Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2014, 10:56   #41
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Алета Посмотреть сообщение
нам даже трамал так боли не снимал как Пенталгин Н,а.
А какого рода у вас были боли???
__________________
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2014, 10:58   #42
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
Попробуйте на грудной отдел позвоночника ставить компрессы с димексидом . Разводить 1:1 и чередовать их с компрессами с диклофенаком и индометацином .
По поводу компрессов матери кто-то вбил в голову что ихнельзя ставить на место опухоли(метастазы), она даже купается под душем в течении 1 минуты, так как ей сказали, что опасны перепады температуры и тем более нельзя париться, или каким либо способом греть место опухоли.......
__________________
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ирина БИА спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (18-03-2014)
Старый 18-03-2014, 10:59   #43
 
Аватар для Алета
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: АЛАНИЯ-МОСКВА
Сообщений: 722 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 653 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
А какого рода у вас были боли???
После облучения подвздошной кости (МТС облучали) криком кричала 3 месяца,только пенталгин снимал на 2-3 часа.Ноги отнимались. До луча так не болело .
Алета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2014, 12:41   #44
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
СЕгодня мы начали самостоятельное лечение (официальная медицина от нас отказалась) поликсидонием
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/565/46530/

Роль иммуномодулятора Галавит в онкологической и хирургической практике
Большинство иммуномодуляторов не проявляют прямого цитотоксического и противоопухолевого действия. Однако при доклиническом исследовании нового иммуномодулятора (зарегистрирован в 1997 г. под названием Галавит) была замечена его способность не только усиливать противоопухолевый иммунитет было изучено действие Галавита на опухолевый рост и метастазирование мышиной меланомы В16, а также на продолжительность жизни животных-опухоленосителей. Исследование проводилось в лаборатории клеточной иммунопатологии и биотехнологии НИИ морфологии человека РАМН.путем повышения и/или восстановления эффекторного механизма, опосредованного через презентативную функцию макрофагов, регуляцию синтеза интерлейкина-1 (ИЛ-1), фактора некроза опухоли (ФНО), интерлейкина-2 (ИЛ-2), естественных киллеров (NK- клеток) и др., но и модифицировать другие биологические аспекты взаимоотношений организма-носителя и опухоли..
было изучено действие Галавита на опухолевый рост и метастазирование мышиной меланомы В16, а также на продолжительность жизни животных-опухоленосителей. Исследование проводилось в лаборатории клеточной иммунопатологии и биотехнологии НИИ морфологии человека РАМН.

В большинстве экспериментов Галавит в определенной степени угнетал рост подкожного узла меланомы и увеличивал продолжительность жизни мышей-опухоленосителей, но статистически значимых различий с контролем выявлено не было.

Интересные данные получены in vitro при изучении антиметастатической активности препарата. При введении 50 мкг Галавита 1 раз в 3 дня показано достоверное (р<0,05) снижение на 44% количества легочных метастазов на 28-й день эксперимента.

Существуют ли природные методы иммунотерапии?


Даже многие врачи-онкологи советуют использовать «народные» методы иммунотерапии, но в комплексе с традиционными методами лечения. Ведь на развитие онкологии влияет очень много факторов и очень важно эти факторы определить и в будущем предотвратить. Итак, к вспомогательным методам иммунотерапии, которые предупреждают онкологию и способствуют быстрейшему выздоровлению можно отнести: витаминотерапию, фитотерапию, аэротерапию, диету.
Витаминотерапия подразумевает употребления специальных витаминных комплексов, которые влияют на обменные процессы, формирование иммунитета и предотвращают развитие онкологии. Итак, витаминные препараты должны содержать:

селен он повышает активность лимфоцитов, а, следовательно, иммунный ответ на злокачественные образования. Так же выявлено, что селен, снижает риск возникновения злокачественных опухолей и предупреждает образование метастазов;

витамин Еучаствует в образовании антител и препятствует перерождению тканей в злокачественные;
цинк отвечает за функцию созревания лимфоцитов, а значит за естественное формирование иммунитета;

железо способствует правильному формированию клеточного иммунитета;

магний предотвращает возникновение рака. Те места, где магния достаточно в почве, воде, а значит в овощах и фруктов, население практически не знает об онкологии;

фолиевая кислота участвует в формировании противоопухолевого иммунитета, так как защищает клетки от вредного воздействия окружающей среды.
Все эти компоненты можно принимать как в составе витаминных добавок, так и с пищевыми продуктами, богатыми на них.

Фитотерапия при онкологии показала хорошие результаты и часто включается в состав комплексного лечения. Самыми эффективными растениями в борьбе с онкологией являются:
солодка одно из признанных в традиционной медицине растение, которое обладает противоопухолевыми свойствами. Она не только тормозит их рост, но и стимулирует развитие специфического иммунитета.
Глицирризиновая кислота, содержащаяся в корневище данного растения, предотвращает развитие многих видов опухолей, такие данные были подтверждены как клинически, так и лабораторно. При комплексном применении химиотерапии и солодки, организм легче восстанавливает защитные силы и быстрее выводит токсины;
розмарин содержит много активных биологических веществ, таких как хлорофилл, флаваноиды и многое другое, что стимулирует развитие противоопухолевого иммунитета;

чагаили березовый гриб является основным компонентом в противоопухолевых препаратах. Чайный напиток на основе этого гриба полезен как в качестве профилактики, так и в качестве лечения рака. Экстракт чаги способен подавлять рост раковых клеток, и даже их гибель. Многочисленные опыты доказали эффективность этого растения против онкологии;

имбирь давно известен как мощное противовоспалительное, антиоксидантное и противоопухолевое средство. Главное его свойство в онкологии — это предотвращать действие многих канцерогенов, способствующих развитию рака;

женьшеньв результате многочисленных исследований показал, что при регулярном применении, риск раковых образований снижается в 2 – 5 раз. Это происходит за счет угнетения деления раковых клеток и их апоптоз (гибель).

Существует еще ряд растений обладающих специфическим противоопухолевым свойством, такие как прополис, алоэ, куркума и др. Однако прежде чем заниматься фитотерапией следует консультироваться с врачом, так как они могут вызывать не только аллергические реакции, но и имеют ряд противопоказаний.

Аэротерапия используется как вспомогательный метод лечения онкологии. Благотворно влияет на все ткани и органы. Метод заключается в применении воздушных ванн, а так же длительных прогулок на свежем воздухе (если это допустимо). Метод направлен больше на профилактику и на период восстановления после болезни. Конечно, роль играет и качество воздуха, это должна быть либо морская, либо горная местность.

Диета предполагает не только особенности питания онкобольных, но и включение особых продуктов, снижающих как риск заболевания, так и длительность его течения. К таким продуктам относятся:
свекла, в данном случае имеется в виду применение свежевыжатого свекольного сока. Многочисленные исследования доказали, что бетаин, содержащийся в свекле, останавливает развитие опухоли;
чеснок поддерживает иммунную систему и уничтожает вещества (канцерогены), вызывающие рак;
зеленый чай обладает мощнейшим антиоксидантным свойством, и способствует выведению из организма свободных радикалов, которые в большом количестве способствуют возникновению онкологии;
красный перец контролирует уровень нитрозаминов в организме, вызывающих рак.

Иммунитет – это самое важное, что дано человечеству природой. Не было бы иммунитета, человечество уже давно бы вымерло от обыкновенной простуды или маленькой царапины. И все мы должны его беречь и укреплять. Состояние иммунитета, очень важная составляющая для онкобольных, так как именно он определяет длительность и тяжесть течения болезни и даже его исход. И как его укреплять, решает врач, потому что одному больному достаточно применять народные средства, а другому понадобятся более радикальные методы.

Помните, что укреплять иммунитет, а значит беречь здоровье – это наша главная задача, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.
И будьте здоровы.

Последний раз редактировалось Skor; 18-03-2014 в 13:26.. Причина: обьединение
Skor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (23-04-2014), MikEB (05-07-2014), OreRuM (21-03-2014), Алета (18-03-2014), Ирина БИА (18-03-2014), пабло) (19-03-2014), Чайка (19-03-2014)
Старый 18-03-2014, 14:22   #45
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Роль иммуномодулятора Галавит в онкологической и хирургической практике

Подскажите пожалуйста, вы считаете Галавит в нашей ситуации лучше принимать, чем полиоксидоний??
__________________
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2014, 15:18   #46
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

http://www.statim.ru/descriptions/po...-012g-n10.aspx
ПОЛИОКСИДОНИЙ
ПОКАЗАНИЯ

ПОЛИОКСИДОНИЙ ПРИМЕНЯЕТСЯ В ПУЛЬМОНОЛОГИИ, ФТИЗИАТРИИ, ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ, УРОЛОГИИ, ГИНЕКОЛОГИИ, ХИРУРГИИ, РЕВМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ДР.

на фоне химиотерапии онкологических заболеваний для снижения иммунодепрессивного влияния цитостатиков по 6-12 мг Полиоксидония через день курсом не менее 10 инъекций; для снижения гепато- и нефротоксического действия химиотерапевтических средств у онкологических больных Полиоксидоний назначают в дозе 6-12 мг за 3-18 часов до внедрения базисных препаратов;

для профилактики иммунодепрессивного влияния опухоли, коррекции иммунодефицита после химио- и лучевой терапии
Skor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skor спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (23-04-2014)
Старый 18-03-2014, 15:24   #47
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
http://www.statim.ru/descriptions/po...-012g-n10.aspx
ПОЛИОКСИДОНИЙ
ПОКАЗАНИЯ

ПОЛИОКСИДОНИЙ ПРИМЕНЯЕТСЯ В ПУЛЬМОНОЛОГИИ, ФТИЗИАТРИИ, ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ, УРОЛОГИИ, ГИНЕКОЛОГИИ, ХИРУРГИИ, РЕВМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ДР.

на фоне химиотерапии онкологических заболеваний для снижения иммунодепрессивного влияния цитостатиков по 6-12 мг Полиоксидония через день курсом не менее 10 инъекций; для снижения гепато- и нефротоксического действия химиотерапевтических средств у онкологических больных Полиоксидоний назначают в дозе 6-12 мг за 3-18 часов до внедрения базисных препаратов;

для профилактики иммунодепрессивного влияния опухоли, коррекции иммунодефицита после химио- и лучевой терапии
Я знаю применение Полиоксидония, я просила вас уточнить в нашем случае вы считаете лучше принимать Галавит, чем Полиоксидоний???
__________________
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ирина БИА спасибо за это полезное сообщение:
Skor (18-03-2014)
Старый 18-03-2014, 15:39   #48
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
просила вас уточнить в нашем случае вы считаете лучше принимать Галавит, чем Полиоксидоний???
Что лучше,а что хуже выбирайте сами.
Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
Я знаю применение Полиоксидония
Тем более.
Skor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skor спасибо за это полезное сообщение:
Ирина БИА (18-03-2014)
Старый 18-03-2014, 18:50   #49
 
Аватар для Mar-inna
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Орел
Сообщений: 108 Поблагодарил: 357
Поблагодарили 308 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Если есть возможность- купите жидкий кордицепс..сил прибавляет..
Mar-inna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mar-inna спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (23-04-2014), Ирина БИА (18-03-2014)
Старый 18-03-2014, 19:36   #50
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
По поводу компрессов матери кто-то вбил в голову что ихнельзя ставить на место опухоли(метастазы), она даже купается под душем в течении 1 минуты, так как ей сказали, что опасны перепады температуры и тем более нельзя париться, или каким либо способом греть место опухоли.......
Насчет компрессов смотря что ставить. А так ну очень ошибочное мнение,если не говорить большего.

Теперь хочу добавить насчет вит С.Витамин С лучше усваивается, если его принимать с такими минеральными элементами, как кальций и магний.Или запить водой в которой несколько капель (10) лимона,лайма.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (23-04-2014), Алета (19-03-2014), Ирина БИА (18-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метастазы в легких Tania Дневники борющихся с онкологией 33 15-03-2015 14:44
Метастазы в парааортальные лимфоузлы и поясничный позвонок Татьянана Дневники борющихся с онкологией 18 28-01-2014 13:25
Метастазы в печени Chiffa Дневники борющихся с онкологией 114 14-10-2013 06:54
Боли метастазы в кости gmlvsk3 Онкология 4 24-04-2013 11:19
Метастазы в печени (первичный рак МЖ) ЕленаЕ Дневники борющихся с онкологией 690 27-02-2012 19:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter