Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2010, 17:31   #141
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
если что-то не можете сьесть без специй, то такой продукт не надо есть.
Сейчас попёр урожай свеклы, которую приходится прореживать, потому что она растет толпой по 4 штуки, мешают друг другу. Остается дикое количество ботвы. Вот из ботвы-то сейчас и делаю "зеленые коктейли". А есть его в чистом виде противно. Сначала пытался добавлять специи. Сегодня специи заменил острым перцем, который притворился, что он сладкий зеленый болгарский, но я его быстро "раскусил". Что ж, придется от специй отказаться.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Сейчас специи могут вызвать жор на блюдоманию.
Мои эксперименты показали, что тут у меня все нормально. Никакого жора, никакой блюдомании.
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
И многие специи могут повредить вашей малочисленной только-только зарождающейся сыроедной микрофлоре.(это не мое мнение, это наблюдения маститых сыроедов с этого форума)
Очень веский аргумент. Спасибо за наставление на путь истинный.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
многие сырые продукты имеют противопаразитарный эффект, возьмите хоть ту же морковку.
Решил продолжить список. Нагуглил еще:

- тыквенные семечки,
- льняное семя,
- водоросли спирулины,
- грецкие орехе,
- травы: чистотел, полынь, гвоздика, стевия
- дыня
- Лук-порей
- люцерна
- малина (ягоды и молодые листья)
- Мускатный орех
- Укроп пахучий - листья, стебель, семена
- Чеснок

Ну и то, что сложно применять в пищу на сыро-моно:
- цикорий
- Фенхель - плоды (семена)
- Листья мать-и-мачехи
- Можжевельник - масло, измельченные плоды и листья как добавка к блюдам
- соленая капуста,
- Эфирные масла
- Мята полевая (нежелательна для мужчин), мелисса, одуванчик, петрушка
- растительные масла: льняное, ореховое, арбузное, из виноградных косточек, тыквенное, абрикосовое
- отвар из семени льна

А вот про противопаразитный эффект морковки нашел только, что "В народной медицине морковь дикая применяется как противоглистное и слабительное средство."

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
вначале чистка, затем голод, а выход с голода - на сыром и далее сыроедение.
Чистки клизмами я практикую уже довольно-таки давно. Еще с периода перехода на раздельное питание, начитавшись книг Н.Семеновой. Голодания практиковал последние полтора года, но только от 1 суток до 5. Последний раз - 10 суток в мае этого года. И после выхода из него осознал, что вполне логично будет перейти на сыро-моно. Чем сейчас и стараюсь заниматься. Буду ли на сыро- практиковать голодания - пока не решил. Пока думаю, что только в особых случаях, которые неизбежны при перестройке ЖКТ и организма в целом.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Изюма читали? он вообще не делал никаких чисток и не голодал. Но он сыроедит на физ-нагрузках.
Читал. Именно его категоричность в вопросе сыро-моно меня подтолкнула к такому решению.

Кроме всего прочего у Изюма было еще одно первостепенное (по-моему) преимущество - молодость!

А физнагрузки ... как-то даже стыдно мои "тренировки" сравнивать с изюмовскими, но моему организму хватает. За последние 36 дней я насчитал 14, когда занимался с гантелями и штангой от 1,5 до 2,5 часов, с полной выкладкой. И это с учетом 4 дней проведенных в лесу, летних забот-хлопот связанных с грядками на даче, ремонтом гаража, банных дней, кризисных дней с жуткой слабостью, и дикой жары все это время.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Noname (18-08-2011), rid (10-07-2010), Валерия57 (26-11-2012), Елена27 (17-07-2010), РАИСА (10-07-2010)
Старый 10-07-2010, 18:36   #142
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Решил продолжить список. Нагуглил еще:

- тыквенные семечки,
- льняное семя,
- водоросли спирулины,
- грецкие орехе,
- травы: чистотел, полынь, гвоздика, стевия
- дыня
- Лук-порей
- люцерна
- малина (ягоды и молодые листья)
- Мускатный орех
- Укроп пахучий - листья, стебель, семена
- Чеснок
Ой-ой-ой! Осторожно!
Чистотел вообще нельзя принимать во-внутрь, только наружно, это сильный яд!
Про тыквенные семечки Аник недавно писал, что это и для человека яд, не только для паразитов. Сама раньше их любила, но вроде ничего такого не заметила, надо в инете порыться.
Чеснок и лук тоже могут повредить вашей новой флоре.
Различные масла и соль - это точно не сыроедные продукты.
Про остальное не знаю, но ведь сейчас всю инфу можно найти...
Я думаю, что за кишечных паразитов беспокоиться не надо, это то, что легче всего вывести. Да и за этот срок сыроедения их у вас наверное уже и нету.
Остальных паразитов, которые в различных органах, в мышцах, лучше потом почистить. Про травки-отравки и Черный орех читали?
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего у Изюма было еще одно первостепенное (по-моему) преимущество - молодость!
Да, у молодых это происходит легче и быстрее.
А вы, простите, с какого года? У вас в профиле нет этой информации.

Последний раз редактировалось РАИСА; 10-07-2010 в 18:47..
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Елена27 (17-07-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 11-07-2010, 15:35   #143
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
А вы, простите, с какого года? У вас в профиле нет этой информации
Я с 1961 г.р. При заполнении профиля не обратил внимания на строку "секретность", там стояло "скрывать дату рождения". Поправил.

Про вред тыквенных семечек нагуглил только следующее:
- содержат много цинка, а в больших количествах этот самый цинк может нанести вред вашему организму. Поэтому необходимо помнить, что во всем важно чувство меры
- в семечках, лишенных шкурки, жиры окисляются. А окисленные жиры — вещества крайне вредные.

Все остальное - только польза.

Сегодня начал пить колибактерин. Чтобы не навредить процессу стал более тщательно отбирать продукты. Исключил лук, чеснок. Зеленый коктейль упростил до двух-трех совместимых составляющих.

А вообще все эти мои метания со специями, фруктами, маслами, сладким, насколько я сам понял - попытка получить удовольствие от еды. Все-таки на блюдомании прием пищи был не просто процессом закладывания в организм топлива, а ритуалом, сопровождавшимся гаммой запахов и вкусов. И вот так сразу лишить организм былого удовольствия пожалуй самое трудное для меня на текущий момент. Я не говорю уже про рухнувшие семейные традиции, складывавшиеся годами, например, совместное приготовление и употребление блинов и кофе по выходным.

Но изменения в организме на сыро-моно мне нравятся гораздо больше, чем то, от чего пришлось отказаться. А перспектива воодушевляет на продолжение нового образа жизни.

Супруга тоже нашла плюсы во всем этом - теперь гораздо меньше готовит, что очень облегчает ей жизнь. Перестала готовить всякие сложно-вкусные блюда, и соответственно сама стала меньше есть. За месяц моего СМЕ она похудела на 2 кг.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Excellence (11-07-2010), Fleur de sel (04-11-2011), rid (11-07-2010), Валерия57 (26-11-2012), Елена27 (17-07-2010), РАИСА (11-07-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 11-07-2010, 17:19   #144
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Вы не представляете, какой вкусной может быть морковка и капуста!
А вот все вкусности-сладости, такие как конфеты, торты, пирожные сейчас мне просто неприятны на вкус.
Блины, макароны, и вообще все из теста воспринимается просто как сырое тесто.
А на мясо организм реагирует по-особенному- как будто выражает недоумение - что это? зачем это?
Я думаю, что постепенно в организме происходит починка сломанных блюдоманией механизмов, и потом идет простое неприятие неестественной пищи.
Да, вот ещё, про фрукты забыла уточнить - по завершению переходного периода (я сыроедила в основном на фруктах), отношение к фруктам стало равнодушно-спокойное. Список потребления стал совсем небольшой. Яблоки ем очень редко, иногда бананы. Мандарины пожалуй остались на 1 месте. Дыни, арбузы с удовольствием, но немного.
Виноград в этом году ещё не покупала, не тянет на него.

А до капусты как допадусь, то не могу оторваться, пока не наемся.
Жаль, морковкин сезон еще далеко, не меньше месяца.

Завидую вашей супруге, такие мужья - редкость. Глядишь, и она тоже втянется в сыроедство. Вдвоем легче, а если вареные блюда исчезнут из дома, то вообще рай!
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Но изменения в организме на сыро-моно мне нравятся гораздо больше, чем то, от чего пришлось отказаться. А перспектива воодушевляет на продолжение нового образа жизни.
"Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того. чтобы есть."

Последний раз редактировалось РАИСА; 11-07-2010 в 18:24..
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (13-07-2010), bingooo (06-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), Елена27 (17-07-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 13-07-2010, 01:32   #145
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Вы не представляете, какой вкусной может быть морковка и капуста!
Почему, очень даже представляю. На некоторые продукты в чистом виде у меня уже сейчас такая же реакция, например на болгарский перец, даже зеленый, свои огурцы и помидоры - просто невероятно вкусно! Я уже не говорю про фрукты. Их я пока очень люблю, но по вашему совету времено от них отказался, потому как сейчас пью колибактерин. А там, глядишь может и тяга на них пропадет.

С супругой я делюсь информацией, впечатлениями. А что делать ними - ее выбор. А вообще у нас ней полное взаимопонимание и гармония в отношениях. Вектор движения и цели одни, вот только пути слегка разошлись.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), Елена27 (17-07-2010), РАИСА (13-07-2010)
Старый 05-08-2010, 17:21   #146
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Закончился второй месяц моего вегетарианского сыро-моно-едения. Подвожу итоги. Чтобы не напряжно было читать, разобью отчет на несколько коротеньких постов.

Про самочувствие-состояние: не было ни одного дня нормального или хорошего самочувствия, так чтобы весь день с утра и до вечера Преобладали разные степени слабости - от легкого головокружения до полной невозможности пошевелить хотя бы пальцем. А точнее статиcтика такая:
- нормальное, вперемежку со слабостью - 12 дней
- вялость-слабость - 15 дней
- подъем - 4 дня, но только полдня, с утра и до обеда, после обеда снова вялость-аппатия-слабость. Причем под "обедом" подразумевается не прием пищи, а просто вторая половина дня после обеденного перерыва.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Igor.73 (05-08-2010), Валерия57 (26-11-2012), Юта (01-06-2013)
Старый 05-08-2010, 17:24   #147
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Продолжение месячного отчета.

Про физнагрузки:
- каждый день велопоездка на работу/с работы, всего за день 14 км
- каждый день утренняя зарядка разной продолжительности (от 10 до 25 минут) и интенсивности (от примитивной разминки суставов до отжиманий-подтягиваний)
- всего за месяц дней / часов тренировок с железом - 13 / 20, минимальная продолжительность в дни вялости-слабости - 40 минут, максимальная в день подъема - 3,5 часа
- самая большая проблема - жуткая слабость в ногах, через "не могу" нагружаю их приседаниями с небольшим весом, но ощутимого улучшения в их состоянии нет. По лестницам поднимаюсь вяло, с трудом.

Опять же из-за общей слабости, заниматься приходится ночью. В режиме дня это выглядит так: возвращаюсь с работы, ем, сплю 20-40 минут, занимаюсь самообразованием за компьютером, с 22 или 23 часов начинаю тренировку, как раз когда остывает воздух на улице и появляется свежий сквознячок. Соответственно заканчиваю в период с 23:30 до 01 часа ночи. Это в будние дни. В промежутках между упражнениями обычно ем орехи или семечки.

Настроение на занятиях плавает - бывали дни когда к концу тренировки ловил кураж, т.е. восторг от приятного ощущения в мышцах и подъема настроения, а иногда всю тренировку проводил через не хочу-не могу, но постепенно раскачивался и в конце получал истинное удовольствие от осознания очередной победы над собственной ленью.

Под влиянием постов уважаемого мной Алексаши добавил в "рацион" тренировок упражнения с гимнастическим обручем, пуловер, статические упражнения на пресс, освоил йогский комплекс "приветствие солнцу" (это уже с подачи жены) и работаю над освоением "наули" (на как-то вяло и нерегулярно, наверное потому что ничего не получается).
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Igor.73 (05-08-2010), Noname (18-08-2011), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (06-08-2010)
Старый 05-08-2010, 17:33   #148
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Продолжение 2 месячного отчета.

Про питание.
- весь месяц строгое вегетарианское сыроедение, но не строгое моно - частенько 1 раз в день употреблял вперемежку более-менее совместимые однородные продукты, например мог смешать в один прием 2-3 типа орехов или орехи с семечками, или огурцы (помидоры) с болгарским перцем, а иногда еще вприкуску с зеленью - петрушка, укроп, зеленый лук
- полностью отказался на сладкое от фиников и инжира. Из сладкого остался только мед. За месяц употребил его примерно 1 литр. Знаю, что к меду у СМЕшников разное отношение и лучше бы от него на всякий случай отказаться, но решил, что в переходный период могу себе позволить. Видимо в прошлой жизни я был медведем - очень люблю мед и малину Кстати, где-то вычитал, что мед любят паразиты, живущие в нашем организме. Но как-то верится с трудом
- так как попёр урожай на своих грядках, я по мере сил спасал его от переработки под видом заготовок на зиму. Загружал живые свежие продукты в свой ЖКТ по мере их созревания: абрикосы, вишню, смородину, крыжовник, малину, огурцы, помидоры, болгарский перец, свеклу, морковку
- свекла в чистом виде (тёртая) идет "со скрипом". Иногда добавлял в нее улучшайзеры, типа: грецкий орех, тертый на тёрке корень имбиря (1 ч.л. на 2 свеклы), сок лимона, 1 ст.л. нерафинированного подсолнечного масла (был такой грешок, но сразу понял, что был неправ и больше это не повторится), зубочек чеснока. Все перепробованное и перечисленное вычеркнул, остался только сок лимона
- исключил из рациона спорные с точки зрения сырости орехи - кешью, грецкие, фундук. Пока оставил арахис и миндаль, которые в обязательном порядке очищаю от кожурок и почти всегда замачиваю-проращиваю. Пытаюсь кушать абрикосовые косточки, но от них во рту неприятная горечь, приходится заедать арахисом. Полюбил пророщенные семечки подсолнуха, как чищенные, так и нет, и еще тыквенные семечки
- стал получать истинное наслаждение от чистого вкуса всех продуктов (кроме свеклы). На "блюда", а тем паче термообработанные, не тянет совершенно
- открыл и полюбил новые для меня овощи - стручковую фасоль (спаржевая, овощная, желтая, черная), капуста кольраби и брокколи
- исключил из рациона свекольную ботву. Понимаю, что она очень полезная, но не лезет. Пробовал употреблять ее в разном виде - гадость даже с добавлением улучшайзеров. А жаль - ботвы на грядках много

Срыв за этот месяц был только один - употребил несколько кусочков сыра, грамм 30-40. За что тут же поплатился - схлопотал расстройство желудка, урчание-кручение-вздутие. Впредь будет наука. Воспринял этот случай как признак того, что перестройка микрофлоры и вообще всех процессов в ЖКТ идет полным ходом и в нужном направлении, т.е. все мои труды не напрасны. Думаю не последнюю роль тут сыграл колибактерин, который я пропил по всем правилам 12 дней. Когда массово попрет урожай морковки, думаю повторить курс колибактерина на фоне сыро-моно-морковной диеты.

Уменьшил употребление бананов, которые у меня играют роль палочки-выручалочки, когда посреди рабочего дня вдруг резко наваливается голод, а я работаю на выезде на обьекте. Бананы есть во всех магазинах, недорогие, сытные, и их, а также грязные руки, не надо мыть. Один раз нарвался на чуть зеленоватые твердые бананы, после которых во рту остался вкус мыла, а язык моментально покрылся толстым белым налетом. Почистил язык, и через 2 часа, после употребления чистой тертой свеклы, налет полностью пропал. Теперь покупаю только явно зрелые или слегка перезрелые уцененные бананы уже с коричневыми пятнами на кожуре, но еще без пятен внутри.

Так как часто стал кушать свежую свеклу моно, то обратил внимание, что после нее моча и кал становятся яркого свекольного цвета. А это вроде бы как показатель ... чего-то. Если верить одной книжке, то того, что в желудке не хватает кислоты для ее переваривания (пищеварительная среда недостаточно кислотная), а если верить другой книжке (названий и авторов не помню), то это показатель неспособности почек и печени к качественной фильтрации. Ну почек - я еще могу понять, а вот при чем тут печень? Вобщем тут моих знаний не хватает, но вывод один - организм пока не способен полностью качественно усвоить-переварить сырую свеклу. Специально нашел сообщение от <b>Igor</b> http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=684 в котором он пишет - "Свекла перестала "давать цвет" на выходе из организма .... думаю это нормальное явление, при нормальной работе пищеварительной системы."
Задумался над вопросом: может помочь организму и почистить печень, например в отпуске в сентябре месяце.

Вообще по количеству в этот месяц кушаю очень много еды. Бывали дни, когда наваливается жор, с неутолимым чувством голода, что, насколько я понял, нормальное явление в первый переходный на СМЕ период. Вообще это очень удобное понятие "переходный период". Можно под него делать себе мелкие поблажки, списывать проступки.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Noname (19-08-2011), rid (05-08-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (06-08-2010), Саламандра (05-01-2012), Юта (01-06-2013)
Старый 05-08-2010, 17:37   #149
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Продолжение 3 месячного отчета.

Положительные изменения:

- воду пил за этот месяц только три раза - из них 2 в банный день по литру некипяченой фильтрованной, и в особо жаркий день 200 мл дистилированной воды, после которой потом полдня обильно потел
- даже в жуткую жару и при физнагрузках почти не потею (по сравнению с прошлой блюдоманской жизнью), только легкая испарина
- от тела нет никаких запахов, чего не могу сказать по поводу "выхлопа снизу" - вонь еще та! Что-то там пока еще не в порядке
- голову достаточно помыть один раз в неделю (раньше в такую жару мыл шампунем 3 раза в неделю). Мою ее в бане, без химии, просто перед каждым выходом из парилки хорошенько промываю ее чистой водой, теплой, а потом холодной
- моюсь без химии, обычной жесткой мочалкой под душем
- зубы чищу просто зубной щеткой с водой и только в дни, когда ел арахис, от которого сразу появляется толстый налет, в остальные дни нет необходимости, зубы чистые и гладкие (но желтые), запаха изо рта нет
- стул регулярный, качественный. В зависимости от количества-качества еды иногда один день пропускаю, но тогда на следующий день 2, а то 3 раза
- прекратились вздутия живота
- привык к своему внешнему виду, который теперь мне кажется вполне естественным и гармоничным: сухой, жилистый, мускулистый, подтянутый. Все окружающие стали казаться безобразно жирными
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Fleur de sel (04-11-2011), Noname (18-08-2011), rid (05-08-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (06-08-2010), Саламандра (05-01-2012), Татика (11-02-2023)
Старый 05-08-2010, 17:40   #150
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Продолжение 4 месячного отчета.

Отрицательные изменения и события:

- периодами продолжаются вечерние отеки ног ниже коленей. Хотя были дни, когда отеков не было. Закономерность проследить не могу, наверное потому что не особо "парюсь" по этому поводу
- несколько дней мучал парадонтоз. Но тут закономерность явная - кислые ягоды, после употребления которых десны становились жутко чувствительными на все - холодное-горячее-сладкое-кислое. Один раз, после двух дней на кислом крыжовнике, при чистке зубов ощутил проблемы с эмалью зубов - ломило сами зубы, а при чистке было ощущение, словно эмаль сталая тонкая и нежная. Прошло на следующий день.
- даже если не хочу кушать, приходится себя иногда заставлять, т.к. если не поем, то начинает кружиться голова при резком вставании, и сразу наваливается слабость. И то и другое уже заметили на работе, по поводу чего имел неприятный разговор с начальником - "делай с собой что хочешь, но без урона для работы, иначе лишу премии". Хотя, если честно, с самого утра было заметно, что у начальника плохое настроение из-за личных проблем, и ему просто надо стравить на кого-то накопившуюся критическую массу дерьма, что бывает у него периодически
- на работе было несколько проявлений явно отрицательного отношения к моим изменениям во внешности, все-таки минус 23 кг, или 28% от общей массы тела, это очень заметно!!! Одни издеваются-смеются, другие ведут себя явно агрессивно-завистливо, видимо потому что чувствуют, что я стал "не таким как все": не отмечаю со всеми дни рождения, на прОводах в отпуск не ем колбасы-сыры-тортики-печеньки, даже не пью чай-кофе-спиртное, а на фоне всеобщего ожирения и отечных физиономий выгляжу очень худощавым, хотя как говорит жена - болезненно худощавым. Но по-моему это все-таки лучше ожирения, отечности и зеркальной болезни

В общем и целом процесс перестройки организма протекает довольно спокойно, без явных кризов, прорывов, метаний, резких изменений в состоянии, самочувствии и настроении, и уж тем более срывов. Хотя это постоянное чувство слабости и вялости иногда уже просто надоедает.

Сегодня первый день третьего месяца моего СМЕ, а точнее - нового образа жизни. Полет нормальный и продолжается.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), feu follet (05-08-2010), Igor.73 (05-08-2010), Noname (18-08-2011), rid (05-08-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (06-08-2010), Саламандра (05-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter