Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2010, 00:11   #61
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

kama561, интересное явление получается
в мире какие-то ученые и прочее этот вопрос пытаются обследовать, выучить, познать и прочее.... тратят свое время и знания на этот "феномен". И это при том, что имеют за спиной какие-то знания и опыт.
А Вы, получается со старта умнее всех и вся. Сказал "нету!" и дело с концом.... Видать есть основания для таких серьезных и глубоких выводов.
Igor вне форума  
Старый 07-07-2010, 00:28   #62
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Ай kama561 не надоело вам препираться? Ну не верите и не надо. Мне-то что?
Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Это как ? Наблюдали, наблюдали а потом вдруг через месяц увидели ?
Здесь вы ко мне придираетесь. Мы же не на форуме языка и литературы? Я знала людей в течении 3х лет и за это время видела как две женщины, в разное время вошли в бигу. Не у меня на глазах, надо думать. Просто увидила их после перерыва и могла это определить просто по их изменениям. С одной из них я разговаривала об этом. С другой не была столь близко знакома.

То что один профессор математики из UCLA был в бигу, я не знала на протяжении всех 3х лет, а узнала только по фотографиям с конференции, где он сидел на панели (перевожу) среди других "профессоров в бигу".

Они просто не считали нужным тратить своё время и силы на разговоры вроде нашего. Или чел. это понимает или нет. Никакие убеждения или тем более доказательства здесь не уместны.

____________________________________


Мне только не совсем понятна ваша позиция. Вы вроде бы верите что этот йог не ест и не пьёт, т.е. вы верите в этот феномен, только возражаете против самого термина? Да называйте как хотите. Суть от этого не меняется.

Или? - Вы свято верите этому йогу, как и верите в то что йога сможет вывести вас на схиддхи вроде этой (а то и покруче, не так ли ) Вы только не признаёте что кто-то другой, в другой религии, или вне религии вообще, как те мои знакомые, могут такими быть. Не так ли?

Я думаю что так, и вот что я вам на это скажу: это говорит что вы полный новичок в йоге. Когда вы пройдёте какую-то дистанцию по этомк пути, вы сможете распознавать людей, которые прошли такие же дистанции, но другими путями. Тогда вы начнёте осознвавать старую истину что все дороги ведут в Рим. А пока вы ничем не отличаетесь от любого другого фундаменталиста, кот. считает что только его путь - путь истины, а все остальные - просто дураки...

Утомили вы меня. Не вижу смысла с вами больше общаться на эту тему
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Старый 07-07-2010, 14:52   #63
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Думаю что и с самого начала не о чем было рассуждать. Если Reasonable с виду определяет что человек стал жить без еды а не сел на низкокалорийную диету или просто проголодал , то это уже сверхспособности.
Можете вы скажете увидев человека с прикрытым,потухшим глазом был у него инсульт или повреждение глаза от неудачного падения ?
Или почему у меня синяки под глазами с детства ? Почки больные - распостранённое мнение. На голодани они у меня наполовину исчезли и под конец голодания глаза светились и лицо просветлело. Тоже я в бигу вошёл ?
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Мне только не совсем понятна ваша позиция. Вы вроде бы верите что этот йог не ест и не пьёт, т.е. вы верите в этот феномен, только возражаете против самого термина? Да называйте как хотите. Суть от этого не меняется.
Потому что в Индии сделали правильный подход к изучению. А у вас сплошная демагогия , да ещё основанная на том что я не вижу ваши фантазии вперемешку с фактами. Правильно, бесполезное это дело.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Или? - Вы свято верите этому йогу, как и верите в то что йога сможет вывести вас на схиддхи вроде этой (а то и покруче, не так ли ) Вы только не признаёте что кто-то другой, в другой религии, или вне религии вообще, как те мои знакомые, могут такими быть. Не так ли?
Не свято, но достаточно, опять же ввиду правильности метода и достоверности информации. И йога используется не для достижения побочных способностей а сами наверное знаете для чего или как минимум для поддержания тела здоровым и разума адекватным.
С удовольствием признАю ваших знакомых при проведении аналогичного эксперимента, заодно и проверим ваши экстрасенсорные способности
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
это говорит что вы полный новичок в йоге
Да.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
в мире какие-то ученые и прочее этот вопрос пытаются обследовать, выучить, познать и прочее.... тратят свое время и знания на этот "феномен". И это при том, что имеют за спиной какие-то знания и опыт.
Я вас умоляю, Игорь. Эти учёные люди целыми институтами, десятилетиями не могут понять что такое "Болезнь Бехтерева" и Артрит, как лечить Вазомоторный ринит, а хотят с такими знаниями исследовать божий дар, да ещё придумать методы его достижения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Утомили вы меня. Не вижу смысла с вами больше общаться на эту тему
И я, и я, и я того же мнения.
А то чувствую превращаюсь с вами в тролля
kama561 вне форума  
Старый 08-07-2010, 06:05   #64
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение

Или почему у меня синяки под глазами с детства ? Почки больные - распостранённое мнение. На голодани они у меня наполовину исчезли и под конец голодания глаза светились и лицо просветлело. Тоже я в бигу вошёл ?

:
Синяки под глазами могут быть из за нарушений в работе кишечника..
Во время голодания Ваш кишечник отдохнул и синяки исчезли..
И лицо просветлело..
А бигу...Когда я увижу что чел практикующий бигу дожил до 100-150 лет в добром здравии и сознании, и внешнему виду его будут завидовать те кому за 50, то пойму пользу от этой практики..На данный момент ничего этого нет..И не будет скорее всего...
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (08-07-2010)
Старый 08-07-2010, 10:23   #65
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Синяки под глазами могут быть из за нарушений в работе кишечника..
Во время голодания Ваш кишечник отдохнул и синяки исчезли..
Да вполне логично, тем более что сейчас они опять появились. Интересно узнать почему на свежем воздухе они меньше становятся, а в условиях кваритры сильнее проявляются ?
А вчерась произошла пренеприятнейшая ситуация, почитать о которой можно здесь http://golodanie.su/forum/showthread...878#post359878 . Может что подскажете ...
kama561 вне форума  
Старый 08-07-2010, 10:37   #66
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, Игорь. Эти учёные люди целыми институтами, десятилетиями не могут понять что такое "Болезнь Бехтерева" и Артрит, как лечить Вазомоторный ринит, а хотят с такими знаниями исследовать божий дар, да ещё придумать методы его достижения
Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
А вчерась произошла пренеприятнейшая ситуация, почитать о которой можно здесь
kama561, без передергиваний, злого умысла и обид.
Вы интересный человек, то ученые с их наукой для Вас "нипочем" и "никто", то бегите к ним и их продуктам(лекарствам и прочим) как только прижмет....
Хочу навернуть Вас на одну мысль, хотя понимаю что это будет тщетно...
Пересмотрите свои взлгяды на духовный мир, понятие веры, ее силы, ощутите силу мысли и подобное в этом роде.... могу заверить Вас, много чего в физическом плане станет на свои места, и что главное почти всегда от вполне нормальных и понятных физических явлений.
На сегодняшний день, Вы частично отвернулись от "общепризнанного" и начали им скажем так частично пренебрегать, а себя еще не нашли, имею ввиде своего внутреннего мира, его понимания и принятия. Вы попросту его не принимаете. ИМХО конешно. Вот так и зависли ни там ни сям.... Отчего и результат....

Последний раз редактировалось Igor; 08-07-2010 в 11:17..
Igor вне форума  
Старый 08-07-2010, 13:14   #67
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Вы интересный человек, то ученые с их наукой для Вас "нипочем" и "никто", то бегите к ним и их продуктам(лекарствам и прочим) как только прижмет....
Я не говорил что они никто, я имел ввиду что не с текущим уровнем знаний исследовать явления такого порядка. Проверить существование можно, но не понять суть.
Богу - богово, Кесарю - кесарево.
kama561 вне форума  
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (08-07-2010)
Старый 08-07-2010, 20:22   #68
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: 80 лет без еды и воды

Рождается человек, перед ним открыты все пути и широкие горизонты, он взрослеет и эти горизонты постепенно сужаются а потом и вовсе превращаются в точку. Но человек не растраивается и говорит - это моя точка зрения.
Ну а для тех, у кого еще в точку не сошлось - 6 гиг информации на трекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1461479 Долгорукий Николай Николаевич - целитель, солнцеед, строитель пирамид
kalenda вне форума  
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
Igor (08-07-2010), Вячеслав (09-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
Сколько пить воды МарияТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 03-06-2008 08:38
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43
Приготовление протиевой воды. Sreda Библиотека 2 17-12-2007 20:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter