Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2020, 02:48   #4961
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Очередное голодание. 2020.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цель – придавить гипертонию, склероз, тлеющие воспалительные, усилить на время самоочистку и иммунитет. Обновиться и телом и ментально.
Предыстория.
2008 год – 33 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=241
2009 – 42 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1017
2010 – 33 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1975
2011 – 30 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2291
2012 – 21 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2593
2013 – 30 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2863
2014 – 31 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3509
2015 – 29 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3946
2016 – 21 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4363
2017 – 22 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4587
Планирую голодание пока недели 2-3, но решать буду по состоянию.

18.07.20. Суббота. Третий день голодания.

Вес – 61,5. Практически такой же, как и прошлые года.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 50/1. Пульс на ударов на 10 меньше, чем пару лет назад. Состояние ССС неплохое – вставания она и не заметила. Т.е. интервальная нагрузка рулит. Как минимум не вредит.

Уровень глюкозы в крови - 2,8. Нормально. Прошлые года на третий день сахар тоже был 2,6 – 3,1.

Артериальное давление – 110/70 (таблетки энапа-5мг по таблетке утром и вечером – отменил, в режиме с таблетками давление такое же)

Дыхательная пауза – 30 сек (как и прошлые года).

Язык обложен. Выдох с ацетоном.

В целом самочувствие вялое. Некоторая заторможенность и слабость.

19.07.20. Четвёртый день голодания.

Вес – 60,5 (-1 кг). Сброс веса изрядный. Обычно к четвёртому дню суточный увес где-то 0,5 кг

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/9. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,2. Норма.

Артериальное давление – 110/60. Норма.

Дыхательная пауза – 45 сек. Подросла. Ещё один признак криза. Не хватает только уменьшения увеса.

В целом самочувствие нормальное – чувства голода нет, слабости нет, ощущение бодрое. Кажется, организм включил эндогенное питание. И сахар нырнул вниз и быстренько вынырнул нормальным даже для обычно питающегося. Что-то быстро. Не фортранс ли на второй день голодания помог? Он отключает всасывание весьма эффективно.
Днём сходил в сауну. Немного стало комфортней существовать. Но куда ощутимее эффект, как всегда, дала посильная физнагрузка, не очень короткая. Два часа быстрой ходьбы по лесу. Язык порозовел, бодрости и энергии прибавилось. Настроение поднялось. Физиологию этого дела похоже верно описал киевский врач Ворошилов. Фокус в том, что при отсутствии пищи организм расходует гликоген, а когда он через пару дней заканчивается в ход идут жиры. И вот тут-то первая засада. Жирные кислоты высвобождаются, образуется глицерин, который организм переколпачивает в глюкозу и скармливает мозгу, а в остатке остаются кетоновые тела, которые утилизировать не так и просто. Появляются они в крови, и далее откладываются где могут. Выделяются с дыханием (ацетоновый смрад от голодающего), откладываются на языке в виде налёта, изменяется кислотность крови - тот ещё подарочек - вялость и утомлённость в полный рост. Но есть способ от этого избавиться. Эта "радость" оказывается хорошо горит в мышечной клетке при физической работе, снабжая её в процессе работы энергией. Впервые я соответствующий рецепт увидел в книге Ю.С, Николаева "Голодание ради здоровья" - обязательные ежедневные 2 часа быстрой ходьбы. Того, кто это делать отказывался Юрий Сергеевич просто снимал с лечения в отделении лечебного голодания. А вот биохимический расклад я почерпнул у Александра Ворошилова
( https://www.youtube.com/watch?v=jMbPFK5EI54 ).

20.07.20. Пятый день голодания.

Вес – 61,5 (+1 кг). В сауне и дома после неё воду пил изрядно.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 47/7. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,6. Отлично. Явный результат физнагрузки.

Артериальное давление – 120/75. Норма.

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Самочувствие абсолютно нормальное. Увес от голодания явно снизился. Т.е. сауна, физнагрузка и обильное питьё резко уменьшают ацидоз на голодании и, соответственно, улучшают состояние. Недаром в санаториях, где есть отделения лечебного голодания, эти три позиции, как и утренняя клизма, помогающая, в частности вывести «на двор» желчь – они обязательны. Улучшается состояние, прежде всего, за счёт энергии от сгорания кетонов, очищения через кожу, удаление ацетона из лёгких при интенсивном дыхании при ходьбе и механическое удаление желчи, которой ежесуточно образуется у каждого из нас изрядно, даже на голодании. Раньше бы я назвал такое улучшение кризом, теперь думаю, это просто более разумная организация голодания, основанная на ясном понимании физиологии процесса. Теперь я понимаю, что если не помогать организму, то так называемый криз (порозовение языка и прочие духоподъёмные печеньки) действительно наступит существенно позже – день на шестой-седьмой – кетоны загорятся сами. . Механическое удалении желчи буду нынче осваивать, благо А.П. Ворошилов соответствующую методику в своих роликах описал. Она включает питьё Боржоми (активация пузыря), небольшое количество сульфата магния (10-15 грамм на стакан), литровую клизму (подготовительную - убрать газовую заслонку между тонкой и толстой кишками), далее унитаз и наклоны вправо. Далее основная клизма порядка двух литров, унитаз и сначала три наклона влево, а спустя время - наклоны вправо, на опустошение толстой кишки. Вот так желчь извлекается последовательно из желчного пузыря, тонкой кишки и наконец из толстой кишки. Ворошилов утверждает, что это позволяет сохранить работоспособность весь срок даже при трёхнедельном и месячном голодании. Похоже на правду – у зверей голодный волк или баран гораздо активнее сытого весь период, пока есть хоть капля жира. Дальше дистрофия и конец. У человека с нормальным весом, без ожирения, это примерно 50-60 дней минимум в зависимости от массы - "Пока толстый сохнет тощий - …"). Уверен, что разумное голодание не вредит. Ворошилов говорит, что его основная рекомендация при хроническом течении той или иной болезни - порядка пол года периодические недельные голодания. В итоге он многократно наблюдал снижение симптомов гипертонии, склероза, аллергий, артритов и воспалительных процессов, а также уравновешивание психики. Собственно, всё это же наблюдал и Ю.С. Николаев, но у Ворошилова, вроде бы, рабочее состояние сохраняется полностью и в процессе голодания. Правда, полтора-два часа в день на обеспечение такого голодания уходит.
21.07.20. Шестой день голодания.

Вес – 59,7 (-1,8 кг). Вода вылетает. Средний суточный увес за 2 дня нормальный: - 0,4 кг.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/12. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,3. Норма.

Артериальное давление – 115/70. Норма.

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Днём без физнагрузки – времени не хватило –и по работе, и с очисткой от желчи – очередной тюбаж. Вечером ворошиловская клизма. И она работает: желчь отходила. В целом состояние рабочее – есть и энергия, и желание двигаться, и, главное, результат.
.
22.07.20. Седьмой день голодания.

Вес – 59,6 (-0,1 кг). Воды пью много.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 46/14. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 2,8. Упал, и изрядно. А планы на сегодня наполеонские. Буду осторожнее.

Артериальное давление – 125/70. Подросло, но пока немного. Интересно, справится ли голодание с моей гипертонией,

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Некоторая слабость. Днем 2 часа посильной по темпу ходьбы. Уровень глюкозы откликнулся - поднялся до 3,2. Похоже при вовлечении кетоновых тел в энергообеспечение поднимается и уровень глюкозы в крови. Как это происходит - непонятно. Что ли она образуется при утилизации кетонов при их расщеплении образуется и цикл Кребса при делах. Надо понаблюдать - есть ли такая закономерность. Вопрос торчит: откуда берётся в такой ситуации глюкоза? Биохимики есть? Есть же фраза: "Жиры сгорают в огне углеводов". Поясните при возможности.
Вечером после сауны стало несколько бодрее, но уровень глюкозы опять упал до 2,8. «Занятный мосолок»
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-07-2020 в 12:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-07-2020), mula (22-07-2020), VSV-Soft (27-08-2020), Вадим64 (19-01-2021), Виктор8 (22-07-2020), Галина Ивановна (08-03-2021), Княженика (22-07-2020), Кремышев (22-07-2020), Летящая (22-07-2020), МИЛУСЯ (22-07-2020), Пумба (22-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Тави (23-07-2020)
Старый 22-07-2020, 08:58   #4962
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Некоторая слабость. Днем 2 часа посильной по темпу ходьбы. Уровень глюкозы откликнулся - поднялся до 3,2. Похоже при вовлечении кетоновых тел в энергообеспечение поднимается и уровень глюкозы в крови. Как это происходит - непонятно.
Возможно, расширение капилляров и кислород при делах:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3206
Сообщение от anyk99
Цитата:
Анаэробность и аэробность "на пальцах":
Для примера возьмём клетку мышцы. Её роль - работать.
Энергия для работы берётся из АТФ (аденозин-три-фосфорная кислота).
При работе от "А" (Аденазина) отрываются "Ф" (остатки фосфорной кислоты) и разрыв связей "А" - "Ф" даёт массу энергии.
Потом и "А" и "Ф", уже не связанные, попадают в митохондрию, где энергия, получаемая из еды, тратится на то, чтобы снова связать "А" с "Ф".
АТФ - это универсальная батарейка, которая "заряжается" в митохондриях, а разряжается там, где энергия нужна.
В количествах заряжаемых АТФ можно измерять энергию... (Одна связь "А-Ф" - это 32 ккал/моль, а в АТФ таких связи - три)
Например, полное усвоение одной молекулы глюкозы даёт 38 зарядов для АТФ.

Полное усвоение глюкозы - это процессы растребушения химических связей её молекулы. При разрыве связей глюкозы энергия выделяется.
НО!!!!
При отсутствии кислорода (и при его недостатке) АНаэробный процесс вся молекула глюкозы не может быть растребушена. Разрываются лишь части связей. В результате, из глюкозы получается молочная кислота, а полученной энергии хватает только для заряда 2-х молекул АТФ, а не 38-ми, как при наличии кислорода(Аэробный процесс) и полном усвоении глюкозы, когда в выходе вода и углекислый газ.
Фразу "Жиры горят в огне Углеводов" запостил Аник, но чтобы он её расшифровал - такого не помню.
Сам я биохимию не копал, представлял просто: для утилизации жировых "бревен", чтобы бревна загорелись, сперва нужны мелкие дрова, углеводы, точнее сахар. Сахар имхо раскручивает все процессы, в том числе жиросжигание.
Имхо, и гормоны и биохимия - следствие работы сознания, и могут быть разнонаправлены, типа "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло"
В частности, Аник писал, что жиры сильнее горят на мандариновом месяце, чем даже при полном голодании, но при условии больших кислородных физнагрузок. При этом Аник сильно ругал Марфу Оганян, которая предлагает нечто вроде мандаринового месяца (раствор мёда), но без физнагрузок.
Также, я так понял, жиры сильнее горят в первые дни выхода, когда в пище появляется немного углеводов.

Биохимию сильно копал alexZ8, (к сожалению он закрыл свою тему):

Цитата:
быстрые сахара из морковного сока и фруктовых соков в фазе выхода из длительного голода помогают добить остатки жира, а вместо с ними и возможных токсинов. Оставшиеся после кетоза жиры в теле сгорают в огне углеводов, прямо жир со щек даже снимается, с шеи. В первые дни выхода выглядишь намного страшнее, чем за весь период голода. Но зато и лечебный эффект максимальный.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=943

Цитата:
1 й день выхода.
Ну что ж, всё по классике. Сытый отпад после полстакана разбавленного свежевыжатого апельсинового сока. Повышение метаболизма, тело изнутри горит. Жиры, висящие внизу щек и в других труднодоступных для сжигания местах, сгорают в огне углеводов. Вес будет еще падать пару дней из-за этого, и даже пополнение гликогена в печени и мышцах и связывание с ним воды не способны уравновесить это падение.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1838
Цитата:
Жиры начну есть завтра. Это будет авокадо Хасс и кокосовое пюре. Я склонен в этом вопросе доверять проф. Николаеву: не есть в первые дни выхода жиры.
Цитата:
Цитата: В начале голодания качественно изменяется секреция желудочно-кишечного тракта. Прекращается выделение соляной кислоты. Вместо обычного желудочного сока в полость желудка как бы пропотевают изнутри ненасыщенные жирные кислоты и белки - своеобразная питательная смесь, напоминающая ту, которую некоторые птицы, например голубь, отрыгивают птенцам, только что вылупившимся из яйца. Эта смесь чем-то похожа на творожную массу. Насыщенные жирные кислоты - это жиры животного происхождения, парафины, которые твердеют при комнатной температуре. Ненасыщенные - это масла типа растительных, которые при обычной комнатной температуре остаются жидкими.

В период лечебного голодания при потреблении воды насыщенные жиры расщепляются прежде всего до ненасыщенных жирных кислот, которые являются основой для синтеза большинства гормонов, витаминов и других биологически активных веществ. Кроме того, жировая ткань используется для энергоснабжения физиологических функций клеток и усиления их барьерных проявлений. Клетки, являющиеся наиболее слабыми в энергетическом отношении при лечебном голодании, больше всего включают в себя жировых соединений; после окончания голодания и перехода на восстановительное питание, в течение первых же 24-48 часов пищевого режима, они (жиры) вновь выбрасываются этими клетками в кровоток (например, обкладочные клетки желудка). Вот почему в первые дни возобновления питания не должно быть жиров - даже сметана, творог являются "ядовитыми" продуктами.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-07-2020), Serj (17-03-2023), VSV-Soft (27-08-2020), Гвоздь (22-07-2020), Кремышев (22-07-2020), Людмила 031183 (22-07-2020), МИЛУСЯ (22-07-2020), Пумба (23-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Тави (23-07-2020), Чудоелочка (22-07-2020)
Старый 22-07-2020, 13:08   #4963
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
При отсутствии кислорода (и при его недостатке) АНаэробный процесс вся молекула глюкозы не может быть растребушена. Разрываются лишь части связей. В результате, из глюкозы получается молочная кислота, а полученной энергии хватает только для заряда 2-х молекул АТФ, а не 38-ми, как при наличии кислорода(Аэробный процесс) и полном усвоении глюкозы, когда в выходе вода и углекислый газ.
Значит ли это, что при интенсивной физнагрузке, вызывающей не только утилизацию кетоновых тел, но и усиленное дыхание (я, например отдал сегодня 2 часа ходьбе по холмам - чуть не сказал "горно-перевальным участкам тропинок"), кислорода будет больше поступать клетке? Или этого не случится вследствие снижения работы эритроцитов крови из-за чрезмерно низкого уровня в ней глюкозы?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-07-2020 в 13:39..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-07-2020), Галина Ивановна (08-03-2021), Кремышев (22-07-2020), МИЛУСЯ (23-07-2020), Пумба (23-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Чудоелочка (24-07-2020)
Старый 22-07-2020, 22:31   #4964
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Значит ли это, что при интенсивной физнагрузке, вызывающей не только утилизацию кетоновых тел, но и усиленное дыхание (я, например отдал сегодня 2 часа ходьбе по холмам - чуть не сказал "горно-перевальным участкам тропинок"), кислорода будет больше поступать клетке?
- думаю, да, больше дыхания - больше кислорода
- больше кислорода в крови - выше КПД внутренней печки
- но точно не знаю (как проверить?)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Или этого не случится вследствие снижения работы эритроцитов крови из-за чрезмерно низкого уровня в ней глюкозы?
- думаю, эритроциты пассивная клетка, у неё даже нет ядра (куда-то скидывает в процессе развития), вряд ли они жестко лимитированы глюкозой.
- глюкоза крайне необходима головному мозгу, мозг говорят питается только глюкозой и на низком сахаре может давать сбои вплоть до голодных обмороков
- получается, сахар крови на голоде - это сахар головного мозга
- получается, что рулит не только биохимия молекул, но и физиология органов, и анатомия клетки.
- у разных органов и клеток биохимия несколько отличается
- клетка поделена мембраной на отделы, в которых разные реагенты и следовательно разная биохимия, и в полном объеме этого никто не знает, даже профессиональные биохимики, слишком много там всего намешано
- наука в эпоху разнузданного интернета несколько дискредитировала себя, например все пишут, что локально похудеть нельзя, а Селуянов говорит, что можно. Есть же разные виды ожирения, например можно иметь пивной живот, значит можно и убрать именно пивной живот, то есть похудеть локально и тп. Или пресловутые куриные яйца, то они полезные, то в них холестерин и атеросклероз, то опять яйца можно, правда в неизвестной дозировке. Или гормоны сахара инсулин, потом грелин, сейчас их штук пять и подозреваю найдут еще... )
- академическая медицинская наука не любит химический маргарин, а химпищепром его обожает, ибо по низкой цене.
- несколько проще взять готовые рекомендации человеческого уровня, например недавно где-то читал, что профессор Николаев-старший снимал с лечебного голодания людей, которые отказывались ходить 2 часа
- могу припомнить однако у себя ситуации, когда слабость такая, что 2 часа не походил бы даже с профессором ))
- многое индивидуально

КОГДА В ДЕЛЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ПОЛИТИКА ИЛИ ВОЕННАЯ ТАЙНА, НАУКА ВРЁТ
- всё оплачено или так сверху приказали, а как проверить без андронного коллайдера
- alexZ8 поднимал биохимию по учебнику и по свежайшим научным статьям, это труд и думаю он знает ответ на уровне химических формул
- НО у меня к ученым простой вопрос, вот у меня дырка в зубе, пока только в одном. В этом зубе больная биохимия? А в соседнем зубе здоровая биохимия?
- чет я раскудахтался
- а впрочем скажу: есть психологические причины зубной боли, это нерешительность, но официальная наука эти знания скрывает, они конфликтны.
- надеюсь не слишком утомил человека на рдт, желаю всего-всего самого наилучшего
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-07-2020), galla (23-07-2020), VSV-Soft (27-08-2020), Галина Ивановна (08-03-2021), Гвоздь (23-07-2020), Княженика (23-07-2020), Кремышев (23-07-2020), МИЛУСЯ (23-07-2020), Пумба (23-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Тави (23-07-2020), Чудоелочка (24-07-2020)
Старый 23-07-2020, 03:33   #4965
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
думаю, эритроциты пассивная клетка, у неё даже нет ядра
Детородного органа (ядра) может и не быть, а без печки и дров (митохондрии и глюкозы) ему не обойтись.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2020), Виктор8 (23-07-2020), Галина Ивановна (08-03-2021), Княженика (23-07-2020), Кремышев (23-07-2020), МИЛУСЯ (23-07-2020), Пумба (23-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Чудоелочка (24-07-2020)
Старый 23-07-2020, 03:33   #4966
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Очередное голодание. 2020.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цель – придавить гипертонию, склероз, тлеющие воспалительные, усилить на время самоочистку и иммунитет. Обновиться и телом и ментально.
Предыстория.
2008 год – 33 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=241
2009 – 42 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1017
2010 – 33 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1975
2011 – 30 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2291
2012 – 21 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2593
2013 – 30 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2863
2014 – 31 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3509
2015 – 29 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3946
2016 – 21 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4363
2017 – 22 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4587
Планирую голодание пока недели 2-3, но решать буду по состоянию.

18.07.20. Суббота. Третий день голодания.

Вес – 61,5. Практически такой же, как и прошлые года.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 50/1. Пульс на ударов на 10 меньше, чем пару лет назад. Состояние ССС неплохое – вставания она и не заметила. Т.е. интервальная нагрузка рулит. Как минимум не вредит.

Уровень глюкозы в крови - 2,8. Нормально. Прошлые года на третий день сахар тоже был 2,6 – 3,1.

Артериальное давление – 110/70 (таблетки энапа-5мг по таблетке утром и вечером – отменил, в режиме с таблетками давление такое же)

Дыхательная пауза – 30 сек (как и прошлые года).

Язык обложен. Выдох с ацетоном.

В целом самочувствие вялое. Некоторая заторможенность и слабость.

19.07.20. Четвёртый день голодания.

Вес – 60,5 (-1 кг). Сброс веса изрядный. Обычно к четвёртому дню суточный увес где-то 0,5 кг

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/9. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,2. Норма.

Артериальное давление – 110/60. Норма.

Дыхательная пауза – 45 сек. Подросла. Ещё один признак криза. Не хватает только уменьшения увеса.

В целом самочувствие нормальное – чувства голода нет, слабости нет, ощущение бодрое. Кажется, организм включил эндогенное питание. И сахар нырнул вниз и быстренько вынырнул нормальным даже для обычно питающегося. Что-то быстро. Не фортранс ли на второй день голодания помог? Он отключает всасывание весьма эффективно.
Днём сходил в сауну. Немного стало комфортней существовать. Но куда ощутимее эффект, как всегда, дала посильная физнагрузка, не очень короткая. Два часа быстрой ходьбы по лесу. Язык порозовел, бодрости и энергии прибавилось. Настроение поднялось. Физиологию этого дела похоже верно описал киевский врач Ворошилов. Фокус в том, что при отсутствии пищи организм расходует гликоген, а когда он через пару дней заканчивается в ход идут жиры. И вот тут-то первая засада. Жирные кислоты высвобождаются, образуется глицерин, который организм переколпачивает в глюкозу и скармливает мозгу, а в остатке остаются кетоновые тела, которые утилизировать не так и просто. Появляются они в крови, и далее откладываются где могут. Выделяются с дыханием (ацетоновый смрад от голодающего), откладываются на языке в виде налёта, изменяется кислотность крови - тот ещё подарочек - вялость и утомлённость в полный рост. Но есть способ от этого избавиться. Эта "радость" оказывается хорошо горит в мышечной клетке при физической работе, снабжая её в процессе работы энергией. Впервые я соответствующий рецепт увидел в книге Ю.С, Николаева "Голодание ради здоровья" - обязательные ежедневные 2 часа быстрой ходьбы. Того, кто это делать отказывался Юрий Сергеевич просто снимал с лечения в отделении лечебного голодания. А вот биохимический расклад я почерпнул у Александра Ворошилова
( https://www.youtube.com/watch?v=jMbPFK5EI54 ).

20.07.20. Пятый день голодания.

Вес – 61,5 (+1 кг). В сауне и дома после неё воду пил изрядно.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 47/7. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,6. Отлично. Явный результат физнагрузки.

Артериальное давление – 120/75. Норма.

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Самочувствие абсолютно нормальное. Увес от голодания явно снизился. Т.е. сауна, физнагрузка и обильное питьё резко уменьшают ацидоз на голодании и, соответственно, улучшают состояние. Недаром в санаториях, где есть отделения лечебного голодания, эти три позиции, как и утренняя клизма, помогающая, в частности вывести «на двор» желчь – они обязательны. Улучшается состояние, прежде всего, за счёт энергии от сгорания кетонов, очищения через кожу, удаление ацетона из лёгких при интенсивном дыхании при ходьбе и механическое удаление желчи, которой ежесуточно образуется у каждого из нас изрядно, даже на голодании. Раньше бы я назвал такое улучшение кризом, теперь думаю, это просто более разумная организация голодания, основанная на ясном понимании физиологии процесса. Теперь я понимаю, что если не помогать организму, то так называемый криз (порозовение языка и прочие духоподъёмные печеньки) действительно наступит существенно позже – день на шестой-седьмой – кетоны загорятся сами. . Механическое удалении желчи буду нынче осваивать, благо А.П. Ворошилов соответствующую методику в своих роликах описал. Она включает питьё Боржоми (активация пузыря), небольшое количество сульфата магния (10-15 грамм на стакан), литровую клизму (подготовительную - убрать газовую заслонку между тонкой и толстой кишками), далее унитаз и наклоны вправо. Далее основная клизма порядка двух литров, унитаз и сначала три наклона влево, а спустя время - наклоны вправо, на опустошение толстой кишки. Вот так желчь извлекается последовательно из желчного пузыря, тонкой кишки и наконец из толстой кишки. Ворошилов утверждает, что это позволяет сохранить работоспособность весь срок даже при трёхнедельном и месячном голодании. Похоже на правду – у зверей голодный волк или баран гораздо активнее сытого весь период, пока есть хоть капля жира. Дальше дистрофия и конец. У человека с нормальным весом, без ожирения, это примерно 50-60 дней минимум в зависимости от массы - "Пока толстый сохнет тощий - …"). Уверен, что разумное голодание не вредит. Ворошилов говорит, что его основная рекомендация при хроническом течении той или иной болезни - порядка пол года периодические недельные голодания. В итоге он многократно наблюдал снижение симптомов гипертонии, склероза, аллергий, артритов и воспалительных процессов, а также уравновешивание психики. Собственно, всё это же наблюдал и Ю.С. Николаев, но у Ворошилова, вроде бы, рабочее состояние сохраняется полностью и в процессе голодания. Правда, полтора-два часа в день на обеспечение такого голодания уходит.
21.07.20. Шестой день голодания.

Вес – 59,7 (-1,8 кг). Вода вылетает. Средний суточный увес за 2 дня нормальный: - 0,4 кг.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/12. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,3. Норма.

Артериальное давление – 115/70. Норма.

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Днём без физнагрузки – времени не хватило –и по работе, и с очисткой от желчи – очередной тюбаж. Вечером ворошиловская клизма. И она работает: желчь отходила. В целом состояние рабочее – есть и энергия, и желание двигаться, и, главное, результат.

22.07.20. Седьмой день голодания.

Вес – 59,6 (-0,1 кг). Воды пью много.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 46/14. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 2,8. Упал, и изрядно. А планы на сегодня наполеонские. Буду осторожнее.

Артериальное давление – 125/70. Подросло, но пока немного. Интересно, справится ли голодание с моей гипертонией,

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Некоторая слабость. Днем 2 часа посильной по темпу ходьбы. Уровень глюкозы откликнулся - поднялся до 3,2. Похоже при вовлечении кетоновых тел в энергообеспечение поднимается и уровень глюкозы в крови. Как это происходит - непонятно. Что ли она образуется при утилизации кетонов при их расщеплении образуется и цикл Кребса при делах. Надо понаблюдать - есть ли такая закономерность. Вопрос торчит: откуда берётся в такой ситуации глюкоза? Биохимики есть? Есть же фраза: "Жиры сгорают в огне углеводов". Поясните при возможности.
Вечером после сауны стало несколько бодрее, но уровень глюкозы опять упал до 2,8. Совсем вечером – варошиловская клизма.


23.07.20. Восьмой день голодания.

Вес – 60,7 (+1,1 кг). Воды пью много.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/12. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,1. Норма

Артериальное давление – 125/70. Норма.

Дыхательная пауза – 50 сек. Подросла. Организм кислород экономит сильнее.

Самочувствие бодрое. Ходьба быстрая, без торможения, даже вверх по лестнице. Днём баня, 2 часа ходьбы. Вечером ворошиловская атака. Вчера было труднее.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-07-2020 в 13:20..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2020), Галина Ивановна (08-03-2021), Княженика (23-07-2020), Кремышев (23-07-2020), МИЛУСЯ (23-07-2020), Пумба (23-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Тави (23-07-2020), Чудоелочка (24-07-2020)
Старый 23-07-2020, 08:32   #4967
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

- Про зубную боль чуть подроней расскажу, так как показательно.
Зуб это кость, покрытая эмалью, определённой формы (верхний, нижний, 2 корня, 3 корня). Возьмем простой зуб типа клык. Один корень и одна коронка, условно в виде конуса. Человек растет, и в процессе роста его кости растут, и его зубы растут. Рост зубов - сложнейший процесс, похожий на перестройку небоскреба с одновременной его эксплуатацией. Есть клетки, которые строят новый зуб, остеобласты, и одновременно есть клетки, которые этот зуб разбирают, остеокласты. СОХРАНЯЯ ФОРМУ, подобие частей, голограмму!!! Этот момент крайне важен: получается, что процесс полностью кем-то контролируем и управляем. КЕМ?
У каждой клетки зуба есть какие-то чертежи зуба, и эти чертежи переписываются по мере роста. То есть чертежи носят фрактальный характер. Не жестко материальный, а масштабируемый. Не раз и навсегда утвержденный мертвый камень, а программный процесс.
Хочет бригадир костных клеток - откладывает костные перегородки, где хочет - убирает. Эмаль зуба самое твердое вещество тела, и это твердое вещество растет. Его когда хотят, растворяют. Когда хотят, откладывают. Все строго контролируемо, управляемо и все идет по плану. Растет не просто кораловый риф, растет риф в форме зуба. Эта форма зуба носит голографический характер, типа аура-биополе.
Наука старательно отрицает биополе и голограмму зуба, но без объемного чертежа зуб не построить, вырастет третья нога.
ДНК по структуре своей линейна, это нить. Свернутая в спираль. Структура ДНК не соответствует структуре зуба.
Где, как, у кого храниться голограмма зуба? я не знаю, но она есть, ведь зуб есть, рост зуба есть, значит план роста есть, такова программа Матрицы.
Кариес - сбой в программе строительства зуба. Бактерии садятся на уже рыхлую эмаль. Чтобы зуб заболел, каменьщик дал команду клеткам-остеокластам разобрать ненужное.
Типа раз хозяин боится кусаться, то зубы ему не нужны, будем разбирать и продавать в металлолом.


Вопрос ко всем (я не знаю, но может кто-то знает) - где хранятся чертежи тела? Если в ДНК, то как объем кодируется в нить ДНК? Такая кодировка в принципе возможна, но тогда как кодируется рост костной ткани? Получается, что ДНК растет вместе с телом? Чертеж ведь должен соответствовать физтелу, то есть быть суперсложным да еще и расти.
Можно вернуться к клеткам крови - эритроцитам. Клетки крови бегут по кольцевой дороге. На голоде дорога где-то разбирается коммунальными службами, на выходе из голода дороги вновь где-то строятся. Где хранится генеральный план дорожного строительства, опять в ДНК? Висит на ниточке с бинарным, вру 4символьным кодом?
Если ДНК растет в месте с телом, где закодирован рост ДНК - в самой ДНК? А где закодировано "похудение" ДНК?
На голоде получается ДНК худеет, на выходе из голода ДНК растет?

Каждая клетка получается умеет считывать с ДНК свою структуру (анатомию) и функцию (физиологию). Каждая клетка может работать в режиме 3D принтера, это еще как-то можно понять. Но она умеет и разбирать 3D модель, строго по программе Матрицы, а это уже Сознание. Или клетки умнее человека? )))) Или существует некий нематериальный голографический Архитектор Матрицы?
(одна из версий - что ДНК может работать как носитель голограммы зуба, если ее стукнуть, колокол зазвенит и голограмма звука на время станет видимой строителям пирамид...)
- у меня всё, я правда не знаю, как существуют и взаимодействуют столь сложные программы, и кто написал код ДНК, и почему маленькая клетка понимает этот код, а большой человек из триллионов клеток - не понимает )))
- легкого голода, успешного выхода, здоровья мудрому Гвоздю
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Serj (18-03-2023), VSV-Soft (27-08-2020), Галина Ивановна (08-03-2021), Гвоздь (23-07-2020), Княженика (23-07-2020), Кремышев (23-07-2020), МИЛУСЯ (23-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Чудоелочка (24-07-2020)
Старый 23-07-2020, 10:03   #4968
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Значит ли это, что при интенсивной физнагрузке, вызывающей не только утилизацию кетоновых тел, но и усиленное дыхание (я, например отдал сегодня 2 часа ходьбе по холмам - чуть не сказал "горно-перевальным участкам тропинок"), кислорода будет больше поступать клетке?
Здесь два фактора, которые следует рассматривать раздельно.
Поступление кислорода в кровь от дыхания, конечно, зависит. Но тут есть одна тонкость. В покое наша кровь заполнена кислородом практически на 100% при нормальном дыхании. А значит дышать глубже нет смысла. Этим мы не увеличим поступление кислорода в кровь. Там нет для него места. То есть в данном примере мы не видим зависимости поступления кислорода от увеличенного дыхания.
Но вот, если мы увеличим расход кислорода с помощью физической нагрузки, то нам придется увеличить и дыхание, чтобы компенсировать снижение кислорода в крови. В этом, втором, примере мы можем наблюдать зависимость поступления кислорода в кровь от увеличения дыхания.
Следует иметь в виду не только поступление и расход кислорода, но и выработку\удаление СО2, от которого наше здоровье зависит в не меньшей степени, чем от кислорода.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (23-07-2020), Галина Ивановна (08-03-2021), Гвоздь (23-07-2020), Княженика (23-07-2020), Кремышев (25-07-2020), МИЛУСЯ (23-07-2020), Пумба (23-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Чудоелочка (24-07-2020)
Старый 23-07-2020, 10:34   #4969
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Не собирался больше писать, но пока думал, пришла интересная картинка, очень похожая на правду.
В процессе клеточного деления образуются дубликаты хромосом.
В каждой клетке есть набор хромосом, в этих хромосомах есть стандартные участки - гены, локусы, цепочки, резонансные колебательные контуры.

Все живое шевелится, длинные участки хромосом колеблются медленнее, короткие быстрее. Назовем их струнами.
Итак, растет зародыш, в нем миллионы клеток и у каждой клетки есть пианино из хромосом. И эти струны соседних клеток могут резонировать, колебаться в унисон, вовлекая соседние клетки.
Голограмма не в 1 хромосоме ДНК, голограмма в резонансе ДНК 2х и более соседних клеток!!!
Тысячи клеток, получив импульс, резонируя участками ДНК, строят временно активную голографичскую модель зуба.

Не попиксельно, растр, как в фотошопе, а векторно, как в адоб иллюстратор или pdf.
Векторный резонанс частот.
Отсюда высочайшее качество объемного изображения в любом масштабе.
Каждая клетка имеет полный набор чертежей-частот-позывных, и может по ним связываться с соседними клетками, органами и системами тела.
Много клеток могут достучаться аж до самого человека, и тогда мы почувствуем удовольствие или боль.
Мы тоже подключены к оргАну струнного оркестра, и не только своего физтела.
Но кто-то должен кинуть первый импульс, первым ударить по струнам.

Насчет "похудения" ДНК не знаю, клетки выходит легко могут масштабировать изображение с помощью соседей, но в принципе известно, что теломераза может укорачивать или наращивать некоторые хвостики ДНК.

Человеческая аналогия: звонарь звонит в колокола, люди слышат звон, настраиваются на него, либо в мире мир и все в порядке, либо наоборот, пожар и татаромонголы на горизонте. Так колокольный звон СМИ может охватывать целую страну и весь мир.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2020), Княженика (23-07-2020), Кремышев (25-07-2020), МИЛУСЯ (23-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Чудоелочка (24-07-2020)
Старый 24-07-2020, 02:49   #4970
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Очередное голодание. 2020.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цель – придавить гипертонию, склероз, тлеющие воспалительные, усилить на время самоочистку и иммунитет. Обновиться и телом и ментально.
Предыстория.
2008 год – 33 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=241
2009 – 42 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1017
2010 – 33 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1975
2011 – 30 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2291
2012 – 21 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2593
2013 – 30 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2863
2014 – 31 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3509
2015 – 29 дней,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3946
2016 – 21 день,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4363
2017 – 22 дня,
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4587
Планирую голодание пока недели 2-3, но решать буду по состоянию.

18.07.20. Суббота. Третий день голодания.

Вес – 61,5. Практически такой же, как и прошлые года.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 50/1. Пульс на ударов на 10 меньше, чем пару лет назад. Состояние ССС неплохое – вставания она и не заметила. Т.е. интервальная нагрузка рулит. Как минимум не вредит.

Уровень глюкозы в крови - 2,8. Нормально. Прошлые года на третий день сахар тоже был 2,6 – 3,1.

Артериальное давление – 110/70 (таблетки энапа-5мг по таблетке утром и вечером – отменил, в режиме с таблетками давление такое же)

Дыхательная пауза – 30 сек (как и прошлые года).

Язык обложен. Выдох с ацетоном.

В целом самочувствие вялое. Некоторая заторможенность и слабость.

19.07.20. Четвёртый день голодания.

Вес – 60,5 (-1 кг). Сброс веса изрядный. Обычно к четвёртому дню суточный увес где-то 0,5 кг

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/9. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,2. Норма.

Артериальное давление – 110/60. Норма.

Дыхательная пауза – 45 сек. Подросла. Ещё один признак криза. Не хватает только уменьшения увеса.

В целом самочувствие нормальное – чувства голода нет, слабости нет, ощущение бодрое. Кажется, организм включил эндогенное питание. И сахар нырнул вниз и быстренько вынырнул нормальным даже для обычно питающегося. Что-то быстро. Не фортранс ли на второй день голодания помог? Он отключает всасывание весьма эффективно.
Днём сходил в сауну. Немного стало комфортней существовать. Но куда ощутимее эффект, как всегда, дала посильная физнагрузка, не очень короткая. Два часа быстрой ходьбы по лесу. Язык порозовел, бодрости и энергии прибавилось. Настроение поднялось. Физиологию этого дела похоже верно описал киевский врач Ворошилов. Фокус в том, что при отсутствии пищи организм расходует гликоген, а когда он через пару дней заканчивается в ход идут жиры. И вот тут-то первая засада. Жирные кислоты высвобождаются, образуется глицерин, который организм переколпачивает в глюкозу и скармливает мозгу, а в остатке остаются кетоновые тела, которые утилизировать не так и просто. Появляются они в крови, и далее откладываются где могут. Выделяются с дыханием (ацетоновый смрад от голодающего), откладываются на языке в виде налёта, изменяется кислотность крови - тот ещё подарочек - вялость и утомлённость в полный рост. Но есть способ от этого избавиться. Эта "радость" оказывается хорошо горит в мышечной клетке при физической работе, снабжая её в процессе работы энергией. Впервые я соответствующий рецепт увидел в книге Ю.С, Николаева "Голодание ради здоровья" - обязательные ежедневные 2 часа быстрой ходьбы. Того, кто это делать отказывался Юрий Сергеевич просто снимал с лечения в отделении лечебного голодания. А вот биохимический расклад я почерпнул у Александра Ворошилова
( https://www.youtube.com/watch?v=jMbPFK5EI54 ).

20.07.20. Пятый день голодания.

Вес – 61,5 (+1 кг). В сауне и дома после неё воду пил изрядно.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 47/7. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,6. Отлично. Явный результат физнагрузки.

Артериальное давление – 120/75. Норма.

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Самочувствие абсолютно нормальное. Увес от голодания явно снизился. Т.е. сауна, физнагрузка и обильное питьё резко уменьшают ацидоз на голодании и, соответственно, улучшают состояние. Недаром в санаториях, где есть отделения лечебного голодания, эти три позиции, как и утренняя клизма, помогающая, в частности вывести «на двор» желчь – они обязательны. Улучшается состояние, прежде всего, за счёт энергии от сгорания кетонов, очищения через кожу, удаление ацетона из лёгких при интенсивном дыхании при ходьбе и механическое удаление желчи, которой ежесуточно образуется у каждого из нас изрядно, даже на голодании. Раньше бы я назвал такое улучшение кризом, теперь думаю, это просто более разумная организация голодания, основанная на ясном понимании физиологии процесса. Теперь я понимаю, что если не помогать организму, то так называемый криз (порозовение языка и прочие духоподъёмные печеньки) действительно наступит существенно позже – день на шестой-седьмой – кетоны загорятся сами. . Механическое удалении желчи буду нынче осваивать, благо А.П. Ворошилов соответствующую методику в своих роликах описал. Она включает питьё Боржоми (активация пузыря), небольшое количество сульфата магния (10-15 грамм на стакан), литровую клизму (подготовительную - убрать газовую заслонку между тонкой и толстой кишками), далее унитаз и наклоны вправо. Далее основная клизма порядка двух литров, унитаз и сначала три наклона влево, а спустя время - наклоны вправо, на опустошение толстой кишки. Вот так желчь извлекается последовательно из желчного пузыря, тонкой кишки и наконец из толстой кишки. Ворошилов утверждает, что это позволяет сохранить работоспособность весь срок даже при трёхнедельном и месячном голодании. Похоже на правду – у зверей голодный волк или баран гораздо активнее сытого весь период, пока есть хоть капля жира. Дальше дистрофия и конец. У человека с нормальным весом, без ожирения, это примерно 50-60 дней минимум в зависимости от массы - "Пока толстый сохнет тощий - …"). Уверен, что разумное голодание не вредит. Ворошилов говорит, что его основная рекомендация при хроническом течении той или иной болезни - порядка пол года периодические недельные голодания. В итоге он многократно наблюдал снижение симптомов гипертонии, склероза, аллергий, артритов и воспалительных процессов, а также уравновешивание психики. Собственно, всё это же наблюдал и Ю.С. Николаев, но у Ворошилова, вроде бы, рабочее состояние сохраняется полностью и в процессе голодания. Правда, полтора-два часа в день на обеспечение такого голодания уходит.
21.07.20. Шестой день голодания.

Вес – 59,7 (-1,8 кг). Вода вылетает. Средний суточный увес за 2 дня нормальный: - 0,4 кг.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/12. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,3. Норма.

Артериальное давление – 115/70. Норма.

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Днём без физнагрузки – времени не хватило –и по работе, и с очисткой от желчи – очередной тюбаж. Вечером ворошиловская клизма. И она работает: желчь отходила. В целом состояние рабочее – есть и энергия, и желание двигаться, и, главное, результат.

22.07.20. Седьмой день голодания.

Вес – 59,6 (-0,1 кг). Воды пью много.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 46/14. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 2,8. Упал, и изрядно. А планы на сегодня наполеонские. Буду осторожнее.

Артериальное давление – 125/70. Подросло, но пока немного. Интересно, справится ли голодание с моей гипертонией,

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Некоторая слабость. Днем 2 часа посильной по темпу ходьбы. Уровень глюкозы откликнулся - поднялся до 3,2. Похоже при вовлечении кетоновых тел в энергообеспечение поднимается и уровень глюкозы в крови. Как это происходит - непонятно. Что ли она образуется при утилизации кетонов при их расщеплении образуется и цикл Кребса при делах. Надо понаблюдать - есть ли такая закономерность. Вопрос торчит: откуда берётся в такой ситуации глюкоза? Биохимики есть? Есть же фраза: "Жиры сгорают в огне углеводов". Поясните при возможности.
Вечером после сауны стало несколько бодрее, но уровень глюкозы опять упал до 2,8. Совсем вечером – ворошиловская клизма.

23.07.20. Восьмой день голодания.

Вес – 60,7 (+1,1 кг). Воды пью много.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 48/12. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,1. Норма

Артериальное давление – 125/70. Норма.

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.
Днём баня, ходьба 2 часа, вечером – клизма по Ворошилову.

В целом день нормальный.


24.07.20. Девятый день голодания.

Вес – 59,7 (-1,0 кг). В среднем норма.

Пульс лёжа/ортостатическая проба – 46/11. Норма.

Уровень глюкозы в крови - 3,4. Отлично. И самочувствие соответственно весьма активное.

Артериальное давление – 120/70. Норма.

Дыхательная пауза – 40 сек. Норма.

Днём полный джентльменский набор - баня, в ней массаж, затем двухчасовая прогулка, вечером клизма, тюбаж.

Самочувствие рабочее. Бочки катать - вряд ли, но рабочий диалог поддерживаю, хожу нормально, неприятных ощущений нет ни в голове, ни в теле. Настроение бодрое, самостоятельное.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-07-2020 в 16:38..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-02-2022), nata22 (24-07-2020), Галина Ивановна (08-03-2021), Княженика (24-07-2020), корнак7 (24-07-2020), Кремышев (25-07-2020), Летящая (24-07-2020), МИЛУСЯ (24-07-2020), Пумба (24-07-2020), Репа (31-07-2020), Сергеев (25-07-2020), Чудоелочка (24-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter