Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2016, 04:46   #1
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Очищение по методу Оганян. Условное голодание

Решилась на 4-й день очищения начать записывать, а то местами слишком яркие ощущения, боюсь что так и осядут в подсознании...
Исходные данные: 35 лет, замужем, ребенок 3-х с небольшим лет, вес 58,5 (всегда есть какая-то половинка), гипертиреоз щитовидной железы с 2012 года, рецидив после медикаментозной компенсации спустя почти 4 года, небезуспешное лечение аюрведой под некоторым наблюдением индийского доктора, но анализы так и не пришли в норму, хотя состояние значительно улучшилось. Поэтому решено заняться чисткой, потому как постоянно сидеть на аюрведе не представляю возможным, хотя после прекращения приема препаратов в течение трех месяцев ухудшения не произошло. Значит аюрведа сделала свое дело...

Вечер накануне:
после обеда ничего не ела, а какой смысл? Чтобы потом слабительным все в унитаз? Нужно было в 19.00 выпить слабительное, но я протянула, поздно начала делать отвар, а ведь им слабишку надо запить... В итоге около 20.00 выпила 50 грамм сульфата магния растворив в стакане теплой воды и добавив туда же сок четверти лимона. Как-то горько... Запила стаканом отвара с 2-мя чайными ложками меда и соком четверти лимона. Легла на грелку под правым боком, сказано на час, но с ощущением, что часа пролежать не удастся... Все бурлит и клокочет.. Минут через 25-30 бегом на унитаз. Выход каловых масс был огромный, и в конце ещё много воды вылилось... Наверно это отвар залитый сверху... Потом ещё один раз выходила жидкость. Спать полагается лечь в 21.00, но куда там с дитем... Заснула предположительно в 22.30.
Loya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Loya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (27-07-2016), marimosk (27-07-2016), Rumia (27-07-2016), ЕЛЕНАМАС (27-07-2016)
Старый 27-07-2016, 04:58   #2
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Очищение по методу Оганян. Условное голодание

День 1-й
Проснулась в 3-40 без будильника, спать не охота, и пока чадо спит, решено заняться делом. Точно решила что буду делать по три клизмы, а не по две. Раз уж пускаться во все тяжкие, так уж пускаться... Нагрела 2 литра воды с 2 ч.л. соли и 1 ч.л. соды (как в меня может поместиться 2 литра?), залила в кружку Эсмарха и понеслось.... Первый раз мне казалось что вода входит очень медленно, но это только казалось, в первый раз всегда время по другому течет... Потом я настропалилась читать инстаграмм во время заливки и выхода воды, так время течет незаметно. От такого количества жидкости в кишках живот начинает болеть, и кажется местами не смогу все это удержать... Залила и бегом на унитаз, в себе не надо держать. Содержимое выходит волнообразно, на просвет прозрачная жидкость, но потом в унитазе она выглядит коричневой. Первый выход был самым чистым. Третья клизма самой болезненной и грязной. Весь день безумно хотелось есть. Приходится ведь готовить домочадцам! Мозг постоянно пытался вернуться в зону комфорта, уговаривая в бессмысленности происходящего... Мотивации ноль. Только непонимание: зачем же я во все это ввязалась? Весь день мысли о том, как же я буду без макарон из твердых сортов пшеницы с соевым соусом, овощного супчика и салата с чесноком? (несколько месяцев стараюсь придерживаться Правильного Питания (ПП)). Весь день каждый час пила отвар с медом, но от голода это никак не спасало... Решено продержаться хотя бы три дня... Спать примерно в 22.30
Loya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Loya спасибо за это полезное сообщение:
ЕЛЕНАМАС (27-07-2016)
Старый 27-07-2016, 05:00   #3
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по методу Оганян. Условное голодание

День 2-й
Проснулась в 6.00, потому как вчера из-за раннего подъема был отключен будильник. Первые мысли о том, что я чем-то странным вчера занималась и желание сегодня этого не повторять. Но взяла себя в руки и быстро принялась за дело. Начала вырабатываться система действий, поэтому все идет чуть быстрее. Живот во время введения клизм уже не болит. Вода выходит такая же - прозрачная на просвет, но коричневая в унитазе (унитаз чистый). После третьей клизмы стакан отвара и горячий душ. А это может быть неплохо, каждый день по утрам принимать душ и уделять время только себе (хотя и занимаясь сомнительными делами) пока ребеночек спит)) Чувство голода сегодня по-прежнему сильное, да ещё к тому же и слабость с усталостью. Неужели в таком режиме и будет проходить все условное голодание? А ведь другие приверженцы этого метода в своих отзывах писали о приливе сил и энергии... Придется все проверять на себе. Заметила за собой спонтанный импульс положить что-то в рот, но слава Богу мозг успевает это осознать раньше, чем импульс дойдет до рук... Легла спать так же в одиннадцатом часу.
Loya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Loya спасибо за это полезное сообщение:
ЕЛЕНАМАС (27-07-2016)
Старый 27-07-2016, 05:07   #4
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по методу Оганян. Условное голодание

День 3-й
Встала по будильнику в 5.00. К 6.30 все процедуры окончены. В процессе очень помогает чтение инстаграмма. Потом заваривание отвара. В день выпиваю все три литра, что заварила. Каждый вечер оставляю по одному стакану на следующее утро, чтобы выпить сразу после третьей клизмы, и не ждать пока завариться. Сегодня после выпитого стакана отвара появляется ощущение, что забила желудок какой-то едой, даже тяжесть такая, но быстро проходит. Видимо желудок уменьшился настолько, что стакан для него теперь просто доверху... Днем пришлось много готовить. Стоять у плиты было тяжело, но не из-за запахов (кушать хочется уже гораздо меньше), а из за ноющей боли в пояснице. Наверно процесс очищения в процессе.... Сегодня уже нет такой вялости и усталости, появилась некоторая энергия, хотя не летаю, как пишут некоторые. А самое главное, что появилась мотивация. Вода в унитазе становится грязнее, и даже выскочил какой-то комочек! Хотя два дня никакой твердой пищи... Наверно залежи из складок толстой кишки начинают потихоньку отваливаться. Голод почти ушел, есть хотят только рот и глаза. Обострилось обоняние. Определенно тремя днями я не ограничусь! Идем дальше!)) Завтра введу сок грейпфрута, вроде можно уже, потому как ушло уже три килограмма веса, хотя похудеть задачи не было (такими темпами быстро превращусь в доходягу). Рост у меня 177 см. Днем также заболела то-ли десна, то-ли зубы... Всё связываю с очищением. В первые два дня болела голова. Сегодня не болит, но темнеет в глазах, если резко подняться с корточек. Вечером появилось ноющая боль в районе желудка, но ближе к спине. Никогда в этом месте не испытывала никаких ощущений. Не проходила около часа. Спать пошла в 22.00, но заснула наверно после одиннадцати...
Loya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Loya спасибо за это полезное сообщение:
ЕЛЕНАМАС (27-07-2016)
Старый 27-07-2016, 05:09   #5
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по методу Оганян. Условное голодание

День 4-й
Встала в 5.00, по будильнику. Утренние процедуры стали пролетать незаметно. Выявилась некоторая особенность: труднее всего входит вторая клизма. Спрашивается почему? Третья входит совсем незаметно. Зубы чищу с содой. Раз очищаться, то не есть хим-пасту... При полоскании после чистки вышли два кровяных комочка размером с горошинки. Гной? Отвар пью через трубочку. Для моей эмали сок четверти лимона приносит довольно неприятные ощущения, а через трубочку в самый раз. Днем с ребеночком сон по расписанию, хотя раньше старалась его пропустить. А может не надо? Метаболизм-то во время сна замедляется... В целом день прошел спокойно, без приливов энергии и без потери оной. Единственное: осталась боль в спине, только она сместилась выше поясницы, но располагается ниже грудного отдела, где-то между. И болит в основном правая часть, как после физической нагрузки. Что там такое, поджелудочная? И когда улеглись спать, то все равно не отпускает, ноет. Желудок уже почти совсем голода не испытывает, а вот рот никак не привыкнет, а рука так и тянется что-то машинально в него засунуть... Но слава Богу мозг пока в адеквате)) С соками пока решила не начинать. Думаю что подожду до семи дней. Тем более что шнековую соковыжималку пока не купила... Спасть легла в одиннадцатом часу.
Loya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Loya спасибо за это полезное сообщение:
ЕЛЕНАМАС (27-07-2016)
Старый 27-07-2016, 05:39   #6
 
Аватар для ЕЛЕНАМАС
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 353 Поблагодарил: 3,005
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 351 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по методу Оганян. Условное голодание

Loya, удачи тебе от всех форумчан!
__________________
Нужно постараться выздороветь до того, как начнут лечить...



вот мой новый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20466
ЕЛЕНАМАС вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЕЛЕНАМАС спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (27-07-2016), Loya (28-07-2016), marimosk (27-07-2016)
Старый 28-07-2016, 04:48   #7
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по методу Оганян. Условное голодание

День 5-й
Подъем в 5.00. Вставать с каждым днем все труднее. Вечером ребенка рано уложить не удается. Буду догоняться днем. Утренние процедуры пролетают незаметно. Мотивация особенно высока утром, когда вижу, сколько грязи во мне сидит, хотя живот давно прилип к спине, и ушел ещё один килограммам веса - теперь 54,3! Кости начали выступать слишком явно... Подбираю более мешковатую одежду, хотя она вся уже такой стала. Днем мотивация начинает падать, так как очень я привыкла к еде за всю свою жизнь (это мой первый опыт голодания). Жду утра, чтобы вновь её поднять)) При чистке зубов с содой, именно утром выходят небольшие коричневатые слизистые сгустки. Точно гной! А ведь это будущие кариесы, не говоря уже о потере зубов.... В целом день прошел спокойно. Спина уже почти не болит, гораздо меньше, так что почти не замечаю. Многие пишут про прилив сил - это не про меня. Мне всегда при недоедании энергии не хватало, вот и теперь чуда не случилось(( Это видимо у тех происходит, кто достаточно подкожного жира имеет в запасе... Хочу продержаться подольше, но скоро предстоит поездка в далекие края, и я не знаю, как все это осуществлять в деревенских условиях в отсутствии горячего да и какого бы то ни было душа... Сегодня снились соки, значит надо все таки начинать. Спать в одиннадцатом часу, хотя была попытка (безуспешная) лечь раньше.
Loya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Loya спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-07-2016), ЕЛЕНАМАС (28-07-2016)
Старый 29-07-2016, 04:57   #8
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по методу Оганян. Условное голодание

День-6-й
Подъем в 5.00. Очень боюсь проспать - выключить будильник и спать дальше... Энергии мало, даже писать уже совсем не хочется. День прошел спокойно. Выход после утренних процедур с каждым днем все грязнее. После третьей клизмы выход самый грязный, даже кашица наверно в виде слизи, а ведь желудок с кишками пустые уже пять дней! Голода почти нет, а после отвара так даже чувство переполненности. По-моему потихоньку начинаю отвыкать от еды. На весы даже не встаю...Завтра точно начну пить грейпфрутовый сок. Спать после одиннадцати.
Loya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Loya спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-07-2016), Tolstik (29-07-2016), Tolstik (29-07-2016), Tolstik (29-07-2016), ЕЛЕНАМАС (29-07-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по методу Марвы Вагаршаковны Оганян Ankonser Сверхнизкокалорийное питание 27 16-03-2016 10:35
Моё очищение по методу Оганян Tina_M Сверхнизкокалорийное питание 18 15-05-2015 17:30
Третье очищение по методу Оганян Маринарита Сверхнизкокалорийное питание 64 03-05-2015 08:17
Очищение организма по методу Марвы Оганян Roxana Сверхнизкокалорийное питание 64 31-01-2015 18:50
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter