Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2007, 10:56   #31
 
Аватар для custard_apple
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Sydney
Сообщений: 68 Поблагодарил: 467
Поблагодарили 84 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Цитата:
Сообщение от Валентин
Я отношусь к тем людям которые верят что очень скоро на планете земля произойдут колоссальные, глобальные изменения в лучшую сторону.
В двух словах:Все люди будут иметь совершенное здоровье
Все будут заниматься своим делом
Все будут иметь свой частный дом и земельный участок
Будет самая чистая экология ,без стихийных бедствий и катаклизм,пустыни превратятся в плодородные земли
Не будет войн,преступности ,насилия, распада семей
Будет одно мировое правительство,которое не знает коррупции,продажности,угнетения над кем бы то ни было
Наконец будет одна религия,которая не будет вводить людей в заблуждение для своих корыстных целей.Она будет учить людей правде и жизни.
И все люди придут со временем к совершенству и вечной жизни в прекрасных условиях на матушке –земле!
Конечно всё выглядит на первый взгляд утопией и хорошей сказкой если бы не одно –НО-
Всё это написано и предсказано в Библии ,которая ещё никогда не ошибалась ,потому что все эти обещания и пророчества принадлежат Создателю вселенной ,свидетелем которого я и являюсь _Свидетелем Иеговы.
Прекрасное отношение к жизни. Надеюсь, что ваша вера вас приведет туда, куда вы стремитесь.
__________________
samadhi is beyond maya
custard_apple вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал custard_apple спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-06-2007)
Старый 14-06-2007, 07:52   #32
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и саркома ,за и против

Привет Валентин!
Решил ответить в ветке, т.к. многим будет интересно. Во-первых вопрос, сообщаешь. что на голоде опухоль рассасывается, так почему же только 6 дней? Может продолжить дольше, до полного рассасывания? Уверяю тебя, что дней 40-45 выдержишь, можно даже не брать отпуск, говорю по своему опыту. Раньше сомневался, что смогу, теперь не сомневаюсь, хотя не отличаюсь богатырским телосложением, скорее наоборот. Весь вопрос в мотивации. Другое дело, что мне не помогло. Во многих источниках по голоданию ( в т.ч. и у Суворина, Бройса и прочих) сообщается о гибели раковых клеток после 40-42 дней голода.
Второй момент. Зачем после голода скатываться который раз назад на блюдоманию, так называемые "срывы"? Неужели трудно продержаться на сыроедении? Я например сейчас сижу который день на одной сырой свекле, и ничего, жив. Все равно это легче, чем на голоде. В твоем случае сыроедение это не лекарство или временная мера, а образ жизни на всю оставшуюся жизнь.
По-поводу диеты есть некоторые соображения. Глубоко убежден, что любая форма рака лечиться диетой. Сложность только в том, чтобы подобрать тот набор и количество пищи, которая будет угнетать раковые клетки и в то же время питать, хотя бы и в малой степени, клетки собственного организма. И в таком режиме жить до полного выздоровления не устанавливая сроков.
По-поводу БАДов. В период моего лечения в онкоцентре, очередного рецидива, лечащий врач рекомендовала мне всякие БАДы, типа хлорофилла, кошачьего когтя и т.п. Стоили они немало денег, а толку ноль, а от некоторых была аллергия. Ерунда все эти БАДы, все необходимое человеку содержиться в живых растительных продуктах.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (13-05-2011), Amurti (03-02-2008), anyk99 (18-06-2007), custard_apple (20-06-2007), Excellence (03-07-2010), Katrin (06-02-2010), monik4 (10-03-2008), nvotrk (02-06-2011), Pika (28-06-2007), Roan (21-06-2007), Sreda (28-06-2007), VladZZ (09-10-2009), Бамбука Пандовая (19-06-2007), Гвоздь (28-06-2007), Геннадий Л (11-03-2012), Илья (14-06-2007), лема (19-06-2007), Любочка (14-02-2008), Олег1099 (23-05-2011), Репкина (03-08-2010), Саламандра (30-01-2010)
Старый 14-06-2007, 08:56   #33
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и саркома ,за и против

Начинающий,замечательно.Мы с вами теперь абсолютно одинаково смотрим.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (02-06-2011)
Старый 18-06-2007, 22:44   #34
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

custard_apple,
Спасибо за пожелания!
Да ! главное в жизни -духовные достижения-остальное всё приложится.
То,чего нам недостаёт сегодня -будет доступно завтра .В том числе и совершенное здоровье.Это отнюдь не значит сидеть сложа руки и причитать,и ждать чуда .Нужно делать всё ,что рука твоя может делать ,но пока существует этот несовершенный мир- 100% здровье нам не по зубам.
Мы не боги ,и не всесильны ,но стараясь жить по библейским принципам и законам Создателя- имеем лучшее на сей день лекарство-реальную надежду на реальную жизнь в будущем.Успехов и вам!!!!
Начинающий,
Всем привет ! Спасибо за отзыв ! , с которым я полностью и целиком согласен .
Молчал эти дни ,был в деревне . В Молдавии засуха , но всё же немного фруктов имеется (вишня ,малина и т.д ) Сегодня был на комиссии ВТЭК , дали 1 группу .
Относительно блюдомания скажу ,что речь не идёт в моём случае об обжорстве или чревоугодии . Я могу есть –могу не есть . Просто опухоль у меня настолько велика ,что на неё молниеносно влияет любое количество пищи . Врачи до сих пор не дают никаких объяснений , пришлось додуматься самому , но опять же ценой своего опыта . Пока определил какие продукты вызывают рецидивы , пока понял почему нельзя кушать после 17 вечера , пока понял какие продукты вызывают оттёки , почему вынужден спать сидя ,а не лёжа . Только недавно узнал что сидя лимфо-оток лучше . Вот почему я получил несколько рецидивов , просто потому что например в крепком сне , хотя это бывает раз в месяц я съезжал с положения сидя и просыпался лёжа уже с болями и увеличенной опухолью буквально за одну ночь. Оказывается происходили застой лимфы и провокация болезни .Сейчас положение крайне критическое . Не могу нормально питаться даже полезной пищей. Додумался уже сам почему при употреблении пищи через пол часа, час или два начинается сильный дискомфорт в самочувствии ,ноге, твердеет опухоль ,немеет и болит голень,стопа. Понятно что мои бедные сосуды , вены, капилляры так сдавлены и пережаты опухолью что при приёме пищи и попадании её в кровь увеличивается на них давление, с которым им трудно справится – иначе говоря трещат по швам . Из-за передавливания сосудов в бедре –нарушено крово –лимфо-обращение в нижней части ноги ,происходит закупорка лимфоузлов. Ощущение деревянной ноги + болезненность .
Да!,при голодании картина сильно меняется . Но опухоль скорее не рассасывается ,а размягчаются ткани ,уходит застоявшаяся лимфа ,улучшается кровоток и конечно самочувствие ,уменьшаются или пропадают боли .Но беда в том ,что после голода и питания пораженные места приобретают те же объёмы и формы.
Ты говорил почему только 6 дней голодал . Ну а голодал я 6 дней всухую ,без воды и контакта с ней , и сразу же 6 дней с водой ,и думаю при моей работе это было не просто.
Сейчас не работаю . Мне кажется у меня есть последний шанс что-то изменить в ходе болезни или хотя бы свести к минимуму её неприятные последствия , и перестать колоть морфин.Ведь по большому счёту его приходиться колоть из-за болевого синдрома ,онемением конечности ,вызванными сдавливанием сосудов.
На счёт Бадов согласен по опыту ,что особого эффекта не дают .Рассчитаны на доверчивых ,ленивых и кому деньги некуда девать . Хотя ,чем-то можно и воспользоваться ,тем что трудно добыть естественным путём самому.
С сыроядением согласен .Для онкобольного сырая еда малыми порциями -единственно приемлемая еда.В своё время салат из сырой свеклы занимал первое место в моём меню.
Сейчас –Вишня и вишнёвый сок. Но в последние 2 недели налегал и на чёрный шоколад ,немного печенья ,что нельзя мне .
Завтра или в среду ночью собираюсь на море .Больше в 4 стенах не могу .Попробую поголодать или хотя бы каскад. Беру с собой только молотые сухие овощи , травы,короче Бады собственного изготовления. Голодать наверно не получится потому что при водных процедурах этого добиться трудно .А может у кого-то есть опыт голодания на море –прошу поделиться ,может вдохновит меня.
Ладно ,что будет увидим .Терять нечего .Живы будем не помрём !
Результаты сообщу.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Валентин спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (02-06-2011), Pika (28-06-2007), Sreda (28-06-2007), VladZZ (09-10-2009), Гвоздь (28-06-2007), Олег1099 (23-05-2011)
Старый 21-06-2007, 00:42   #35
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Голод и саркома ,за и против

Всем доброго здравия ! А моё море накрылось ,точнее откладывается .Оказывается мой загранпаспорт немного просрочен. Завтра поеду делать новый.А это конечно время и деньги . К тому же подумал, наверно не весь вишнёвый сок я выпил в Молдавии.Кстати рецепт моего сока прост и быстр.
Промыл вишню ,размял ,процедил и отжал через мелкое сито или марлю.
Жмых помещаю в термос и заливаю кипятком .Настаиваю и процеживаю .Пью в течении дня литр или полтора.
Всех благ!!!
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валентин спасибо за это полезное сообщение:
Pika (28-06-2007), Гвоздь (28-06-2007), Олег1099 (23-05-2011)
Старый 27-06-2007, 12:10   #36
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Валентин, какие новости, что с паспортом и отпуском? Как самочувствие?
Я вам писала в личку...
Так хочется верить, что вы всё-таки сумеете перебороть вашу болезнь! Желаю изо всех сил!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
Pika (28-06-2007), Sreda (28-06-2007), Гвоздь (28-06-2007)
Старый 28-06-2007, 05:05   #37
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и саркома ,за и против

Цитата:
Сообщение от Валентин
Относительно блюдомания скажу ,что речь не идёт в моём случае об обжорстве или чревоугодии .
Валентин,

Прекрасно,что Вы открыты людям. Очень хочется вам помочь. Поэтому настоятельно советую познакомиться полностью с полным и последоваельным анализом понятия блюдомания данным нашим человеком в Испании, называющим себя Изюм, на сайте

http://www.syromonoed.com

Самое существенное, что по данным, представленным на этом сайте, придерживающиеся ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ растительной сыромоноедческой диеты отмечают существенное усиление иммунитета. Может и в Вашем случае это как то может помочь - ведь рак, в том числе, и проявление дефицита иммунитета. Про сходные методы лечения раковых состояний на нашем сайте очень интересные вещи писал Андрей Омельченко. Он, кстати, обитает в Киеве, не очень далеко от Вас. Он и его отец многократно получали хороший эффект супердлинными голоданиями (по 50 - 60 дней) с весьма ограниченной поддержкой соками и определёнными настойками специальных трав. Успешное лечение тяжёлых состояний постоянной малокалорийной монодиетой на основе гречки описано также в книгах Шаталовой "Выбор пути" (кажется в 90-е годы вышла) и в книге"Здоровье человека и целебное питание". - Ростов на Дону, издательство Феникс, -2000. - 384 стр. Известен успешный опыт лечения многих и многих раковых больных весьма малокалорийной и малобелковой диетой и дикверцетином. Точнее, диетой практически из одной специальным образом приготовленной гречневой крупы, содержащий это весьма активное противораковое веществов больших (рекордных) количествах. Оно подавляет рост раковых клеток в тысячи раз. Опыт описан нашим (бывшим советским) врачом-онкологом Вульфом Ласкиным, проживающим в Америке. Описан в книге:

Антираковая диета доктора Ласкина/ФИС ЗОЛОТАЯ БИБЛИОТЕЧКА ЗДОРОВЬЯ - ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ "ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ" - выпуск 33 /Составитель серии Наталия Суслова. Составитель сборника Алла Касаткина. Издательство редколлегии журнала "Физкультура и спорт", 2006 г. 156 стр.

Мне эту книжку выслали по почте в этом году. Адрес редакции
125130, Москва, а/я 198, 6-й Новоподмосковный переулок д. 3; телефон: (8 495) 786 00 62; факс: (8 495) 786 61 39; электронная почта:

fisemail@mtu-net.ru

Подписка на альманах "ФиС: Золотая библиотека здоровья" по "Каталогу Российской прессы "Почта России" по индексу 16644 и 16645 (я по нему и заказал-получил). Готов снять ксерокопию с этой книжки и фрагменты книги Шаталовой и послать по кускам на Вашу электронную почту. Пишите мне в личку.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-06-2007 в 03:38..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (02-06-2011), Pika (28-06-2007), VladZZ (09-10-2009), Валентин (29-06-2007)
Старый 29-06-2007, 21:50   #38
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Русская Душа,Гвоздь и другие !
Всем привет и большое спасибо за все пожелания и внимание !!!
Сейчас тороплюсь ,поэтому напишу мало. На море еду сегодня ночью , а вечером должен побывать у друга на свадьбе ,а потом прямо оттуда на автобус .Для меня конечно это будет испытание быть при таком изобилии еды и ничего не кушать. Но это мой друг , тем более что я хочу спеть песни для молодожёнов .Пение –это моё хобби . Сегодня же получил новый загранпаспорт на выезд на Украину. Пока моё положение здоровья не изменилось к лучшему.Ходить могу очень мало . Нога затвердевает и болит и увеличивается оттёк .При употреблении пищи ,даже в малых объёмах фруктов или овощей –тоже мышцы бедра твердеют и через какое-то время начинается болевой синдром . Как я говорил идёт нагрузка на сосуды , вены , а опухоль сдавливает их .
Сейчас задача –уменьшить хоть немного объём опухоли , но пока не удается.
Поэтому хочу изменить обстановку и среду обитания хоть на время и посмотреть в какую сторону пойдёт дело . Вашей полезной информацией обязательно воспользуюсь ,но позже и спасибо за неё.Об остальном по приезду.
Всех благ!!!
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валентин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-07-2007), Олег1099 (23-05-2011)
Старый 29-06-2007, 21:55   #39
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Удачи! И хорошего отдыха с улучшением!
Если сможете, то на досуге перечитайте Леонида Щенникова, возможно, сподвигнитесь на длинное сухое...хотя ох как это трудно...Я ссылочку ещё раз скидываю:

http://shennikov.ucoz.ru/index/0-3

http://shennikov.ucoz.ru/index/0-6
__________________
МИР вашему Дому!

Последний раз редактировалось Русская Душа; 29-06-2007 в 21:58..
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (02-06-2011), Валентин (30-06-2007)
Старый 30-06-2007, 01:00   #40
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и саркома ,за и против

Да ещё вопросик . Может кто успеет ответить .
Реально ли поголодать на море ,учитывая множество водных физических нагрузок ? Я не уверен ,потому что человек даже будучи здоровым испытывает колоссальный аппетит и большую потребность в еде в условиях морского отдыха.
Но имею информацию ,что при хороших физических нагрузках организм теряет большое к-во белков . Логично что и опухоли будут терять их даже в первую очередь ,котороя в принципе и нуждается в белках больше всего .И если не давать питания ,то распад начнётся быстрей.
Но это только пока моя версия .На практике не применял.
Не знаю почему ,но мне приятней сухое голодание . Как я говорил пробовал самое большее 6 суток . Кто знает не престанут ли функцианировать почки после длительного сухого ? Так пугают врачи.
А мне с почками в моём положении играть нельзя.
Днём ещё загляну на сайт .
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валентин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голод против апатии. (4 дня) wsd Примеры успешно проведенных голоданий 18 08-01-2012 13:21
голод против апатии wsd Архив 4 21-07-2011 18:17
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голод против осенней депрессии (3 дня) Julia&Slawa Архив 9 13-09-2010 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter