Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2010, 07:54   #41
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Проверил, они и правда одного цвета
Я постоянно говорю о том, что нужно знать цену нашим даже более очевидным мнениям.
корнак7 вне форума  
Старый 03-04-2010, 07:59   #42
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Я постоянно говорю о том, что нужно знать цену нашим даже более очевидным мнениям.
Поэтому лучший вариант — не вкладывать значения в свои мнения.
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (04-04-2010), katia88 (20-04-2010)
Старый 04-04-2010, 09:09   #43
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
в том то и дело что само по себе голодание не сопряженное с духовным развитием никакого озарения не дает.
Некоторым все-таки дает , а многим озарение после голодания.
Skorp73j вне форума  
Старый 04-04-2010, 09:14   #44
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Зарабатывать надо получку на заводе, а если уж говорить, о каком-то чуде, то его надо находить-познавать что ли, и всё таки я при своей точке зрения остаюсь, все эти "необычные способности" миф сумасшедшего или наинвного.
Вообще-то зарабатывается много чего. Зарабатывание сходит еще сверху. Наверху виднее.
Миф про якобы миф---это вердикт "зеленого" человека. Мало вы еще повидали , видать. Время придет.
Skorp73j вне форума  
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (04-04-2010)
Старый 04-04-2010, 09:22   #45
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Некоторым все-таки дает , а многим озарение после голодания.
Вот и я не понимаю, как можно ощутив однажды вспышки озарения, прилив сил и небывалый душевный подьем сопровождаемый иногда даже физически ощутимым повышением вибраций - не желать усилить это ощущение и попытаться его удержать
Я например наблюдая за собой пришел к выводу что очень полезно запаковать себя на голоде различной инфой по саморазвитию и тогда на выходе эта информация порой преобразовуется в такие неожиданные и поотрясающие выводы что дальнейшее состояние Сознания качественно начинает отличатся от того что было до голодания. Это как путь к освобождению, ослабление контроля Разума, путь к свободе - легкому и непринужденному бытию, состоянию вне-ума. переход на следующий level.
Как результат выравнивание всех жизненных ситуаций(упрощение персональной картины миры), возможность получать информацию из "общего энерго-информационного поля" (не могу иначе для себя обьяснить повышенную тягу к творчеству и новаторству в это время).
Впрочем тем кто не пытался мыслить в подобном ключе это ни о чем не говорит. Но не зависимо от этого наша жизнь именно такова какой мы ее себе мыслим.
Я могу бесконечно повторятся в том что все дело в Намерении - если Вы сомневаетесь получится у Вас или нет знайте Вы в обоих случаях правы ибо по вере нашей дается нам и над твердым Намерением рано или поздно засияет свет Истины. А вот каким образом она(Истина) покажет свое обличие это уже дело для каждого индивидуальное.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-04-2010 в 09:38..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
angelsmell (10-05-2010), Annka (22-01-2012), Elchik (01-08-2012), katia88 (20-04-2010), nameless (22-06-2012), Skorp73j (04-04-2010)
Старый 04-04-2010, 09:24   #46
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
не желать усилить это ощущение и попытаться его удержать
Ну может и не усилить , а удержать волну , а это уже многовато кому желается.
Skorp73j вне форума  
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (04-04-2010)
Старый 04-04-2010, 10:57   #47
 
Аватар для markony
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Некоторым все-таки дает , а многим озарение после голодания.
ну вот GURUSUNNY говорит же - с каким желанием и целью входишь в голодание, то и получишь (как я понял))).... вот как физические упражнения, далеко не все ведут к здоровью - для достижения цели (что-то выиграть) можно здоровья этого и лишиться... так же точно и голодание, одно дело голодание для здоровья, и СОВЕРШЕННО другое - для просветления..... когда люди с помощью голодания ищут близости с Богом, они мало думают о ТЕХНИКЕ голодания и мерах безопасности (если можно так сказать), молчу про Христа, который ушел в пустыню, но вспомним, к примеру Рамакришну, в своей практике просветления он доходил до такого состояния, что его приходилось кормить насильно, поскольку пища его уже не интересовала как таковая, к тому же умер он от рака заработаного тем, что при прогружении в медитацию происходило сильное приливание крови к груди (по опаленной груди он и выявлял йогов)... Это можно прочесть у Ромена Ролана.... надо ведь еще и быть готовым к просветлению, и далеко не всегда это определяется только голоданием, но и вообще жизнью (и питанием, и мыслями, и направленностью желаний)
Лично я подразделяю голодание следующим образом:
1) голодание ради здоровья
2) голодание ради голодание (спортивный интерес, так сказать, профи голодания), сюда же я отнес бы и голодание, чтоб уйти от действительности (поголодаю и все изменится)
3) голодание, как часть духовной практике...
это, конечно только мое приблизительное мнение)))

вспомнилось вот, как я однажды беседовал с одним йогом, мы ели вареный рис, и я спрашивал его - какие продукты вредные, какие не вредные... он говорил, вот это хорошо, вот это плохо, и сказал - молоко вот вредно.. и я (воспитанный на молоке) спросил: Почему?... он говорит: Потому, что вот животные же не пьют его в природных условиях... а потом, поймав мой взгляд на его пальцах, которыми он ел ВАРЕНЫЙ рис (который уж точно животные не едят на природе, как и многие другие продукты) - засмеялся только.... ему вобщем-то побоку было, полезны или там бесполезны продукты, главное что не мешают беседовать ему со своми богами....
markony вне форума  
4 пользователей сказали markony спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (04-04-2010), katia88 (20-04-2010), Алена (04-04-2010), троль (04-04-2010)
Старый 07-04-2010, 08:16   #48
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Столешников пишет, что организм старается, впервую очередь, очистить самые важные органы. Может поэтому и кажется, что идут просветления: мозг, сердечко подчинилось и как следствие зрение плюс слух улучшелось и вам уже кажется, что изменился весь мир. Не надо загонятся всякими "мистическими вещами", будте реалистами :)
а я вот прочитала книгу Фалеева А.В. "АнтиМалахов", там написано, что просто кровь приливает не к ЖКТ, а к мозгу, вот и весь секрет :)

http://golodanie.su/forum/showpost.p...94&postcount=3
фигушка вне форума  
Старый 13-07-2010, 05:22   #49
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Просветление как цель и результат голодания - достойное намерение. здесь есть кое что на эту тему.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 13-07-2010, 05:40   #50
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я например наблюдая за собой пришел к выводу что очень полезно запаковать себя на голоде различной инфой по саморазвитию и тогда на выходе эта информация порой преобразовуется в такие неожиданные и поотрясающие выводы что дальнейшее состояние Сознания качественно начинает отличатся от того что было до голодания. ...
.
Соглашусь,
где-то вычитала ,если на голоде читать Библию , то как-бы вероятность понимания намного выше .
Ирокеза вне форума  
Следущий пользователь сказал Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (13-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие парапсихологических возможностей человека Putin_IRL Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 12-08-2008 04:12
Электронная библиотека «Здоровье и развитие человека» maxfire Библиотека 0 10-06-2006 06:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter