Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2007, 10:31   #11
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос к опытным голодающим

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Каждый по своему понимает это. В моем понятии само слово "сбалансированное" вызывает негодование... как не правильное питание.
Тож самое как и "Евроремонт"...
НЕШУТИ вне форума  
3 пользователей сказали НЕШУТИ спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (21-08-2007), nvotrk (30-01-2011), slavol (01-05-2008)
Старый 04-01-2007, 20:09   #12
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос к опытным голодающим

Цитата:
Сообщение от Jseven
Я бы не стал на вашем месте зацикливаться на кальции.
Совершенно согласен с Севеном. Есть еще много других замечательных элементов, ничем не хуже кальция.
_vr_ вне форума  
Старый 05-01-2007, 08:32   #13
 
Аватар для astrolog
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: C-петербург
Сообщений: 21 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос к опытным голодающим

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
И в пиво с орешками...Говорят органы укрепляет, витаминов много.
не смешно. а коньяк ешо лучше. расширяет сосуды успокаивает невры. для дома, для семьи. врачи рекомендуют.
astrolog вне форума  
Старый 05-01-2007, 08:37   #14
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

Да, коньяк это хорошо.
Jseven вне форума  
Старый 05-01-2007, 14:58   #15
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос к опытным голодающим

astrolog, вы ничего не рассказали о том, как вы проводили голодание, как выходили, какое питание у вас было во время выхода и какое обычное.
Если вы считаете, что есть гормональные нарушения, есть смысл проверить щитовидную. При некоторых заболеваниях щитовидной железы голодание противопоказано.
У меня были голодания дл 26, 15, несколько 14-дн, 10-дн - много. Результат прямо противоположный вашему. Но я выполняю рекомендации врачей. Болей в суставах нет. Правда, и раньше они меня не слишком беспокоили. Ногтевые пластины выглядят лучше, чем когда мне было 20 лет. Ноготки крепкие и не ломкие. Розовые, чистые и не деформированные ни в каком направлении. Волосы пытались выпадать после голодания, но отвар шиповника ВО ВРЕМЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА и комплекс витаминов и минералов во время обычного питания полностью устраняет эту проблему.
Нарушения в обмене половых гормонов при голодании исчезают. Мой опыт это подтверждает. В моем возрасте вовсю происходят естественные гормональные сбои, но у себя я пока прослеживаю правильный цикл, а всякие там страдания полностью отсутствуют.
Я думаю, для вас нет никакой необходимости голодать длительно. Короткие с наступлением криза - вполне достаточно. Но перед очередным голоданием обязательно нужно исключить наличие противопоказаний.
Вы не рассказали, как вы входили в свое предыдущее неудачное голодание. Думаю, что либо наступил криз, а вы поняли неправильно, либо были нарушения, либо вы выбрали неудачный день. Для меня большое значение имеют лунные фазы. На "растущей" луне входить легче. Здесь их можно посмотреть: http://www.sunhome.ru/mooncalendar/127

"Методические рекомендации":

Противопоказаниями для назначения РДТ являются:выраженный дефицит массы тела (более 15% от рекомендуемой ее величины);злокачественные опухоли;активный туберкулез легких и других органов;системные заболевания крови;инсулинозависимый сахарный диабет;тиреотоксикоз и другие эндокринные заболевания;гнойно-деструктивные поражения легких или брюшной полости;нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;дистрофическая стадия сердечной недостаточности;активный хронический гепатит и цирроз печени;желчнокаменная болезнь с частыми приступами печеночной колики;мочекаменная болезнь;часто рецидивирующий пиелонефрит;хроническая почечная недостаточность;распространенный тромбофлебит;острые инфекционные и паразитарные заболевания;беременность и лактация;детский и старческий возраст больных."
Расскажите подробнее, сколько воды пили, добавляли минералку или нет, как себя и когда чувствовали, что делали, чтобы улучшить смочувствие.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 05-01-2007 в 17:29..
dad вне форума  
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (26-01-2008), nvotrk (30-01-2011), Яся (12-03-2015)
Старый 17-01-2007, 21:49   #16
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Между прочим, немцы 2 раза в год пропивают от паразитов

[QUOTE=astrolog;39230]
Простите за...но смею назвать себя опытным более 15 лет голодальщиком и выход из такого состояния в 40 лет. Куча всего и на вершине АРТРОЗ. Который врачи говорили не лечится, а я говорю лечиться и прекрасно. А вы сейчас забудьте о кальцие, гипокальцемии и прочем. Главная ошибка это то, что вначале не пропили курс от паразитов и непочислив кишечник вошли в длительное голодание. Да где-же ему бедному справиться он и начал сбой, а организм как большая кибернетическая машина сам все отрегулирует, только сначала избавивь его от всех тварей и грязного кишечника. и полный вперед на голодание и небольшое - 36 часов каждую неделю и 3 дня в квартал и все!!! на большие нет необходимости . и через полгода "ты, это не ты!" Курс от паразитов. Между прочим немцы пропивают 2 раза в год. я один уже 15 лет. 10 дней 20 таблеток трихопола и 40 таблетов нистатина. Дозировка по 500 единиц.Трих 2 рава в день, нистатин 4 раза в день после еды. В эти дни спирного и пива ни ни. Не надо делать большие глаза да химия!. И клизмы, ничего и мужчины дома с ними прекрасно справляются. 1.5 литра комн.темп. воды и 0.5 стакана собственной мочи. и можно по схеме 1 неделя каждый день, 2-я через день, 3-я через 3 дня, 4-я через 4, 5-я один раз в неделю , 6-я каждый день. Одна неделя перерыв и опять все сначала. до полгода А через полгода ( я повторяла через 2 м-ца) повторить от паразитов
, клизмы перед днем голода, а можно и больше. Ну и голодать на воде дистиллированной или талой 1.5 литра ( кипяченую нельзя) в день еженедельно ( лучше среда) сразу после 1 курса от паразитов. Овощной день черверг -выход из голода И все спокойно, без напряжения, - как образ жизни и кушать все в остальные 5 дней. Переедать желудок не даст, т.к. привык к голоданию и овошному дню выхода. И так регулярно, не пропуская 1 день еженедельно, т.к. набраны обороты и память помнит и от того хороший выход шлаков. Тяжело в день голода можно в стакан воды добавить 0.5 ч.л меда или 1 чл. яблочного уксуса или сок лимона и сразу колбасить перестанет.
Извините, может вы так и делали, но я этого не увидила в вашем сообщении.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 17-01-2007 в 21:59..
Вера Ивановна вне форума  
5 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
dad (18-01-2007), morena (26-03-2007), slavol (01-05-2008), Vipera (15-02-2007), yog (19-01-2007)
Старый 18-01-2007, 11:58   #17
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вопрос к опытным голодающим

Вера Ивановна,
только вот насчет уринотерапии. Я это не применяю. Но знаю, что можно нажить неприятности, если моча не стерильна. Те для тех, кто собирается использовать урину, нужно обязательно пройти проверки на отсутствие патогенных микроорганизмов. И не иметь инфекций передающихся половым путем.
И пищевые продукты во время голодания я не употребляю совсем.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 18-01-2007, 12:20   #18
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

Вере Ивановне,
где-то на форуме Вы уже выступали с этой программой....
Курс от паразитов.
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума  
Старый 18-01-2007, 18:54   #19
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

[QUOTE=dad;
dad и Helen Спасибо. Уринотерапию я тоже не применяю, а 0.5 стакана на клизму очень результативно и остается тотже микроклимат в кишечники что и до клизмы.
Эти инфекции передаются не только половым путем, пути разные. Можно не иметь половых инфекций, а ходить тяжело больным человеком. Курс от паразитов и чистка кишечника основные условия для начало голодания и результата от него.
И конечно, голодание только на воде 1.5 литра и никаких соков и продуктов.А то что когда тяжело добавить чуть меда, лимонного сока или ябл уксуса, так это, чтобы шлаки быстрее вышли и будет легко.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 18-01-2007 в 19:05..
Вера Ивановна вне форума  
Старый 18-01-2007, 19:18   #20
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вопрос к опытным голодающим

В меде есть калории и не мало!
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-01-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три вопроса опытным голодающим от новичка UrfeenJuice Архив 0 23-09-2015 06:39
голодающим! tasya Архив 0 08-02-2012 13:22
Присоединяюсь к голодающим (10 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 61 05-12-2011 11:15
Присоединяюсь к голодающим Василиса Архив 2 18-02-2010 14:20
Аллергия на выходе. можно ли поменять сок? Вопрос к опытным Marmeladka Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 24-05-2007 22:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter