Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2015, 13:24   #81
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А какая у вас вирусная нагрузка?

До применения альтернативы была 500 000, потом снизилась.

Для тех, кто не разобрался, чем диоксид хлора отличается от хлорки



ХЛОРДИОКСИДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

просто о сложном

Что не следует из названия «диоксид хлора»?
Хотя в названии диоксида хлора существует слово хлор, его химический состав и способ работы радикально отличаются от хлора.

Урок химии (школьная программа):
Если смешать два компонента, то можно получить третий, который не имеет сходства с первоначальными компонентами.

Например:
- две части водорода + одна часть кислорода = вода
(водород входит в состав воды и в состав синильной кислоты, которая является сильнейшим ядом);
- гидроксид натрия (щелочь, входящая в состав обычного мыла) + соляная кислота (которая растворяет железо) = столовая соль и вода;
- пять частей хлорита натрия + четыре части соляной кислоты = диоксид хлора и вода;
(на сегодняшний день существует как минимум 10 различных способов получения диоксида хлора).

В название полихлорвинил (ПХВ) тоже входит слово хлор, однако ассоциировать наиболее применяемый в быту вид пластмасс с газообразным хлором мало кому приходит в голову, несмотря на то, что мы ежедневно сталкиваемся с изделиями из ПХВ: шариковыми ручками, детскими игрушками, посудой, пластиковыми окнами, водопроводными трубами и т.п.

Химическое отличие между диоксидом хлора и хлором.
Диоксид хлора (ClO2) и хлор (Cl2) имеют фундаментальное отличие в химической формуле, в связи с этим, их реакции с органическими веществами, а также побочные продукты этих реакций абсолютно различаются.

Говоря техническим языком, и хлор и диоксид хлора являются окислителями – т.е. принимают электроны.

Хлор имеет возможность принимать два электрона, а диоксид хлора – пять электронов.
Это свойство объясняет основное отличие между двумя соединениями.

В процессе смешения газообразного хлора с обрабатываемой водой образуется смесь гипохлорит-иона (ClO-) и хлорноватистой кислоты (HClO), которые и являются основными действующими веществами.
Cl2 + H2O ↔ HOCl + H+ + Cl–
HOCl + H2O ↔ + H+ + ClО–

При смещении значения рН в кислую или щелочную область равновесие реакции изменяется, поэтому эффективность хлорирования воды так сильно зависит от значения рН.
Аналогичная ситуация складывается при попадании гипохлорита натрия в обрабатываемую воду.

Одним из недостатков хлорирования воды является способность хлора вступать в реакции замещения и образовывать побочные продукты – галогенсодержащие соединения (ГСС), большую часть которых составляют тригалометаны (ТГМ): хлороформ, дихлорбромметан, дибромхлорметан и бромоформ.

Образование тригалометанов обусловлено взаимодействием соединений активного хлора с органическими веществами природного происхождения. Процесс образования тригалометанов растянут во времени до нескольких десятков часов, а их количество при прочих равных условиях тем больше, чем выше рН воды. Поэтому применение гипохлорита натрия или кальция для дезинфекции воды вместо молекулярного хлора не снижает, а значительно увеличивает вероятность образования тригалометанов.


Химическая формула диоксида хлора также объясняет, почему он является таким эффективным оксидантом или отбеливающим реагентом. В окислительном плане он сильнее газообразного хлора и поэтому более предпочтителен.

Поведение диоксида хлора как вещества сильно отличается. В молекуле диоксида хлора – хлор соединен с двумя атомами кислорода. Это приводит к тому, что диоксид хлора не вступает в реакции замещения по хлорному типу (не образует ТГМ), а выступает только в качестве высокоэффективного окислителя, способного принять до пяти электронов.

Диоксид хлора не является дезинфицирующим веществом хлорного типа, т.е. не высвобождает свободный хлор, а значит, не образует вредные побочные продукты, однако его биоцидное воздействие на бактерии, вирусы, водоросли, грибки и т.п. является более мощным, чем у хлора, за счет его строения.

Это отсюда http://www.tekonet.ru/hlor/
KATJA вне форума  
3 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-02-2016), Milo (17-10-2015), госпожа беладонна (16-10-2015)
Старый 19-10-2015, 08:13   #82
 
Аватар для Alex_71
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 63 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 160 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

Сейчас уже доступны дженерики по доступной цене. Без побочек и со 100% излечением гепСа. Нет смысла мучать себя. голодание не убивает вирус и мои 8 голодовок меня в этом здорово убедили. Но голодание очень сильнейший и полезнейший инструмент- это аксиома. А голодание по Оганян 28 дней, ИМХО, мне только навредило. всем успехов и здоровья.
Alex_71 вне форума  
4 пользователей сказали Alex_71 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-10-2015), Reasonable (30-10-2015), Батя (30-10-2015), Яся (30-10-2015)
Старый 30-10-2015, 13:00   #83
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Alex_71, спасибо что отписалиь. Хотелось бы подробнее. По скольку 8 раз (с весны!) голодали? Как именно голод по Огонян навредил?

_____________________________

я хотела отметить побочку от новых лекарств, которая наступает 2-3 месяца после терапии, и про которую в инструкциях к препаратам ничего не сказано.

Многих накрывает жуткая депрессия, и не только в ментальном смысле. Мне вообще казалось --уверена была! -- что я умираю, немного осталось. И щас смотрю англ. форумы, там тоже многие это отмечают. И оно особенно ударяет по психике, потому что, естественно, чел. ожидает что вот наконец-то избавился от вируса, теперь всё должно быть хорошо. а оно с одной стороны вроде как лучше, а с другой намного- много хуже. Но ещё через 3 месяца наступает улучшение, а ещё через 3 наконец-то и в самом деле чувствуешь себя здоровым во всех отношениях.

Я лечилась 12 недель с совальди (sofosbuvir) с рибавирином, но народ, который уже лечился и другими препаратами, и без рибавирина, тоже отмечает эту пост-терапийную депрессию, которая достигает апогея 2-3 месяца после.

Лучше об этом знать заранее. Кто предупреждён тот вооружён.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-02-2016), monoed (30-10-2015), Батя (30-10-2015), Яся (30-10-2015)
Старый 30-10-2015, 13:21   #84
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

Reasonable, а смысл лечения в том, чтоб пцр стал (-)? Антитела у вас остались?
Ирси вне форума  
Старый 30-10-2015, 13:32   #85
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Антитела у вас остались?
Антитела у всех у нас остались...
monoed вне форума  
Старый 30-10-2015, 15:15   #86
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Reasonable, а смысл лечения в том, чтоб пцр стал (-)? Антитела у вас остались?
я думаю антитела остались, не проверяла. А ПЦР стал undetectable уже через месяц с начала терапии. В последний раз ПЦР делала 6 мес после окончания.

А смысл лечения? к началу лета --т.е. как раз год прошёл без вируса-- тонна неиссекаеимой энергии воще

и потом, если не лечить, прогноз известен: цирроз, диабет, рак печени и смерть в бреду. вопрос времени. Так Кастанеда умер.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-02-2016), monoed (30-10-2015), Батя (30-10-2015), Валерия57 (30-10-2015)
Старый 30-10-2015, 18:51   #87
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
я думаю антитела остались, не проверяла. А ПЦР стал undetectable уже через месяц с начала терапии. В последний раз ПЦР делала 6 мес после окончания.

А смысл лечения? к началу лета --т.е. как раз год прошёл без вируса-- тонна неиссекаеимой энергии воще

и потом, если не лечить, прогноз известен: цирроз, диабет, рак печени и смерть в бреду. вопрос времени. Так Кастанеда умер.
Если бы было так все просто....У меня носительство геп. уже 17 лет скоро будет. По анализам каждый год все нормально (алт, билирубин, узи , пцр (-). Фиброскан показал этим летом фиброз 0-1, врач сказал, что на самом деле 0, но брюшная стенка была напряжена и показатели чуть завышены.
Но чувствую я себя плохо, печень или желчный болит все время, часто слабость, всякие кожные проблемы, мастопатия и всего по мелочи....Не нахожу я причины кроме вируса, чтобы здоровье мое так ухудшалось. Недавно даже ремонт хотела обвинить , но теперь понимаю. что это глупо, т.к. со здоровой печенью небольшая возможная интоксикация не страшна (у меня дома ламинат, нависной потолок, стены покрыты недышащими обоями, стеклопакеты).
Ирси вне форума  
3 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-02-2016), monoed (30-10-2015), Reasonable (30-10-2015)
Старый 30-10-2015, 19:02   #88
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
По анализам каждый год все нормально (алт, билирубин, узи , пцр (-).
не поняла если пцр (-), у вас нет вируса. Тем более 17 лет. А чем лечились? Или сам прошёл?

а знаете, часто бывает что мы интерпретируем прроблемы со здоровьем не выходя за рамки известного нам диагноза. Почему вы считаете что ваша проблема именно от вируса геп с? Что, ничем новым не могли заболеть, за 17-то лет?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (30-10-2015)
Старый 30-10-2015, 19:38   #89
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

Я ничем не лечилась, пила эссенциале каждый год, т.к. боли в области печени были и есть до сих пор.
Консультировалась у 2-х врачей в Боткина, первая сказала, что все равно у меня со временем пцр станет (+) и все проблемы со здоровьем от вируса. Второй, вроде профессор, сказал, что пцр не может стать положительным, только если будет повторное заражение. Но причины моего плохого самочувствия так и не установил....К тому же, на ту пору у меня болели очень лимфоузлы в подмышках, я сдавала много анализов, осталось только на туберкулез лимфоузлов сдать...А причина оказалось намного проще - это из-за кистозной мастопатии. Так что врачам я вообще не верю, они до причины докапаться не могут, куда уж им вылечить
Ирси вне форума  
3 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-02-2016), piumina (05-01-2016), Reasonable (30-10-2015)
Старый 01-11-2015, 11:45   #90
 
Аватар для Alex_71
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 63 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 160 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

[QUOTE=Reasonable;971920]Alex_71, спасибо что отписалиь. Хотелось бы подробнее. По скольку 8 раз (с весны!) голодали? Как именно голод по Огонян навредил?

Повторюсь, это только ИМХО. На последних днях я почувствовал какое-то очень сильное движение в области желчного и правой почки. Испугался, был в командировке,даже адрес жене сообщил))) Я решил, что это какие-то положительные сдвиги. А теперь у меня каждое утро в области желчного такая-же боль каждый день. ДО голода ничего подобного не было ,В КОНЦЕ голода началось, и ПОСЛЕ голода продолжается. Я мог бы это связать с событиями на Ближнем Востоке, но связь с голодом по Оганян, мне как то ближе.
8 голодовок были простые лечебные на воде, каждые полгода. от 7 до 15 дней. Только очень и очень положительный отзыв о них.
Пожалуйста опишите подробнее вашу депрессию после лечения. Спасибо.
Alex_71 вне форума  
4 пользователей сказали Alex_71 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-02-2016), monoed (01-11-2015), piumina (05-01-2016), Reasonable (01-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter