Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2017, 03:24   #2221
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
С весом у меня была такая же проблема в самом начале. Не набирался хоть тресни. Пришлось хитрить и обманывать организм.
И как ты обманула орг? Вес набрался до нормального?

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Еще момент указывай примерно в граммах съеденное. Чтоб уж картина маслом .
Не указываю для обычной еды - обычные порции, совершенно обычные блюдоманские порции - без обжорства и недостатка Для фруктов указываю вес.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Купи кетоновые полоски. Где сразу сазар и ацетон в моче показывает.
И каждый раз меряй.
Мерял в крови - отрицательно. До сахаров 12 ммоль/л можно кетоны не мерять...

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Да если овощи фрукты какие. Имя брат имя.
Пишу, сестра, пишу. Видишь же - написал 16 августа, вишня, 200 гр.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Да хороший аппарат именно для диагностики и экспериментов.
А так на повседневную. кусучий зараза по цене картриджей.
Так понятно, что не на повседневку. Периодически проверять и корректировать питание/физуху. Можно за две недели все померить. Ну в общем за полгода два сенсора. Сносно.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-08-2017), infinity (25-07-2019), Spectator (20-08-2017), VSV-Soft (20-08-2017), румба (20-08-2017), Яся (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 06:26   #2222
 
Аватар для Spectator
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Самара
Сообщений: 149 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 976 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Мега-интересный эксперимент! Гликемическая активность углеводов - как раз такая область, где трудно найти объективную инфу. В сети полно противоречивых данных. Вот например в одной статье говорится следующее:

"Хотя в диетической ассоциации теперь и признают, довольно тихо, что сахара не приводят к более быстрому росту уровня сахара в крови, чем крахмалы, диетологи никак не могут отойти от своих (никогда) научно не доказанных абсурдных рекомендаций...

В старом эксперименте крысу кормили через трубку десятью граммами крахмально-зерновой пасты, после чего ей вводили наркоз. Через десять минут после обильного кормления профессор давал задание студентам выяснить, насколько далеко продвинулся крахмал по желудочно-кишечному тракту. Не было обнаружено ни единого следа белой пасты, что ярко продемонстрировало скорость всасывания и усвоения крахмала...

Дэвид Дженкинс провел серию измерений, которые показали, что крахмал более «гликемичен», чем сахароза... "
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Spectator спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-08-2017), E_Lena (20-08-2017), infinity (25-07-2019), Багирочка (20-08-2017), румба (20-08-2017), Яся (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 07:58   #2223
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Алекс солнце сделай одолжение мерь в моче.
Кетогы, в, моче могут и при восьми и девяти быть. Сама удивлялась))))
Но меня больше интерисует сахар в моче. У меня лично вес пока с сахаром там были проблемы. Стоял Как эти хитросплетения объяснить затрудняюсь. Ну не сильно и хотелось.
Кстати о каком лаваше речь шла. Тонкий армянский или сдоба.
Мне, на, армянском нормально. Сколько раз проверяла Просто с, водой съедала одну пятую часть на полторы только поднимался.
Не хочешь колоться сколько в грпммах еда да)))).
Тогда скажи сколько в твоем понимании средняя порция в граммах.
Я тут в личке общалась с одним деятелем диеты)))
Тоже советовала съедать среднюю порцию. А сахара росли и росли. я голову сломала. Он мне ну взвешать не на чем. Вот говорит щас буду есть зеленый борщ чуть со сливками и маленький кусочек хлеба.
Когда я спросила хорошо сколько половников льете. Четыре пять не более. А хлеб как режете. Вокруг в пальчик толщиной.
Вот и вся правда жизни ети ее)))).
Я посоветовала вернуться к таблеткам.. Тае как держать на, диете чисто не его случай.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-08-2017), infinity (25-07-2019), Spectator (20-08-2017), VSV-Soft (20-08-2017), Яся (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 08:30   #2224
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Да про хитрости забыла. )))
Ну сперва о том что лично у меня снижает сахар.
Все проверяла лично и неоднократно в этом я педант. Если ставлю задачу пока не добьюсь не сверну.
Первое чеснок -да. Сколько б не говорили мне что повышает. Нет в моем случае нет. Орехи отлично работают с сахарами. Корень одуванчика. Помидоры -чуть совсем.
Створки фасоли супер -но варю насыщенный отвар.
Курумин -да.
Сельдерей корень но слабо.
Топинамбур отлично -но глаза б его не видели. Надоел до ге могу. Пока не подхожу на пушечный выстрел к нему.
Гороховая, каша и фасоль ровно но не повышают
Сыр яйца.
Мне надо было набрать 10 кг
Вот и ела. Не грудку куринную. А отварную баранину с кашей гороховой. И куском хлеба. И так прилично. Но минут за пятнадцать я, выпивала чайную ложку с, горкой корень одуванчика. Во время, еды вместе с, мясом съедала кусок хлеба на котором восседала паста. Из орехов куркумина ,чеснока и помидорки Такой хорошей горки. В, конце трапезы запивала отваром створок
Та же история, с, макаронами с, мясом и сыром Но там без хлеба пасту прям туда.
Если варенный картофель. То делала к нему салат из топинамбура. И также корень одуванчика и т. д..
В общем лавировала между продуктами как ледокол Через время пришлось лишних два скинуть
Да бывало лишку хватишь. Меряю а сазар восемь. Учту, что сьеда сколько. Ноги в, руки и гулять быстрым темпом два квартала Сахао на глазах до пяти
Вот тогда как раз я, и гамерялась. Полоски только и летели.. Меряла до еды после через час и через два. И так после движения, и трудотерапии))).
Ну, как то так.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-08-2017), E_Lena (20-08-2017), infinity (25-07-2019), Spectator (20-08-2017), VSV-Soft (20-08-2017), румба (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 08:31   #2225
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Тоже советовала съедать среднюю порцию.
Желаю Всем Здравия!
Багирочка, а средняя порция в твоем понимании это сколько?
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-08-2017), Яся (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 08:41   #2226
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

За крахмал таки да, согласна.
Но зараза, так хочется, иногда картошки молодой да, с, огурчиками.
Вот налуплюсь. А потом сразу встаю и говорю мужу. До ешь и выезжай через пятнадцать минут заберешь меня, по той или иной дороге.. И включив пятую передачу вперед. Не бегу но очень быстро иду))).
И говорю себе вот и иди. В поела бы гречку с теми же огурцами запила бы фасолькой Лежала бы, на кровати. А теперь тащись. Иногда так увлекусь. Что приходится подьесть. пл приезду. У мужа глаза из орбит. Че творишь. Наелась пошла сгонять. А теперь опять ест)))). А вот такте мы диабетики на всю голову того)))). То у нас, гипер то гипо
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-08-2017), E_Lena (20-08-2017), infinity (25-07-2019), Spectator (20-08-2017), VSV-Soft (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 08:52   #2227
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Желаю Всем Здравия!
Багирочка, а средняя порция в твоем понимании это сколько?
Привет)))).
В млем бинокле это так))).
Четыре ложки с, горкой хорошей каши.
Три картофелелины как яйцо.
Восемь пельменей. Два половника супов. Один кусок хлеба сейчас чисто на лаваш одна пятая, иногда шестая. Если быстрые улвеводы то две ложки и с, кучей салатов.
Если сало слрок грамм.
Да и с учетом сочетания и что добавлять для компенсации буду.
Допустим обожаю омлет с, яйцами. и с сыром. Этого добоа съем хоть четыре яйца и сто грамм сыоа или брынзы. Но без хлеба. И все будет хорошо
Да в дополнение. Некоторые говорят мод свекла не дает.
Аша но не мне)))). Незнаю я и венегретную и кормовую. Сахао как ракета только ввысь.))) Таже петрушка от моркови. Все одно что магки поесть
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-08-2017), E_Lena (20-08-2017), infinity (25-07-2019), Spectator (20-08-2017), VSV-Soft (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 09:58   #2228
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Четыре ложки с, горкой хорошей каши. Три картофелелины как яйцо. Восемь пельменей. Два половника супов. Один кусок хлеба сейчас чисто на лаваш одна пятая, иногда шестая. Если быстрые улвеводы то две ложки и с, кучей салатов. Если сало слрок грамм.
Багирочка,
а как часто ты в день к еде прикладываешься при таких разовых порциях?

Алекс,
а какой был уровень сахаров на протяжении твоего недавнего голодания?
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 10:01   #2229
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дэвид Дженкинс провел серию измерений, которые показали, что крахмал более «гликемичен», чем сахароза... "
Всё зависит от %% утраты первой фазы секреции инсулина у подопытного. Именно поэтому гликемический индекс, который меряют на здоровых особях, для человека, попавшего на путь диабета, имеет меньше смысла. Но об этом позже.

Spectator, но в целом, точно так! В изолированном эксперименте гликемичный крахмал типа изделия из белой рафинированной муки дает большую гликемию, чем сахароза, это так. В основном из-за скорости всасывания и составных частей. В сахарозе половина фруктозы, которая метаболизируется без инсулина, и ей путь до глюкозы часто закрыт, она скорее идет в жир. Расщепление сахарозы начинается только в тонкой кишке, до которой нужно еще время чтобы добраться; причем без ферментов поджелудочной. Так прям сам кишечник выделяет сахаразу (инвертин) - фермент, который расщепляет столовый сахар на глюкозу и фруктозу. Причем активность этого фермента зависит от того ,как часто едят сладкое. Если редко или почти нет, то он почти и не вырабатывается. И если резко потом съесть много сладкого, то скорость расщепления сахара (а стало быть и ГИ) будут меньше - пока там эта вся ферментная кухня раскочегарится. Но уже на 3-4 день постоянного употребелния сладкого, активность сахаразы достигает максимума, расщепление идет быстро и ГИ растет. Какие уж тут средние данные по таблицам

Теперь сравним с динамикой расщепления крахмала из картошки или лаваша. Слюнные амилазы начинают с ним работать еще во рту. Т.е. уже в момент первого укуса картофеля глюкоза начинает расти, а он еще даже в пищевод не провалился!!! После недолгого пребывания в желудке (вот тут-то всё и зависит от буферов, принятых с крахмалом - белка и жира), крахмал расщепляется панкреатической амилазой, т.е ферментом поджелудочной НАМНОГО быстрее, чем сахароза. Там эти олигосахариды (полимеры глюкозы) почти мгновенно превращаются в мощный поток молекул мальтозы (солодовый сахар - дисахарид, состоящий из двух молекул глюкозы), а мальтоза взрывоподобно распадается на две молекулы глюкозы. Отсюда высокий ГИ в отсутствии буферов (белка и жира). Особенно у человека с нарушенной 1-й (быстрой) фазой секреции инсулина.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-07-2019), Spectator (20-08-2017), румба (20-08-2017), Яся (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 10:24   #2230
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Рыпанье

alexZ8, у меня вопрос, насколько хорошим буфером может служить тонко измельчённая клетчатка?
И ещё - сахара всасываются через слизистую уже во рту далеко не доходя до кишечника
румба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-08-2017), infinity (19-09-2019), Spectator (20-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter