Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2010, 16:04   #31
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Happie, а зачем твой знакомый варит гречку? Она же в 100 раз вкуснее, если просто водой залить и дать постоять.
Где про него можно почитать?
Варит, потому что так решил. Он не изучал ЗОЖ, а шел своим уникальным путем.

Он где-то в возрасте 20 лет был жутким наркоманом - творческая личность... героин.

Ему сейчас должно быть лет 50. Я уже про него здесь рассказывала.

Я его узнала в году 87-м, тогда он уже ел одну гречку. И он рассказал мне свою историю, как дошел до самого конца, когда он уже умирал, черная кровь шла из ушей и тд. Тогда воля к жизни где-то в глубинных дебрях сознания заставила его искать выход и во что бы то ни стало выжить. История длинная. Деталей уже не помню.

Он встретил "учителя" прямо на улице, в Москве. Думаю, это произошло уже после ломки. Они почти не разговаривали - встретились глазами и оба все поняли. Он: "сколько?" (в смысле сколько лет предстоит возвращаться к жизни). Учитель: "семь". И в таком духе. Учитель насколько я поняла сопровождал его поначалу, давал ему советы, инфу...

Возврат заключался в духовных практиках и очищении организма от ядов и болезней. Он начал отказываться от неполезной пищи и напитков, по очереди, по одному, медленно, но методично.

Думаю, сыграла роль величайшая мотивация. Гречка была его выбором, потому что он уверовал в то, что ему нужен только один продукт для поставления энергии. Все элементы, витамины, белки-жиры-углеводы сами выработаются организмом. Гречка была более-менее доступной в то время. Дефицит различных самых простых продуктов... многие из вас даже не знают таких времен. Когда даже соль в московских магазинах была редкостью...

Последним продуктом, от которого он отказывался в то время как я с ним познакомилась был черный чай. Он еще тогда его пил где-то чашку-две в день. Без сахара.

Я бывала у него дома - мы собирались у него небольшой компанией и смотрели всякие уникальные фильмы - это его работа - он работал в производстве документальных фильмов. Он жил со своей мамой, которая не понимала, как он так может питаться и огрчалась на эту тему. Он бывал и у нас дома, говорил, что для того, чтобы не рассказывать всю историю, он отшучивается тем, что он якобы сошел с ума. Типа - оставьте мой образ жизни в покое, я же не навязываю его никому.

Я его помню абсолютно живым, здоровым, бодрым, сильным, полным энергии и юмора парнем. Я знала его только несколько лет. После чего я уехала надолго, и мне не довелось общаться с ним после этого.

Я так понимаю, что о сыроедении он просто либо не знал, либо считал его неправильным в свете своих целей.

Он рассказал, что пробовал есть те продукты, от которых он уже отказался достаточное время назад - и испытывал совершенно кошмарные осложнения здоровья, отравления и все такое.

На мой естественный коментарий о необходимости фруктов он ответил: "Упаси боже я съем какой-нибудь фрукт! - от фруктов я теперь страдаю больше всего на свете."

Опять же - его взгляд на питание сопряжен с какими-то духовными практиками.
  Ответить с цитированием
12 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-04-2010), Cherry1 (16-01-2014), Excellence (25-04-2010), infinity (16-05-2019), Reasonable (14-06-2010), rid (25-04-2010), slavol (25-04-2010), snowbarsik (23-11-2010), МаК (07-02-2011), Наина Киевна (25-04-2010), Тимур (26-04-2010), троль (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 16:28   #32
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Вообще-то подобная диета существует и называется "Пост Даниила" или "эндогенное питание без отказа от твердой пищи".
Эндогенное питание(питание за счет запасов и увеличения катаболистических процессов) существует в организме постоянно как какая-то часть общего поступления энергии и метаболитов. На преимущественное эндогенное питание организм переходит ночью и чем дольше перерыв между последним принятием пищи вечером и первым на следующий тем больше эффект такого "голодания" и эндогенного питания.Длительный здоровый сон признак хорошего восстановления(гормон роста) и в первую очередь за счёт эдогенного питания.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
1foot (25-04-2010), Reasonable (14-06-2010), slavol (25-04-2010), троль (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 17:22   #33
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Happie, фантастическая история! Посмотреть бы на него своими глазками...
P.S. У меня дважды в жизни было, что жалел, что не заговорил с незнакомым человеком: один раз года 4 назад, когда встретил какого-то деда на улице, другой раз месяц назад, когда встретил какого-то мужчину в автобусе. Глупые стереотипы.
троль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-04-2010), slavol (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 17:40   #34
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Happie, фантастическая история! Посмотреть бы на него своими глазками...
P.S. У меня дважды в жизни было, что жалел, что не заговорил с незнакомым человеком: один раз года 4 назад, когда встретил какого-то деда на улице, другой раз месяц назад, когда встретил какого-то мужчину в автобусе. Глупые стереотипы.
Может быть еще пересечемся.

Кстати, как раз он же говорил, что учитель и ученик всегда узнаЮт друг друга в любых обстоятельствах. Если кому-то действительно нужен учитель, то он/она его обязательно встретит. Также, учителю ученик нужен ничуть не меньше.

Возможно, в наш век виртуального общения учителя и ученики находят друг друга не обязательно на улице?
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (16-01-2014), rid (25-04-2010), slavol (25-04-2010), Тимур (26-04-2010), троль (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 18:07   #35
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Возможно, в наш век виртуального общения учителя и ученики находят друг друга не обязательно на улице?
Happie, помнишь я писал о слияние при физическом контакте? Вот оно решающую роль и играет, слова — это всего лишь слова.
троль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-04-2010), Happie (25-04-2010), slavol (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 18:11   #36
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
слова — это всего лишь слова.
а это уже внутренний контакт
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 18:11   #37
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
К чему тогда такие заморочки с питанием?
Ну должна же быть у человека хоть какая-то цель в жизни
К тому же это не означает что ежедневно
1foot вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 1foot спасибо за это полезное сообщение:
троль (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 18:16   #38
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Эндогенное питание(питание за счет запасов и увеличения катаболистических процессов) существует в организме постоянно как какая-то часть общего поступления энергии и метаболитов. На преимущественное эндогенное питание организм переходит ночью и чем дольше перерыв между последним принятием пищи вечером и первым на следующий тем больше эффект такого "голодания" и эндогенного питания.Длительный здоровый сон признак хорошего восстановления(гормон роста) и в первую очередь за счёт эдогенного питания.
Вот и я думаю что голодание не голодание один фиг - эндогенное питание процесс постоянный, просто процент в питании разный. Задача эту пропорцию максимально сместить от экзогенного к эндогенному.
И голодать абсолютно, т.е. "останавливать " желудок необходимости нет никакой. На дворе уже не 17-й век Мы уже знаем и механизмы и калории считать умеем.
1foot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2010, 19:52   #39
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от 1foot Посмотреть сообщение
На дворе уже не 17-й век Мы уже знаем и механизмы и калории считать умеем
1foot, посмею возразить, что мы лишь еще больше знаем, что ничего не знаем...

Может какие то механизмы мы и знаем и калории считаем, а форум этот, прямое доказательство полного невежества людей в целом, в таком простейшем вопросе, как употребление пищи.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-04-2010), Happie (25-04-2010), sava (25-04-2010), Лёка (07-11-2011), троль (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 21:27   #40
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
полного невежества людей в целом, в таком простейшем вопросе, как употребление пищи.
Не есть на ночь(по крайней мере много) за 3-4 часа до сна знают почти все. Выполнить трудно - это точно.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (26-04-2010), slavol (26-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
возвращение к здоровому питанию ajren Архив 2 04-04-2011 07:44
Сложности пути к здоровому питанию Познающий мир Вопросы 1 09-09-2009 14:53
Справочник по здоровому питанию luuna Питание 5 05-05-2009 08:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter