Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2010, 08:21   #391
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Да по прямому смыслу слова "воспитание":
- "питание" - обеспечение питанием... и не только желудок, само собой...
- "вос" - некий вектор, задающий направление: к человеческому... (вверх, извне, к целому)
В английском похоже: bring up (upbringing). BRING - приносить; UP - вверх
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
taina (23-11-2010), Лиsa (23-11-2010)
Старый 25-11-2010, 19:02   #392
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вообще же мне кажется что многие родители,вырвавшись на свободу,хотят ее и своим детям,и у нас(на западе)))) видно уже результаты такого подхода. Это как стареющие нации...
Нет ничего плохого в свободе. И не считаю западную модель воспитания как-то особенно худшей. Может потому, что Европа мне ближе по духу. А то, что они переусердствовали в раскрепощении - так они сами это и осознали. Пошли вперед, споткнулись - задумались. Это хорошо.

То что ребенку сразу большая свобода (читай "ответственность") не нужна - вроде так.
Но что он до свободы должен дорасти, чтобы быть
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
вырастить приспособленного,самостоятельного человека.
это тоже вроде кажется естественным.

Мне только кажется, что свобода чуть больше некой середины - непосильное бремя для большинства. И если сильно двигать ребенка к свободе - то привьешь лишь отвращение к ней.

У меня пока малыши совсем, так что больше теоретизирую))) Но уже в 4 месяца лучше перетерпеть его крики одни сутки, чем каждый вечер укачивать по полчаса.

И пусть гуманисты орут что мы в семье изверги - плюну им в физиономию.

Зато теперь дети спят когда захотят, а не когда захотят и у нас есть возможность их укачать)))

Так и дальше при всем уважении к ним они будут жить в конкретных рамках. И вытягивать из него таланты, бегая по всем секциям...не знаю...я сам в этой жизни определился только в 23-25 лет, понял что мне интересно и кем хочу быть))) Хотя жили с женой отдельно от родителей уже с 20 лет. Если будет тяга к чему - тогда да. Не будет - двор лучший учитель. Не помню, чтобы во дворе выросшие дети имели проблемы во взрослой жизни, я школу жизни уже до 12 лет закончил. А вот дети, которые постоянно жили в 3-5 секциях...вот им реально сложно.

Хотя это мой опыт и мои наблюдения, может у кого и совсем другие были.

Моя мысль премерно такова: смогут выжить в реальной, не заточенной под них семье - 50% что выживут и на воле. Выживут во дворе - и 99% что основные проблемы научатся решать.

А уж захотят быть свободными, или ни разу не задумаются об этой белиберде - это уже будет их решение.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
количество минут одиночества разумеетя возрастает с годами, это и ежу понятно. Но в больших семьях, с дедушками и тетями, в больших людных дворах как раньше это было, этих минут гораздо меньше,
С утра получил подзатыльник - и в поле работать. Т.к. большая семья равно большие расходы! И там с тобой при первой же возможности "позанимаются")))
А интелигенты, окруженные маменьками и гувернерами сначала стали прогнившими интелегентами, а потом и вообще вымерли.
Я вот только последний остался.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Просто надо стараться по максимуму, а не "как получится".
А чему он научиться? Что кто-то всегда с ним? А увидеть и понять как жить, просто жить, работать, встречаться с друзьями, решать посильные задачи - если он не видит этой реальной жизни рядом - как он вообще узнает что она есть? Не создашь ли ты ему искусственную среду, в которой он будет распускаться, как цветок...в парнике(((
Хэппи, ты не подумай, я серьезно сказал, что мне кажется у многих здесь спорящих в целом примерно одинаковый принцип воспитания детей. Со стороны. Но вот ощущения внутри...я общаюсь с детьми, т.к. мне это нравиться, а ты - так должна в него непременно что-то вложить. А потом я иду на работу, т.к. работа - это часть жизни, очень важная и интересная часть, а ты - т.к. нужно обеспечить ребенка. И видят наши дети в принципе одно и то же. Или нет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я не знаю что влияет.
Ты знаешь, ты сам писал, влияет всё!!! Но как, и что такое хорошо, а что такое плохо...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
5 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), JustIce (08-12-2010), Starvation (26-11-2010), Илья (25-11-2010), Лиsa (30-11-2010)
Старый 25-11-2010, 19:53   #393
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

riskon, у нас одинаковые понятия о воспитании и о том что хорошо-плохо.Так что не буду коментировать по отдельности,а ППКС в целом(подпишусьподкаждымсловом))))
Но немного добавлю своих наблюдений,не в спор и не претендуя,просто так как я уже на относительном западе,хотя это и как бы восток)))
Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Нет ничего плохого в свободе. И не считаю западную модель воспитания как-то особенно худшей. Может потому, что Европа мне ближе по духу. А то, что они переусердствовали в раскрепощении - так они сами это и осознали. Пошли вперед, споткнулись - задумались. Это хорошо.
Я говорил не о раскрепощении,а о том что ребенок с его желаниями поставлен во главу угла(как можно усмотреть у Хэппи). Во-первых такое возможно только когда детей мало.Значит их будет еще меньше,что уже абсолютный факт.Во-вторых эти дети вырастают королями а придворных-то нет...Отсюда одиночество,поиски в детях(опять же) друзей(и радостей),что продолжает дальнейшее снижение сил поколений.Родители,живущите ребенком радуются его радостям,а значит и увеличивают их количество..А никто потом не будет служить.
Как говорит психологичка,имеющая личную школу воспитания детей(и у самой 5-ро))): растят несчастных людей- первые 16 лет радости ведут за собой остальные 60 разочарования.
Так что,опять же,твой подход мне нравится!Сам такого придерживаюсь и имею наглость верить что так лучше не только мне,но и детям.
Так что я не против свободы,но и за границы."Свобода -осознанная необходимость"....банальность,но только когда я заимел полную свободу - понял всю верность этой поговорки.

У меня тоже дите плакало засыпая,зато научилось усыплять себя само уже в несколько месяцев и теперь для него кровать вызывает условный рефлекс ко сну(то же самое рекомендовала психологичка в своих лекциях-так что мы не антигуманны)))).И семья не заточенна под ребенка(может потому второго родили что бы не дорожить одним так сильно и приучить первую считаться)...

Я знаю что мне делать,но это не значит что прав.Потому и сказал: не знаю что влияет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), Falena (26-11-2010), rid (04-12-2010), riskon (25-11-2010), Starvation (26-11-2010), taina (29-11-2010), Лиsa (30-11-2010)
Старый 25-11-2010, 20:09   #394
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
У меня тоже дите плакало засыпая,зато научилось усыплять себя само уже в несколько месяцев и теперь для него кровать вызывает условный рефлекс ко сну(то же самое рекомендовала психологичка в своих лекциях-так что мы не антигуманны)))).И семья не заточенна под ребенка(может потому второго родили что бы не дорожить одним так сильно и приучить первую считаться)...
)))меня жизнь сразу ударила - у меня двойня))) Так что не до разглагольствований))) Хотя это безусловно подарок с очень интересным смыслом, по крайней мере я его так воспринимаю.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
6 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), Starvation (26-11-2010), taina (29-11-2010), Гуська (26-11-2010), Илья (26-11-2010), Лиsa (30-11-2010)
Старый 26-11-2010, 04:54   #395
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

riskon, а как Вы считаете лучше учить плавать с тренером в бассейне или достаточно выбросить из лодки ?
 
Старый 26-11-2010, 07:44   #396
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Странно как-то поставлен вопрос... Дальше Вы спросите: как лучше научить ребенка ходить: нанять специального детского тренера или бросить в лесу?)))

Плавание - это не какой-то мега навык, чтобы брать тренера, если ребенку это интересно (а ему около водоема, где все плавают, точно будет интересно))) - я его сам за несколько занятий научу. Бросать с лодки тоже вариант, но тогда уж ночью и со связанными руками - сразу поймем какой из ребенка Гудини)))

Я знаю советскую школу обучения детей плаванию на детских курортах: в группы отдавали только детей, которые сами хотели плавать. Далее там показывали про "положительную плавучесть" тела (сворачиваешься клубочком - и всплываешь), затем несколько движений (а остальное дети уже все сами видели, наблюдая поблизости взрослых). 75% научилось плавать (держаться на воде и потихоньку перемещаться) за 1 день. Я в том числе.

И в тему
Разговаривают два друга:
- Слушай, как научить девушку плавать?
- О, нужно правую руку положить ей на живот, левую руку нежно на попку, подталкивая за попку, поглаживая грудь...
- Черт возьми! Она же моя сестра.
- А... Тогда сбрось ее с причала.


Приятельница отправила своего ребятенка в бассейн. Ребятенок мелкий еще, 4 года, а выглядит еще меньше. А так как бассейн настоящий большой, а не лягушатник, то обрядили его во всякие надувные нарукавники, погрузили в воду, и он как поплавок плавал. Тренер шестом его погоняет, мамаша рядом плавает-страхует. Зашибись.
Приходят потом домой, ребенок рассказывает папе, как он плавал классно. Папа про себя видимо удивляется, что надо же такой маленький, а уже плавать за один раз научился, ну да ладно каких чудес не бывает.
Через неделю папа собирается в баню с друзьями, приятельница отдает ему ребенка с собой.
Вечер. Приходит из бани нетрезвый папа и мытый ребенок с глазами какающей мышки. И нетрезвый папа сообщает:
- Слушай, фигня какая-то. Я его сколько раз в бассейн в бане отпускал! ОН ВСЕ ВРЕМЯ ТОНЕТ!!!"
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
6 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-11-2010), rid (04-12-2010), Starvation (26-11-2010), Вадим64 (30-01-2011), Илья (26-11-2010), Лиsa (30-11-2010)
Старый 26-11-2010, 09:21   #397
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Плавание - это не какой-то мега навык
Вопросов больше не имею.Просто есть две противоположные манеры воспитания.Первая-жизнь борьба и выживает сильнейший,а слабаков в топку.Я намеренно утрирую.Это предполагает ...сам чему нужно научится,нужно в жизни все попробовать ,пусть начинает с нуля ,улица плохому не научит,нечего баловать и т.п. Вторая-каждый ребенок должен самореализоваться,даже если он не лидер (слабак),можно и побаловать,ведь мы настрадались,пусть они и поживут легче нас.Что-то в этом роде.Ничего личного,надеюсь это понятно.Просто две модели воспитания,абсолютно непересекающиеся.Я ,например,делала все возможное,чтобы на улицу времени не оставалось и учить плавать повела к тренеру.Потому что считаю,что плавание правильное-это меганавык,хотя сама профессионально плаваю с трех лет.Отец-тренер по плаванию.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-11-2010)
Старый 26-11-2010, 10:52   #398
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Просто есть две противоположные манеры воспитания.
Есть две противоположности, но все живут посередине))))

И зачем ребенку сразу "правильное" плавание - наверное не пойму. Ребенок хочет поплавать со всеми детьми, ему развиваться со сверстниками надо - а его вместо этого ведут куда-то специализировано обучаться.

Хотя то что Вы профессионально занимались плаванием многое объясняет. В том числе и аватару)))

Не думаю, что когда он захочет зашить носки - Вы поведете его в школу швей, а затем в школу бега, школу скорочтения и т.д.

Непрофессиональное плавание (как и всё прочее непрофессиональное) - оно не хуже и не лучше, оно просто другое.

Человек как правило находит со временм то, в чем ему интересно становиться профессионалом, но становится профи во всех начинаниях - это мания какая-то и глупость, люди всю жизнь посвящают одному делу - и то остается простор для роста.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера

Последний раз редактировалось riskon; 26-11-2010 в 12:18..
riskon вне форума  
6 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-11-2010), JustIce (08-12-2010), rid (04-12-2010), taina (02-12-2010), Илья (26-11-2010)
Старый 26-11-2010, 11:12   #399
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Затем,чтобы не переучиваться.Затем ,чтобы не утонуть.Да и много еще есть зачем.Можно и рисовать дома самому научиться,Да всему можно научиться дома,только уровень будет другой.ИМХО худший.Достаточно просто чтобы научился ,не обязательно потом заниматься.Мои походили на плавание,на музыку,на гимнастику,на танцы-всему научились и все умеют.
 
Старый 26-11-2010, 11:36   #400
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
А так как бассейн настоящий большой, а не лягушатник, то обрядили его во всякие надувные нарукавники, погрузили в воду, и он как поплавок плавал. Тренер шестом его погоняет, мамаша рядом плавает-страхует. Зашибись.
Ы, меня учил тренер в большом бассейне. И шест у него был. Плавал опираясь руками на пенопластовые доски. И всякие упражнения, болтание ногами ... Я был уже не маленький, но поплыть сам так и не смог.

А сам проплыл когда плескался без никто в мелком бассейне. И закрепил потом в лагере, переплыв с другом пруд (еле дотащился). Похоже, доля техники в том чтобы начать стремится к нулю Даже не смотря на шест

p.s. Плавать в лагере бегали в несколькиром через лес в деревню рано утром, до подъема. У меня вечно была тяга куда-то бежать утром и встречать день пока все спят. Это естественно или не спроста? А может не хотелось со всеми тупить - за ручку построились, за буйки не заплывать ...
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-12-2010), JustIce (08-12-2010), taina (02-12-2010), Илья (26-11-2010), Лиsa (30-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter