Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 01:12   #1
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хождение по углям

Приветствую всех.
Не нашёл подобной темы, потому создаю эту..
Как-то раз у меня случился опыт хождения по углям в группе единомышленников. Но опыт единственный и давний - так ничего и не понял. Главное, что был он положительным. Если, конечно, отсутствие негативных последствий можно назвать положительным опытом.. Из-за личности человека, который это организовал, страха не было изначально. Я бежал сразу за ним.. Наверное, если бы он побежал в пропасть - я бы не раздумывая побежал за ним.
Сам процесс происходил зимой. Раздевшись догола бегали и кружились вокруг костра, распевая - "Дух огня-я-я, приветствую тебя-я-я-я! И всех живущих в тебе, видимых и невидимых!"

Кто-то говорит, что в процессе бега вокруг костра "набивается" ступня и потому нога не обжигается.. Кто-то связывает это с энергетикой, кто-то еще с чем. А как считаете Вы?

Предлагаю делиться подобным опытом, впечатлениями, рекомендациями.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eagle спасибо за это полезное сообщение:
Леший (05-04-2010)
Старый 06-04-2009, 03:02   #2
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Хождение по углям

Это не хождение, а бег. То есть там время соприкосновения играет решающую роль. Разрушение защитного кожного покрова, также как и передача и осознание болевых сигналов требует определённый минимальный промежуток времени. В случае нанесения жидкого теплоизолятора на подошву ног, можно перейти и к хождению по горячим огням. Почему-то никто не предлагает облить себя керосином и поджечь, продемонстрировав невосприимчивость к огню. Вот в таком случае это и будет настоящей аномалией, о которой есть легенды в преданьях старины глубокой.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2009, 01:37   #3
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

Вы сами бегали (!) по углям? А как быть в случае с ходьбой (бегом) по битому стеклу?

Жаль, что тема не нашла отклика в массах.. Сам же обязательно попробую ещё.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2009, 04:06   #4
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Хождение по углям

Попробуйте и напишите здесь, а также с битым стеклом. Чем больше экспериментов и экспериментаторов, тем достовернее результат. Я где-то читал о йогах и факирах лежащих на остриях гвоздей или битом стекле, или глотателей шпаг, или протыкателей щёк.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2009, 04:58   #5
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хождение по углям

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Раздевшись догола бегали и кружились вокруг костра, распевая - "Дух огня-я-я, приветствую тебя-я-я-я! И всех живущих в тебе, видимых и невидимых!"
Окультзм какой то...
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Жаль, что тема не нашла отклика в массах..
Eagle, а что вы хотели? Что бы на форуме по лечебному голоданию нашелся отклик на эту тему? Здесь цель у людей поправить свое здоровье и прийти к нормальной системе питания, а ходить по углям, возникает вопрос зачем?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
BGWolf (09-05-2010)
Старый 08-04-2009, 10:36   #6
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

Цитата:
Окультзм какой то...
Встаёт справедливый вопрос - было ли полнуние и пили ли кровь прекрасных девушек?
Чтение мантр у Вас вызывает те же ассоциации?

Цитата:
Eagle, а что вы хотели? Что бы на форуме по лечебному голоданию нашелся отклик на эту тему? Здесь цель у людей поправить свое здоровье и прийти к нормальной системе питания, а ходить по углям, возникает вопрос зачем?
Только ли прийти к нормальной системе питание? Здесь же обсуждаются различные методики укрепления здоровья. Однако Вы меня опять спросите - "Причем же здесь укрепление здоровья?"
А я на это отвечу, что тему решил создать только после того, как один из участников форума высказал мнение о том, как на элементарном уровне можно работать со своей энергетикой. Он привёл в пример закаливающие процедуры, спорт, в том числе бег по углям.

Может быть я не знаю достоверно о влиянии сего действа на энергетику человека, однако есть такое предположение. С которым я сталкивался неоднократно. И мне интересно, подтверждает ли это опыт других участников форуме.

Кстати, у нас в городе проводятся оздоровительные мероприятия, в которых достаточное место занимает бег по углям.

Я достаточно ответил на Ваш вопрос о том, почему я поместил эту тему именно сюда, а не на сайте эзотерической тематики?

В конце-концов, БОЛЬШИНСТВО моих знакомых уверено в том, что мясо приносит одну только пользу, а ГОЛОДАНИЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ и не имеет никакого отношения к оздоровлению души и тела.

Последний раз редактировалось Eagle; 09-04-2009 в 01:22.. Причина: Исправил жуткую опечатку про прекрасных девушек. =))
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eagle спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (06-04-2010), Владомир (10-04-2017), Кошка (08-04-2009)
Старый 08-04-2009, 19:37   #7
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Хождение по углям

Как то отмечал масленницу в интересной кампании, попили чай с блинами, почитали древнерусские веды, попрыгали через костер, потом ходили по углях, никакой мистики, просто быстро проходишь и не успеваешь обжечься, а если чуть обжегся, утешаешь себя мыслью, что это лечебная процедура. Конечно угли нужно правильно приготовить.
kalenda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (06-04-2010), Алена (05-04-2010)
Старый 08-04-2009, 19:49   #8
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хождение по углям

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
как один из участников форума высказал мнение о том, как на элементарном уровне можно работать со своей энергетикой
Я понял что это Странник, этот человек не скрывает что странствует от форума к форуму, насколько мне известно его идеи реализации здесь не нашли.
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Я достаточно ответил на Ваш вопрос о том, почему я поместил эту тему именно сюда, а не на сайте эзотерической тематики?
ИМХО отклик она нашла бы именно там...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2009, 19:51   #9
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хождение по углям

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Конечно угли нужно правильно приготовить.
Залить водичкой...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-05-2010)
Старый 05-04-2010, 16:16   #10
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хождение по углям

Мне кажется Правильная тема, и на своём месте.Эксперименты с голоданием,закаливанием,дыханием,физ.упр.,йога,хож дение по углям-всё отчищает тело и душу.Вот за то с обывательской точки зрения всё это точно -мракобесие!Все должны быть одинаковые,ходить строем,друг на друга похожие.И не дай бог иметь своё мнение. ГОЙ!!!!!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
kalenda (05-04-2010), myhajlo (06-04-2010), Удача (08-12-2013), Удача (08-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заземление - величайшее открытие в области оздоровления (хождение босиком) andrew244 Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 56 28-01-2018 23:26
Хождение по мукам, каскадное голодание или просто голодание, пока не решила. Mashka Архив 264 30-04-2012 09:20
Выход на морковном соке или хождение по мукам... РАИСА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 01-08-2010 20:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter