Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2007, 08:08   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос "Разжижение" крови после голодания

После голодания у меня существенно снизилась свертываемость крови. Если всю жизнь она была по моим понятиям идеальной (ни быстро, ни медленно, в самый раз), то сейчас любая царапинка кровоточит очень долго. Вчера почти целый час(!) не удавалось унять кровь из трещинки на пальце ноги, только и делала, что прикладывала ватные тампоны (иначе все стекало бы на палас).

С чем может быть связано такое "разжижение" крови?
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2007, 12:01   #11
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свертываемость крови

Разгрузочно диетическая терапия. По простонародному - голодание.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2007, 21:23   #12
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свертываемость крови

Цитата:
Сообщение от _Proximus_ Посмотреть сообщение
Какие это реакции? Повышение свёртывающих факторов крови и её вязкости. Во время дозированного голодания эти ненормальные явления приходят также в норму, так как стенки сосудов восстанавливают свою структуру и их больше ничто не травмирует.
К сожалению не мой случай, т.к. поток крови из маленькой трещинки в течение часа на здоровое явления не похож.

Цитата:
Сообщение от _Proximus_ Посмотреть сообщение
Представьте себе, сколько отпадает затрат на дорогостоящую аппаратуру и её обслуживание, если широко, повсеместно внедрить РДТ. Это не значит, что гемосорбция или гемодиализ вообще будут неприемлемы в здравоохранении. При экстренных ситуациях (к примеру, при отравлении ядовитыми веществами), когда время спасения жизни больного рассчитано на часы, минуты, в таких случаях эта аппаратура необходима. РДТ медленнее совершает эту работу, но добротнее, создавая пролонгированный эффект, то есть метод дозированного голодания избавляет организм от иммунопатологических реакций и их последствий на долгое время.
Хорошо знакома с темой гемодиализа... Тема для меня слишком болезненна, а текст слишком пахнет дилетантством плохонького журналиста

Что это за орел - Войтович?
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (27-01-2012)
Старый 03-04-2007, 05:58   #13
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свертываемость крови

Войтович кандидат медицинских наук, насколько мне известно он белорусс и очередной пропагандист голодания восьмидисятых лет. Я прочитал его книженцию, ничего нового не нашёл, но радует, что хоть урину не рекламирует как Малахов ;-)
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2007, 10:48   #14
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свертываемость крови

Цитата:
Сообщение от _Proximus_ Посмотреть сообщение
Войтович кандидат медицинских наук...
Можно еще снисходительно усмехнуться, если заливает кандидат исторических наук или даже физико-математических, но ВРАЧ...
Врач, который должен быть ну просто сгустком ответственности и педантизма, врач, который взялся вести за собой широкие массы к оздоровительному методу...

Придержу комментарии при себе
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2007, 10:56   #15
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свертываемость крови

Да ладно вам, Танцовщица, можете покоментировать, не я же тот самый Войтович Но он что то делает в библиотеке форума.
А вот коментарии зачастую бывают гораздо интерестнее и информативнее самих коментируемых работ ;-)
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2008, 15:41   #16
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Разжижение" крови после голодания

в связи со спором (не здесь) о понятиях "разжижение" и "свертываемость", нашла следующее (не писала бы это "предисловие" вообще, но голую цитату - без "сопроводиловки" - форум не примет)))).
Цитата:
Гидремия (hydraemia; гидр- + греч. haima кровь; син.: гемодилюция, отек крови — нрк) — повышенное содержание воды в крови.

Гидремия компенсаторная (h. compensatoria) — Г., возникающая после кровопотери; является одним из механизмов, восстанавливающих соответствие объема циркулирующей крови емкости сосудистого русла.

Гидремия патологическая (h. pathologica) — Г., возникающая вследствие нарушений водно-солевого обмена;

наблюдается, например, при почечной недостаточности.

Гидремия физиологическая (h. physiologica) — кратковременная Г., развивающаяся у здорового человека после приема значительного количества жидкости.
И еще из БСЭ
Цитата:
Гидремия
(от греч. hydor — вода и haima — кровь), разжижение крови, увеличение содержания воды в крови. Различают собственно Г. и гидремическое полнокровие. Собственно Г. — увеличение жидкой части крови без возрастания общей массы крови; возникает обычно при кровопотерях, когда некоторое время объём крови уменьшен, но в результате быстрого поступления в кровеносное русло воды из тканей процентное содержание её в крови увеличивается. Гидремическое полнокровие, сопровождающееся значительным увеличением массы крови, развивается вследствие чрезмерного введения жидкости в организм, при нарушении выделительной функции почек, в период рассасывания больших отёков, асцита, а также при некоторых формах анемий.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (29-09-2008)
Старый 04-10-2008, 22:31   #17
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Разжижение" крови после голодания

По-моему есть гематологическое заболевание, обозначающее нарушение сворачиваемости крови. Не знаю, можно ли его спровоцировать голоданием.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2008, 03:31   #18
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Разжижение" крови после голодания

Может быть это недостаток витамина К, который обычно производится бактериями в ЖКТ. Попробуйте принимать в качестве добавки, если поможет, работайте над восстановлением кишечной флоры. Вит. К также содержится в разной зелени.

Излишек витаминов А или Е, а также чеснока (в дополнении к разным лекарствам и добавкам, кот. вы врятли принимаете), могут разжижать кровь, но не так что она не сворачивается в течение часа.

Я предпологаю, вит. К. Если он в порядке, то проблема в печени или ЖКТ (плохая усвояемость жиров). Излишек вит. А может препядствовать усвояемости вит. К. Некоторые добавки - все что препядствует усвоению жиров - также влияют на вит. К.
__________________________

PS
Кстати, если кровь из пореза долго не останавливается, попробуйте залить перекисью водорода (обычный домашний 3% раствор).

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-10-2008 в 04:01.. Причина: PS
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (05-10-2008)
Старый 07-10-2008, 14:35   #19
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Разжижение" крови после голодания

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
Гидремическое полнокровие, сопровождающееся значительным увеличением массы крови, развивается вследствие чрезмерного введения жидкости в организм, при нарушении выделительной функции почек, в период рассасывания больших отёков, асцита, а также при некоторых формах анемий
Спасибо! Хоть и полтора года прошло, а тема для меня все еще интересна. Я думаю, мой случай либо "при нарушении выделительной функции почек", либо "при некоторых формах анемий". Сейчас все гораздо лучше, но все же свертываемость заметно ниже, чем была до голодания.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два года после "подвига 14 дней голода".Работа над ошибками.Возвращаю форму. Natikuss Архив 34 20-06-2013 15:01
После голодания "садится" голос s.g. Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 24-08-2011 03:58
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter