Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2015, 07:18   #1
 
Аватар для Paranoid
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сильное недомогание при 36-часовом голодании

Расскажу вкратце свою историю.

Мне 36 лет. Давно интересуюсь темой правильного питания. Рос и питался как все советские дети, потом -- как все на постсоветском пространстве. Сосиски, курица, колбасы, пельмени, сладости, жареная картошка, пиво и т.д. Желудок был "железный" -- мог есть все подряд и никогда не было никаких проблем.

В 2007 году внезапно начал ощущать изжогу. Практически каждый день. Изжога была даже после выпитого стакана воды утром натощак. Пошел к врачу, глотнул зонд -- ничего особенного не обнаружили, но поставили диагноз Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) и прописаны ингибиторы протонной помпы (ОМЕЗ), блокирующие выделение соляной кислоты. После приема ОМЕЗА, я стал "здоровым" человеком, изжоги не было вообще, я снова мог есть и пить все что угодно. После прекращения курса приема этих таблеток изжога вернулась буквально через несколько дней. Снова поход к врачу, и он предписал мне принимать их пожизненно по требованию.

Я пил ОМЕЗ 1,5 года, и сколько я пил, столько понимал, что это путь тупиковый, меня не устраивающий (мысль о том, что мне, молодому парню, везде нужно иметь с собой ОМЕЗ меня убивала), и я начал интересоваться правильным питанием.

В итоге -- с 2011 года я прекратил употребление алкоголя (ни капли до сих пор), мяса и рыбы, став вегетарианцем.
С 2013 года -- сахар, в том числе хлеб, булки, печенье, макароны и все что содержит сахар я не употреблял (и не съел ни кусочка до сих пор).

Плюс все последние годы я активно интересовался и читал про сыроедение -- начал есть много фруктов. И, скажу, боясь сглазить, я практически добился своего -- изжоги практически не было. Все что я ел помимо фруктов -- это молочные продукты, яйца, салаты (например, из свежих помидоров и фасоли в банках). С декабря 2014 не ем ни яйца ни молочное.

Старался есть одни фрукты, но одно меня беспокоило -- так называемые "голодные боли", т.е. периодически, когда долго не поешь, желудок "сосал", и были довольно неприятные ноющие ощущения. В такие моменты смотреть на яблоко или апельсин не хочется. Делал себе свежевыжатый морковный сок, но он не сильно помогал. Хотелось съесть, например, гороховую кашу, после которой сразу все проходило.

Позавчера решил проголодать 36 часов. После ночи первые полдня самочувствие более-менее, но ко второй половине -- было ощущение как будто у меня инфекция какая-то. Температуры нет, но сильная слабость, очень сильно ныли колени (точно также ноют колени и пояснице, например, при гриппе), ночь я практически не спал, а как будто был в каком-то бреду. Для меня это точное повторение как будто ты заболел и лежишь с температурой, хотя температуры не было.

Это второе мое голодание на 36 часов, и второй раз проявляется та же картина -- становится плохо, очень ноют коленные суставы, ночью 2 часа дремлю в полубреду, просыпаюсь, потом лежу пока снова не засну на 2 часа.

Вот под утро сегодня снова заснул на 2 часа, встал и сразу решил написать сюда. Жена удивляется, говорит, ты же уже давно ешь почти одни фрукты/овощи (за исключением гороховой каши в последнее время), неужели такая интоксикация может быть, от чего?

Прошу помощи в данном вопросе. Может быть получилось не сильно коротко, но хотелось дать больше информации.
Paranoid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Paranoid спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стерх на голодании (7+3) Стерх Примеры успешно проведенных голоданий 74 22-08-2013 20:07
Сильное желание избавиться от карциномы носоглотки, помогите советами Ялана Дневники борющихся с онкологией 4 09-07-2013 17:04
Заболела на голодании!!! Люби-тель Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 28-03-2013 10:51
Новичок в голодании AnnaSer Архив 0 10-05-2012 07:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter