотрела по поисковику и там действительно написано, что проблема может быть в недостатке витамина С и рутина. Думаю, что меня это обошло потому, что в рационе много лимона, клюквы, зелени, чеснока и имбиря. Впрочем у меня нет ни одного ненужного продукта, в смысле бесполезного. Поэтому, возможно, хоть калорийность и разнообразие небольшие- но всего хватает.
Сегодня весь день дождь идет, на улицу не ходила и вот, появилось время немного поотвечать на сообщения, а то совсем ничего не успеваю. А у тебя, наверное, вообще- завал. Ведь работаешь еще ко всему прочему.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-08-2015), Versaveia (16-05-2013), Валерия57 (16-05-2013), Вета46 (22-05-2013), Дончик (16-05-2013)
Старый 16-05-2013, 17:02   #495
 
Аватар для Брусника
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 677 Поблагодарил: 3,024
Поблагодарили 4,595 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Брусника

Алла, на работе напряженка, к тому же вожу в садик и в школу внучек в поселок, т.к зять уехал на заработки, а дочь работает во вторую смену.Сегодня вечером была на собрании у младшей внучки в садике, и еще ждала , пока старшая сходила на танцевальный кружок.А вечером еще покопалась в земле.Так день за днем и проходит, не замечаю даже времени.Уроки еще в внучки проверяю.С подругами некогда встретиться:))
__________________
Дорогу преодолеет идущий.
Брусника вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Брусника спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-08-2015), sagdi (18-05-2013), Versaveia (16-05-2013), Валерия57 (16-05-2013), Вета46 (22-05-2013), Дончик (16-05-2013)
Старый 16-05-2013, 17:05   #496
 
Аватар для Брусника
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 677 Поблагодарил: 3,024
Поблагодарили 4,595 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Брусника

Алла, читаю про твое"много" и веселюсь.Как нам нужно всего понемногу, но сбалансированного и правильно подобранного.Я не могу никак есть только одну правильную пищу, все иногда срываюсь на что-либо не то:))
__________________
Дорогу преодолеет идущий.
Брусника вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Брусника спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (18-05-2013), Versaveia (16-05-2013), Валерия57 (16-05-2013), Вета46 (22-05-2013), Дончик (16-05-2013)
Старый 18-05-2013, 11:44   #497
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Брусника

Саня, если эти срывы тебя беспокоят в том плане, что мешают держать низкие сахара, или тормозят снижение веса, или какие- то негативные последствия для желудка, печени, других органов хотя бы на уровне симптомов- тогда есть смысл постепенно с этими срывами начинать бороться. А если это просто желание есть только "правильную пищу" , но не более того- то все изменится только тогда, когда сама этого очень сильно захочешь. Я тут вряд ли смогу выбрать для тебя верный путь. Ведь у меня нет категоричных убеждений, что именно такая еда вредна, а такая полезна. Конечно, не имею ввиду всякую химию: красители, добавки, усилители вкуса, консерванты и подобное. А остальная натуральная еда для меня- по состоянию здоровья, переносимости, и в умеренных количествах. Ты сама очень много знаешь об этом. Сколько долгожителей едят и жирное, и молочное, и хлеб, и сыр- но в меру и с большой долей зелени и овощей. А для кого-то- такое питание- проблем не оберешься. Приходится или сыроедить, как мне, например из- за диабета, другим на кетогенке лучше при рассеянном склерозе, или опухолях- каждый выбирает более подходящее именно ему. Что касается меня- даже если бы захотела, не смогла жить на кето, и не из- за малого количества углеводов. У меня их почти так же мало, а из- за существенной доли жира. Это моя личная особенность. Не писала никогда об этом, но думаю- стоит. А то, возможно, у тебя возникали когда-то вопросы, почему у меня такое неприятие этой диеты. В детстве я попала на время дефицитов и в магазинах, если что то и выбрасывали- были огромные очереди. Так какое то время было и со сливочным маслом. Однажды мама купила большой кусок сливочного шоколадного масла. Мне было лет 5-6 тогда, наверное. Ну мы с братом и "оторвались" . Масла на бутербродах было раза в два больше чем хлеба. Короче, объелась я его так, что не только тогда мне очень плохо было, но и до сих пор я не ем ни мала, ни сала и даже от растительных сейчас отказалась. Не потому, что тошнота какая- то, или боли- этого нет. А просто не идет. Не хочется ничего жирного. Единственное, на что нет негатива- это жирная рыба. Почитав теорию и посоветовавшись с некоторыми более опытными в питании людьми убедилась, что жиры рыбы могут полностью покрывать необходимость организма. Вот и поэтому такой выбор. А ты "свои " продукты подбирай сама по всей совокупности вреда и пользы именно для тебя.
Если же тебя волнует срыв именно на реально- вредные продукты- здесь главное- начать, но действовать настойчиво. Так же, как ты с голоданием и овощным днем сделала. Заведи небольшой блокнотик и для начала реши для себя, в какие дни ты будешь категорически отказываться от таких продуктов( конечно, день голодания и овощей не в счет, там этого и так нет). Например оставь только 2 дня в неделю, когда сможешь себе это позволять, но опять же, твердо определись с количеством. Пусть эти дни без того, от чего хочется отказаться будут так же обязательны и постоянны, как голодание. Так ты еще больше укрепишь свою силу воли. А потом...
Рано пока загадывать так далеко. Вот когда этого добьешься, тогда будет смысл и дальше планировать. Конечно же, я тебя не вынуждаю так и только так делать. Тут только ТВОЙ выбор и ТВОЁ желание. Думаю, что у тебя все получится. Мне нравится в тебе черта, что ты ДЕЙСТВУЕШЬ, а не просто чего- то хочешь не прилагая к этому никаких усилий. Пусть не все и не всегда получается, главное- не сдаваться никогда и ни за что.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-08-2015), Versaveia (18-05-2013), Брусника (18-05-2013), Валерия57 (18-05-2013), Вета46 (22-05-2013), Дончик (19-05-2013)
Старый 18-05-2013, 16:28   #498
 
Аватар для Брусника
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 677 Поблагодарил: 3,024
Поблагодарили 4,595 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Брусника

Алла, после дня голодания, на следующий день, мои коллеги по работе предложили попробовать суши.Надо сказать, я ни разу до этого такую еду не ела, и меня разобрало любопытство.Ну и что, во-первых-мне это не понравилось, во-вторых-я отравилась ими. И съела всего три штучки( можно было с первой остановиться, но они все с разной начинкой)Результат- рвота и потом еще и п...с:)) и жуткое состояние.
Да , больше я такой еды не ем-гадость несусветная:)))
Я в детстве тоже объелась одним продуктом , и то было домашнее пиво.Я его пила, как морс, клала сахар, размешивала и пила, пила.
А потом мне было жутко плохо, я теперь на любое пиво смотрю с омерзением, да и на спиртное вообще:)))
Я знаю свои продукты- то капуста, помидор и огурец, лук, яблоко , апельсин и еще кура и рыба.Ах, еще отруби:))
В принципе- мне их достаточно.Мне даже супы не подходят, тут же сахар повышается.
__________________
Дорогу преодолеет идущий.
Брусника вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Брусника спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-08-2015), sagdi (18-05-2013), Versaveia (18-05-2013), Валерия57 (18-05-2013), Вета46 (22-05-2013), Дончик (19-05-2013)
Старый 18-05-2013, 19:59   #499
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Брусника

Да, слышала, что суши частенько травятся. Хотя, как вариант, возможно еще, что ты это ела сразу после дня голода. Я давно зареклась в день выхода есть любую еду, кроме сырых овощей, причем в этот день-именно моно. То есть только один вид овоща на прием пищи. Может быть помнишь, я в своем дневнике писала о том, что на выходе из двухдневного съела несколько семечек от тыквы и не крупных, а таких, как семена крупного огурца. Потом всю ночь рвало и со стулом та же история, что у тебя после суши. В другие дни и эти семечки, и вообще любые орехи никаких проблем не вызывали. А с днем выхода я теперь всегда очень осторожно. Так как голодания сейчас короткие, то одного дня достаточно. При длительных, там конечно и сроки другие были бы. Даже если в день выхода другая пища и нормально переносилась, наверное все равно не стала бы давать сразу сильную нагрузку. Мне с моим организмом хочется жить дружно и долго, поэтому я стараюсь его беречь в меру сил, хоть и без лишнего фанатизма. Мне кажется, что любые нагрузки, хоть физические, хоть пищевые должны быть постепенными. Думаю ты так и сама делаешь. Насчет супов: как и с чем ты их готовишь, если они сильно повышают сахар? Я не ем вареную еду сознательно, но если бы не решила от нее отказаться, то просто следила бы да количеством углеводов на порцию. Если в тарелке супа их не больше, чем в тарелке тушеной капусты, то и сахар будет аналогичен и после одного и после другого. Сократить углеводы можно заменив картофель на топинамбур. Если у вас не продается, как раз сейчас сезон посадок, а растет он везде. Можно его и отваривать в винегрет так же вместо картофеля, можно жарить, делать запеканки, оладьи, так же, как и драники, а вместо муки- отруби. А можно просто потереть на терке и с растительным маслом. Тоже неплохо и сахар снижает к тому же. Не повышает сахара такой суп с топинамбуром и грибами, или зеленой стручковой фасолью, цветной капустой, помидорами с сыром, да впрочем, с чем угодно, где мало углеводов. Конечно, если совсем нет желания есть супы- то и проблем нет. Тогда просто не обращай внимания на этот пост. Я ведь не знаю твои предпочтения в пище, поэтому может и не по делу советы. Все же лучше немного разнообразить еду, чтобы не тянуло на срывы.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-08-2015), Versaveia (18-05-2013), Брусника (19-05-2013), Валерия57 (19-05-2013), Вета46 (22-05-2013), Дончик (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 04:24   #500
 
Аватар для Брусника
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 677 Поблагодарил: 3,024
Поблагодарили 4,595 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Брусника

Ой, Алла, надо признаться, не люблю я готовить:))Мне лучше в земле покопаться, а готовит пусть кто-нить другой:)) А вот салатик настрогать и куру из супа взять для меня не проблема:))).Т.к семья у нас большая-сейчас 8 человек, то готовят суп, который всем остальным нравится- гороховый или с макаронами, а вот с капустой не любят:))).Конечно-если самой готовить и подходить к тому вопросу серьезно, то я смогла готовить "правильную пищу", но из-за сельхоз. и прочих работ все времени не хватает. Мы еще домик летний сейчас доделываем, хотим быстрей туда уйти, а то муж устает от большого количества внуков и шума ими создаваемого.Я то смиряюсь-ведь мои любимые внуки, и все принимаю не так, как он.
Топинамбур когда-то я выращивала и ела, но то было лет 20 назад, потом он выродился, или я просто не стала его выкапывать, уж не помню. Можно бы снова его развести. А вот в магазинах в наших его не встречала.
Ой, все думаю, выйду на пенсию, начну собой заниматься, да похоже , мне еще работать и работать...
__________________
Дорогу преодолеет идущий.
Брусника вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Брусника спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-08-2015), sagdi (19-05-2013), Versaveia (19-05-2013), Валерия57 (19-05-2013), Вета46 (22-05-2013), Дончик (19-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter